Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 79 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот давайте вспомним выборы............кто хотел "СТАБИЛЬНОСТЬ"? - получите.........

я прошу прощенья........я не злорадствую........самим страшно.........закон об электронных чипах для детей где-то в думе......и это не бред........

Не нужно на выборы ходить? НУЖНО!!! Просто пора перестать надеяться на "СТАБИЛЬНОСТЬ"!!!!!!!!!

Думать нужно....кого и ЗАЧЕМ выбираем.........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ребята.........да не в диких кабанах дело!!!!! bang

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Домашняя пишет:

вот давайте вспомним выборы............кто хотел "СТАБИЛЬНОСТЬ"? - получите.........

я прошу прощенья........я не злорадствую........самим страшно.........закон об электронных чипах для детей где-то в думе......и это не бред........

Не нужно на выборы ходить? НУЖНО!!! Просто пора перестать надеяться на "СТАБИЛЬНОСТЬ"!!!!!!!!!

Думать нужно....кого и ЗАЧЕМ выбираем.........

А что, ваши ублюдочные депутатики не иначе на выборах обещали что при АЧС отчуждать не будут? А может прохоров сказал что каждому кто свинью держит - две выдаст?

Думайте. Хоть пару раз попробуйте.

Россиия
: ставрополье
25.07.2013 - 15:23
: 108

От себя добавлю по этой теме Пишите отправляйте письма с требованиями запретить уничтожение свиней в ЛПХ Иначе то что мы пишем здесь будет просто пустой тратой времени За нас никто ничего не сделает и не должен делать Есть замечательный блогер в Твиттаре Сергей Лежнев Читайте подписывайтесь комментируйте кто не читал Выбейте в яндексе прощай домашняя свинина 2 если не читали прочтите У кого нет компа пишите скину ссылку В конечном итоге мы не стадо Я думаю так если была реальная возможность на месяц в наши условия отправить жить тех кто собирается подписать данный закон Они бы уже через неделю или через день взвыли от тяжести работы от однообразия без выходных и отпусков от незнания как прожить на пособие по безработице в 800 руб а зар платах в 5 тыс замечу если работа имеется Я знаю многих молодых девчат вышедших замуж но отсутствие работы на месте и отправка мужа в города как правило москву привело к разводу муж там женился а жена здесь с детьми и без средств к существованию молодые вдовы практически и без хозяйства они просто не выживут Более 15 лет назад мы переехали в поселок Хотелось в родные края поближе к дому отчему Впоследствии я всегда жалела что продала квартиру машину дачу и уехала в поселок Жалею и по сей день

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну вот, узнаю дружище Бонифация! Привет! hi

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Домашняя пишет:

Ну вот, узнаю дружище Бонифация! Привет! hi

А я никогда и не прятал своего отношения к баранам с Болотной и рассказам о том, что вот уберем мы путина выберем прохорова и будут у молочных рек кисельные берега. До баранов хер когда дойдет что есть власть и есть бараны. И сколько власть не меняй бараны так баранами и останутся. Пока бараны не поменяются.

Россиия
: ставрополье
25.07.2013 - 15:23
: 108

Бить или не бить свиней".
Пятница, 26 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e
С середины 2000-х в создание промышленного свиноводства в России было инвестировано больше 200 млрд руб. — сейчас эти вложения под угрозой.

Официальные сообщения Россельхознадзора напоминают сводки с полей сражений: едва ли не каждый день ветеринары обнаруживают новые очаги опасной болезни — африканской чумы свиней (АЧС), пишет газета «Ведомости».

Для людей этот вирус не опасен, а для свиней — смертелен. Впервые АЧС зафиксировали в Африке в начале XX в. Болезнь то затухала, то вспыхивала вновь, и к началу нового столетия неблагополучной за пределами Африки считалась только Сардиния. Но в апреле 2007 г. АЧС неожиданно была зафиксирована в Грузии, причем сразу в 11 пунктах в разных концах страны — этот географический прыжок вируса «поверг в шоковое состояние» экспертов Международного эпизоотического бюро, пишет профессор Владимир Макаров в посвященной АЧС монографии.

Осенью того же 2007 года вирус впервые нашли в России — пали дикие кабаны сразу в двух очагах в Чечне. Можно верить или нет экспертам, утверждающим, что попадание вируса на российскую территорию — результат «биологического терроризма», и как угодно относиться к идеям приравнять ответственность за сокрытие больных животных к ответственности за терроризм. Но сейчас вирус нашли в 89 очагах, а с 2007 г. их было зафиксировано почти 500. На прошлой неделе АЧС впервые нашли в Брянской области — оплоте современного промышленного свиноводства в России: в этом регионе находится почти 18% всего поголовья свиней в стране, тут расположены свинокомплексы крупнейших производителей — «Мираторга», «Русагро», «Агро-Белогорья».

Вирус АЧС очень устойчив к факторам внешней среды. Единственный надежный способ борьбы — уничтожение всех свиней в очаге заражения. Крупные свинокомплексы с современными системами биобезопасности вирус пока миновал, хотя случаи заражения на промпредприятиях уже были. Но если это произойдет, забивать придется не только мясных свиней, но и маточное поголовье и молодняк. После этого предприятие перестанет закупать или производить собственные комбикорма, а значит, ему больше не потребуется зерно. Вслед за уничтожением свиней встанет бойня, а за ней — производство сосисок и колбасы. Подавляющее большинство современных свинокомплексов строились на банковские кредиты, процентную ставку по которым субсидирует государство, каждый новый очаг заражения — это потенциальные миллиардные убытки не только для свиноводов и связанных с ними секторов сельского хозяйства, но и для банков и государства.

Спустя шесть лет после появления вируса в России правительство наконец-то обсуждает комплекс мер, которые помогли бы победить АЧС. Одна из них — запрет содержать свиней в личных подсобных и небольших хозяйствах, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. В таких хозяйствах, по данным Росстата, на конец 2012 г. содержалось 4,6 млн из 18,8 млн голов. Мясо от «частных» свиней — давний повод для беспокойства промышленных производителей: частники первыми начинают забивать своих животных при малейших признаках нестабильности, добавляя рынку неустойчивости. В этом смысле запрет на содержание свиней в личных хозяйствах, может, и на руку крупным производителям. С середины 2000-х в создание современного промышленного свиноводства в России было инвестировано больше 200 млрд руб. — сейчас эти вложения под угрозой.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Бонифаций" пишет:

есть власть и есть бараны

Боня , а ты кто? Уж не власть ли?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
olga k пишет:
"Бонифаций" пишет:

есть власть и есть бараны

Боня , а ты кто? Уж не власть ли?

Чо, цепляет?:) Намана все, такое-же быдло как и все. У меня один плюс, не бегу как болотнинский баран за козлами. Баран сапиенс. Жду когда среди баранов человек найдется, за ним и пойду. Или когда бараны из себя баранов изживать начнут. Надеюсь что КОЛОС и есть изживание баранов. Хоть и невелика надежда, а все одно сердце греет.

Вспомни Ольга ругань про честные выборы. Когда я говорил что за таких-же yes3 жопу рвете, де украли ихние голоса. Ну и где сейчас ваши кумиры, за которых год назад ругались? Где КПРФ с митингами про АЧС, почему они к Алексею не едут, где СР? Отчего они не Воронежской области? Отчего Прохоров молчит?Типа голосов им не хватило, а то они-бы уууууу, всем бы показали? Да хер они что вякать всерьез будут. Вы им на хрен не нужны до следующих выборов. Пока сами за себя хай не подымите- так все и будет.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ольга, я думаю всем стало понятно, зачем г-н Бонифаций появился в теме.
Ничего нового!
В теме выборов следил-"как бы чего не вышло..." и тут когда выводы очевидны...........он тут как тут!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Бонифаций пишет:
olga k пишет:
"Бонифаций" пишет:

есть власть и есть бараны

Боня , а ты кто? Уж не власть ли?

Чо, цепляет?:) Намана все, такое-же быдло как и все. У меня один плюс, не бегу как болотнинский баран за козлами. Баран сапиенс. Жду когда среди баранов человек найдется, за ним и пойду. Или когда бараны из себя баранов изживать начнут. Надеюсь что КОЛОС и есть изживание баранов. Хоть и невелика надежда, а все одно сердце греет.

Вспомни Ольга ругань про честные выборы. Когда я говорил что за таких-же педерастов жопу рвете, де украли ихние голоса. Ну и где сейчас ваши кумиры, за которых год назад ругались? Где КПРФ с митингами про АЧС, почему они к Алексею не едут, где СР? Отчего они не Воронежской области? Отчего Прохоров молчит?Типа голосов им не хватило, а то они-бы уууууу, всем бы показали? Да хер они что вякать всерьез будут. Вы им на хрен не нужны до следующих выборов. Пока сами за себя хай не подымите- так все и будет.

