Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 46 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
30.06.2013 - 00:12
: 37

ФИО МУЖЧИНЫ МОЖНО?

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

Вот такая мысль настойчиво лезет в голову: вся эта "борьба с АЧС" уничтожит свиней больше, чем могла бы эта самая чума, если б с ней не боролись. Я, конечно, не ветеринар, но...не впервой же такая напасть! Был ведь падеж скота и раньше, и в "отсталой дореволюционной России", и при СССР. И что? По всей стране и на континенте все свиньи также были уничтожены или сами вымерли? Вот в статье одной смотрю :" С АЧС не борются только в Африке и в таких отсталых странах, как Италия"... Про Италию разговор здесь уже был. Решают проблему быстро, эффективно, люди не боятся, т.к. им потом реальная помощь и субсидии на развитие. А мы, передовые, все по всей России вырежем! А еще на эту борьбу десятки миллионов выделили! Ну, был бы какой-то падеж, но тут...если за дело берутся такие радетели о нас с вами, ни свиньям, ни нам не устоять. Все сметут на своем пути, для нашего же блага...

30.06.2013 - 00:12
: 37

Так, значит выкладываю письмо Президенту. Оно значительно отличается от искового, так как очень трудно собрать и подтвердить те факты, которые были (в отличии от того, что я работала по документу указа), поэтому, письмо, получилось эмоциональным, но наверное, таким и должны быть письма Президенту. Что нужно от вас, приложить к письму а) ФИО, подписи и данные подписывающихся, 2) фотографии незаконных действий, 3) копию искового, 4) копиб тех писулек на основании чего свиней забирают, отсканировать это всё, зайти на сайт администрации президента, и выслать, кроме того, выслать письмо с уведомлением о вручении на адрес, указанный в письме.

если кто-то хочет что-то добавить, можно сейчас коллективно обсудить, я добавлю, и кто-то организует людей на подписи, соберет фотографии и отправит сам такое письмо.

30.06.2013 - 00:12
: 37

Президенту Российской Федерации
Путину Владимиру Владимировичу
(Приёмная Президента Российской Федерации
Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11)
жителей Волгоградской области

коллективное письмо.
Мы жители Богучарского района (Луговое, Монастырщина, Криница, Поповка, Дядино, Радченское, Твердохлебовка, Лофицкое, Травкино, Филоново, Вишневое) Верхнемамонского района (Нижний Мамон, Приречное, Лозовое, Осетровка, Дерезовка, Ольховатка, Гороховка, Русская Журавка, Верхний Мамон) Аннинского района (Ириновка, Бродовое, Артюшкино, Николаевка) обращаемся к Вам, как к последней инстанции, способной восстановить справедливость и прекратить «наместничество», а иными словами беспредел группы лиц, владеющих административным ресурсом в сфере ветеринарии на территории Воронежской области. Вот уже целый месяц нас терроризируют представители различных органов исполнительной власти Волгоградской области, заходят в наши владения, прикрываются документами, законность которых ставится нами под сомнения, и отчуждают наших свиней абсолютно не законно и в противоречии с процедурами, предусмотренным законодательством Российской Федерации. Забирая наш скот, они не оставляют нам документы (акты по специальной форме), сколько свиней они забрали, не взвешивают свиней, и, по сути, со стороны, это выглядит скорее как РАСКУЛАЧИВАНИЕ, чем как реальная борьба с африканской чумой свиней – предлог, которым они прикрывают свои беззаконные действия. Кроме того, не представляется возможным установить, очаг возникновения АЧС, так как отсутствуют анализы, подтверждающие эпидемию. А разве не анализы являются важнейшим подтверждением этого факта? Почему до проведения анализов, Губернатор Воронежской области издает Указ №224 – У от 09.06.2013 «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории Богучарского, Петропавловского муниципальных районов Воронежской области». Не понятны также последующие внесенные дополнительные изменения, расширяющие территории эпидемиологического очага, подписанные даже не Губернатором Воронежской области, а его заместителем? Один из жителей Нижнего Мамона от безысходности после отчуждения животных поджог себя! Разве пойдет на такие меры владелец больных животных? Нет, он будет бороться с болезнью, но тот человек, который загнан, действиями представителей власти, тот у которого отчуждают здоровый скот, и тот, который не верит в справедливость закона – пойдёт на такой шаг. Почему, в демократическом государстве, там, где мы имеем полное право собственности на личные подсобные хозяйства, и развивать такой институт, как фермерство в России, у нас происходят, выходящие за рамки Закона, антиконституционные события? Животных сжигают с нарушением всех санитарных норм, их останки собаки разносят по селам, что подтверждается многочисленными фотографиями, приложенными к настоящему письму. Неизвестен ущерб, который своими действиями причинили уполномоченные лица не только владельцем ЛПХ, но и экологии области, а, следовательно, и России,

Уважаемый Владимир Владимирович, мы просим Вас взять данную СИТУАЦИЮ под свой личный контроль, потому что если ВЫ нам не поможете, нам не поможет НИКТО. Пусть нам подтвердят наличие АЧС, причем во всех населенных пунктах, которые были названы. Пусть подтвердят также установление карантина на территории свиноводческих предприятий, находящихся в карантинных зонах, а также отчуждение данных свиней, согласно "Инструкции о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней" Также просим, увольнения высокопоставленных лиц Министерства сельского хозяйства Российский Федерации, как неспособных, справляться со своими возложенными на них обязанностями, если АЧС из года в год повторяется снова и снова, то методы их борьбы можно считать нецелесообразными, а равно бесполезными. В приложениях к данному письму, мы прикладываем копию искового заявления, как доводы и обоснование незаконности (чтобы не копировать его в письме), происходящих в области событий, копии фотографии, а также копии недопустимых документов, на основании, которых у нас отчуждают свиней.

30.06.2013 - 00:12
: 37
Оксана Болдинова пишет:

Вот такая мысль настойчиво лезет в голову: вся эта "борьба с АЧС" уничтожит свиней больше, чем могла бы эта самая чума, если б с ней не боролись. Я, конечно, не ветеринар, но...не впервой же такая напасть! Был ведь падеж скота и раньше, и в "отсталой дореволюционной России", и при СССР. И что? По всей стране и на континенте все свиньи также были уничтожены или сами вымерли? Вот в статье одной смотрю :" С АЧС не борются только в Африке и в таких отсталых странах, как Италия"... Про Италию разговор здесь уже был. Решают проблему быстро, эффективно, люди не боятся, т.к. им потом реальная помощь и субсидии на развитие. А мы, передовые, все по всей России вырежем! А еще на эту борьбу десятки миллионов выделили! Ну, был бы какой-то падеж, но тут...если за дело берутся такие радетели о нас с вами, ни свиньям, ни нам не устоять. Все сметут на своем пути, для нашего же блага...

вы понимаете что, я более чем уверена, что на предприятиях с компартментами чума есть, и в больших количествах! Но они преспокойно на прилавки это всё выкидывают. Тут вопрос в другом, если борятся - то боритесь со всеми. Но ведь и фактов чумы то нет!

всё идет к тому, что даже две свиньи нельзя будет держать, если не заплатишь налоги и прочие выплаты, превышающие стоимость свиньи раз в двадцать. И это будет удел избранных. У Виктории Токаревой есть рассказ, про то, как куриц на предприятии оплодотворяли шприцом, и вывод такой - курицы были рады и такой любви. Вот мы и будем есть, и уже едим еду из пробирок, без натуральных гормонов, отсюда и геев столько в последнее время развелось, у нас еда - не дает второго поколения, она не направлена на предприятиях на размножение естественным путем.

в общем, пусть если они прикрываются законом, действуют по закону!

никогда не поверю, что чума у нас только в этой части России. Её либо вообще нет нигде, либо она по всей стране шагает

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Я вернулась smile3 Псковская область мной по возможности оповещена.Скобари сказали,что даже хвосты и уши от своих хрюх не отдадут,что бы им там не показывали и не говорили.Это народ особый smile3
Зоя,письмо прочитала.Вам огромной спасибо...Пока не прочитала всё,что накопилось в теме.Скоро подтянутся пострадавшие и те,на кого уже началось давление из других областей и все мы подпишемся.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Vinsenta" пишет:

Я вернулась

Ура!!! Скоро и Резникова вернется. Нам бу еще письмо составить от всего народа. И про ситуацию с АЧС и про давление на ЛПХ. Мы тогда написли письмо, но только про АЧС и больше для пострадавших.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Наташ,если сможешь начать письмо,то я подтянусь к вечеру...У меня перепёлки лупятся,никак надолго не отвлечься...Пока читала тему,коты коробку перевернули с выбраковкой и пообедали pie

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Vinsenta" пишет:

Наташ,если сможешь начать письмо,то я подтянусь к вечеру...У меня перепёлки лупятся,никак надолго не отвлечься...Пока читала тему,коты коробку перевернули с выбраковкой и пообедали pie

ОК

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
"artelex" пишет:

жителей Волгоградской области

Доброго дня!!!
Воронежской ???

30.06.2013 - 00:12
: 37
Владимир Яковлевич пишет:
"artelex" пишет:

жителей Волгоградской области

Доброго дня!!!
Воронежской ???

да, конечно, Воронежской, надо везде переправить, я поэтому и выставила его сюда. ))) просто уже от информации голова разбухла)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Фрау" пишет:

В Лен. области движение пошло "по предупреждению"

Короче сожгут свиней по всем регионам в итоге, и будем кушать мы анкл-бенс запивая ихними же нитратами, к этому все и идет, не зря в ВТО вступили.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

чем смогла..
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic610295.html
не нашла видео где жители отстаивают свое имущество((

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4444
"Оксана Болдинова" пишет:

Нотариальное заверение обязательно

На сотовом включить камеру и держать в руках, у многих они на веревочке висят на шее.
Подавайте иски в суды. Протянете время с нотариусами и ни с чем останетесь, совсем ни с чем.

"artelex" пишет:

Один из жителей Нижнего Мамона

Это удалить надо. Только после подтверждения, и человек должен утверждать что из-за действий чиновников так сделал, должен быть готовым к интервью. А то давнут, скажет из-за ипотеки хотел помереть. Этот факт будет проверяться в первую очередь. Если он не подтвердится - все письмо посчитают фикцией, и вот про него уже покажут в новостях.

"artelex" пишет:

Приёмная Президента Российской Федерации
Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11)
жителей Волгоградской области

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"artelex" пишет:

Один из жителей Нижнего Мамона от безысходности после отчуждения животных поджог себя!

Этот человек родился в Нижнем и похоронили здесь его, а жил в Верхнем. Он поджег сараи, дом, а сам в доме повесился. Дом смогли затушить. Говорят, что поймал жену с любовником. Но произошло все в день, когда свиней отчуждали.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Письмо президенту каждому отправить или распечатать, расписаться, отсканировать и выложить для дальнейших подписей?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4444
"Валентина_я" пишет:

Говорят, что поймал жену с любовником.

Короче, это в письме никак не катит.
Он еще и застрелился, наверно, перед тем как повеситься.
Факты нужны, а не слухи.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ehanna" пишет:

чем смогла..
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic610295.html
не нашла видео где жители отстаивают свое имущество((

good
Неплохой ресурс...почитала,откликов много,но дюже матершинников полно..Не зарегиным тему найти ваще сложно(если без ссылки)..

Россия
: ворнежская обл
20.11.2012 - 07:24
: 57

В Новую Криушу сегодня приезжали каратели во главе с главным Гринь В.А спец из Краснодара http://www.kubanvet.ru/upr421.html покружились возле Администрации с нами в дебаты не вступали нас было человек 80 .Собрались и уехали восвояси .День прожили хотя противостоим 3 недели.Что будет завтра время покажет .Соберется все село.Будет видео выложу.Как было 27.06 здесь http://www.youtube.com/watch?v=RboXbySuHk4&feature=youtu.be

30.06.2013 - 00:12
: 37

я не волшебник же, проверять информацию, я всего лишь составляю письмо для жителей, поэтому исправьте, как необходимо и отправляйте.

30.06.2013 - 00:12
: 37

про жителя уберите тогда

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
artelex пишет:

я не волшебник же

Вы лучше любого волшебника roma

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Львовна" пишет:

Неплохой ресурс...почитала,откликов много,но дюже матершинников полно..Не зарегиным тему найти ваще сложно(если без ссылки)..

сейчас пробую добиться чтоб на главную попало, но перепост будет, а значит инфа пойдет по людям. сейчас еще на пару ресурсов хочу залить, чтоб было распространение. В соц сети можно кинуть, перепостом размножат.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"artelex" пишет:

я не волшебник же, проверять информацию, я всего лишь составляю письмо для жителей, поэтому исправьте, как необходимо и отправляйте.

Вы замечательный человек! Единственный, который выполняет очень сложную работу, в которой мы не сильны! Огромная Вам благодарность! roma

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"игорь68" пишет:

В Новую Криушу сегодня приезжали каратели во главе с главным Гринь В.А спец из Краснодара http://www.kubanvet.ru/upr421.html покружились возле Администрации с нами в дебаты не вступали нас было человек 80 .Собрались и уехали восвояси .День прожили хотя противостоим 3 недели.Что будет завтра время покажет .Соберется все село.Будет видео выложу.Как было 27.06 здесь http://www.youtube.com/watch?v=RboXbySuHk4&feature=youtu.be SaveFrom.net

Какие молодцы Криушане! Держитесь, мы с вами!

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
"анкноун" пишет:

"Оксана Болдинова" wrote:
Нотариальное заверение обязательно

На сотовом включить камеру и держать в руках, у многих они на веревочке висят на шее.
Подавайте иски в суды. Протянете время с нотариусами и ни с чем останетесь, совсем ни с чем.

Суд может приобщать к делу видеоматериалы по своему усмотрению. Может и отказать. Здесь речь шла о другом. Если человек не может или не хочет присутствовать на суде, но располагает какими-то фактами, он может их так оформить. Суд примет однозначно. А по времени оформление займет один час или меньше.
Время и так затянуто. И не по вине кого-то со стороны. Уже почти месяц прошел с начала этой беды и если бы не Валя, то может быть все так и прокатило.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4444
"artelex" пишет:

проверять информацию

Это не ваша забота, вы уже и так много сделали, я обращаюсь к пользователям - если указываете случаи вреда здоровью или суицид, то с ФИО, место жительства и к кому за справкой обратиться (следователь или кто там еще факт фиксировал).
Просьба к artelex, укажите, как правильно такие случаи оформить для передачи в суд или использования в обращениях.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4444
"Zulya" пишет:

или не хочет присутствовать на суде

У меня такое впечатление, что никто из пострадавших не хочет там присутствовать. И иски не хотят подавать.

Ясень
Оксана Болдинова][quote=Анива пишет:

Днем в местных новостях радостно сообщили, что в Богучарском районе народ освоил новый бизнес- выращивает фазанов и диких коз. А то с традиционным животноводством хлопотно. Счастливую обладательницу нескольких фазанов показали... и уж очень была счастлива. Да, еще и крякв 300шт. завели в другом хозяйстве. Для потребы охотников.
Ой, ну не могу! "с традиционным животноводством хлопотно"! lol Веками занимались, разводили скотину, и ничего! А тут вдруг нам "хлопотно стало"! Как-то похоже на "назад в будущее" - крупные землевладельцы-хозяева мегакомплексов (как говорит Наталья, "дамы и господа") -- и мы, крестьяне, которые им для охоты крякв и фазанов выращиваем. Да! Еще страусов предлагают заводить! Чтоб на завтрак яичница поэкзотичней! А сами будем держать пяток кур и бояться, как бы барин последнее не отнял!

Наташа,Вы пишете нет подтвержедия,что Авдеев сказал,что нужно уничтожить.Я же учавствовал в селекторном так там приказали не только главам чистых и "грязных" населенных пунктов ,а и районов очистить Воронежскую область от свиней в частном секторе.Я по образованию ветврач и зоны очищал бы огнём если существуют факты и лабораторные подтверждения,но первая зона уничтожается без подтверждения,а только по признакам иначе будет поздно.Однако чистую зону уничтожать по приказу это невобразимо и тем более что ветврачи действующие в недоумении и не подтверждают вот это уже интересно.А зона вокруг комлексов-да пошли они все подальше.ТОлько факты и с подписями...Поэтому я не верю о чуме.Тем более я в чистой ЗОНЕ и подчиняться не собираюсь ни авдеевым ни капустиным пока.

30.06.2013 - 00:12
: 37

просто в письме факты излагаются,

ПИСЬМО Президенту , это не исковое, там, конечно, врать не стоит, но подтверждения никто не попросит, достаточно будет слов самих пострадавших

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах