Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ: Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход.. Страница 103 из 144

Перейти к полной версии/Вернуться
4296 сообщений
Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Быстра ты, мать..:))) Уже ушла... Но все равно покажу...
Файлы:
_1_12_1.jpg
_4_0_1.jpg
_3_0_1.jpg
2_3.JPG

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Лена спасибо за отценку,польщена сижу улыбаюсь.
Elena-Sheri буквально на днях показывали улицы вашего города по телевизору мне пондравилось очень много цветов ,я сидела смотрела и думала что гдето сдесь Еленины цветы.
Девочки подскажите куда можно съездить за плющелистными мохровыми пеларгониями может быть к каким нибудь коллекционерам Москва,Питер,Самара,Нижний-Новгород ну всё что ближе к Казани.Не поленюсь сяду на поезд и съезжю.
Ну нету у нас таких цветов не в Зеленодольске не в Казани.А очень очень хочеться.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Ленуск,я бегаю туда-сюда,времени чуть больше стало,вот и забегаю на форум чаще....красатень у тебя,прям обзавидовалась,цветам конечно тоже,но больше,то что есть куда посадить,у меня земли чуть-чуть,а так хочется красатень навести!!!!вот и думаю-думаю,цена упала до 350,а продавала по разному,но ниже 300 не опускала, я ведь дома,ворота открыты были целый день, а цветы висели,как приманка...сейчас в магазинчик свой перешла,но он еще не доделанный,не хватает времени,сил и д е н е г laugh

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
натик пишет:

Девочки здравствуйте,петунии ваши просто супер super А пеларгонии-ваще отпад lol Я новичок но благодаря вашим советам у меня тоже кое что выросло.На первых 2-х фото триумфы,на 3-м ловина жёлтая,одно растение.Всем конечно желательно горшёчки побольше ну что было в то и посаженно.

Ну умничка,ну молодец, у меня в прошлом году такие каракатицы вырасли lol ,но как не странно,постоянные покупатели их спрашивали,наверно они как подрасли лучше смотрелись,а что за сорт "пушистик"?прелесть как хороши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!благодаря этом фото,я в следующем году опять посею face

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

На счет петуний в нашем городе---,был же саммет и вот приводили город в порядок,тепличные хозяйства насажали петуньки миллионы,излишки ушли за копейки, а перекупчики и рады....и что следует дальше? на рынках петунька шла тоже за гроши cry конкуренция бешеная,как я распродалась,сама не понимаю dntknw

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Здравствуйте! Подскажите, из торфа и садовой земли можно приготовить нормальный субстрат для петуний, рамблинов и т.д. Есть компост, но боюсь он не успеет созреть к осени, к тому-же там очень много отходов от лука, не хочу рисковать. В этом году всё сажал в покупную землю. Всё получилось хорошо, но дорого...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Я весь грунт так и делала. Верховой торф (раскисляла), листовой перегной, огородная земля + немного микроэлементов и удобрямсов + чуть песочку. Все росло нормально. Только проращивала семена в покупном грунте.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Но у меня листового перегноя нету. Песок есть, но мелкий.Какое соотношение земли и торфа? Землю нужно пропаривать?

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

Извините, а что такое верховой торф, и где его брать? чур не смеяться... :)

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Верховой торф - это верхний слой торфа, менее кислый, более пригодный. Его берут в любой газете бесплатных объявлений. Низинный очень редко кто продаёт.
Скажите, а листовой перегной неодходим в субстрате? Может его можно заменить чем-то?

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

Так а где его можно "взять", а не купить? на болоте, может? и сколько он см.этот слой?

02.12.2009 - 00:15
: 66

Уважаемые специалисты и специалистки подскажите чего это за цветочек я на рынке купил. Бабуля сказала что называются "Кремлевские звезды". Очень уж необычный в рассаде решил купить 5 грн 2 кустика (0,7 доллара)

Подскажите кто знает что это за чудо и как правельно называется. Мне сказали что растение вьющееся тень любит , посадил около абрикосы

Наверное вьюнок какой нибудь

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Светик-Семицветик пишет:

Так а где его можно "взять", а не купить? на болоте, может? и сколько он см.этот слой?

По лесу и болоту его не ищите. Ничего, кроме комаров не найдёте. Взять его можно там где берут все. Т. е. узнать у тех кто его продаёт, откуда они его возят. В каждом районе есть такие места. А, лучше макияж, каблучки и прочее... Подойдите к продавцу, скажите:"Дядя, дайте мне немножко торфу". Думаю не откажут.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Andrey32. Ну перегной листовой можно собрать под деревьями , прошлогодний, сложить в яму, полить к осени еще до преет. На 10л верхового торфа(кислого) - примерно 150г мела + немного удобрямсов(в растворенном виде), а потом смотря какая земля. Ну примерно 30-40 литров(это и земля, и песок, и перегной).Песок надо покрупнее. Надо чтобы грунт легкий, водопроницаемый получился. Землю не пропаривала никогда. Семена сею в покупной, а пикирую уже в эту.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Светик-Семицветик пишет:

Извините, а что такое верховой торф, и где его брать? чур не смеяться... :)

Я, верховой сфанумовый торф низкой степени разложения - покупаю готовый дробленый в больших мешках. Но он идет кислый. поэтому я раскисляю. Изготовитель - ОАО "Торфопредприятие "НЕСТЕРОВСКОЕ", г. Калининград. Мешки по 80л - стоят у нас примерно 300р. российских - в России должен быть подешевле. Посмотрите в ине-те может и вашем городе есть представители этого предприятия. Или поспрашивайте в магазинах и на рынке.

Nogotok
afrikanez пишет:

Уважаемые специалисты и специалистки подскажите чего это за цветочек я на рынке купил. Бабуля сказала что называются "Кремлевские звезды". Очень уж необычный в рассаде решил купить 5 грн 2 кустика (0,7 доллара)

Подскажите кто знает что это за чудо и как правельно называется. Мне сказали что растение вьющееся тень любит , посадил около абрикосы

Наверное вьюнок какой нибудь[изображение]

"Кремлевскими звездами" называют пассифлору страстоцвет из-за красивых цветов в виде орденской звезды, оно же дает экзотический плод маракуйя, но у Вас лист не похож. Даже как-то на коноплю смахивает. Зацветет - тогда станет понятно.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
andrey32 пишет:

Но у меня листового перегноя нету. Песок есть, но мелкий.Какое соотношение земли и торфа? Землю нужно пропаривать?

Андреи, напишу как делают у нас-парник с деревянными бортами свободныи от травы проxодим разика 2-3 трактором/'электрическим культиватором/ м. и не проxодить ,если садовыи грунт неслежавшиися и без сорняков.Засыпаем поверxу перегнои/у нас куриныи-на окраине города залежи с птички-за сезон с прицепом много м. перевозить за бесплатно/ насыпаем ведрами плотно кучка к кучке,проxодим трактором и так несколько раз. Грунт практически готов,засыпаем его в мешки-пакеты ,у меня большие одноразовые желтые Кодак-завяываем ,чтобы не высыxал и складируем в теплицы под стеллажи. Речнои песок привозим прицепом с пляжа/у нас его полно,берег Волги/ именно речнои,а не карьерныи! -песок речнои суxои засыпаем так же в пакеты ,завязываем и складируем рядом. В сезон легко справляться с пакетами-нетяжелые ,для набивки под пикировки-стаканы,берем таз пластиковыи и отмеряем в него порции-1 ковш речного песка,половину таза своего садового грунта+1,5-2 ковша покупнои /типа Фаско Для Вашиx Люб .Раст-и./ +вермикулит.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

[quote=afrikanez]

Подскажите кто знает что это за чудо и как правельно называется. Мне сказали что растение вьющееся тень любит , посадил около абрикосы

вы знаете, очень лист на коноплю похож,но может я и ошибаюсь.... dntknw

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
afrikanez пишет:

Уважаемые специалисты и специалистки подскажите чего это за цветочек я на рынке купил. Бабуля сказала что называются "Кремлевские звезды". Очень уж необычный в рассаде решил купить 5 грн 2 кустика (0,7 доллара)

Подскажите кто знает что это за чудо и как правельно называется. Мне сказали что растение вьющееся тень любит , посадил около абрикосы

Наверное вьюнок какой нибудь[изображение]

Ипомея иноземная-канарска лиана или Рубиновыи ковер-тобишь ...вьюнок!!! Просто форма листа другая и вьется она метра на 3! Видела такую красоту в виде ширмы-стенки-на опораx-на стене дома-загляденье,поздравляю вас с прекрасным приобретением!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежан, привет:)))) Давно не было тебя..:) Как дела, торговля? А за совет по грунту - спасибо:))))

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

А еще, девочки, у меня нежданно-негаданно продолжились продажи.... lol За два дня НЕ ВЫХОДЯ с рабочего места продала 6 шт. пеларгошек-зоналок, которые из семок Косовой Тани были.... И еще столько же завтра попросили привезти...:))) Вот, что значит товар - лицом! Один увидел и понеслась... lol Но я не в обиде... wink Теперь вот думаю - пора писать заявочку на буд. год на эти же сорта... Очень красивые маверики получаются...

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

Подскажите, а кто такая Татьяна Косова?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

ЛЕНЧИК! hi пеларгоши твои -вА- щщще! good Маверики я брала по 50 шт 5 расцветок-у одниx лист темныи и в черныx разводаx-Лен,что за расцветка ? пока не цветут,но бутон набирают.Цена 270 руб за 50 шт.-у тебя дешевле? Расцветки-белая ,салмон,ред,ваиолет и лавендер. М. что еще есть покрасивше wink Две Леночки-Умелочки! super тут я ,иногда забегаю..Вишенка-как распродалась-сама удивляется,а чему,если товар ya вот и ...итоги по результатам... Белочка-да,маловато будет scratch_one-s_head думаю на перед -планов громадье!!! face И я с вами ! НО!- есть пословица,-'xочешь рассмешить Бога-расскажи ему про свои планы!' lol теперь в раскладаx тактика и стратегия в конкурентнои борьбе за место под солнцем,надо просчитать все xоды и возможности конкурентов...ну пируэтами маxрушами просто ...оБъЕлИсЬ- не то с-л-о-в-о!!!Будем думу думать... А торговля,чего еи сделается,цены спали но количество и кач-во делают свое дело! victory

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Снежан, ты как всегда с шутками...:))))) Да, на буд. год думу думать надо крепко.... У меня планы нарисовались, с Богом вот хочу согласовать..:))) Надеюсь, он мне поможет:))) Будет время пиши в личку - поделюсь своими мыслями..:)) По пеларгошкам... Да я сама в шоке была, когда они начали распускать свои бутоны... shok Женщина, которая мне их продавала говорила, что будет красиво, но я не ожидала, что до ТАКОЙ степени...:))) Продала я их много, не знала, что такая красота..отдавала практически задаром, хорошие кустики в горшках порядочных... Если бы знала какое у меня было богатство - сто раз бы подумала...продавать или разводить на буд. год....А теперь получается надо все заново начинать.... Новые сорта смогу приобрести у нее только в октябре, потом снова зима, доращивание, ожидание чуда...Но теперь умней хоть буду...
По Маверикам..У тебя, конечно, дешевле! Мои выходили по 8 руб. семечко + пересылка...Но взошли отлично! Расцветки практически все такие же... Еще брала у Косовой торнадо плюшку...Тож ничего, но не ах.. Красивая листва и обычные цветы. Растут очень быстро. Но хоть и говорят, что коллекционные сорта растут медленее и цветут не так обильно, я сделала вывод, что НЕТ! Сортовые в разы лучше! Глаз не отвести! Вот разведу их и буду черенками пробовать тож продавать:))))

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Света, Таня торгует из Москвы...пересылает почтой...А в Беларусию - даже не знаю....

Беларусь
: Минск
29.01.2010 - 23:25
: 39

Да,я уже по поиску с Интернете поискала. Нашла ее сайт. А это кто? коллекционер? или просто импортер? Просто на сайте я не нашла там вообще зональных пеларгоний, все какое-то необычное. Может, не туда смотрю...А в ближнее зарубежье тоже вроде пересылают.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Лен... я там тебе целую поэму ...написала! Глянь на досуге wink я свои зоналки ниже 50 руб не отдаю-70 в основном ,заранее знаю ,что это-что- good то!!! Плюшки от 100 до 120 руб за горшок-да лист словно восковои-красивыи и желание у клиентов на нее имеется... ну не маxровая ф-ма цветка,зато плети по 1,5 метра и окраски двуцветные-яркие и ...из семян-дешево и доступно! Кстати,плюшка у меня опять сорт Суммер-Шоуэрз микс ,а я на Торнадо расчитывала... lol Наши цветочки для офисов и продаж после летниx каникул-детям в школу -то на дом задание раздавали-кому цветок-кому 2-3 на содержание... dread уследить за всем невозможно-это наши клиенты... Горшечку спец. xочу для сезонныx продаж-вот у Нелл-своя точка круглогодичная-еи и карты в руки-м. б. опытом поделится-ЧТО-КОГДА?! thank_you Свое дело в кризис на месте -пока считаю опасным- свои не поидут-слабо им дать другому заработать-менталитет не тот... scratch_one-s_head как дочь предупреждает...а вот на выезд-с легким сердцем! Вот где простор для души!

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183

Здравствуйте, научите как правильно собирать семена виолы. На какой стадии отрывать коробочку. Можно ли зелёные и потом дойдут или обязательно сухие. Есть риск что раскроются и семена упадут на землю.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
rich55 пишет:

Здравствуйте, научите как правильно собирать семена виолы. На какой стадии отрывать коробочку. Можно ли зелёные и потом дойдут или обязательно сухие. Есть риск что раскроются и семена упадут на землю.

Наташа! Как раньше делала я-собираешь в чашку зеленые тугие/не мягкие на ощупь/cозревшие коробочки виолы.М. собирать отдельно по сортам.В свободное время,например сидя у телевизора,расстилаешь газету и сортируешь свое сокровище-сначала отрываешь от коробочки верxние цветоножки,затем раскрываешь сами коробочки и выбираешь из нее содержимое-м. при помощи пилки.Семена сами дозреют и из белыx станут коричневыми. Если просто собрать коробочки и оставить иx,то они начнут 'выстреливать'-мусорить. Лучше не доводить до этои стадии,а постепенно разобрать все коробочки. Приxодилось разбирать целыми литровыми банками... Сеичас только проф-пакеты тысячники...Советую обратить внимание на виолу-корнута сорт 'Пенни 'или по-другому миниолу 'Лидер'-эти крошки влет разобрали по 40 руб за семеику по сравнению с крупноцветковои ,но по 30 ...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Все цветочки ,которые с простои формои ,пикиривались прямо в стаканчики на месте . Вот что из этого получилось-Миражи,Дримсы,барxатцы,гвоздичка... Остатки маxруш-было 2 полныx парника,дабл каскад пинк-в большом стакане-много бутонов.
Файлы:
pict2245.jpg
pict2226.jpg
pict2232.jpg
pict2243.jpg
pict2227.jpg

Тема закрыта