Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 105 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Наташа, землячка!!!! Привет! Я тож пеларгошками увлеклась...А еще по нашему нынешнему лету вывод сделала...Пеларгонии гораздо терпимее безумный зной переносят, чем остальные растюхи..особенно петунькам сейчас тяжко приходится...

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

привет!рада видеть не только увлеченного цветами человека,но еще и землячку!как мне не хватало такого общения:варишься в своей каше,ошибаешься,а совета спросить и не у кого...
А на счет пеларгошек ты права:в нашем климате это самые выносливые ампели. Я заказывала немецкие черенки,продала еще не все,уговариваю покупателей,фотки показываю.думаю в следующем году продажи увеличу.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Да, Наташ, покупателей надо прибалтывать на это дело.... Не все понимают, что это за растень... Но я вижу в этом году уже очень много разных сортов предлагается, правда у всех качество растюх разное... Наверно, на буд. сезон уже конкуренция будет ого-го по пеларгошкам.... А ты где торгуешь. если не секрет? Ты из города или пригорода?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

не секрет:я из пригорода,и торгую там же,а в городе рассаду сдаю оптом в один садовый центр.в городе новинки уходят быстрее, и цены там повыше.и еще я поняла новые сорта не всегда стоит заказывать ящиками, можно приобрести новинку штучно и размножать самой. Елена,а ты из города? может,нам есть чем поменяться?
Блин,сезон был такой безумный wacko2 ,даже толком не пофоткала свои цветики.может сейчас это сделаю....

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Ну да..я из города, можно сказать...На знаменских дачах живем... А ты имеешь ввиду- ящиками это пеларгошки или что заказывать...я просто не поняла...

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

я заказываю укорененные черенки в кассетах.количество разное:от 100 до 128 черенков в кассете.но сорт в каждой один:вот получила я 128 штук пераргошек одного сорта(а всего у меня их пять..пока :blush2:) и реализуй до опупения.
с петунией ампельной пока проще,из десяти сортов почти ничего не осталось.но надо смотреть в будущее и спрос предугадывать,не одной петунией жив человек protest
а Знаменский я хорошо знаю:туда и сдаю свою рассаду hi

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Ага.....:))) Значит на трассе Ростовской центр..и там твоя рассада..???? Зев львиный твой..? И петуния в коричневых кашпо? Там же красная плющелистка пеларгония тож в кашпо...?:))))) Твое????? Как тесен мир....... Я каждый Божий день перехожу этот гребанный мост через трассу и в качестве передыха созерцаю сверху на эту красоту...

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Девочки хочу заказывать семена ампельной петунии на след год. Но фасовка по 250 шт. мне бы по 50-100 хватило. Может скооперируемся. Там есть и ампельная Изи вейв, Опера, Эксплорер, каскадная Рэмблин - разных цветов. Или кто уже созрел для себя заказ делать возьмите меня в долю. Особенно Краснодарцы. Я в Краснодаре заберу...
И еще Елена не могу найти твои посты по посаженным аппельным петуниям, чтобы определиться с сортами... Может еще раз напишешь что было самым эффектным в подвесных кашпо?
Еще не знаю где заказть новинки типа Пикассо?(в приложенном файле" может кто подскажет????
Файлы:
_petunii.doc

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
наталья ч. пишет:

я заказываю укорененные черенки в кассетах.количество разное:от 100 до 128 черенков в кассете.но сорт в каждой один:вот получила я 128 штук пераргошек одного сорта(а всего у меня их пять..пока :blush2:) и реализуй до опупения.
с петунией ампельной пока проще,из десяти сортов почти ничего не осталось.но надо смотреть в будущее и спрос предугадывать,не одной петунией жив человек protest
а Знаменский я хорошо знаю:туда и сдаю свою рассаду hi

Добрыи День! Очень знакомая ситуация-5 по 128..xоть и стою одна... пробовала немного-только то ,что деиствительно нельзя вырастить из семян- пеларгонию королевскую,фуксии,потунии-/если удасться что соxранить-соxраню/,-все-я в эти игры не играю-из профи-семян гораздо интереснее и веселее ! Девочки из Краснодара-а вы решили одинаковои продукциеи на следущии сезон свои город завалить,а как-же здоровая конкуренция?!Объединяться надо нам из разныx городов! Примите,плиз-з-з!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

да,Леночка,кашпо и плющелистки мои.Мир действительно тесен,иногда доходит до курьезов:звонит моя клиентка и говорит,что приобрела цветы,которых нигде в Краснодаре больше нет-ампельную гвоздику.Спасибо,отвечаю,что купили мою гвоздику....Поехали сажать к ней и плющелистки мои и все остальное.Она тоже тогда про тесноту мира вспоминала...
так как насчет обмена цветами?мне общения с такими как и я "больными" цветами не хватает...

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Для Нелл.
идея очень хорошая.давайте кооперироваться.я за семенами в Москву езжу,могли бы много разных сортов взять ампельной пополам.я в этом году брала Эксплорер маджента,ничего,продала.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

И я на ампели в долю!!!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

и я не против в ваши ряды шагнуть...вся в раздумье scratch_one-s_head где что брать... ???:wacko2:

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

девочки,скооперироваться конечно можно,как только семена друг другу передать, если мы с разных регионов?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Ну это должен быть смелый и ответственный человек, который возьмет на себя труд купить, разделить и разослать. Вряд ли у кого то есть сейчас на это время и желание. Этому человеку должно быть выгодно. Например...

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Девочки а может так:
каждый из нас работает с оптовыми фирмами, только упаковки слишком большие, для некоторых. Поэтому те кто хочет поменьше делает заказ на 2-3 сорта например рэмблинов, другой на 2-3 сорта других и потом меняемся - высылаем почтой или н-р я могу передать в Ростов или Краснодар . В результате у всех кто менялся получится не 2-3 сорта, а 6-8 разных цветов-сортов. Только нужно договориться какие кто. wacko2 ?
Еще бы пеларгонии семенами найти .. в Поиске 1000 шт. на 3000 рублей,для меня это не реальное кол-во...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Anita пишет:

Не знаю про эти семена, но вот решила вам показать, что у нас народ выращивает, ну и цены чтобы сравнили. Знаю, что многие семена можно через Интернет заказать,через Амазон.

http://www.veseys.com/ca/en/store/flowerseed/petuniasa

http://www.ttseeds.com/PHP/nav2.php?mnav=1&mcat=B&mgrp=32A

http://www.dominion-seed-house.com/en-CA/ProductList.aspx?CatID=335&PL=1

А вот цветы победители года с 1985 по 2010

http://www.dominion-seed-house.com/en-CA/Categories.aspx?CatID=606

Anita, спасибо за ссылки - интересно. Проверь личное сообщение.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
наталья ч. пишет:

девочки,скооперироваться конечно можно,как только семена друг другу передать, если мы с разных регионов?

я посылала уже семена заказным письмо-ничего дошли и не очень дорого...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Девочки,У нас есть магазин фирмы САКАТО, вот все собираюсь туда поехать заказать,но пачки,конечно большие...опт.буду предлагать и посылать...

дымка

Не клеится фотка...
Девочки, к тому кто возьмется за деление и рассылку семян, я пока в очередь последняя. Нужно все! Оплата плюс вознаграждение гарантирую!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

девчонки,ну и заварили мы кашу!придется расхлебывать.я тут свои прайсы по семенам подняла:петуния ампельная Эксплорер 1000 руб. упаковка(250 шт.)5 расцветок.серия Самба-аналогичная цена.ну и т.д.
за семенами я,конечно,поеду,только планирую сделать это осенью(а может и раньше,еще не решила,тут с этим бы сезоном расчухаться).Нелл я смогу семена отдать в Краснодаре,а остальным разошлем,если она согласиться помочь.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Нужно все! Оплата плюс вознаграждение гарантирую!

Lil
: Казань
04.02.2010 - 11:54
: 5

Девочки,всем здравствуйте! thank_you
Примите и меня в свою семенную компанию.Народ на других сайтах сообща растения заказывает,а мы сообща семена закажем laugh Я тоже взяла бы по 100 штук всех хороших ампелей. Да и новинки-Дольче,Пикассо-не плохо бы... wub Оплата почтовых расходов-само собой...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

девочки посмотрите пожалуйста http://www.jseed.ru/
продажи оптовые ...могу цены узнать по каждой серии

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

девочки посмотрите http://jseed.ru/catalog/flowers/petunia/petunia_explorer/ у нас в Ростове есть магазин САКАТО.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

можно заказать семена и в Ростове.Для елены это вообще прекрасная возможность-не надо заморачиваться с пересылкой и т.п.
я к стенду этой фирмы подходила на выставке,взяла прайсы.Но заказывать семена не стала по двум причинам:1.цена выше,чем в Москве.
2.нет большого ассортимента(петуния только японская).
но,повторюсь,для ростовчан покупка семян из головной боли может превратиться в приятную прогулку. face
И еще у вас в городе есть фирма,представители фирмы Suttons(Англия).я у них заказывала семена,упаковка любительская,но цена невысокая и семян в пачке много;так что тоже можете попробовать.

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57

Девочки, можно и мне записаться в компанию на приобретение семян? blush2

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

здравствуйте!!!В Ростове, про фирму САКАТА, что Лена пишит я знаю, там очень хороший ассортимент, там занимаются не только сакатой, но и панамерика и голдсмит и еще различные фирмы!!!Ассортимент очень даже хороший, но покупать только оптом...ну там можно от500 и 100 штук тоже, но зависит от сорта, что подороже можно меньше рассфасовку ьбрать,Ж что дешево от 1000 штук!!!Я уже посадила их примулки из профупаковки..Всхожесть просто класс!!!!Стоят солдатиками все!!Теперь на очереди виолы!!!!А еще петунию по весне садила фирмы голдсмит ампель, взошла вообще вся прився....И теперь цветет и радует...

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

ампельная петунька!!!Начало цветения
Файлы:
p6051714.jpg

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Простите, что-то фото вверх ногами вышло!!!:)

Тема закрыта