Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 112 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Rahimen пишет:

Аромат Л, я прихожу к выводу что чем больше растишь по кол-ву, тем проще реализовывать. Поэтому теплиц много не бывает, бывает мало места под них.
Перефразируя известную фразу: будь "больше" и люди сами потянуться к тебе.
Сами найдут, приедут и заберут.
Оптовиков серьезных , не торгующихся из-за копеек, интересуют объемы от 1 тыс шт выровненной, цветущей рассады одного сорта и в ассортименте.
Бигги, спасибо за фото-держите в тонусе.

АБСОЛЮТНО ТОЧНЫЕ выводы...

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Анютка, вот уж не думала что львиный зев может такой красавицей оказаться.
У меня низкорослый есть, и расцветки разные, сейчас только начала цвести, выложу для сравнения- у нее менее обильное цветение, но тоже низкорослый и компактный.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Я тоже рада ,что все снова вместе!И сразу вопрос к зуле-а почему вы не будете сеять катарантусы?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Растет она у меня плохо. С третьей попытки вроде ничего, но их продать не смогла.
А в прошлом году и вовсе страшненькая рассада получилась.
Отчего то в росте замирает и все. 200 мл земли видимо мало, а больше я дать не могу.
И подумалось мне, что ну их. Попробую что нибудь другой. Но наши форумчане растили, как то писали уже тут. И у них все получалось.Нужно пробывать. Будут больше площади может еще разок другой попробую, до тех пор пока не получатся.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Rahimen пишет:

Растет она у меня плохо. С третьей попытки вроде ничего, но их продать не смогла.
А в прошлом году и вовсе страшненькая рассада получилась.
Отчего то в росте замирает и все. 200 мл земли видимо мало, а больше я дать не могу.
И подумалось мне, что ну их. Попробую что нибудь другой. Но наши форумчане растили, как то писали уже тут. И у них все получалось.Нужно пробывать. Будут больше площади может еще разок другой попробую, до тех пор пока не получатся.

У меня тоже получились,правда посеяны были поздно и поздно зацвели-но мне понравились.Хотелось бы попробовать вырастить ампельные катарантусы-никто не выращивал?И вопрос к Бигги-как зовут ваши сурфинии на фото?И ещё у меня на бегониях махровых листья закручиваются вниз-что это может быть? и что вы можете сказать по поводу ампельных бегоний-выращивали вы такие?Если да,то какие сорта и как спрос?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Зуля,а ты не пробовала катарантусы черенковать,так же как бальзамины(помню которые ты не любишь), тогдаони раньше зацветут? У моей подруги они живут на северном окне и цветут круглый год. Я зимой у нее два череночка брала, сейчас у них не самый пик цветения, жара у меня на окне, но цветут.

Это Н-Г. бальзамин

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Славиковна пишет:

Cандра, подскажите, пожалуйста, в чем лучше укореняются махровые бальзамины? scratch_one-s_head

Добрый день, всем! hi
Славиковна, мне кажется , что бальзамин укореняется без проблем. Грунт беру покупной универсальный , не дорогой -60 рб за 20 л. Свежесрезанные черенки сажу сразу в стаканчики, чуточку поливаю и сверху накрываю стаканчиком большего размера. Получается подобие теплички и черенки ставлю в тенек. Укореняются быстро , вот на фото черенок месячной давности. А уже и корешки хорошие и бутончики есть. good
Кто бы меня сурфинию научил укоренять, пока смогла только один черенок укоренить. bang
Файлы:
p5280199.jpg

Поляк

Светлана! По рассаде овощей - хорошо придумала, тем более, что никто не мешает продавать рядом цветы. У меня соседа два торгуют, почти весь май отличный спрос, а если новинок вырастить , типа финиковых помидор или северных арбузов... - сам удивлялся, какой иди..т у нас арбуз вырастит, тем более, даже если вырастет это маленькое зелёное чудовище с белой мякотью, а рядом с астрахани красавцы.
Особенно класно продавалась рассада огурцов и томатов после заморозков в конце мая (в прошлом году) и капусту мошка отлично поедает - одни и те же "любители капусты" по два, три раза отоваривались. Сладкий перец, базилик, свёкла - всё в сотах, всё берут. С Зулей согласен, вянет немного, но можно закалить маленько.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

g

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Не в тему конечно, но раз уж начали про овощи.
Торговала женщина рассадой редких овощей:декоративной, порционной, крупноплодной тыквой, лагенария, белые баклажаны, патиссоны и пр. Редкие в том плане что часто их забываешь покупать и сеять, да и нужно их бывает по 2-3 корешка. Цены минимум 20 р за стаканчик (все по стаканчикам были) до 50 р. На что то даже выше. Так там постоянно народ толпился, брали каждой твари по паре и торговала она недолго, быстро все распродала.
А вот арбузы я свои предпочитаю. Все дело в семенах. Хорошо удаются овощи фирм Семинис, Бейо и др. Арбузы у меня Леди, Топ ган и еще какие то. Дыни тоже не наши. В Хупте брала и нравиться очень. Сейчас дыни некоторые размером с крупную антоновку, арбузы такие же. В прошлом году арбузы свои начали есть в начале августа. Гигантов не было конечно, но и не малышки, по 4-5 кг в среднем. какой то из них овальный особенно хорош был.
А вот у моей соседки рассада томатов фасована десятками и не привядала даже на солнце. Она их дома держит пару-тройку дней, они оклемаются и она их потом вывозит. Тогда хоть до вечера стой с ними, хоть на солнце и не нужно притенять и опрыскивать.
Света, у меня не получаются бальзамины и бегонии клубневые. Потому что им тенек нужен, влажность. А у меня в теплице пекло не смотря на все проветривания, только петунии и выдерживают. А любоваться ими я люблю.Вот дорастила я бегонию клубневую махровую до цветения и благополучно зажарила. То же с катарантусами, бальзаминами.
А во время торговли совершенно засушила адениумы. Забыла я про них. а они как ядовитые вместе с катарантусами стояли вне досягаемости детей. Оживут или нет гадаю.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Поляк пишет:

Светлана! По рассаде овощей - хорошо придумала, тем более, что никто не мешает продавать рядом цветы. У меня соседа два торгуют, почти весь май отличный спрос, а если новинок вырастить , типа финиковых помидор или северных арбузов... - сам удивлялся, какой иди..т у нас арбуз вырастит, тем более, даже если вырастет это маленькое зелёное чудовище с белой мякотью, а рядом с астрахани красавцы.
Особенно класно продавалась рассада огурцов и томатов после заморозков в конце мая (в прошлом году) и капусту мошка отлично поедает - одни и те же "любители капусты" по два, три раза отоваривались. Сладкий перец, базилик, свёкла - всё в сотах, всё берут. С Зулей согласен, вянет немного, но можно закалить маленько.

Игорь, спасибо. У нас рассада томатов и перцев были в стаканах 0.5. За рассадой приезжали домой, в падарок получали стакан мелкого острого перца, за одно брали немного петунек, а потом еще приезжали за цветочной рассадой(астра,барх, анютки и т.д.) Уверена,что за овощной рассадой и в сл. году приедут, рассада получилась раскошной, кто покупал уже едят свои томаты и перцы, даже в О.Г., цветами тоже оч. довольны. У нас все теплицы ринулись выращивать петунии,в прошлые годы цены были выше, а предложений меньше. А вот овощной рассады стало меньше, зато выращивать ее проще, берут ее не 1-2 шт, а как минимум 20-30 шт., капусту тоже десяток-два, и везти никуда не надо, из дома увезут. Финиковые черри уже ищу, говорят оч.вкусные, еще обязательно Розовый мед:)
Мало того что тепличники с рассадой недорогой, теперь ведь много народу дома пытаются вырастить себе петунии. На днях мама поливала полисадник и к ней подходила женщина, жаловалась, что еще в марте посадила петунии, а они до сих пор не цветут. Тут же в полисаднике цветет кустик простенькой петуньки- самосев с прошлого года. Но вот интересно, мне и еще одна женщина жаловалась, в прошлом году,она садила в марте, а они до осени так и не зацвели. Что они с ними делают?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Поляк пишет:

одни и те же "любители капусты" по два, три раза отоваривались.

Видела таких "любителей" .
В выходные только могут позволить себе съездить на дачу,и каждые выходные с маниакальным упорством покупают капусту, которую отливать нужно первые дни. Она у них благополучно засыхает и они снова ее покупают. Что удивительно рассаду капусты брали и в последние выходные июня. Причем Амагер или Славу. Когда они ее есть собираются непонятно.
Игорь, новинки в буд сезоне пробовать будешь ? Под новинками имею ввиду то что не растил до этого еще.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Светлана с Урала пишет:

Что они с ними делают?

Сама часто задаюсь этим вопросом. У некоторых как мусор растет, а у некоторых и мусор не растет.
Был случай у меня. Женщина подходит ко мне и жалуется, мол купила у вас месяц назад еще, а она не растет и только по 1-2 цветка дает. Я стала расспрашивать, долго недоумевала и минут через 10 выяснила что она его вместе со стаканчиком посадила.
Если обильно поливать и при этом растение в тени сидит (возможно в ногах у высокорослых растений) тогда цвести не будет или мало цвести. Загнить не загниет , но и расти не будет как положено.
Или место нехорошее или... много всяких или. Нужно на месте смотреть.
Много жалоб было на хлороз ампельных. Тот же залив, но основная причина-перегной. Ее под петунии не жалеют + обильный полив, вот тебе и хлороз.

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95

Cандра, спасибо. Подарили три черенка, боялась испортить. Новогвинейские укоренялись легко, а про махровые прочитала, что вредничают. У меня с сурфинией тоже пока проблемы, восемь штук стоят 5-й день, посмотрим что получится на этот раз. Пока тренируюсь

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Вы че- это серьезно или 'ГОНИТЕ'- scratch_one-s_head - такую .... ерь про овощные культуры несете!!! lol достаточно вида проданнои нецветущеи Сонаты - и это-то в июле месяце!!!! Крошечка-xаврошечка- твои простушки -густо цветут!- вперед!!! Чаи не боги горшки обжигают!-.... а мне тоже одна женщина сказала,....да я не слушаю а дело делаю....

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487


Не много не так вставилось, первое и третье фото - это на балконе у меня, а второе фото- Шторм в полисаднике. Ампели на балконе приходится иногда подстригать, иначе света нижним соседям не хватает:) Конечно, те что на воле гораздо лучше, но и дома хочется, так приятно вдыхать аромат петуний, любоваться буйством красок на фоне серого города:)

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
zzzzz пишет:

Вы че- это серьезно или 'ГОНИТЕ'- scratch_one-s_head - такую .... ерь про овощные культуры несете!!! lol достаточно вида проданнои нецветущеи Сонаты - и это-то в июле месяце!!!! Крошечка-xаврошечка- твои простушки -густо цветут!- вперед!!! Чаи не боги горшки обжигают!-.... а мне тоже одна женщина сказала,....да я не слушаю а дело делаю....

Снежанна,солнышко, успокойся,никто не предлагает тебе выращивать рассаду овощную. Ведь тут у каждого из нас свое. Я вот про себя, на базар я сама не пойду, без вариантов, продавца мне держать смысл? У меня тепличка 3 на 6 и болше я не планирую. Рассада- это не мой основной доход. А на счет не цветущей рассады Сонаты в июле- так мне проще в мае продать томаты за те же 20руб. за шт. Согласна,что это не твои масштабы, но и ведь таких как я не мало тут. А так и я на семена заработала, мелочь, а приятно. yes3

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Зульфия...Многолетки всегда у меня идут хорошо,но по поводу посеять в последние годы из многолеток сею только дельфиниум,все остальное вегетативно...
Флоксы черенкую,клематисы получается большое колисчество растений...Гораздо большее,чем делить куст...
Сеял колокольчики ,панстемоны-больше не хочу.Цена в нашем регионе на них не велика,да и спрос не большой...На бегонию вечноцветущую в этом году как и в прошлом спроса не было практически...Серия Нонстоп и иллюминейшен-брали ,очень по малу за день,если только озеленители на клумбы возьмут...Считаю,что эти площади лучше отдать в теплице под более выгодные культуры...
Нет чего-то Алекса на форуме,наверное распродался и отдыхает...Дружище,хочу поблагодарить и сказать спасибо,многие твои советы мне здорово помогли...
Часто вспоминал в свое отсутствие на форуме Игоря Поляка,тоже благодарил за так умно открытую тему,которая объеденила нас всех...
Что-то Сайка не пишет как отторговалась...Наверное хорошо...И чего-то буду ждать еще появления Siren...Каковы результаты...Успели ли достроить теплицу...Все восхищался Вашим строением с деревянными полами...
Дмитрий Бигги-хозяйство на которое буду равняться-шикарно выращенные образцы...С нетерпением буду ждать Ваших сообщений о результатах работы...Что больше всего разочаровало?От чего откажетесь впредь,,,Какие новые позиции порадовали?

Зуля я остеоспермум весь продал по цене 80 руб за нецветущий кустик...Хоть народ с ним не особо знаком,но разобрали быстро...
Олененок,если не секрет какие новые для Вас ампельные петунии растите и сурфинии...Если будет и если можно то разместите фото пожалуйста...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Светлана- да не тебя я имела ввиду- любишь ты все сглаживать-Миротворица!,- но , пишут для новичков- жалко иx/// уже был достоиныи ответ-.....

Россия
: Россия
19.01.2010 - 13:27
: 79

Снежан,вроде на море уехали или не сложилось???
Или и на морском берегу а все в интернете и в трудах...
У нас тоже спрос на овощную рассаду был хорошим в этом году как никогда-быстро разошлись и помидоры и капуста,выращивали цветную раннюю Малимба...Правда не в таких количествах,а основной упор был на рассаду цветов...
На тот год тоже планируем какое-то количество овощей сеять на продажу...Спрос у нас на нее стабильно хороший...Перцы и баклажаны не сеяли...Помидоры у нас малиновые крупные.Много лет торговали выращенными помидорами на рынке,поэтому сорт наш все знают и расходится рассада вся дома практически-по друзьям,их рекомендациям,да и на рынок как принесем сами продавцы рынка сбегаются покупать...

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Снежан, просто не стоит быть такой категоричной. Понятно,что у тебя большой опыт, но как то Дымка писала: я вас послушаю и сделаю по-своему laugh .Мы ведь новички тоже не совсем глуппые. Никто надеюсь не собирается брать миллионые кредиты и БЕЗ ВСЯКОЙ ПОДГОТОВКИ строить такие теплицы как у Бигги, засадить все петунией или др. цветами. Но вот пока на грабли, свои грабли, не наступишь, ничего не поймешь. Понятно,что будут и разочарования и слезы , но именно так и приходит опыт, методом проб и ошибок. По поводу цветов, красота красотой, а кушать хочется всегда, никуда от этого не деться. Повторюсь, каждый может узнать чужой опыт, мнения, большое спасибо за это профи, а потом решить как все это применить для себя.
Всем успехов и всего доброго!!!

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Светлана с Урала пишет:

Снежан, просто не стоит быть такой категоричной. Понятно,что у тебя большой опыт, но как то Дымка писала: я вас послушаю и сделаю по-своему laugh .Мы ведь новички тоже не совсем глуппые. Никто надеюсь не собирается брать миллионые кредиты и БЕЗ ВСЯКОЙ ПОДГОТОВКИ строить такие теплицы как у Бигги, засадить все петунией или др. цветами. Но вот пока на грабли, свои грабли, не наступишь, ничего не поймешь. Понятно,что будут и разочарования и слезы , но именно так и приходит опыт, методом проб и ошибок. По поводу цветов, красота красотой, а кушать хочется всегда, никуда от этого не деться. Повторюсь, каждый может узнать чужой опыт, мнения, большое спасибо за это профи, а потом решить как все это применить для себя.
Всем успехов и всего доброго!!!

super Света, абсолютно с Вами согласен.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

А вот у нас в этом году с овощной рассадой многие пролетели-слышала,что некоторые даже не начинали теплицы-всё выбрасывали.Цены смешные-начинали по 3-4 грн.за десяток(это где-то чуть меньше 0.5 доллара),а заканчивали кто-по чём возьмёт,отдавали почти даром.Рынок был буквально завален.На следующий год многие собираются сеять петунию,хотя уже в этом году проблемы с её реализацией-я кое-как разбросалась-да и было у меня их пару тысяч-а девчёнки до сих пор торгуют-по 3 гривны(это где-то 12 руб.) продать не могут.Зоналки тоже встали-вообще не берут.Но все надеются на лучшее.Покупателей уже ничем не удивишь,но многие ищут многолетки-чтоб в уходе попроще да подешевле.А где ж такое взять?...

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
орешка пишет:

А вот у нас в этом году с овощной рассадой многие пролетели-слышала,что некоторые даже не начинали теплицы-всё выбрасывали.Цены смешные-начинали по 3-4 грн.за десяток(это где-то чуть меньше 0.5 доллара),а заканчивали кто-по чём возьмёт,отдавали почти даром.Рынок был буквально завален.На следующий год многие собираются сеять петунию,хотя уже в этом году проблемы с её реализацией-я кое-как разбросалась-да и было у меня их пару тысяч-а девчёнки до сих пор торгуют-по 3 гривны(это где-то 12 руб.) продать не могут.Зоналки тоже встали-вообще не берут.Но все надеются на лучшее.Покупателей уже ничем не удивишь,но многие ищут многолетки-чтоб в уходе попроще да подешевле.А где ж такое взять?...

А у меня до сих пор (буквально, сегодня) спрашивают рассаду петунии.И довольно успешно продаётся вот такая петуния

Файлы:
p6250197.jpg
p6280198.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Владимир,у меня тоже такая белая разцвела,я тоже её в кашпо перекинула-продавала по 30,потом по25-даже не спрашивают!Благо у меня их немного-может ещё пару раз выеду на рынок,(есть ещё эустома и катарантусы)а не продам-найду им другое применение.Жалко такую красоту отдавать за бесценокУ меня ещё немножко есть кустовой крупноцветковой в горшках 2 л-кусты обалденные,не вытянутые,все в цвету-по20 никто не берёт!На рынке покупателей почти нет.А рассаду допродавала по 3 грн.Я первый год с петунией,а девчёнки говорят в прошлом году было лучше-было всего 3-4 точки,а в этом году насчитали 20.Вот сейчас осталось 2-и никак не расторгуются.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

По "гарячим следам" хочу узнать ваши выводы о интервалах посева семян петунии. Как разделяее на части, поровну или сначала сеете 2/3, а затем 1/3, чтобы не все сразу цвели?
Я сеяла всё сразу (всего 1000). Красная танго расцвела дружно, но это хорошо только для опта. По-этому, доторговывала переросшей рассадой( портила ветрину), потом даже раздавала.Другие сорта цвели постепенно, что позволяло торговать всегда свежей петунией( но иногда и не хватало).
Жду ваших коментариев.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Кактус! Я отторговалась хорошо. Все продала, быстро и по хорошей цене. В конце даже цены подняла на астру. Торговала на одном рынке с двух точек. На одном сама, на другом мама. В выходные сын (14лет) приходил помогать. У него хорошо получается. Место в этом году 300р в день, склады (сами строим) бесплатно. Рассада в ящиках по 8-10 руб за шт.Но у нас все пикированое, другое не продать. Бархатцев откл.продала 40 ящ.(в ящ 100-150шт),астры 70 ящиков (астры в ящиках меньше 100). Прямостоячих бархатцев, у нас их называют шафраны -не хватило! Это большая редкость для нас. обычные садила "Апельсин". На пробу у меня антигуа были в стаканах, но чуть-чуть шт 30, продала по 50р, Но поздно зацвели. В феврале садила. Цинии георгиноцветные, веселые ребята плохо шли. Лобелию в конце всю продала, уже думала останется. И каскадную и кустовую. Приходили докупать. Она у меня в контейнерах вся была . Пикированная. Красивая. 4 расцветки. Маргариток, анюток много продала, ну это стабильно. Очень люблю маргаритки продавать.Совершенно не хватило простой петунии, можно было продать- хоть сколько. Пикировала всегда много, она обычно перерастала (хоть и в два этапа сеяла) и оставалась. Пожалела времени и места и вот результат. На следующий год пусть останется лучше.
настурции можно было больше. Но ее всегда хорошо берут. Хорошо брали вьюны. Но уменя кроме тунбергии ничего не было. А ипомею, долихос, кобею брали хорошо. Долихос и кобею соседки по 50 руб за шт продавали. А ведь у меня "научились" ее садить! А я в этом году ассортимент урезала на половину. В чем то и прогадала. Пеларгонии зональные и обычные продавала первый раз, вот они у меня и остались, у нас ее в клумбу не садят брали только домой. В общем, у меня клумба шикарная теперь!!!
Петунии ампели, каскады, иглзы продала дорого практически все. Не захотела цену совсем снижать, поэтому и для себя осталось. Томаты у всех продались все . У меня всего около тыс. было, соседи минимум по 10 тыс садят. 15-20 руб за шт. Томатов, капусты, огурцов, кабачков, перцев покупателям не хватило. Но на следующий год все много насадят. Опять останется. Я также как и все, до последнего огурца и капусты с помидором все продала. Утром приезжаем и каждый смеется, вот- по сусекам поскребли и на сегодня еще набрали. Устала писать. Все и не вспомнишь сразу. У нас рассадный рынок на обычном расположен. Так торговцы нас всегда ждут - когда вы приедите? всю весну спрашивают. У них продажи увеличиваются когда расссадой торгуем. Людей в несколько раз больше. А в этом году они разочарованы. все прошло быстро. А мы рады. Год удачный. Я насадила всего меньше и ассортимент меньше, а денег больше. Рассады было больше качественной и в горшках. Меньше сил потратила весной. Ну уже изо всех сил готовлюсь к следующему году. Всем удачи! Кактус, а как ваш сезон прошел?

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

А мне про овощную рассаду очень интересно...Если есть возможность к ассортименту цветочных добавить еще и овощные-так это хорошо...И ассортимент расшириться и прибыль увеличиться...Пусть все деляться опытом,а каждый из нас выберет что ему надо и что интересно...И новички,и старички...Все мы друг у друга учимся...
зуль,ачера отправила тебе на личку по многолетникам.Не знаю дошло ли...Писала-писала на форум,стала отправлять,а высветилась 504,передача не удалась...
Кактус видела Вашу витрину на выставке цветов...Супер,конечно...И ассортимент и все так тонко продумано и расположено...Начиная от того как застелен был стол и кончая тем как все красиво расставлено и какие приспособы для расстановки сделаны...Многие из конструкций мне показались очень интересны...Зимой на досуге если можно будет,то как что сконструировано...Похоже это Ваше все ноу-хау было-ни у кого такого раньше не видела...Может частью идей и я смогу воспользоваться-с вашего,конечно,позволения...Те у кого торговый сезон продолжается и осенью,участники осенних выставок-кто с чем выходит?
Амадей,землячка,как сезон?

19.04.2010 - 21:09
: 181

Добрый день, уважаемые форумчане! Как здорово, что Вы все вернулись! Как было скучно без Вас! Особая благодарность Игорю за то, что открыл эту тему! Я начала ее читать с самых первый сообщений. Не думала я тогда, что у нее такое большое будущее. Вы посмотрите, какая посещаемость этой темы... По-моему, самая популярная...
Пока Вас всех не было, я пыталась Вас найти на просторах интернета. Перерыла все цветочные форумы - Вас не нашла, но и поняла, что такого информативного, доброжелательного, позитивного форума больше нет нигде.
А конкуренции со стороны форумчан, я думаю Вам бояться не стоит. Так как работаете Вы, мало кто ( из посещающих этот форум) сможет. Я пробовала...:))) Может быть одна сотая часть у меня и получилась...:))) Я конечно довольна своими успехами :))), но до вас мне очень далеко, а точнее сказать: я никогда не смогу работать так как Вы... Это титанический труд, и каждый из Вас получает по своим затраченным усилиям...
И еще, я думаю, что каждый из форумчан имеет свою голову на плечах, свои жизненные принципы, свое отношение к окружающим его людям... И каждый сам для себя решает, чем он может поделиться на форуме, а что он напишет в личку своему коллеге. Не надо никого строить. Не нравится о чем пишут - не посещай форум..., и нет проблемы.
Еще раз, всем добрым :))) людям - большое спасибо за информацию!!! Всем успехов и удачи!!!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Кактус, а вы когда мн.дельфиниум сеете и когда они на продажу готовы ?
Юля я письмо получила и ответила.
Сайка, научи и меня растить вьюны , а то переплетаются и вида никакого. Ты такое кол-во ящиков в теплице или парниках растишь ? Вроде как у вас холодно, наверное в теплице все таки, кроме астр наверное.
По многолеткам себе точно уже наметила дельфиниум, флоксы, клематисы, астру многолетнюю.
Клематисы и флоксы маточники нужно искать.Сезон их продаж закончился. А на буд год откладывать не хочется.
По овощам. Тут тоже ассортимент нужен и растить то чего мало. Томаты разделить на тепличные инденты, грунтовые деты, черри, балконные. капусту краснокочанную, которая до весны храниться, цветную и др. перцы:острые, болгарские толстостенные и на фаршировку, декоративные комнатные острые.
Я возьмусь и за овощи тоже, за те кто и парником обойдется. Те же огурцы. Я в прошлом году соседкам месячную рассаду Маши продала, так они в этом году все ко мне пришли. Тут таких и не видывали, чтоб огурцы с букетной завязью и в таком кол-ве. И ее рассада месяц и готова.Взять в профупаковках по 1000 шт.
Семена на капусту посмотрите в Поиске. Там 1 кг Славы и им подобной 600 р стоит, гибриды, цветная по 1600 р.

Тема закрыта