Вот есть логика! Только я лично такой "сленг" плохо воспринимаю.....может на обычном русском попробуем? wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ага..........любов это моя тайная! laugh

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

Закон на обсуждение выставили или нет? не пойму. если да, то дайте ссылку, пожалуйста.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Бонифаций" пишет:

Чо, цепляет?:)

Нет...думала ты с другой стороны и далеко обращаться с письмами не надо(((((
Думаю в полемику вступать не стоит...у челоека горе такое(((( а мы ни чем помочь не можем(((

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
olga k пишет:
"Бонифаций" пишет:

Чо, цепляет?:)

Нет...думала ты с другой стороны и далеко обращаться с письмами не надо(((((
Думаю в полемику вступать не стоит...у челоека горе такое(((( а мы ни чем помочь не можем(((

Своих соседей надо для начала на митинги собирать. Скажет если надо, текст плаката пришлет - сам в Новосибе выйду на пикет. Токо в выходной день, посрекдь работы не отпустят. Скажет давайте скинемся на юриста - буду скидываться, чем смогу-помогу. Максимальная огласка нужна, максимальная. С конкретными фактами нарушений. Для того и движение задумывается в том числе.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Обида, досада, но не отчаяние... Я сильный - переживу..

знакомо .

"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

И отомщу...

Кому ?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Следущий будет митинг по никелю давайте стекаться всем. Поднимать проблему.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Звоню всем знакомым, раздаю поросят и супоросных свиноматок, свинок, хряков, хрячков. Жалко - 10 лет работы... Налетайте... Предложение не шутка.
Обида, досада, но не отчаяние... Я сильный - переживу... И отомщу...

Как жалко!... Я Вам очень сочувствую. Даже слове не нахожу...

Россия
: Владимирская область
22.01.2013 - 00:29
: 15

Алексей Сергеевич, держитесь. Иногда чёрная полоса становится взлётной.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Вобщем, хотели найти... - нашли.

Ну нашли и нашли. У меня таких проверок было... Пусть составляют Акт и выписывают штраф. А штраф еще и оспорить можно. Главное не подписывать, что согласны с их заключением. Если Вы личного давления испугались, это другой разговор. тут каждый сам себе голова.

Россиия
: ставрополье
25.07.2013 - 15:23
: 108

Лукашенко не видит катастрофы в ситуации с АЧС в Беларуси | Новости...
26 июля 2013Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что власти предприняли все необходимые меры по нераспространению африканской чумы свиней, и не … Отметив, что АЧС абсолютно безопасна для людей, президент заявил, что "не надо делать здесь никакой катастрофы, но...
interfax.by›news/belarus/1344085 часов назад копия ещё

Россия
: г.Волгоград
23.07.2013 - 13:43
: 13

МОЛОДЕЦ!!!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

....меня попросил выложить это видео в тему АЧС Александр (Адепт), он сейчас забанен, но, как всегда, переживает за нас....
шпионов госдепа ищем в других местах

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138
ната 26 пишет:

Лукашенко не видит катастрофы в ситуации с АЧС в Беларуси | Новости...
26 июля 2013Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что власти предприняли все необходимые меры по нераспространению африканской чумы свиней, и не … Отметив, что АЧС абсолютно безопасна для людей, президент заявил, что "не надо делать здесь никакой катастрофы, но...
interfax.by›news/belarus/1344085 часов назад копия ещё

Не открывается ссылочка, хотела почитать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

http://www.fao.org/docrep/013/i1196r/i1196r00.pdf
занимательный документ - рекомендован к прочтению и изучению.
Вот отрывок из него
*************************************************
ПРОГРАММЫ ОСВЕДОМЛЕНИЯ/ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ
С точки зрения планирования готовности к чрезвычайным заболеваниям, программы
осведомления фермеров играют важную роль, но иногда ими пренебрегают.
Среди фермеров и прочих заинтересованных лиц эти программы укрепляют
поддержку кампаний по борьбе/искоренению и чувство
собственности,способствуют планированию и осуществлению программ по
борьбе с заболеваниями снизу-вверх, что дополняет распространенный подход сверху-вниз, обычно
практикуемый правительством.
Стратегия коммуникации должна быть нацелена на осведомление заинтересованных
лиц о характере и возможных последствиях АЧС и других серьезных
заболеваниях скота и о выгодах профилактики и искоренения. Она должна всегда
содержать элемент объединения общины вокруг общего дела –борьбы с эпидемией
или профилактики, которое в идеале приведет к созданию групп санитарной
защиты и прочих фермерских организаций.
Важно дать понять, что необходимо оповещать правительственных чиновников,
отвечающих за здоровье животных, и добиваться от них помощи как
только у свиней будет замечена вспышка необычной болезни.
Информация о том, как это можно сделать должна быть доступна.
Общественные кампании должны быть адресованы фермерам, местным властям и
торговцам скотом.Для быстрого оповещения важно иметь политику справедливой компенсации
ущерба фермерам, о которой фермеры должны знать.
Политика компенсации ущерба является частью процесса планирования и
свиноводы должны знать о ее существовании. Хотя министерства сельского хозяйства
или животноводства зачастую вынуждены изыскивать средства
на компенсацию, важно, чтобы коммуникационный компонент
риск-анализа включал оповещение других министерств (т.е., финансов, по делам села, охраны природы)
или аппарат премьер-министра об экстренной ситуации в случае проникновения
трансграничного или экзотического заболевания типа АЧС.
СПЕЦИАЛЬНАЯ ДИAГНОСТИЧЕСКАЯ БРИГАДА
Рекомендуется отобрать и обучить специализированную бригаду по диагностике
АЧС, которая развертывается в полевых условиях, когда поступает
сообщение о подозрительной вспышке заболевания у свиней.
Эти приготовления должны быть сделаны задолго до любой экстренной ситуации и
персонал должен быть готов и обеспечен для выезда на место вспышки в
кратчайшие сроки. Оборудование включает все необходимое для
предварительного эпидемиологическогоисследования эпизода болезни и
сбора и перевозки диагностическихобразцов.
Состав диагностической бригады будет разным в зависимости от обстоятельств,
но может включать:
• ветеринара-патолога из центральной или региональной диагностической ветеринарной лаборатории;
• эпидемиолога, предпочтительно, имеющего непосредственный опыт работы с АЧС или прошедшего обучение;
32 Пособие ФАО по здравоохранению и воспроизводству животных

: moscow
21.07.2013 - 00:18
: 2

Какая очистка воздуха? Какая дверь? Вет., (если только подозрение на болезнь), Термо обработка(зависит от корма(некоторый можно и самому)), крематор?(можно, почему нет). Закрытый режим(на самом деле это не сложно). Только вопрос, если для себя 10 свинок держишь, зачем тебе все это? Другое дело если у тебя их 200 и выше, тогда нужно.

: moscow
21.07.2013 - 00:18
: 2

Мля, как эта "забота" о народе надоела, купили сельхоз компанию, вступили в ВТО, убили мелкого предпринимателя, тем кто по больше горло перетянули, а гос. субсидии на поддержку с/х в свою только что купленную или вновь построенную фирму, деньги как то отмывать нужно. РОССИЯ все для русских...

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270

Поросятам уколы делают ветеринары, грузят простые рабочие люди из "Алексеевского бекона" или рабочие из сёл. Документы составляют и подписывают бухгалтер или финансист из Алексеевского бекона, представители администрации района стоят в сторонке и наблюдают.
Поросятам сделают уколы, взвесят, погрузят, а потом только подпись документов и расчёт.

Стоит ли мне не подписывать договор купли-продажи?
Что я смогу потом сделать?

Адвокат на форуме сомневается... И денег не получу (около 200000 рублей), и судиться с крупным производителем свинины не имеет смысла. Обращаю внимание не с государством, чиновниками, исполнительной властью..., а с хозяевами "Алексеевского бекона"

А знаете, кто хозяева? Почти 100% акций у немцев...
Немцы рулят.. на нашей земле...
А бороться я продолжаю и продолжу.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Алексей Сергеевич Зюба пишет:

Поросятам уколы делают ветеринары, грузят простые рабочие люди из "Алексеевского бекона" или рабочие из сёл. Документы составляют и подписывают бухгалтер или финансист из Алексеевского бекона, представители администрации района стоят в сторонке и наблюдают.
Поросятам сделают уколы, взвесят, погрузят, а потом только подпись документов и расчёт.

Стоит ли мне не подписывать договор купли-продажи?
Что я смогу потом сделать?

Адвокат на форуме сомневается... И денег не получу (около 200000 рублей), и судиться с крупным производителем свинины не имеет смысла. Обращаю внимание не с государством, чиновниками, исполнительной властью..., а с хозяевами "Алексеевского бекона"

А знаете, кто хозяева? Почти 100% акций у немцев...
Немцы рулят.. на нашей земле...
А бороться я продолжаю и продолжу.

Мозг кипит...Уже не могу понять ...столько противоречащей инфы ,оставляю только для себя.ИП. С кем бороться? С ветряной мельницей? гос машиной? 200 т р за 10 летнюю работу? (((

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах