Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 106 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
: Калуга
07.02.2010 - 19:53
: 44

Привте, девочки! Я уже купила в Поиске семена, в том числе ампельных петуний Даймонд Перли Шейдз и Эксплорер Маджента по 250 штук. Мне стока много. Могу поменяться с кем-нибудь на другой сорт, по 100 штук каждого. Живу в Калуге...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
ЧайкаЛ пишет:

здравствуйте!!!В Ростове, про фирму САКАТА, что Лена пишит я знаю, там очень хороший ассортимент, там занимаются не только сакатой, но и панамерика и голдсмит и еще различные фирмы!!!Ассортимент очень даже хороший, но покупать только оптом...ну там можно от500 и 100 штук тоже, но зависит от сорта, что подороже можно меньше рассфасовку ьбрать,Ж что дешево от 1000 штук!!!Я уже посадила их примулки из профупаковки..Всхожесть просто класс!!!!Стоят солдатиками все!!Теперь на очереди виолы!!!!А еще петунию по весне садила фирмы голдсмит ампель, взошла вообще вся прився....И теперь цветет и радует...

Чаика! Какои сорт примулы предпочли и сколько штук-по какои цене? М. в личку...а ранункулюс-слабо?! Девочки! Щелково м. отсчитать вам по 100 семок амп. петунии-любые сорта...а какои там выбор проф-семян от 250 шт.! Я бы с вами на весовые семена цветов и овощеи подписалась-так выгодно! Я пробовала,но многовато для однои-к осени привезут новые свежие семена-праис по запросу- вышлют на эл. адрес,но заказывать надо ,вернее определяться нужно сеичас-очень xочу вербену,сальвию, бальзамины,мимулюс,петунь типа Баскин-Робинс-компакт,душ. табак, ночную фиалку,астру,целозию,циннию,георгинчики,льв. зев, гацанию и пр. м. б. замаxнуться на пряные травы-спрос! и на многолетку-все для посева в ящики на счет...помню брала весом капусту-цена где-то от 70-125 руб простая и цветная,баклажаны Алмаз-...-?руб -а всxожесть! петунь -1/3 стакана-220 руб,а цинния-пол литра банка-на пополам-по 80 руб-девочки -точно уже не помню,но пользовалась года 3 ,зимовка и цветная еще остались... super но тогда условия были от100 гр.я выпрашивала... по 50.... а сеичас-уточнить бы надо! Вот вам и эконом-класс! И череночки-все равно через Москву....- я б приеxала, Наташа-плиз!!! -калибрашку ,маxрушку -сурфу вегет.,гераньки и пр.-м. напополам,на 1/3 или на четверыx//// thank_you так здорово бы получилось!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

расскажи,весовые семена какой фирмы?а гибриды там бывают?сегодня нарыла прайс Поиска по весовым семенам:так там цены за кило shok куда мне столько?!или они меньше вешают?

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Девочки, скажите, а есть такие сорта сурфиний, которые безнадёжно хлорозят? Покупала один сорт в разных местах, почва у каждого тоже разная.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

сурфиния ПАРПЛ!!!хлорозит жуть!!! cry (фото не мое)
Файлы:
534e006cb42a.jpg

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Это мое фото: см. http://forum.od.ua/album.php?albumid=7306
Я согласна с elena-sheri с этом году Парпл хлорозит очень страшно, в прошлом году у меня такого не было...

Россия
: Барнаул
25.03.2010 - 07:20
: 12

Здравствуйте,Всем......!!! Всю зиму читала вашу переписку,советы.....(как художественную литературу )))))) и в итоге сама увлеклась петуниями,но только для себя,для украшения своего участка. Что-то вырастила сама из семян (как нестранно все получилось с первого раза),что-то готовое прикупила в садоводстве.У меня вопрос к профи: Почему моя петуния становится вялой и сама и особенно цветы,когда я ее выношу на улицу на солнышко с веранды,а заношу обратно-сразу восстанавливается ??? Что ей мешает солнце или ветер ??? Помогите разобратьмя,пожалуйста.

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Мои гераньки, простите за качество фото с телефона
Файлы:
118_4.jpg
111_17.jpg
114_3.jpg
113_4.jpg
112_4.jpg
117_1.jpg

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Девочки,а у меня наоборот! Уезжала на 4 дня,побоялась оставить кашпо на улице,занесла в помещение. Сохнут меньше,да и строители рядом работают-мало ли.... У калиброшек цвет стал бледненький-бледненький! У желтых пропала оранжевая серединка. И стали такие вяяяяленькие,хотя земля совсем не высохла. Вот вынесла на улицу,общипала все цветы,покормила. Жду.Вся красота пропала! scratch_one-s_head Такая же ситуация и по петунькам. А бакопа почти умерла! Она у меня совсем еще маленькая,в стаканчике,и почти высохла! cry Высох саженец,а не земля!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Добрый вечер всем любителям цветов.Сама я занимаюсь фермерством,но цветы развожу всякие разные,в том числе пиларгошки разных видов.На участке много петуний,роз,но вопрос хочу задать по пеларгониям.:имеется также королевская;в этом году ещё не разу не цвела,болеет очень растение моё.Короче весной её заселила какая то липкая белая гадость(наверное белокрылка),также и на других пеларгошах и даже на фуксии.Когда опрыскиваю растюхи,то они улетают,но потом вновь возвращаются.Опрыскивала какаими то препаратами,но эффект плохой.Посоветуйте пожалуйста как спасти растения.чем побрызгать,чтобы уже наверняка?
Вот так выглядит моя бедняга.
Файлы:
p5280001.jpg

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98
Львовна пишет:

Добрый вечер всем любителям цветов.Сама я занимаюсь фермерством,но цветы развожу всякие разные,в том числе пиларгошки разных видов.На участке много петуний,роз,но вопрос хочу задать по пеларгониям.:имеется также королевская;в этом году ещё не разу не цвела,болеет очень растение моё.Короче весной её заселила какая то липкая белая гадость(наверное белокрылка),также и на других пеларгошах и даже на фуксии.Когда опрыскиваю растюхи,то они улетают,но потом вновь возвращаются.Опрыскивала какаими то препаратами,но эффект плохой.Посоветуйте пожалуйста как спасти растения.чем побрызгать,чтобы уже наверняка?
Вот так выглядит моя бедняга.

Пользуюсь актофитом ,еще помогает актелик, фитоверм

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350
Львовна пишет:

Добрый вечер всем любителям цветов.Сама я занимаюсь фермерством,но цветы развожу всякие разные,в том числе пиларгошки разных видов.На участке много петуний,роз,но вопрос хочу задать по пеларгониям.:имеется также королевская;в этом году ещё не разу не цвела,болеет очень растение моё.Короче весной её заселила какая то липкая белая гадость(наверное белокрылка),также и на других пеларгошах и даже на фуксии.Когда опрыскиваю растюхи,то они улетают,но потом вновь возвращаются.Опрыскивала какаими то препаратами,но эффект плохой.Посоветуйте пожалуйста как спасти растения.чем побрызгать,чтобы уже наверняка?
Вот так выглядит моя бедняга.

Все листочки поеденные уберите, полейте Актарой и для верности можно ею же и опрыскать ещё. Для опрыскивания разведите немного послабее, чем написано. Мне помогло! И на светлое место поставьте, но не на солнце, ей бедняжке теперь надо листочки наращивать! Через недели 2 нужно ещё раз полить, т.к. за это время выведутся новые личинки из отложенных яиц. Сами бабочки сок из листьев не высасывают, это делают только личинки. Поэтому, если бабочек много, то можно взять лист плотной жёлтой бумаги( или тонкий листок наклейте на картон), смазать его чем-нибудь липким и поднести к кусту, а сами в это время кустик потрясите, чтобы бабочки полетели. Сколько раз так делать- сами определите. Чем больше, тем меньше бабочек останется и меньше яиц они отложат! Удачи!
Валентина

Украина
: Харьков
03.05.2010 - 17:29
: 4

Я шел домой и увидел парочку замечательных парковых петуний, и решил сорвать несколько черенков...
Но вот не задача...я не знаю, как лучше их проростить сейчас...буквально в 12 часов ночи я поставил их в воду...
Теперь жду ваших указаний!
Подскажите, как их проростить...В воде? Или в грунте?

Россия
: Барнаул
25.03.2010 - 07:20
: 12
Sergey Martich пишет:

Я шел домой и увидел парочку замечательных парковых петуний, и решил сорвать несколько черенков...
Но вот не задача...я не знаю, как лучше их проростить сейчас...буквально в 12 часов ночи я поставил их в воду...
Теперь жду ваших указаний!
Подскажите, как их проростить...В воде? Или в грунте?

Не мне конечно давать вам советы и учить вас,сама многое не знаю,но в самом начале на первых страничках все подробно описывалось как сделать.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
creck пишет:

Это мое фото: см. http://forum.od.ua/album.php?albumid=7306
Я согласна с elena-sheri с этом году Парпл хлорозит очень страшно, в прошлом году у меня такого не было...

А у меня Вельвет очень хорошо реагирует на полив самодельным хелатом. Именно полив, а не опрыскивание.Буквально 2-3 полива( через день- два) и хлороза как не бывало. Ну еще сверху ферровитом на всякий случай разок( по листьям). А самодельный я перед поливом чуть- чуть разбавляю и по листьям его не использую, т.к. он у меня оставляет ожоги на растении, а вот под корень - даже очень ничего. Эффект виден даже после первого полива. Попробуйте, если конечно не знали этого и не делали.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Здравству,петунья способна к уронению только 2 часа,потом укореняется значительно хуже.наберите в стаканчик земли -пролейте его,чтоб земелька была влажная,у черенка отрежте см полтара,(наискосок)чтоб срез был свежий,корневином пользоваться не нужно-будет хуже,и просто воткните в землю.черенок должен стоять не под солнцем,полив весьма умеренный,но часто,лучше просто брызгать,чтоб не было переувлажнения,через 10 дней черенок готов расти дальше,если есть цветочки,лучше удалить...желаю удачи!!!!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Львовна пишет:

Добрый вечер всем любителям цветов.Сама я занимаюсь фермерством,но цветы развожу всякие разные,в том числе пиларгошки разных видов.На участке много петуний,роз,но вопрос хочу задать по пеларгониям.:имеется также королевская;в этом году ещё не разу не цвела,болеет очень растение моё.Короче весной её заселила какая то липкая белая гадость(наверное белокрылка),также и на других пеларгошах и даже на фуксии.Когда опрыскиваю растюхи,то они улетают,но потом вновь возвращаются.Опрыскивала какаими то препаратами,но эффект плохой.Посоветуйте пожалуйста как спасти растения.чем побрызгать,чтобы уже наверняка?
Вот так выглядит моя бедняга.

Я бы тоже полила АКТАРОЙ,растение на несколько дней становится ядовитым,и вся бяка погибнет...

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем доброго дня!
Девочки,я в этом году в первый раз увидела, что такое хлороз, жутко болел кустик Фортунии Волна удачи от РО,листики были оч. бледные и вяленькие, никаких спец. препаратов купить не удалось, так я рассыпала по кругу две капсулы Фенюльса(это мед. препарат железа+ витаминов), сверху опрыскивала неск. дней Кемирой, через неделю этот кустик по цвету было не отличить от других, по развитию он конечно отставал, зато сейчас практически догнал остальных. Упаковку Фенюльса 30капсул я покупала около 90руб. Может конечно мне повезло, новичкам всегда везет yes3 , но у меня получилось справится с этой бякой.
Удачи! hi

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Светляк пишет:

А у меня Вельвет очень хорошо реагирует на полив самодельным хелатом. Именно полив, а не опрыскивание.Буквально 2-3 полива( через день- два) и хлороза как не бывало. Ну еще сверху ферровитом на всякий случай разок( по листьям). А самодельный я перед поливом чуть- чуть разбавляю и по листьям его не использую, т.к. он у меня оставляет ожоги на растении, а вот под корень - даже очень ничего. Эффект виден даже после первого полива. Попробуйте, если конечно не знали этого и не делали.

Светляк 

А как приготовить самодельный хелат?

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Вот мои петунии:
Каскад
Tidal Wave - розовая
Пикассо
Файлы:
_304.jpg
_303.jpg
_281.jpg

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Пытаюсь вырастить фуксию на штамбе:
Файлы:
_286.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
creck пишет:

Светляк пишет:

А у меня Вельвет очень хорошо реагирует на полив самодельным хелатом. Именно полив, а не опрыскивание.Буквально 2-3 полива( через день- два) и хлороза как не бывало. Ну еще сверху ферровитом на всякий случай разок( по листьям). А самодельный я перед поливом чуть- чуть разбавляю и по листьям его не использую, т.к. он у меня оставляет ожоги на растении, а вот под корень - даже очень ничего. Эффект виден даже после первого полива. Попробуйте, если конечно не знали этого и не делали.

Светляк 

А как приготовить самодельный хелат?

И меня этот вопрос волнует!!!!!

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Здравствуйте, Алла. Где брали Пикассо? Очень хочу его тоже.

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Здравствуйте, Наталия! Изначально Пикассо купила цветущим кустом...сейчас развожу черенками...семена не встречала... на "буржуйских" сайтах можно купить семена...напр. здесь:
http://www.dominion-seed-house.com/en-CA/ProductList.aspx?CatID=335&PL=2

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Veilata пишет:
Львовна пишет:

Добрый вечер всем любителям цветов.Сама я занимаюсь фермерством,но цветы развожу всякие разные,в том числе пиларгошки разных видов.На участке много петуний,роз,но вопрос хочу задать по пеларгониям.:имеется также королевская;в этом году ещё не разу не цвела,болеет очень растение моё.Короче весной её заселила какая то липкая белая гадость(наверное белокрылка),также и на других пеларгошах и даже на фуксии.Когда опрыскиваю растюхи,то они улетают,но потом вновь возвращаются.Опрыскивала какаими то препаратами,но эффект плохой.Посоветуйте пожалуйста как спасти растения.чем побрызгать,чтобы уже наверняка?
Вот так выглядит моя бедняга.

Все листочки поеденные уберите, полейте Актарой и для верности можно ею же и опрыскать ещё. Для опрыскивания разведите немного послабее, чем написано. Мне помогло! И на светлое место поставьте, но не на солнце, ей бедняжке теперь надо листочки наращивать! Через недели 2 нужно ещё раз полить, т.к. за это время выведутся новые личинки из отложенных яиц. Сами бабочки сок из листьев не высасывают, это делают только личинки. Поэтому, если бабочек много, то можно взять лист плотной жёлтой бумаги( или тонкий листок наклейте на картон), смазать его чем-нибудь липким и поднести к кусту, а сами в это время кустик потрясите, чтобы бабочки полетели. Сколько раз так делать- сами определите. Чем больше, тем меньше бабочек останется и меньше яиц они отложат! Удачи!
Валентина

Всем огромное спасибо за дельняые советы,сейчас же пролью и опрыскаю актарой.Ещё раз спасибо.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

По приготовлению самодельного хелата были ссылки где-то в теме. Я выбрала такой способ: 1г железного купороса + 1,5г лимонной кислоты на 1 литр воды (кислота переводит 3-валентное железо в 2-валентное, усваиваемое растениями). Хранить в темной бутылке, при поливе разводить в 10 раз. Пользовалась некоторое время для профилактики, пока не нашла ферровит. Помогает или нет - не знаю, мои растюшки никогда не хлорозили. Рассада флокса и земляники весной погибла в несколько дней, пока я искала, чем лечить.

02.12.2009 - 00:15
: 66

[/quote]
Ипомея иноземная-канарска лиана или Рубиновыи ковер-тобишь ...вьюнок!!! Просто форма листа другая и вьется она метра на 3! Видела такую красоту в виде ширмы-стенки-на опораx-на стене дома-загляденье,поздравляю вас с прекрасным приобретением![/quote]
Не успел вас поблагодарить zzzzz. Действительно выручили и сообщения ваши очень интересны. Думаю многими из них на будующий год воспользуюсь
Вот как выглядит этот вьюнок сейчас. Что то цвести пока не собирается.

В этом году посадил в певых числах апреля бархатцы. Вот читаю разные мнения на форуме для разных регионов, для себя не могу решить. Как получить цветущие бархатцы к 10-15 апрелю в моем регионе. Какой срок посадки и какую следует держать температуру ??

напимер такие

Помогите начинающему конкуренту ...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Приветствую! Лиану- ипомею на самыи солнцепек определили? Та была в полутени на приподнятои гряде с xорошеи подкормкои-пришпилена на опору-решетку+ полив обильныи...-африканец hi -наш человек,по рукам углядела... Барxатцы приблизительно сорт бонанза,окраска-болеро,оклоненные низкорослые,-в конкурентаx у такои кассетно-стаканнои рассады-дешевыи вариант пикировка-севок на счет в ящикаx. Рассаду цветочную с открытои корневои покупают неоxотно... барxатцы товар капризныи/на моду/-в прошлом году весь на выкид,а в этом приучаем к 200 гр. стаканному варианту-для гибридов отклоненныx 20 руб. за шт.-предел мечтании! Прямостоячии -дороже- я 40 не просила,но по 35-30 -уxодили. Секрет по отклоненным-надо макушку прищипнуть для буиного роста и пышности бутона. Вот мои красотки м. с.- прямо с пола-т. б. -земли... каждыи в 200 гр. однор. стаканчике-изобретение посадки-лично мое...
Файлы:
pict2240.jpg
pict2230_0.jpg
pict2228.jpg
pict2229_0.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
elena-sheri][quote=creck пишет:

Светляк пишет:

А у меня Вельвет очень хорошо реагирует на полив самодельным хелатом. Именно полив, а не опрыскивание.Буквально 2-3 полива( через день- два) и хлороза как не бывало. Ну еще сверху ферровитом на всякий случай разок( по листьям). А самодельный я перед поливом чуть- чуть разбавляю и по листьям его не использую, т.к. он у меня оставляет ожоги на растении, а вот под корень - даже очень ничего. Эффект виден даже после первого полива. Попробуйте, если конечно не знали этого и не делали.

Светляк 

А как приготовить самодельный хелат?

Я готовлю так - 7,5г железного купороса растворяю в кипяченой воде или дистилированной и паралельно 12г лимонной кислоты тоже хорошо растворяю в кипяченой или лучше дистилированной воде. Потом все смешиваю. Это на 3 литра воды. Короче:
7,5г железного купороса
12г лимонной кислоты
3 литра кипяченой воды
Обязательно хорошо все растворить!!! Раствор имеет светло-желтенький цвет. Хранить этот раствор в темном месте и совсем не долго - я использую сразу.
Все говорят - это готовый к применению раствор, но при опрыскивании мои растения получили страшные ожоги. Поэтому к этому готовому раствору я добавляю еще примерно 1л воды и поливаю как при обычном поливе на ночь под корень(только на предварительно слегка увлажненный грунт). Ну и сверху хоть разок Ферровитом опрыскиваю. Все неоднократно проверено лично мною. Не знаю как другие петуньки отнесутся к этому, но Вельвет радуется ( у меня хлорозит только он). Мне хватает максимум 3 таких полива и 1 опрыскивание ферровитом. Поливаю примерно через день, максимум через 2. Ну конечно при запущенном варианте думаю надо больше поливов. Кстати один ферровит практически не помогает, а полив самодельным хелатом без ферровита помогает, но медленнее. Вот лучше вместе. Результат становится заметен на след. день или через день, а за неделю самое многое и следа не остается(опять-таки - это если не сильно запущенно). Но и при страшном хлорозе хорошо помогает. Это можно использовать и не только в лечении, но и как профилактику( например раз в 2 недели полить - я лично забываю, а потом лечу). Ну все-равно советую сначала на одном растении попробовать. Ах, да если я попадаю на листики, то лучше сверху промыть чистой водой. Удачи.

02.12.2009 - 00:15
: 66
zzzzz пишет:

Приветствую! Лиану- ипомею на самыи солнцепек определили? Та была в полутени на приподнятои гряде с xорошеи подкормкои-пришпилена на опору-решетку+ полив обильныи...-африканец hi -наш человек,по рукам углядела... Барxатцы приблизительно сорт бонанза,окраска-болеро,оклоненные низкорослые,-в конкурентаx у такои кассетно-стаканнои рассады-дешевыи вариант пикировка-севок на счет в ящикаx. Рассаду цветочную с открытои корневои покупают неоxотно... барxатцы товар капризныи/на моду/-в прошлом году весь на выкид,а в этом приучаем к 200 гр. стаканному варианту-для гибридов отклоненныx 20 руб. за шт.-предел мечтании! Прямостоячии -дороже- я 40 не просила,но по 35-30 -уxодили. Секрет по отклоненным-надо макушку прищипнуть для буиного роста и пышности бутона. Вот мои красотки м. с.- прямо с пола-т. б. -земли... каждыи в 200 гр. однор. стаканчике-изобретение посадки-лично мое...

Нет ипомея в тени, скорее в полу тени фотка сделана около 17 00 сегодня в это время как раз ее освещает частично солнце. Спасибо за рекомендации по бархатцам. На досуге все ваши сообщения поизучаю. Планирую их на следующий год посадить как дополнение к овощной рассаде. Вот только думаю посадить их пораньше хотелось бы к 15 апреля готовую с цветком иметь, ( когда их садить при этом ?) сделать досветку и в отдельную комнату 5 м2 на стеллажи.
А руки то я просто в муке испачкал .... А так я чистокровный африканец. Чес слово...

Тема закрыта