Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 80 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

Поросятам уколы делают ветеринары, грузят простые рабочие люди из "Алексеевского бекона" или рабочие из сёл. Документы составляют и подписывают бухгалтер или финансист из Алексеевского бекона, представители администрации района стоят в сторонке и наблюдают.
Поросятам сделают уколы, взвесят, погрузят, а потом только подпись документов и расчёт.

Стоит ли мне не подписывать договор купли-продажи?
Что я смогу потом сделать?

Адвокат на форуме сомневается... И денег не получу (около 200000 рублей), и судиться с крупным производителем свинины не имеет смысла. Обращаю внимание не с государством, чиновниками, исполнительной властью..., а с хозяевами "Алексеевского бекона"

А знаете, кто хозяева? Почти 100% акций у немцев...
Немцы рулят.. на нашей земле...
А бороться я продолжаю и продолжу.

Сука наш Сулим ещё та..Немцев покрывают уроды,на ум хороших слов нет..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Алексей 29 регион" пишет:

Мозг кипит...Уже не могу понять ...столько противоречащей инфы ,оставляю только для себя.ИП.

У вас тоже АЧС?

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Татанка пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Мозг кипит...Уже не могу понять ...столько противоречащей инфы ,оставляю только для себя.ИП.

У вас тоже АЧС?

У нас без АЧС все в Ж. В районе не более 30 коров и еще менее свиней..Сено менее 2 тонн - 10 тр . Комбикорм 40 кг 480 руб.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Алексей 29 регион" пишет:

У нас без АЧС все в Ж. В районе не более 30 коров и еще менее свиней..Сено менее 2 тонн - 10 тр . Комбикорм 40 кг 480 руб.

Эта ЖЧС по всей России

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алексей 29 регион пишет:

У нас без АЧС все в Ж. В районе не более 30 коров и еще менее свиней..Сено менее 2 тонн - 10 тр . Комбикорм 40 кг 480 руб.

У нас ещё хуже...Животных просто нет ни у кого и не предвидится в свете событий.На наше хозяйство все смотрят как на инопланетное государство.А я свиней к эвакуации готовлю.В лесу будут жить.Хрен им а не мои свиньи.Места у нас глухие,правила свои.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Vinsenta пишет:
Алексей 29 регион пишет:

У нас без АЧС все в Ж. В районе не более 30 коров и еще менее свиней..Сено менее 2 тонн - 10 тр . Комбикорм 40 кг 480 руб.

У нас ещё хуже...Животных просто нет ни у кого и не предвидится в свете событий.На наше хозяйство все смотрят как на инопланетное государство.А я свиней к эвакуации готовлю.В лесу будут жить.Хрен им а не мои свиньи.Места у нас глухие,правила свои.

Кореш в Острове живет..и Мишково дом.

05.06.2012 - 21:59
: 26404
"Vinsenta" пишет:

.На наше хозяйство все смотрят как на инопланетное государство.А я свиней к эвакуации готовлю.В лесу будут жить.Хрен им а не мои свиньи.Места у нас глухие,правила свои.

У вас колхозные земли еще ,паи за копейки скупают, у нас бумаги дороже стоят..да по Х проживем , для себя..

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Проживём,конечно...Ещё поборемся smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Алексей Сергеевич, я не имею права советовать вам в такой ситуации,но всё же...Подумайте хорошо!200000 за многолетний труд-это же бред...Может быть ничего не подписывать,а пожаловаться в прокуратуру?Мы рядом(хоть и виртуально),мы для вас землю будем рыть,ни на час из внимания не упустим.Мы уже много с кем связались и дальше будем...

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Из-за меня пострадают другие. Больше всего этого не люблю...
Через год будет полная ферма поросят...
Село спасём только объединением. Предложили "Колос" - пусть будет "Колос". Главное - вместе, вот тогда мы сила, а по одиночку раздавит исполнительная власть - найдут рычаги.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Из-за меня пострадают другие. Больше всего этого не люблю...
Через год будет полная ферма поросят...
Село спасём только объединением. Предложили "Колос" - пусть будет "Колос". Главное - вместе, вот тогда мы сила, а по одиночку раздавит исполнительная власть - найдут рычаги.

Если эти другие решили прнести Вас в жертву, то стоят ли они Вашей жертвы?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

Из-за меня пострадают другие. Больше всего этого не люблю...
Через год будет полная ферма поросят...
Село спасём только объединением. Предложили "Колос" - пусть будет "Колос". Главное - вместе, вот тогда мы сила, а по одиночку раздавит исполнительная власть - найдут рычаги.

Это к 8 к вам приедут?Я Алексеевский,помочь наверно ничем не смогу,кроме приехать поснимать на видео..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

Сегодня, 12 июля, министр сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов принял участие в селекторное совещание по вопросам нераспространения АЧС, которое провели руководитель Минсельхоза РФ Николай Федоров и зампред российского правительства Аркадий Дворкович.

Региональный министр доложил о том, как ведется борьба с распространением АЧС в регионе.

– Во всех случаях получения положительных проб на АЧС сразу вводятся ограничения на перевозку животных и продукции животноводства, – отметил Василий Иванов. – В регионе определялись первые и вторые угрожаемые зоны. Все зарегистрированные эпизоотические очаги у нас были ликвидированы в течение 3-5 дней.

Всего же в Волгоградской области была отчуждена 7471 единица свинопоголовья. Из них в Нехаевском районе - 544 единицы, Серафимовичском - 476, Алексеевском - 6451.

Василий Иванов отметил, что за месяц мероприятий по отчуждению скота проведен комплекс ветеринарно-санитарных процедур: дезинфекция, дезакаризация и дератизация подворий. С населением на зараженных территориях была проведена полномасштабная разъяснительная работа.

– Всего в рамках информирования о заболевании населению раздали 80 тысяч информационных листовок, – рассказал Василий Иванов. – Также в этом году была изменена методика расчета возмещения средств за отчуждаемое поголовье: мы учли упущенную выгоду и выплачиваем компенсации с уетом возраста и веса животных. На счета получателей на данный момент уже поступило 24 миллиона рублей, всего же планируется выплатить 31 миллион. Больше всего средств направлено в Алексеевский район, пострадавший от АЧС сильнее других.

Напомним, с 6 июля начат отсчет 30-дневного срока снятия карантина по АЧС. Всего же в настоящий момент на территории Волгоградской области установлено 52 охранно-карантинных поста в 23 районах области. Также по рекомендации федерального министерства сельского хозяйства в регионе была проведена проверка более 350 свалок твердых бытовых отходов и около 300 скотомогильников с целью обнаружения останков павших свиней. Проверка показала отсутствие таких останков.

Сейчас в регионе проводятся мероприятия по численности регулирования количества особей дикого кабана, которые также могут нести угрозу заражения АЧС, сообщили в пресс-службе областного правительства. С начала месяца отстрелено 60 кабанов, лабораторные пробы образцов дикого кабана показали, что у представителей дикой фауны вирус отсутствует.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
Руслан Ив. пишет:
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

Из-за меня пострадают другие. Больше всего этого не люблю...
Через год будет полная ферма поросят...
Село спасём только объединением. Предложили "Колос" - пусть будет "Колос". Главное - вместе, вот тогда мы сила, а по одиночку раздавит исполнительная власть - найдут рычаги.

Это к 8 к вам приедут?Я Алексеевский,помочь наверно ничем не смогу,кроме приехать поснимать на видео..

Приезжай. Село Матрёно-Гезово, слева за жёлтым зданием ППЖ - белая ферма, вот к ней.

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
Татанка пишет:
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Из-за меня пострадают другие. Больше всего этого не люблю...
Через год будет полная ферма поросят...
Село спасём только объединением. Предложили "Колос" - пусть будет "Колос". Главное - вместе, вот тогда мы сила, а по одиночку раздавит исполнительная власть - найдут рычаги.

Если эти другие решили прнести Вас в жертву, то стоят ли они Вашей жертвы?

Один этот другой родной дядя моей жены. Он сказал, чтобы увольняли, ему напомнили о детях-студентах.
Выбора нет...

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Спасибо всем за поддержку.
Мы ещё повоюем...

Ясень
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

Спасибо всем за поддержку.
Мы ещё повоюем...

Алексей.даже не могу ничего посоветовать.У меня свой двор и я на своей территории и тем более у нас чистая зона.Поэтому я буду стоять до последнего.Но у нас уже большинство подписали расписки и мечутся куда свиней сдать.У меня есть закупщик с которым я работаю и еще один появился,но просит с доставкой.Буду вырезать только то,что требуется реализовать и не буду прекращать заниматься свиноводством .Пока не объявят 1 зону......

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Каким образом мне поступить, чтобы суд признал незаконность сделки договора купли-продажи?
Какие нужны доказательства? т.89155706252, Алексей.

Теперь только созвон. Убежал.

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

К нам приезжали 2 раза из сельсовета. Первыйраз приехали узнали сколько чего и какого возраста. Сказали что будут всех по 60 рублей выкупать.

Вчера приехали сказали что выхода 2:
- зарезать самим
-сдать по 60 рублейза кило поросят больше 50 кг
-сдать по 60 рублей за кило +2000р поросят менее 50 кг

У нас 2 маленьких поросенка, мать не хочет сдавать. Позавчера по местным новостям показывали сюжет. Пытались убедить что нужно сдать, показывали директора местного бекона, он тоже пытался убедить что это для нашего же блага,никаких слов типа "вы обязаны" и т.п. небыло.

А вчера (меня не было) по областному показывали какой-то сюжет, родители поздно включили, не поняли, но речь шлавроде о штрафах (а может и нет dntknw )

Может кто что слышал про штрафы? Я из Белгородской области.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
pass пишет:

К нам приезжали 2 раза из сельсовета. Первыйраз приехали узнали сколько чего и какого возраста. Сказали что будут всех по 60 рублей выкупать.

Вчера приехали сказали что выхода 2:
- зарезать самим
-сдать по 60 рублейза кило поросят больше 50 кг
-сдать по 60 рублей за кило +2000р поросят менее 50 кг

У нас 2 маленьких поросенка, мать не хочет сдавать. Позавчера по местным новостям показывали сюжет. Пытались убедить что нужно сдать, показывали директора местного бекона, он тоже пытался убедить что это для нашего же блага,никаких слов типа "вы обязаны" и т.п. небыло.

А вчера (меня не было) по областному показывали какой-то сюжет, родители поздно включили, не поняли, но речь шлавроде о штрафах (а может и нет dntknw )

Может кто что слышал про штрафы? Я из Белгородской области.

У нас в Старооскольском районе Белгородской области такие же расценки на скупку поросят. У меня 70 штук молодняка вьетнамцев весом по 2-5 кг и свиномамки не больше 50 весят.Приехав и посмотрев на этих *мышей*,уже неделю голову ломают-сумма то приличная получается,а взять то особо и нечего!!!!! Вчера опять по селу ездили и пугали народ,а ко мне даже и не зашли,видать еще репу продолжают чесать,задачка то не из простых получилась. Про штрафы пока не запугивали.Предлагают мне самому забить свиней для личного потребления-я не соглашаюсь,говорю выкупайте! А им это видать не выгодно за *мышей* такие деньги выкладывать!

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Гражданский кодекс РФ

Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения

1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения.

Существенное значение имеет заблуждение относительно природы сделки либо тождества или таких качеств ее предмета, которые значительно снижают возможности его использования по назначению. Заблуждение относительно мотивов сделки не имеет существенного значения.

2. Если сделка признана недействительной как совершенная под влиянием заблуждения, соответственно применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 167 настоящего Кодекса.

Кроме того, сторона, по иску которой сделка признана недействительной, вправе требовать от другой стороны возмещения причиненного ей реального ущерба, если докажет, что заблуждение возникло по вине другой стороны. Если это не доказано, сторона, по иску которой сделка признана недействительной, обязана возместить другой стороне по ее требованию причиненный ей реальный ущерб, даже если заблуждение возникло по обстоятельствам, не зависящим от заблуждавшейся стороны.
ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 178 ГК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 мая 2013 г. N 100-ФЗ статья 179 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст статьи в будущей редакции

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств

1. Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
ГАРАНТ:

Ответственность за принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения установлена Уголовным кодексом РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ

2. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, то потерпевшему возвращается другой стороной все полученное ею по сделке, а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается его стоимость в деньгах. Имущество, полученное по сделке потерпевшим от другой стороны, а также причитавшееся ему в возмещение переданного другой стороне, обращается в доход Российской Федерации. При невозможности передать имущество в доход государства в натуре взыскивается его стоимость в деньгах. Кроме того, потерпевшему возмещается другой стороной причиненный ему реальный ущерб.
ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 179 ГК РФ

Нужно доказать, что сделка осуществлена под давлением, угрозой.

Россиия
: ставрополье
25.07.2013 - 15:23
: 108

Ego | 26.07.2013 20:37-В Урюпинске африканская чума косит российских свиней http://v102.ru/accidents/40355.html …почитайте комментарии

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Хотя и обещают по 2000 за голову менее 50 кг весом плюс сам вес 60 рэ за кило,но на сайте губера немного по другому-только за вес по 60 руб. http://www.belregion.ru/news/5712.html

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382

Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 199-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
Усиливается административная ответственность за нарушения в сфере ветеринарии.
Увеличиваются административные штрафы за сокрытие от органов госветнадзора сведений о внезапном падеже или об одновременных массовых заболеваниях животных, за несвоевременное извещение об этом, а также за непринятие соответствующих мер по локализации. Для граждан - с 0,5-1 тыс. до 3-4 тыс. руб. Для должностных лиц - с 1-2 тыс. до 30-40 тыс. Для организаций - с 10-20 тыс. до 90-100 тыс. За те же действия, совершенные в период карантина, граждан будут штрафовать на 4-5 тыс. руб. (вместо 1-1,5 тыс.). Должностных лиц - на 40-50 тыс. (вместо 2-2,5 тыс.). Организации - на 100-150 тыс. (вместо 90-100 тыс.).
Привлекать к административной ответственности будут в т. ч. за нарушение ветеринарно-санитарных правил перегона (а не только перевозки или убоя) животных, правил заготовки (а не только переработки, хранения или реализации) продуктов животноводства. При этом вводятся более высокие штрафы за 2 вида нарушений. Во-первых, за перевозку сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов. Штраф для граждан - 3-5 тыс. руб., для должностных лиц - 30-40 тыс., для организаций - 300-500 тыс. Во-вторых, за нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биоотходов. За данное деяние граждан будут штрафовать на 4-5 тыс. руб. Должностных лиц - на 20-40 тыс. Предпринимателей - на 40-50 тыс. Юрлиц - на 500-700 тыс. При этом административное приостановление деятельности на срок до 90 суток применяется как альтернативное наказание только за нарушение порядка сбора, утилизации и уничтожения биоотходов.
Также повышаются административные штрафы за невыполнение в срок законных требований об устранении нарушений ветеринарно-санитарных требований и правил. Причем за то же нарушение, совершенное в период карантина, применяется более строгая санкция.

Ясень
Эдуард Глинин пишет:

Хотя и обещают по 2000 за голову менее 50 кг весом плюс сам вес 60 рэ за кило,но на сайте губера немного по другому-только за вес по 60 руб. http://www.belregion.ru/news/5712.html

Сейчас у Алексея идет уничтожение.Белгородчане кто может то подъехали бы на видео поснимали да пофоткали чтобы были материалы о принуждении и шантаже.... thank_you

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Ясень пишет:
Эдуард Глинин пишет:

Хотя и обещают по 2000 за голову менее 50 кг весом плюс сам вес 60 рэ за кило,но на сайте губера немного по другому-только за вес по 60 руб. http://www.belregion.ru/news/5712.html

Сейчас у Алексея идет уничтожение.Белгородчане кто может то подъехали бы на видео поснимали да пофоткали чтобы были материалы о принуждении и шантаже.... thank_you

Вчера я с ним созванивался,но видимо пропустил мимо ушей о сегодняшней *утилизации*, т.к. сам только что приехал с *переселения*,а теперь уже не успею-140 км до него. Думал что еще не известен день *Х*, а сегодня утром,когда увидел его сообщение-поздно,процесс полным ходом уже.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Руслан Ив." пишет:

Это 8 к вам приедут?Я Алексеевский,помочь наверно ничем не смогу,кроме приехать поснимать на видео..

Руслан ,вы там?
Видео очень нужно!!!!!
У Алескея теперь уже полным ходом идет "купля-продажа"

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Извиняюсь,с ночной смены,задержали,приехал,у Алексея последних уже грузили.Подходить не стал,у человека и так горе,там глава их села ходил,представители бекона,и 2 парня на семёрке сидели отдыхали.У парней спросил,что,свиньи больные?Они-нет,абсолютно здоровы,просто профилактика.(парни усыпляли свиней уколами)Обидно,у Алексея все то 57-то 60 кг..

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Руслан,вы что нибудь успели снять на фото или видео?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах