Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 82 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Домашняя" пишет:

по поводу, что человек приехал и не подошел........
Нам нужно НАУЧИТЬСЯ поддерживать друг друга в реале!

Вот, если бы какая то беда случилась с Кавказцем, тысячи его земляков пришло на помощь, а мы только у компа готовы себя показывать. Зачем тогда ты, Руслан вообще туда ехал?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Natascha.Reznikova" пишет:

смею предположить таки СДя вещ-во - Адилин.

Их убили? Зачем? Это же не карантинная зона...Может это скинуть защитникам животных?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Вот, если бы какая то беда случилась с Кавказцем, тысячи его земляков пришло на помощь

А ещё у нас так же цыгане...и попробуй их тронь...такой табор соберётся...столько шума наделают...
И их лишний раз не трогают...уж если только криминал...
Нужно реальное объединение!!!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"olga k" пишет:

"Natascha.Reznikova" wrote:

смею предположить таки СДя вещ-во - Адилин.

Их убили? Зачем? Это же не карантинная зона...Может это скинуть защитникам животных?

У нас и в Богучарском точно использовали Адилин. Информация от ветеринаров.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Всё...
Итак, пол года назад состоялся суд над жителем моего села, он работал охранником на одной из площадок свинокомплекса "Алексеевский бекон". Попался на воровстве. Взяли с поличным. Разделывал свинку в лесополосе.
Условный срок + возмещение вреда... И как вы думаете, сколько присудили за свинку весом около 150 кг?
...................200000 рублей. Посчитали всё: упущенную выгоду от содержание супоросной свиноматки, 6 опоросов в ближайшие 3 года, стоимость самой свинки и не знаю, честно, что ещё было включено в эту сумму. Да и сам виновник толком не знает откуда взялась эта сумма. Платит...

Что смог, сделал. Видео на телефон. Видео не раскрывает и никак не раскроет всего процесса этой сделки... Это просто не реально. Что бы кто не говорил, есть факт сделки - договор купли-продажи, в котором покупатель и продавец, обозначенная цена и сумма сделки.
Как мне теперь признать сделку кабальной?
В договоре реквизиты сторон. Покупатель "Алексеевский бекон" подпись и печать 1 заместителя ген. директора, продавец ИП Зюба А.С. и моя печать.
Что я смог сделать?
Фото и видео только самого процесса. Ветер - сильно не слышно.
Составлен закупочный акт (4 экземпляра). Животное, вес животного, стоимость. 1 экземпляр у меня. Печать главы администрации с/п на всех экземплярах, тоже пришлось напрягать.
Каждое животное взвешено, напряг написать супоросная свинка или свиноматка, хряк-производитель, свинка, хрячок.
Под актом подпись и печать главы администрации Матрёногезовского сельского поселения, подписи 4 членов комиссии, которая была организована по распоряжению главы администрации Алексеевского района Ф.Е. Сулим.
В составе комиссии ещё начальник службы безопасности "Алексеевский бекон", зам. главы администрации Алексеевского района по финансовым вопросам, ветеринар районный и глава с/п.
2 договора купли-продажи, 1 экземпляр у меня.

Обращаю внимание. Весь процесс выполняют только исполнители - простые люди. Они не уполномочены со мной обсуждать условия, цену, что-либо ещё...
Поэтому все советы здесь не уместны, как снимать, что говорить, что не говорить, провокационные вопросы и т.д. тоже не имеют смысла.
Хотя и присутствовали главный ветеринарный врач района, глава администрации с/п, начальник службы безопасности Алексеевского бекона - должностные лица.

Кроме кабальности сделки, что можно ещё придумать?
Мой пример всем урок. Наблюдайте, думайте, делайте выводы, учитесь, чтобы суметь в будущем защитить себя...
И не надейтесь отсидеться... Скоро также прийдут и к вам...
Вместе мы сила, а поодиночке исполнительная власть, которую, кстати, сами же и выбираем, нас раздавит.
Знание законов и своих прав не уберегает от их нарушений в нашей стране.
Вы только что в этом убедились.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Виталий 01" пишет:

я остался один,

блин...читали про коллективизацию...армии...красную...белую...про то как скотину со двора уводили...не думали что сами до такого доживём sad

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"olga k" пишет:

Их убили? Зачем? Это же не карантинная зона...Может это скинуть защитникам животных?

не имею представления , только предполагаю.
А зачем там какая то комиссия?
Акты купили - продажи составляет комиссия.
Алексей появится если захочет, расскажет сам.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

Всё...

Знание законов и своих прав не уберегает от их нарушений в нашей стране.
Вы только что в этом убедились.

В чем? В том что Вы даже не пытались сопротивлятся? Советы не устроили, записи не провести, попки к Вам приезжали? Зачем вообще попок на порог пустили? Простые исполнители? Ну а о чем вы с ними вообще говорили?

Никак Вы ее не признаете кабальной. После драки кулаками не машут.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Виталий 01 пишет:

Что говорить об ЛПХ если даже с 3 компартментом выживают, причем в чистых зонах, потому, что мелкие. В нашем районе все мелкие сдались, я остался один, давят не по детски, пока держусь, потому как защита соответствует. Тем временем дорожку расчищают все шире и шире, вот для кого: http://www.piginfo.ru/all_news/kartina-dnya/v-voronegskoy-oblasti-postro...

Как именно вы держитесь?К вам приезжают лично или по телефону тоже звонят?Фото,видео?

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
Татанка пишет:
"Vinsenta" пишет:

Прикрываясь Приказом №258 об уровне биологческой защиты объекта - фермеры лишаются имущества.
Упущенную выгоды так же не рассматривают.Людей лишают средств к существованию.
Нигде не предьявляется никаких актов с подтверждением заболевания.Принудительный отьём свиного поголовья у населения производится в зонах,где не было вспышки АЧС.

Я бы это исключила, это просто не в их компетенции.
Сама законность Приказа о кампартментализации и его применения при борьбе с распрастронением АЧС. С учетом выявленных нарушений на объектах с высшим уровнем защиты.
Смысл такой. Если бороться с АЧС и ничтожать в первой зоне, то у всех. 4 компартмент не может быть основанием для несоблюдения инструкции. Т.к. он так же может представлять угрозу по распрастранению АЧС для хозяйств всех уровней защиты. Данные методы борьбы нарушают право на честную конкуренцию и могут привести к образованию монополии на рынке свиноводства.
Как то так. Только причесать надо.

А это идея. Позже попробую её переформулировать. Сейчас не в состоянии. Убежал пасти овец...

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
olga k пишет:
"Виталий 01" пишет:

я остался один,

блин...читали про коллективизацию...армии...красную...белую...про то как скотину со двора уводили...не думали что сами до такого доживём sad

Не суетись, еще не дожили. Во первых деньги выплачивают, во вторых продотрядовцев не режут. В Гражданскую все было не так. Будь объективна.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Бонифаций" пишет:

В чем? В том что Вы даже не пытались сопротивлятся? Советы не устроили, записи не провести, попки к Вам приезжали? Зачем вообще попок на порог пустили? Простые исполнители? Ну а о чем вы с ними вообще говорили?

Никак Вы ее не признаете кабальной. После драки кулаками не машут.

Пытаться то он пытался, да вот только в одиночку не смог справится. Виртуально легко говорить, а вот в реале поддержать некому. Под письмом и то единицы подписались.
Человеку итак тошно, а Вы с упреками!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

Всё...

Вы сможете переслать мне копии документов,видео-материал?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Бонифаций" пишет:

Не суетись, еще не дожили

не дай Бог

"Бонифаций" пишет:

В Гражданскую все было не так. Будь объективна.

Не могу...не присутствовала...впрочем как и ты...

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Валентина_я пишет:
"Бонифаций" пишет:

В чем? В том что Вы даже не пытались сопротивлятся? Советы не устроили, записи не провести, попки к Вам приезжали? Зачем вообще попок на порог пустили? Простые исполнители? Ну а о чем вы с ними вообще говорили?

Никак Вы ее не признаете кабальной. После драки кулаками не машут.

Пытаться то он пытался, да вот только в одиночку не смог справится. Виртуально легко говорить, а вот в реале поддержать некому. Под письмом и то единицы подписались.
Человеку итак тошно, а Вы с упреками!

Мне до него три тыщщи верст ехать. Подписи под письмом Алексею никак не помогли-бы. О том что он имеет полное право просто тупо отказаться заключать договор купли-продажи вчера было сказано. Всё. Ничем больше помочь на расстоянии в данной ситуации невозможно. Утешать и стонать я не мастер, извините.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Есть кто рядом - помогли, вытащили, нет - барахтайся сам, спасайся как можешь.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
olga k пишет:
"Бонифаций" пишет:

Не суетись, еще не дожили

не дай Бог

"Бонифаций" пишет:

В Гражданскую все было не так. Будь объективна.

Не могу...не присутствовала...впрочем как и ты...

Существуют письменные материалы. Например монография Берштамма Стороны в Гражданской войне. Или таже Поднятая целина для тех кто ниасиливает документалистику.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Домашняя пишет:

утром зашла, эмоции мешали писать..........

По договору капли-продажи:
ВАЖНО КТО ВЫСТУПАЕТ В РОЛИ ПОКУПАТЕЛЯ!!!
если хотите идти в суд, то должно быть понятно, что государство здесь "при чем"!
если просто покупает какой-то мясокомбинат, или частное лицо, то с таким договором можете сразу в туалет (сори).........
Если причиной "выкупа" "угроза АЧС", то пусть это будет указано, пусть будет указано, что животные ЗДОРОВЫ!
просто........дело в том, то ПРАВИЛЬНЫЙ договор никто вам не подпишет......

ВАЖНО ВСЕ СНИМАТЬ! ОСОБЕННО ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЛИЦ ОТ ВЛАСТИ!
Очень хорошо задать им несколько вопросов на камеру.
1. Пусть представятся и объяснят причину своего нахождения здесь. И так к другим участникам .......кошмара.........
2. Затем коментируете происходящее и по ходу задаете вопросы тем, кто это все творит......

Наталья, которая Резникова. Лови Домашнюю и заставь ее объяснить как правильно должен выглядеть договор. Я вот не знал что в договоре купли-продажи указывается причина покупки. Раз она знает как выглядит ПРАВИЛЬНЫЙ договор, пусть типа образца разработает. И подписывать тогда только ПРАВИЛЬНЫЙ договор. Вот и еще один повод побычить - не буду я вашу филькину грамоту подписывать, вот есть ПРАВИЛЬНЫЙ договор, на него и ставьте синюю печать. Все остальное - сплошной обман трудящихся.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Света , а правда можешь носом ткнуть в правильную бумажку ?
У меня есть договор купли - продажи на плем скот.
Там и арбитраж расписан.
Его кинуть ?
Чем поможет?
Я могу ,, чуток позже(дойка - кормежка) ,не лом.
Сканировать и публично выложить.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Бонифаций пишет:
Валентина_я пишет:
"Бонифаций" пишет:

В чем? В том что Вы даже не пытались сопротивлятся? Советы не устроили, записи не провести, попки к Вам приезжали? Зачем вообще попок на порог пустили? Простые исполнители? Ну а о чем вы с ними вообще говорили?

Никак Вы ее не признаете кабальной. После драки кулаками не машут.

Пытаться то он пытался, да вот только в одиночку не смог справится. Виртуально легко говорить, а вот в реале поддержать некому. Под письмом и то единицы подписались.
Человеку итак тошно, а Вы с упреками!

Мне до него три тыщщи верст ехать. Подписи под письмом Алексею никак не помогли-бы. О том что он имеет полное право просто тупо отказаться заключать договор купли-продажи вчера было сказано. Всё. Ничем больше помочь на расстоянии в данной ситуации невозможно. Утешать и стонать я не мастер, извините.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Есть кто рядом - помогли, вытащили, нет - барахтайся сам, спасайся как можешь.

Про в реале поддержать,это камень в мой огород..Ещё раз объясняю,я работаю на дядю,в ночную смену был,на работе задержали,когда смог,тогда и приехал.Но приехал же!!!Кто нибудь без езды не пожалел копеечку хотя бы позвонить?Телефон Лёша тут писал.Я хотел отговорить от сделки,время потянуть,а приехал,время гляньте,как приехал,сразу написал на форум,гляньте время.Не надо искать виновных.Сами исполнители офигивают от такого,говорят кто бы мог подумать,что в селе скотину в будущем нельзя будет держать.Говорят придётся баранину теперь кушать,для неё не придумали ещё химии.Я вообще не имею отношения к свинушкам,не держу,только курочки несушки,и то приехал.А кто из вас позвонил?А Алексей и без поддержки молодец,плюс он писал,почему он сдался,читали?Люди пострадают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Форма договора

1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмот­ренной для совершения сделок, если законом для договоров дан­ного вида не установлена определенная форма.

Если стороны договорились заключить договор в определен­ной форме, он считается заключенным после придания ему услов­ленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида та­кая форма не требовалась.

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а так­же путем обмена документами посредством почтовой, телеграф­ной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Основные положения о заключении договора

1. Договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, усло­вия, которые названы в законе или иных правовых актах как су­щественные или необходимые для договоров данного вида, а так­же все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Момент заключения договора

1. Договор признается заключенным в момент получения ли­цом, направившим оферту, ее акцепта.

2. Если в соответствии с Законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заклю­ченным с момента передачи соответствующего имущества (ста­тья 224).

3. Договор, подлежащий государственной регистрации, счита­ется заключенным с момента его регистрации, если иное не уста­новлено законом.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

1.
Требования к договору в рамках Гражданского Кодекса РФ
Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух- и многосторон­них сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются об­щие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об от­дельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, об­щие положения о договоре применяются, если это не противоре­чит многостороннему характеру таких договоров.

Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении до­говора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в сме­шанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия пред­писано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут сво­им соглашением исключить ее применение либо установить усло­вие,

отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нор­мой.

5. Если условие договора не определено сторонами или дис­позитивной нормой, соответствующие условия определяют­ся обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

http://www.coolreferat.com/%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа, речь идет о том, что вы хотите доказывать "кабальность сделки", а для этого любому истцу в суде понадобятся ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Первое из них -сам договор.

Вы хотите притянуть сюда государство, а оно причем, если подписываете ОБЫЧНЫЙ банальный ДКП?

Любая форма договора будет приемлема, если она не противоречит закону. В ГК РФ у нас есть такое понятие как "свобода договора".

В договор можно включить такой раздел как "" Основание сделки" и там прописать все аргументы, которые вам высказывают чиновники. Почему они вас принуждают так делать?
Такой договор, да еще и с печатью администрации....... laugh уже что-то.....
Только, сомневаюсь, что подпишут его........

На камеру нужно проговаривать все причины, почему вы вынуждены ""продавать" и чтобы в этот момент было видно чиновников.

А посмотреть тот договор, который предлагается -с удовольствием! Давно пора его выложить публично! Я имею ввиду ТОТ, который предлагают эти "Беконы" и им подобные.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну вот , пока писала, Татанка выложила саму норму закона.

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

Люди, простите неграмотного. Я правильно понимаю, что на государственном уровне нет никакого закона, который бы в данной ситуации позволил бы уничтожить (скупить) принудительно поросят у людей, которые держат для себя (не для продажы).

И второе: они у частника могут примахаться к отсутствию дизбарьеров и прочего прочего. Ещё раз подчеркиваю если человек ДЛЯ СЕБЯ выращивает.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:

Существенными являются условия о предмете договора, усло­вия, которые названы в законе или иных правовых актах как су­щественные или необходимые для договоров данного вида, а так­же все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Это кнечно всё здорово, но нихрена не понятно. Является-ли причина сделки существенной или необходимой для договора? В см - должно-ли быть указано что покупка проводится в связи с ээээээ нахождением в такой-то зоне карантина по АЧС?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Домашняя" пишет:

Наташа, речь идет о том, что вы хотите доказывать "кабальность сделки", а для этого любому истцу в суде понадобятся ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Первое из них -сам договор.

Вы хотите притянуть сюда государство, а оно причем, если подписываете ОБЫЧНЫЙ банальный ДКП?

Любая форма договора будет приемлема, если она не противоречит закону. В ГК РФ у нас есть такое понятие как "свобода договора".

В договор можно включить такой раздел как "" Основание сделки" и там прописать все аргументы, которые вам высказывают чиновники. Почему они вас принуждают так делать?
Такой договор, да еще и с печатью администрации....... laugh уже что-то.....
Только, сомневаюсь, что подпишут его........

На камеру нужно проговаривать все причины, почему вы вынуждены ""продавать" и чтобы в этот момент было видно чиновников.

А посмотреть тот договор, который предлагается -с удовольствием! Давно пора его выложить публично! Я имею ввиду ТОТ, который предлагают эти "Беконы" и им подобные.

Он уже не протянет кабальность сделки. Т.к. 2 зона, выкуп у населения по установленным ценам. Либо ему надо доказывать реальную цену на своих. накладные на покупку и тд. Во второй зоне не отчуждают, организуют закупку свиней. Кто не согласен, у тех должны мониторить.. каждый день клин осмотр, градусник в задницу...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Манчестер Юнайтед пишет:
"Домашняя" пишет:

по поводу, что человек приехал и не подошел........
Нам нужно НАУЧИТЬСЯ поддерживать друг друга в реале!

Вот, если бы какая то беда случилась с Кавказцем, тысячи его земляков пришло на помощь, а мы только у компа готовы себя показывать. Зачем тогда ты, Руслан вообще туда ехал?

А вам что,жалко моё время,бензин,и то,что с ночи не спал ещё?Ты сам то,хоть позвонил человеку?Или денюжку жалко?!Какие далее доводы?!Я подумал,всякое бывает,может эти уроды позже приедут,успею таки,приехал...Да,поздно,на то были причины.Или я должен был хрюшек воскресить?!Умник.Че ж как кавказцы не приехал и шум не устроил?!

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:

Он уже не протянет кабальность сделки. Т.к. 2 зона, выкуп у населения по установленным ценам. Либо ему надо доказывать реальную цену на своих. накладные на покупку и тд. Во второй зоне не отчуждают, организуют закупку свиней. Кто не согласен, у тех должны мониторить.. каждый день клин осмотр, градусник в задницу...

Мисс Ункас, а скажите пожалста, памятку такую где-то можно увидеть? Ну типа права и обязаности ЛПХашника в зависимости от зоны карантина со ссылками на положения и инструкции?

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

Татанка, где можно почитать про зоны и про условия в этих зонах?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах