Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 85 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Ясень" пишет:

У меня телек отрублен 10 дней назад и не подключают -ТРИКОЛОР. Буду менять оператора.НО АКЦИЯ -30 июля -ВПЕРЁД и с песней-в нас верят хотя многие поначалу трусят.А мы просто переходим дорогу,а транспорт обязан стоять пропустив ПЕШЕХОДОВ !!!!!!

МЫ ЗА ГРАЖДАНСКОЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ И ПРОТИВ УНИЧТОЖЕНИЯ ЛПХ В УГОДУ КОМПЛЕКСАМ И НАРУШЕНИЯМ КОНСТИТУЦИИ !!!АЧС НИ ПРИ ЧЁМ!!!! ИЗУЧАЙТЕ развитие НАРОДА И ЭПИЗООТОЛОГИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВО !!!!!!!!!!!!

Откуда начнем перекрывать?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Присоединяйтесь. Пока мало участников, знакомые воздерживаются. http://www.odnoklassniki.ru/group/51904863142100

: Воронежская
09.07.2013 - 23:20
: 24

конечно для всех.

: Воронежская
09.07.2013 - 23:20
: 24
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
анкноун пишет:

...
И переходить дорогу надо в городах. На трассе можно объезд сделать, а так пробочка на километр.

Там светофоры. Не получится: нарушение ПДД. Надо на трассе по зебре. Там где нет светофора. И толпой и видеосъемкой и т.д.
Объезды не везде есть. Взять районы мостов. У нас это через мост через Волгу. Такие места обязательно есть везде.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Лилия" пишет:

Там светофоры.

Возле остановок автобуса. Не везде светофоры есть.
А возле моста - будет пробка, на мост въедут, там стоять не безопасно, разгонять будут всеми силами.
Надо сначала всех информировать. Водители не виноваты.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Виталий 01" пишет:

http://www.intex-press.by/ru/966/society/13881/

Это Белоруссия. По России что есть?

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

пройденый этап. я перекрывал. это нарушение правил дорожного движения 5.1 кажется. ну 1500 штраф и если какой ущерб---тоже платить придется

россия
: хутор рог
09.07.2013 - 00:20
: 45

канал россия1 программа сельское утро---27.07.2013. про ачс. ведущий сказал-----скоро введут закон как в европе и запретят частникам держать свиней и БУДУТ штрафы..---ТОЛЬКО БУДУТ....значит сейчас их юридически нет или они 10.6 не имели в виду????----тогда пойду за поросятами .....буду с нового года платить 5 тыс по 10.6 и все дела.--типа лицензии на незаконное содержание свиней.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Отправил письмо и ветку на РБКа .Вроде как ушло. Комп под контролем в связи с никелем. Могут и не пропустить.

Ясень
Валентина_я пишет:
"Ясень" пишет:

У меня телек отрублен 10 дней назад и не подключают -ТРИКОЛОР. Буду менять оператора.НО АКЦИЯ -30 июля -ВПЕРЁД и с песней-в нас верят хотя многие поначалу трусят.А мы просто переходим дорогу,а транспорт обязан стоять пропустив ПЕШЕХОДОВ !!!!!!

МЫ ЗА ГРАЖДАНСКОЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ И ПРОТИВ УНИЧТОЖЕНИЯ ЛПХ В УГОДУ КОМПЛЕКСАМ И НАРУШЕНИЯМ КОНСТИТУЦИИ !!!АЧС НИ ПРИ ЧЁМ!!!! ИЗУЧАЙТЕ развитие НАРОДА И ЭПИЗООТОЛОГИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВО !!!!!!!!!!!!

Откуда начнем перекрывать?

Перекрывать любой нерегулируемый перекресток федеральной трассы - это будет значимей чем в городе и участников минимум десяток .ВСё на видео и фото так будет безопасней и эфективней.Пробки создадим.Можно с привлечением прессы.Переход граждан на нерегулируемом перекрестке не наказуем .Но пропускать скорую помощь и пожарных безусловно ....

Ясень

Я предлагаю обсудить предложенную акцию Гражданского неповиновения с перекрытием согласно закона любой федеральной трассы 30 июля.то есть передвижения пешеходов туда-сюда на четыре часа без остановки передвижения пешеходов по федеральным трассам России не нарушая ЗАКОНА !!! Граждане принимайте участие !!! Это в наших силах ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ ВЛАСТИ И НЕПОРЯДОЧНЫМ ОЛИГАРХАМ И ЗАКОНАМ.
30 ИЮЛЯ перекроем федеральные трассы по нерегулируемым пешеходным переходам с 10-00 до 14-00 .

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Ясень пишет:

Я объявляю акцию Гражданского неповиновения с перекрытием согласно закона любой федеральной трассы 30 июля. !

Ты еще межгалактическую войну объяви. Старый валенок.

юра46

Будут жертвы. Бесполезные. Пока не поднимутся столицы - ничего не будет, А водители дадут оторваться участникам. Неужели стерпит шофер удар по карману? Пикетируйте администрации, пишите лозунги и вызывайте толпой представителей региональной власти. Нет других законных путей.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
юра46 пишет:

Будут жертвы. Бесполезные. Пока не поднимутся столицы - ничего не будет, А водители дадут оторваться участникам. Неужели стерпит шофер удар по карману? Пикетируйте администрации, пишите лозунги и вызывайте толпой представителей региональной власти. Нет других законных путей.

Нихрена. Задумка вполне правильное. Исполнение безобразное. перекрытие вполне действенно и резонансно. Но не в стиле Ясеня, такие вещи необходимо подготавливать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Вот так мы стали АНТИРОССИЯНЕ.

http://bloknot-urupinsk.ru/news/protest-v-prihopere-stal-antirossijskim....

Объединятся будем.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
анкноун пишет:

Надо сначала всех информировать. Водители не виноваты.

до 30 мало очень времени.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Обращаюсь к СМИ, пожалуйста, опубликуйте эту статью, так как жители вообще не понимают ,что происходит. Нужны будут телефоны жителей, я Вам их предоставлю. Убедительная просьба, когда будете опубликовывать, делайте ссылку на статью, так как статья большая, а Вы пишите от себя-сокращенно. Чтоб меньше вопросов было у жителей края. СПАСИБО. Обращаюсь к блогерам Белгородской области и простым людям, с просьбой максимально распространить эту статью, СПАСИБО. Люди смотрят ТВ, там об этом никто говорить не будет.
****************************************************************
МНОГО ИНТЕРЕСНО ,НО ЧИТАТЬ ТАМ - http://lezhnev-sergey.livejournal.com/

Таких комментариев полно в первой части статьи. Нет смысла все их тут цитировать. Также можете прочитать комментарии по этой теме в статье "Блогер заступился за деревенских свиноводов".
Вы знаете, я молчал, я изучал документы, регламенты и просто хотел понять, чего ожидать от власти, каких действий, но вчера мне дали почитать статью члена общественной палаты Белгородской области, заместитель директора Института региональной кадровой политики Белгородской области Шевцова О. "Потому что война" и я решил тоже написать в своем жж статью. Я ожидал от члена общественной палаты объективного расследования, но статья однобока.
1. "Сельские свиноводы, естественно, подняли крик, что животных выкупают по бросовой цене, хотя 60 рублей за килограмм живого веса, включающего копыта, шкуру и кишки-цена вполне рыночная.
Шевцов видимо вообще далек от этой темы. Какая шкура у свиней? Не надо путать корову со свиньей. Шкура свиньи, это сало, которое стоит денег. Килограмм такой "шкуры" стоит 270-315 рублей,в зависимости от мясной прослойки. Шевцов видимо не знает, что из копыт получается классный холодец. Кишки, они такие кишки. А из кишков делают классную домашнюю колбасу. А из желудка делают вкуснейшую кашу, да, Шевцов крутой эксперт. Получается, поросенка весом в 200 килограмм власть хочет приобрести за 12 тысяч рублей, когда моя мама продавала на рынке за 33-35 тысяч, разница есть? Конечно есть. Но Шевцов видимо этого не заметил, а возможно он покупает мясо на рынке за 60 рублей за килограмм. Можно я не буду Вам рассказывать стоимость зерна и какой колоссальный труд вырасти поросят за один год... Это блядь не статью писать. Я это прошел на протяжении 15 лет своей жизни, когда каждый день я носил дерьмо, ходил по полям и собирал кормовую свеклу в дождь, возил тачками дерьмо на огород, выносил по 30 ведер мочи свиной, варил кашу в день по 2 раза (две кастрюли по 100 килограмм), собирал кукурузу, но за это я получил образование и мой брат, за это я был одет и обут, за это я получал игровые приставки, велосипеды и прочие вещи. А сейчас мои родители должны продать по ОЧЕНЬ ВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ 60 рублей? Господа, да Вы просто ... В марте 2012 года исполком Белгородского областного объединения организаций профсоюзов обратился к правительству РФ и Госдуме с требованием "не допустить банкротства производителей свинины и массового сокращения аграриев региона". Серьезные опасения у белгородских профсоюзов вызвал резкий рост цен на зерно - до 11 тысяч рублей за тонну, а Вы хотите купить за 60 рублей???
Сергей Лежнев.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Бонифаций" пишет:

Нихрена. Задумка вполне правильное. Исполнение безобразное. перекрытие вполне действенно и резонансно. Но не в стиле Ясеня, такие вещи необходимо подготавливать.

good да.

Россиия
: ставрополье
25.07.2013 - 15:23
: 108

Массовое истребление свиней в России получило неожиданное объяснение
Политика | 27.07 21:30 | Источник "Собеседник" http://sobesednik.ru/investigation/20130727-massovoe-istreblenie-svinei-...
Массовое истребление свиней в России получило неожиданное объяснение

В Центральной России бушует африканская чума свиней. В ходе борьбы с ней хрюшки выжигаются тысячами, а их хозяева доходят до суицида и бунтов. Люди уверены: чума – лишь предлог, чтобы уничтожить крестьянское свиноводство.

Незащищенные

Одним из наиболее пострадавших от АЧС регионов стала Воронежская область. С 2009-го ее возглавляет экс-глава Минсельхоза Алексей Гордеев. От чумы это регион не спасло, вдобавок в разгар эпидемии губернатор ушел в отпуск. А можно было хотя бы морально поддержать население.

– В нашем и окрестных селах все поголовье уничтожили за два дня, включая ферму на 1200 голов, – рассказывает Николай Мининков, житель Богучарского района, где произошла первая вспышка чумы. – Туши свозили в специальную яму, поджигали. Снотворное экономили, так что многие свиньи просыпались, выбирались из ямы, носились по округе, горя заживо. Визг стоял жуткий, люди бились в истерике…

И не только от жалости к животным. Хрюшки для этих людей – основной источник дохода.

– Нам 10 лет назад на свадьбу подарили 10 тысяч рублей. Купили свиноматку, а сейчас у меня уже 100 голов, – рассказывает житель Калачеевского района Руслан Глотов. – Одна свинья дает где-то 12 тысяч рублей минус корм – 6–8 тысяч. Это верная копейка, а иначе заработать тут негде: жена-продавщица 6 тысяч получает.

Калачеевский район оказался во 2-й зоне поражения (расстояние 20–150 км от очага). Здесь свиней можно не трогать, хотя и рекомендуется сдавать на переработку. Но животных все же жгли – по подозрению на чуму, хотя потом анализ не подтверждался. Постоянный страх и прессинг довели людей до предела.

– В соседнем селе человек умер от инсульта. А мы митингуем по два раза в день, – говорит Николай Курнабиров из села Новая Криуша, ставшего эпицентром крестьянских протестов. – Ветеринаров в дома не пускаем, но к нам чуть не каждый день приезжают чиновники и грозят нас пожечь. Мол, все равно у вас чума будет, а у нас цель – все личные подсобные хозяйства (ЛПХ) уничтожить. А мы думаем, что это не из-за чумы совсем, а потому, что год назад рядом открыли свинокомплекс. И теперь под видом эпидемии хотят нас уничтожить как конкурентов.

Власти свои намерения и не скрывают, правда, мотивируют их простой безопасностью.

– В Испании, Португалии, пока не зачистили все домашнее и дикое поголовье, с АЧС справиться не могли. В ЛПХ, в отличие от крупных предприятий, низкий уровень защиты от чумы, потому мы убеждаем людей избавляться от поголовья, – комментирует заместитель губернатора по сельскому хозяйству Анатолий Спиваков. – Тем более что там комплекс на 35 тысяч голов, который нужно и защищать, и поддерживать.

Охраняется государством?

Комплекс год назад запустила компания «Агроэко», появившаяся в регионе вскоре после нового губернатора и сразу получившая мощную господдержку. Послабления по кредитам от Минсельхоза, крупный заем в 4,5 млрд рублей от ВЭБа… «Агроэко» включили и в программу социально-экономического развития региона. Все это вызвало разговоры об аффилированности этого бизнеса с властью и даже самим Гордеевым.

– Формально эти слухи не подтверждаются, хотя о собственниках известно мало, – рассказал источник в бизнес-сообществе региона. – Учредитель – кипрский офшор, владельцы, по некоторым данным, – акционеры компании «Разгуляй», специализирующейся на рынке зерна. С их представителями не раз встречался губернатор. И, по моим данным, ни одна компания у нас не получает сейчас такой господдержки, как «Агроэко».

Неудивительно, что некоторые заподозрили, будто бизнес и власти «договорились» и по чуме. Но конспиративная версия слегка пошатнулась, когда спустя месяц АЧС обнаружили на одной из площадок «Агроэко» в том самом Калачеевском районе. Теперь здесь придется уничтожить около трети поголовья.

– Заражение началось именно у них, через корм, – продолжает источник. – Правда, компания от этого только выиграет. Получит и страховку, и компенсацию за мясо. А у населения теперь свиней будут выжигать точно.

Борьба за средства

План «зачистки домашнего поголовья» тут будет выполнен. Как это уже происходило и в других регионах страны.

– Поголовье в ЛПХ за последний год снизилось в среднем по стране на 14%, в отдельных регионах – на треть, – говорит зам. директора Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств России Ольга Башмачникова. – Где-то удобным поводом для этого становится АЧС, но в целом это госполитика. Пару лет назад ветнадзор ввел очень жесткие санитарные нормы для частников. А в регионах пошли предписания, что они не должны заниматься разведением, если не соответствуют 3–4-му уровню защищенности. Кое-где поголовье уничтожают просто под предлогом санитарных рисков. Хотя эти риски на крупных предприятиях выше. Там больше объемы закупаемых кормов. Иммунитет животных снижен из-за скученности – по 40–100 тысяч голов, хотя в Европе больше 25 тысяч не держат. В итоге крупные комплексы нередко и становятся очагами инфекций.

Как это случилось и в Воронежской, а ранее в Тверской областях, где вирус также нашли на свинокомплексе с максимальной защитой.

– АЧС на руку крупным комплексам, это неплохое средство в борьбе за господдержку, особенно обострившейся с вступлением России в ВТО, – продолжает Башмачникова. – Конкуренция с импортом ужесточается, а в Европе себестоимость свинины ниже именно потому, что господдержка – около 40% от уровня доходов предприятия. У нас выделяются копейки.

Но вот общая стоимость проекта «Агроэко» в Воронежской области – около 18 млрд рублей. На поддержку пострадавших крестьян выделяют около 100 млн, включая компенсацию за мясо и переход к другим формам животноводства.

– Но, во-первых, ничто так не выгодно, как свиньи, – говорит фермер Руслан Глотов. – Во-вторых, мы все равно разорены. Вон в соседнем районе человек даже повесился. У него вывезли 100 еще здоровых свиней, под которых он брал кредит 1,5 млн.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Natascha.Reznikova" пишет:

Сергей Лежнев.

Белгородский блогер Сергей Лежнев, который недавно писал о заброшенном мэрией районе, снова поднял актуальную тему. На этот раз он решил разобраться с тем, почему людям в деревне разрешено выращивать не более двух поросят и как вышло, что свиноводство оказалось невыгодным.

Блогер Сергей Лежнев, чье детство прошло в деревне, не понаслышке знает о личных крестьянских хозяйствах. Его родители выращивали свиней и жили на деньги от их продажи. Однако с недавних пор выращивать хрюшек стало невыгодно. По словам Сергея, сегодня содержать в подворье разрешено не более двух голов свиней, но и их приобретение стоит под большим вопросом.

"Меня заинтересовал момент с регламентом о приобретении молодняка свиней у сельскохозяйственных предприятий, занимающихся производством свинины", - написал Лежнев. Это схема, согласно которой владелец ЛПХ (личного подсобного хозяйства) должен сначала направить заявку на приобретение главе местной администрации, который затем сформирует список хозяйств, создаст рабочую группу по проверке санитарного состояния подворья, а потом начальник управления сельского хозяйства организует работу по приобретению хрюш у свиноводческих предприятий.

"И все это ради двух поросят для личного подсобного хозяйства", - пишет Лежнев. - Но если вы обратили внимание, цена не указана, доставка - самовывоз. А цена мне известна: от трех до шести тысяч рублей". По мнению блогера, это абсолютно невыгодно фермеру.

Во многом из-за такой сложной системы в регионе уже сложился теневой рынок молодняка. О поставщиках громко не говорят, заказы делают через знакомых, а после стараются, чтобы соседи не услышали, как в сарае кто-то хрюкает, писала летом "Российская газета".

Лежнев разобрал пункт 5.2 регламента, где сказано, что убой скотины разрешается только для личного потребления, а "реализация живых свиней допускается только на убойные предприятия для убоя и переработки с возможной последующей реализацией на рынке области".

"Это значит, что поросенка для продажи на рынке нужно сначала вести на убойное предприятие (это немаленькие финансовые затраты), оплатить квитанцию на убой (от полутора до трех тысяч рублей), а потом это мясо снова отвезти! Вопрос: выгодно ли держать двух поросят, чтобы потом продать на рынке? Нет, конечно", - делает вывод блогер. По мнению Сергея, все разговоры о поддержке фермерских хозяйств - это пустой звук, а на деле подсобное хозяйство на Белгородчине под запретом.

"Я прочитал тысячи комментариев по этому поводу, но ни одного положительного в адрес правительства Белгородской области и самого губернатора. Я понимаю людей, практически все закрыли свои ИП, которые занимались выращиванием свинины для продажи на территории региона", - сообщил блогер. - У меня складывается ощущение, что нас хотят заставить кушать свинину компаний "Мираторг", ""Агро-Белогорье", "БЗРК-Белагранкорм" и т.д".

Со слов начальника департамента регионального АПК, в перспективе свиней в личных подсобных хозяйствах не должно остаться совсем. Выкуп будет производиться по среднерыночной цене 8-12 тысяч рублей за голову.

В заключение блогер написал: "Я не хочу и не буду делать никаких выводов. Хочется обратиться к руководству Белгородской области с просьбой принимать такие решения после общественных обсуждений и голосований. Ведь общество - это тысячи людей, а не десять человек, которые принимают такие важные постановления".
http://www.moyareklama.ru/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Виталий 01 пишет:

методы давления у властей наверное везде одинаковые, звонки, вызовы в администрацию, проверки и т.п. Видео аппаратура на готове, но еще не применял.

Виталий,ОЧЕНЬ нужны будут видеоматериалы ИМЕННО давления.Материалы по итогу:сжигание,отчуждение,выкуп за бесценок) уже имеется.Нужна доказательная база именно методов давления.

28.07.2013 - 10:37
: 1

Власть подлая. В администрации зарплаты просто огромны.Ментам тоже подняли в 3 раза .С такими исполнителями не то что свиней и людей можно зачистить.В нашем , Грибановском районе редактор газеты в каждом номере печатает страшилки про АЧС. Другие мнения ей не разрешает публиковать глава района. Вот вам и демократия.Только сами они ничего создать не могут. Уничтожить это пожалуйста.Как быть не знаю.То,что Власов предатель это однозначно.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Ната,я имела в виду,кто знает Сидорова не по газетам,а по поступкам?Вдруг такие найдутся.С Лежнёвым свяжусь сегодня.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Зooтехник" пишет:

Власть подлая. В администрации зарплаты просто огромны.Ментам тоже подняли в 3 раза .С такими исполнителями не то что свиней и людей можно зачистить.В нашем , Грибановском районе редактор газеты в каждом номере печатает страшилки про АЧС. Другие мнения ей не разрешает публиковать глава района. Вот вам и демократия.Только сами они ничего создать не могут. Уничтожить это пожалуйста.Как быть не знаю.То,что Власов предатель это однозначно.

Уважаемый зоотехник,мы пока не обсуждаем и не втягиваем в эту схему участковые тер.упры,ветов ,а здря.
КОМУ ОНИ БУДУТ НУЖНЫ????
Целая плеяда останется безработной.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Vinsenta" пишет:

Ната,я имела в виду,кто знает Сидорова не по газетам,а по поступкам?Вдруг такие найдутся.С Лежнёвым свяжусь сегодня.

фигура Сидорова - сомнительная.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Отпишитесь в теме,кто отправлял письмо президенту?Сколько человек в итоге?

Россиия
: ставрополье
25.07.2013 - 15:23
: 108

В Мышкинском районе Ярославской области выявлена африканская чума свиней
Там был обнаружен труп кабана с опасным вирусом

В Ярославской области выявлен новый случай африканской чумы свиней - в Ординском охотхозяйстве на территории Мышкинского района. Там, в 500 метрах к северо-западу от деревни Чернево, был найден труп кабана, исследования которого подтвердили опасный диагноз.
Кроме того, как сообщает Россельхознадзор по Ярославской области, на днях в Отрадновском охотхозяйстве около деревни Савельево на территории Угличского района в диагностических целях был отстрелян взрослый кабан. К сожалению, вирус африканской чумы свиней был обнаружен и у него.

Напомним, что в начале июля на територии Ординского охотхозяйства в Угличском районе уже находили мертвого кабана. У него также была обнаружена африканская чума свиней.

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

простите не успеваю, если где-то просмотрел.

Если я подведу свои нормы под компратенту 2 уровня, я буду иметь право держать хрюшек у себя, пока у меня 2 угрожаемая зона ? А то в местной газете пообещали что будут привлекать к уголовной (до 2 лет лишения свободы) и административной (480 часов общественных работ) отвественности тех, кто нарушает ветеринарные правила, установленные на территории Белгородской области. А какие именно правило умолчали.

И дополнили цитирую "Если вы содержите животное для личных нужд, вы обязаны зарегистрировать его и соблюдать все ветер.-санитарные требования, что бы обеспечить биологическую защиту, вы не имеете право распространять заболевания"

Ясень
Бонифаций пишет:
юра46 пишет:

Будут жертвы. Бесполезные. Пока не поднимутся столицы - ничего не будет, А водители дадут оторваться участникам. Неужели стерпит шофер удар по карману? Пикетируйте администрации, пишите лозунги и вызывайте толпой представителей региональной власти. Нет других законных путей.

Нихрена. Задумка вполне правильное. Исполнение безобразное. перекрытие вполне действенно и резонансно. Но не в стиле Ясеня, такие вещи необходимо подготавливать.

Правительство и крупный бизнес поставил точку на лпх.Скоро уменьшат и наделы чтобы не выращивали больше чем для себя и не будет придорожных рынков которые стирают тоже с лица земли,а после исчезнут и поселения которые живут за счет лпх.Ведь другой работы в селе никто не в состоянии предложить....

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах