Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 109 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
дымка
Сайка пишет:

Подскажите "Кошки" крупноцветковая виола или нет?
В каталоге Бенари не нашла информации, а продавцы по разному говорят.

Сайка, когда я их выписывала, то не расчитывала на очень крупный цветок. Думаю 5-8см. У этой серии другие преимущества: крепкий, компактный куст, прочный цветонос и конечно же "усики".
А на пакете цифры, цифры.... ни слова по-русски, но даже не по-русски описания нет.
Вот, фотика до сих пор нет, отсканировала

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Игорь:))))))) Очень приятно снова тебя видеть:)))))))) Снова твои шедевры:))) А что еще можно ожидать от человека,который для нас всех здесь "папа":)))) Ведь только благодаря твоей теме мы, новички, научились такому прекрасному делу, как выращивание цветов:)))) Да еще и немного заработали..:))) Я вот, например, в прошлом году училась на твоих советах, на Зулиных советах...В этом году чуток заработала..:)))) А сколько единомышленников и друзей появилось! И все благодаря твоей темке!!! С возвращением! С уважением - Лена:)))

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Сайка пишет:

ну было же от кого то сообщение, что смесь кошек из евросемян получили. Найти не могу. Удалили? Кто это был?

Саечка- я в свое время пробовала эти Киски- d=5-6 cм -такие прикольные личики! Посмотри почту-я тебе отвечу,если xочешь....

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Игорь-первая двуцветная плющелистная ,а можно название сорта? Очень понравилась и 2-ая алая, зональная видно.... Пожалуиста ваш прогноз по продажам пеларгонии-на королевские спрос был... Благодаря вашеи теме удалось оч. неплоxо заработать-м. открывать свое дело! Благодарна всем за ценные советы! Неллли права- надо идти дальше ,расти так сказать и помощь всеx форумчан -приму с великои благодарностью! thank_you Все знать невозможно... mail

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
... пишет:

Черенок октябрьский, с прошлого года, состояние не очень, но как говорится третий сорт...
Сидит в "колыване" 3,7л. Субстрат - 2части верхового торфа, одна перегноя раскислённого известью + кемира цветочная. Полив кемира люкс и акварин. Это на балконе в гор. квартире.

Игорь,спасибо! Классные, но больше всего понравилась бело-красная, оч. нарядная! А чем тебе не нравится форма куста? Я все пытаюсь научиться правильно формировать куст у пеларгош, пока с переменным успехом, разные сорта реагируют на прищипку неодинаково, у всех трех плюшек разная форма, хотя каждая хороша по-своему.
Подскажите, как хранить мох для черенкования,его нужно сушить или в пакете держать? Его нужно измельчать или использовать небольшими кусочками?

Россия
: г.Киров
10.02.2010 - 17:02
: 33

Здравствуйте! Всех очень рада видеть! Вот ...очень хочется похвастаться первой фотографией.
И у меня вопрос.Как лучше её выращивать, что бы она свисала или с бамбуковой решёткой? И ещё. Помогите сориентироваться как выгоднее. Есть возможность купить семена, послав человека со списком на московский рынок Садовод(услуга бесплатная). Может кто-то сталкивался с этим рынком?. Или созваниваться с фирмами-заказать с пересылкой(пересылка это деньги) или съездить самой порыться в апельсинах(дорога это деньги). Масштабы закупа не велики и возможно с кем нибудь сообща.
Файлы:
dsc01885.jpg

Россия
: Ставрополь
12.07.2009 - 15:06
: 34

Помогите, пожалуйста, найти форум по выращиванию гортензий!!!!!!!!!!!!! Что-то я никак не сориентируюсь, как искать нужную тему форума. Подскажите, плиз!!! Прошу прощения за off!!!

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
pannochka пишет:

Помогите, пожалуйста, найти форум по выращиванию гортензий!!!!!!!!!!!!! Что-то я никак не сориентируюсь, как искать нужную тему форума. Подскажите, плиз!!! Прошу прощения за off!!!

Набираешь в поисковике "Выращивание гортензий", там столько будет, только успевай читать good

Россия
30.04.2010 - 16:01
: 9
Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Подскажите, пожалуйста, а плюшки торнадо и саммер тоже как-то формировать надо? scratch_one-s_head

: владивосток
14.09.2009 - 15:24
: 23

Подскажите, пожалуйста, кто- нибудь пользовался микроудобрением силиплант. По составу очень интересное. А вот инструкции по применению нет. Как разводить не знаю.

Россия
: Жигулевск Самарская обл
22.06.2010 - 14:29
: 3
Lil пишет:

Девочки,всем здравствуйте! thank_you
Примите и меня в свою семенную компанию.Народ на других сайтах сообща растения заказывает,а мы сообща семена закажем laugh Я тоже взяла бы по 100 штук всех хороших ампелей. Да и новинки-Дольче,Пикассо-не плохо бы... wub Оплата почтовых расходов-само собой...

Девочки-мальчики, здравствуйте, и меня примите в свою семен.компанию до кучи. Хотелось бы ампельники петунь-Ramblin, Tayphoon, Tornado и остальное интересное что есть, сурфы например. Я живу в Самарской обл, бываю а Оренбурге. Кому я интересна , отликнитесь, please. air_kiss

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
iricha пишет:

Подскажите, пожалуйста, кто- нибудь пользовался микроудобрением силиплант. По составу очень интересное. А вот инструкции по применению нет. Как разводить не знаю.

Вот http://www.udobrenianata.ru/index.php?page=shop.product_details&product_...
hi

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

marlena! hi Природа за окном на фото обалденная!Лес!Красота!Это где?Вы там живёте?

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Неллля, вот такая
Файлы:
27_iyunya_041.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Класс!!!

: владивосток
14.09.2009 - 15:24
: 23

Светлана, спасибо большое.

: владивосток
14.09.2009 - 15:24
: 23

Супер! Похоже болезнь "геранелюбительство" грозит перерасти в эпидемию. Я так точно стала счастливой жертвой.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Славиковна! Какая красота! У меня такой нет! Это из гвоздикоцветных? Какой это сорт, знаете? Я бы такую хотела! А что у Вас ещё есть? Может быть напишите мне в личку, а я Вам свои напишу ( У меня есть: 8 сортов душистых, 7- королевских, 1 ангел, 1 кактусовая, 3- звездчатых, 20- плющелистных и 35- зональных( простых, махровых, розебудных, пёстролистных) - поменяться можно, у нас из Пензы к Вам автобус транзитный есть!

-------------------------------
Валентина.

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Veilata пишет:

Славиковна! Какая красота! У меня такой нет! Это из гвоздикоцветных? Какой это сорт, знаете? Я бы такую хотела! А что у Вас ещё есть? Может быть напишите мне в личку, а я Вам свои напишу ( У меня есть: 8 сортов душистых, 7- королевских, 1 ангел, 1 кактусовая, 3- звездчатых, 20- плющелистных и 35- зональных( простых, махровых, розебудных, пёстролистных) - поменяться можно, у нас из Пензы к Вам автобус транзитный есть!

-------------------------------
Валентина.

Валентина, да махровая зональная гвоздичная Diana Palmer. Это фото мамы и я пока только приобрела от неё черенок

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Супер,как гвоздички...Молодец!!!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Славиковна! Красивая Ваша Diana Palmer! А какого размера цветки у гвоздичных пеларгоний и сами кустики, я их в живую ещё не видела.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Елена( sofjen) , добрый вечер! Присоединяйтесь! Я буду рада расширить свою коллекцию и из Тамбова! Напишите что у Вас есть. А фото у Вас красивые. Семена со своих дельфиниумов сеять не пробовали? У меня только самые простые - голубые и синие. А у Вас видно- сортовые! Вон какие высокие цветоносы! Лавина жёлтая у меня тоже не очень жёлтая и тоже вверх торчат ветки, а я ожидала, что будут свисать. А Ваш Тропикал Ред один в один с моей суперкаскадной красной от Аэлиты! От какой фирмы у Вас этот сорт?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Добрый вечер всем! hi
Славиковна , очень красивая пеларгония! super
А у меня новые королевы расцвели... wub
Файлы:
img_8525_0.jpg
img_9069.jpg
img_9076.jpg
img_9062.jpg
img_9053.jpg
img_8646.jpg
img_9059.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257

Неллля, супер!!! super

Россия
30.04.2010 - 16:01
: 9
Krosch пишет:

marlena! hi Природа за окном на фото обалденная!Лес!Красота!Это где?Вы там живёте?

Да, это мой дом. Мы живем в Сочи! А природа и лес... wink почти центр города, до моря - 15 минут прогулочным шагом hi roma

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

Немного из того, что вырастила я
Файлы:
img_3214.jpg
img_3193.jpg
img_3197.jpg

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Девочки, спасибо, но эта красота не моими руками выращенная, у меня только черенок от неё. Если получатся свои черенки, то с удовольствием с вами на что-нибудь поменяюсь, а пока надо растить малыша.
Veilata, у мамы цветки крупные, а сам кустик компактный, как шарик и листья темно-зеленые, очень красивое сочетание цветов и темной зелени

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

У меня вот что получилось
Файлы:
28_iyunya_2_005.jpg

Украина
: Киев
21.01.2010 - 19:03
: 56

Мои фуксии
Файлы:
img_3237.jpg
img_3239.jpg

Тема закрыта