Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 50 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Афина-Паллада" пишет:

Artelex, Валя же писала, что у пострадавших нет интернета, а сама Валя не выездная, у нее сломалась машина.

Светлана, спасибо большое за поддержку! roma

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Валентина_я пишет:

уже руки опускаться начинают после некоторых постов.

Господь с вами,Валя...К вам вообще ни у кого никаких претензий...Вы даже не пострадавшая,а столько всего делаете.Вы на себя то все грехи человеческие не берите smile3 Злость как раз на тех,кто спрятался за спинами единиц,по шакальи подвывает на судьбу,но делать ничего не хочет...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валентина_я" пишет:

Сегодня пол дня провела в разъезде по нашему селу. Почти все люди готовы подписаться везде, где коллективное. А по одиночке (исковое) "набрала" всего 6 чел.

А иск вроде тоже коллективным может быть. Может так людям было бы проще, чем по одиночке. Морально по крайней мере.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Валь, я видела Ваши комменты. Вы действительно пытались расшевилить многих. Но тут есть такой момент. И людей тоже можно понять. Ведь идти против придется именно им. Нас там нет и Вы не пострадавшая. Поэтому люди должны сами как то захотеть решить проблему, тогда и кто то поддержит, поможет. А когда сама толкаешь на действия это дело неблагодарное. Ведь надо тогда и самой разделять их риск. Другое дело, если есть люди которые САМИ решили бороться - их стоит поддержать. В противном случае Вы сами можете оказаться в очень не приятной ситуации.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

У нас обычная деревня. Компьютер, а тем более интернет есть не в каждом дворе, а у единиц. Мне пишут очень мало людей по этому поводу. О фермер.ру даже не слышали. Узнав, заходят, читают, узнают много полезного. Опять же, в основном по телефону.С кем я не общалась, все готовы добиваться правды! Просто нужен лидер! Я с такой обязанностью не справляюсь в полном объеме, но стараюсь. Результат не сразу будет, но будет, я уверена! Пусть у нас все так случилось, но в других регионах будут вооружены!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Татанка" пишет:

Валь, я видела Ваши комменты. Вы действительно пытались расшевилить многих. Но тут есть такой момент. И людей тоже можно понять. Ведь идти против придется именно им. Нас там нет и Вы не пострадавшая. Поэтому люди должны сами как то захотеть решить проблему, тогда и кто то поддержит, поможет. А когда сама толкаешь на действия это дело неблагодарное. Ведь надо тогда и самой разделять их риск. Другое дело, если есть люди которые САМИ решили бороться - их стоит поддержать. В противном случае Вы сами можете оказаться в очень не приятной ситуации.

Согласна, так и есть. Ноя везде, где мы только не писали, подписывалась первая, что бы легче было второму. А после уже легко люди на это шли. Я не пострадавшая только в том, что хрюшек не лишилась, а чувства - человека очень пострадавшего! Как и у многих. Справедливости хочется...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Встряну про Америку. Если в кратце. Один мужик, отслужив 20 лет в ВВС США и выйдя на песию, прикупил ранчо. Для себя и своей семьи в 8-ю детьми. Решил их там воспитывать и кормить натур продуктом. Прикупил свинок породы мангалица. Но тут американские чиновники решили, что его мангалица представляют угрозу окружающей среде, населению и промышленному свиноводству. Потому что мангалицы это русские кабаны,т.е. дикие свиньи. Теперь этому фермеры впендюрили штраф в 700 000$ и требуют забить всех свиней. Всего их у него 70, но мангалиц всего три. Но забить требуют всех, т.к. остальные тоже могут быть носителями диких генов.
Прям так и хочеться Задорновым сказать. Американцы - они тупыыыыыые, не могли АЧС выдумать. laugh А мы как всегда впереди планеты всей.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валентина_я" пишет:

Справедливости хочется...

Даже отрицательный результат это тоже результат.Знать, что делала все возможное, но не получилось. Или даже не пыталась..Большая разница.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Татанка" пишет:

Даже отрицательный результат это тоже результат.Знать, что делала все возможное, но не получилось. Или даже не пыталась..Большая разница.

Я так мужу всегда говорю. clap Начинаю какое то дело, вот фермером становилась, он же мне - "пролетим"! А я - не обидно хотя бы будет, что пытались, а не на диване лежали! А там, как получится! Вот уже три года, как птицевод! И слава Богу!, Потихоньку все налаживается. И в этом нашем случае, я просто уверена, что результат будет. Не знаю какой, но будет. Да и уже есть! Криуша держится уже столько дней (3 недели по моему)за счет того, что здесь написали памятку, что нужно требовать у "приходящих". Вот сколько уже прошло, а село не тронули! Докуметов нет, ждут, , а хрюшки то не дохнут, АЧС не подтверждается официально! И это только в одном селе, где все друг за друга. Они молодцы, часто обновляют страничку с памяткой, все вооружены. Такое ощущение, что если бы во всех селах было так, то нигде бы чума не подтвердилась!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валентина_я" пишет:

Да и уже есть! Криуша держится уже столько дней (3 недели по моему)за счет того, что здесь написали памятку, что нужно требовать у "приходящих". Вот сколько уже прошло, а село не тронули! Докуметов нет, ждут, , а хрюшки то не дохнут, АЧС не подтверждается официально! И это только в одном селе, где все друг за друга. Они молодцы, часто обновляют страничку с памяткой, все вооружены. Такое ощущение, что если бы во всех селах было так, то нигде бы чума не подтвердилась!

Это потрясающая новость. Насколько приятно знать, что хоть как то помогли. Это придает столько сил. Щас новости читаю.
Кремль создаст собственный продуктовый бренд
Кремль создаст собственный продуктовый бренд Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС
Статьи по теме:

Управделами президента: Без мигалок сегодня не прожить
Лимузин для первых лиц: не прибыли для, а имиджа ради
Возле Кремля может появиться правительственный квартал

В России может появиться новый продовольственный бренд под маркой "Кремлевское качество", которую начнут присваивать мясной и молочной продукции. Об этом "Российской газете" рассказал управляющий делами президента России Владимир Кожин.

Эти товары будут производиться на подведомственных Кремлю сельскохозяйственных предприятиях. Однако в будущем марку могут присваивать продукции и других отечественных компаний, производящих высококачественные продукты.

Управление делами главы государства уже зарегистрировало 32 торговые марки, в том числе "Кремлевская", "Кремлевское качество", Kremlin award ("Кремлевская премия"), "Кремлевский мишка", правообладателями которых выступают подведомственное федеральное унитарное предприятие "Торговый дом "Кремлевский".

Продукты, которые поступают на стол президента, а также в обе палаты парламента, производятся на комплексе "Непецино" в Коломенском районе Московской области уже 70 лет. В скором времени "Непецино" откроет новый производственный комплекс.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/08/07/2013/865172.shtml

А директор этого Непецино Медведев. Однофамильцы что ли. Хотя я все думала, с чего бы Медведев о коровах стал думать. Это когда перевод часов отменял. И еще статью нашла http://sobesednik.ru/publications/sobesednik/2008/12/48/medvedev_rodnya

Брат его двоюродный оказывается уже давным давно в штатх живет, в Майкрософте работал. И тетка там же. Они с его матерью близняшки.
http://apk-nepecino.ru/

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Ну вот! Что и следовало ожидать! yes3

"Татанка" пишет:

Продукты, которые поступают на стол президента, а также в обе палаты парламента, производятся на комплексе "Непецино" в Коломенском районе Московской области уже 70 лет. В скором времени "Непецино" откроет новый производственный комплекс.

Лучше бы у нас брали! Если о здоровье волнуются. laugh

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Вот, немного не по теме, но это уже давно в нашей области. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CXo3vwuoQEg#at=67 Но связь все же есть.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Валентина_я" пишет:

Лучше бы у нас брали! Если о здоровье волнуются. laugh

Они ж не совсем идиоты. Народ им такую свинью подложит.... Из Воронежа с любовью... lol

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Татанка" пишет:

Они ж не совсем идиоты. Народ им такую свинью подложит.... Из Воронежа с любовью... lol

super

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

Начала читать тему сначала и подумала... когда я писала сообщение о помощи, то писала о беспределе. Как живыми и здоровыми забираются хрюшки из подворий и уничтожаются. За это уже давно пора наказывать людей, отвечающих за это. Перечитав всю тему от начала и до конца, допускаю мысль, что чума есть на самом деле. Возможно, кто то это испытал "на себе", просто боится об этом сказать? Нам нужно найти правду, для этого эта тема.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484

половина моего сообщения не сохранилась почему то...

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
анкноун пишет:
"Александр М" пишет:

Не понял

Ну, из Новосибирска виднее, что у вас творится.

Я смотрю Воронеж и из Татарстана неплохо виден. А главное без накладных всяких и фур. Равно как и без практически какой-либо информации кроме как Эхо Москвы и без конкретной информации от потерпевших.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
анкноун пишет:
"Бонифаций" пишет:

Наверное им тоже не показали результатов анализов.

Давайте видео, накладные или акты на списание поголовья для утилизации. Можете сами пройтись по свинокомплексу, посмотреть, потом расскажите.
Если вас не пустят на свинокомплекс, не огорчайтесь. Часть поголовья вывезено фурами, часть в переработку. Ни одного килограмма мяса не пропало. Да еще субсидируют по 50 руб за кг, для комплекса это побольше чем для частника.

Россельхоз пускают.

«Россельхознадзор выражает серьезную озабоченность в связи с тем, что в Тверской области комплекс мероприятий, предусмотренный действующей инструкцией по предупреждению и ликвидации АЧС, реализуется неэффективно, в связи с чем растет угроза распространения инфекции за пределы области», — отмечается в сообщении.

В частности, до сих пор не функционирует штаб по координации действий при ликвидации вспышки заболевания на территории племзавода «Заволжское», недостаточна оперативность при проведении необходимых мероприятий.

«Так, в связи с нехваткой горючих материалов уничтожено только около семи тысяч свиней из 33 тысяч, подлежащих уничтожению, не принимаются своевременно решения по захоронению несгоревших остатков, график уничтожения свинопоголовья не соблюдается, не проводятся мероприятия по отчуждению животных

Созвонился с знакомцами из Кудряшовского. Да, Заволжское уничтожили, вроде как и площадку саму тоже бросили.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Валентина_я пишет:

Начала читать тему сначала и подумала... когда я писала сообщение о помощи, то писала о беспределе. Как живыми и здоровыми забираются хрюшки из подворий и уничтожаются. За это уже давно пора наказывать людей, отвечающих за это. Перечитав всю тему от начала и до конца, допускаю мысль, что чума есть на самом деле. Возможно, кто то это испытал "на себе", просто боится об этом сказать? Нам нужно найти правду, для этого эта тема.

А сразу подумать как видно не судьба была? Сразу надо было истерику учинять? А зачем?

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Не срёмся.
Правду мы всё равно врядли узнаем

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Александр М пишет:
"Бонифаций" пишет:

Посмотрел немного ссылок. Впервой зоне оказался крупный комплекс. Сейчас там уничтожают 35 тысяч хрюшек. Наверное им тоже не показали результатов анализов.

Не понял , а зачем " уничтожать " ?. Ведь переработанное мясо при высокой температуре не опасно для людей , и для свиней тоже , и даже для свинства человеческого ?

А 26 июня пришла весть о выявлении вируса в тушах павших животных на ООО «АПК АГРОЭКО» в селе Новая Криуша Калачеевского района. Это предприятие, одно из крупнейших в регионе, насчитывает поголовье в 35 тысяч свиней. В том числе и элитные импортные породы скота.

По требованиям ветнадзора животные в зоне выявления заболевания умерщвляются безкровным способом. И сжигаются. Вывоз на переработку из очага поражения - запрещен. Очаг поражения как я понял - непосредственно место где заболело поголовье, даже перемещение на 100 метров от комплекса будет считаться вывозом.Почему так - спросите у ветврачей. Им виднее.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
redaktor пишет:

Не срёмся.
Правду мы всё равно врядли узнаем

Редактор, но ведь это-же не значит что ее надо придумать? Врачи холерой колодцы отравили, у царицки из дворца в ерманский штаб телефон протянут.
Иные уже договорились что злое государство запрещает использовать ученым вакцину против АЧС. И не важно что ее еще не изобрели, запрещают и точка.
Естественно, не оправдываю чиновников на местах не способных разъяснить населению что происходит и почему. Но и население не оправдываю. Требуют им гумагу показать что свиньи ихние АЧС болеют. Так и не покажут. Достаточно как я понял наличия нахождения в первой зоне. Сдохла свинья в 20 километрах от вас, и если хозяйство ваше не подпадает под допустим защищеные типа от проникновения - значит уничтожение. Потому - карантин.

Ведь никто особо и не пытается разобраться что происходит. Всем и так всё ясно - идет геноцид русского народа и свиней. Да.

Тут скорее требовать нужно чтоб если уж карантин, так чтоб обрабатывали как следует места возникновения. Чтоб через год опять можно было свиней заводить.

Вы-же понимаете что все действия госорганов должны на чем-то основываться. На постановлениях, разрешениях, указах, заключениях, приказах,законах. Вот их что-то в теме не видно особо, никто шибко и не интересовался, на основании чего где-то что-то происходит. Эти все бумажки, они не совсекретные, они обязаны иметь место быть. И с ними нужно ознакамливаться. И их можно обжаловать, если они незаконны. Я понимаю что проще кричать - судьи куплены, все пропало, геноцид идет. Но ведь это не есть правильно, правда?
Смотрите сколь постов в одной теме, и все сплошь ругательные. И заметим - практически ни одного поста как я понял от петерпевшей стороны. Ноль конкретной информации, одни эмоции.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

Вы-же понимаете что все действия госорганов должны на чем-то основываться. На постановлениях, разрешениях, указах, заключениях, приказах,законах.

Я тебе сейчас скопирую ответ зам. руководителя Россельхознадзора с их форума.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

У нас полно конфликтов в законодательстве. И что? Ни чего не делать? Действуя в условиях конфликтов в законодательстве приходится когда обходить какие-то нормы права, когда - нарушать их. Если это делается в интересах дела (наше дело - обеспечение безопасности), то в том греха не вижу.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Бонифаций" пишет:

Созвонился с знакомцами из Кудряшовского. Да, Заволжское уничтожили, вроде как и площадку саму тоже бросили.

А я созванивалась со знакомыми из Торжокского и Старицкого районов - у них другая информация.
После прошлогодней вспышки АЧС в Тверской, после того, как свиней в частном секторе убрали, еженедельно стали привозить в розничную продажу свинину с Заволжского, чего раньше отродясь не бывало (сама три года, как уехала оттуда, так что подтверждаю - никогда Заволжский свининой по деревням не торговал).
Так и напрашивается мысль - освободили рынок?
Да Бог с ними, с мыслями о злокознённости. А вот как всё-таки понимать, что вспышки АЧС происходят на больших свинокомплексах с 4 степенью защиты?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Като пишет:
"Бонифаций" пишет:

Созвонился с знакомцами из Кудряшовского. Да, Заволжское уничтожили, вроде как и площадку саму тоже бросили.

А я созванивалась со знакомыми из Торжокского и Старицкого районов - у них другая информация.
После прошлогодней вспышки АЧС в Тверской, после того, как свиней в частном секторе убрали, еженедельно стали привозить в розничную продажу свинину с Заволжского, чего раньше отродясь не бывало (сама три года, как уехала оттуда, так что подтверждаю - никогда Заволжский свининой по деревням не торговал).
Так и напрашивается мысль - освободили рынок?
Да Бог с ними, с мыслями о злокознённости. А вот как всё-таки понимать, что вспышки АЧС происходят на больших свинокомплексах с 4 степенью защиты?

Вот я и говорю, зачем разбираться, узнавать. Главное - теория заговора, главное - кипиш поднять. Там две производственных площадки. Вырезали одну, на второй вспышки не было. Но естественно это такая многоходовка. Типа закос под пострадавших, на саммом-то деле мы все знаем что Абызов лично отдал приказ раскидать по фермам вирус, чтоб себе площадку расчистить.

А почему-бы им там не происходить? Даже в Векторе несмотря на строжайшие меры безопасности, грамотный персонал и прорву инструкций происходили случаи заболевания персонала.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

Требуют им гумагу показать что свиньи ихние АЧС болеют. Так и не покажут. Достаточно как я понял наличия нахождения в первой зоне. Сдохла свинья в 20 километрах от вас, и если хозяйство ваше не подпадает под допустим защищеные типа от проникновения - значит уничтожение. Потому - карантин.

Проблема не в этом. Просят показать бумагу- результат анализа из Покрова (это единственное место в России где ставят окончательный диагноз) что у сдохшей свиньи в 20 км обнаружили ачс.
И что касается неверия. АЧС в начале находили в лесу, в старых останках. Никто не может быть уверен, что именно так и было. Сговор между комплексом и ветами может быть в легкую. Не везде конечно, но такой вариант тоже может быть. К тому же они не раз путали анализы. Им даже перед финнами извиняться приходилось т.к. бардак полнейший.
Потом, если во второй зоне у свиньи ПОДОЗРЕВАЮТ АЧС, то объявляют первую зону ДО подтверждения анализов. И сразу начинают всех забивать. Под чуму можно любой чих списать, а пока анализы сделают - перебить. Но люди требуют результатов. Если диагноз АЧС был ошибочным - обязаны снять карантин.
И последнее. Сейчас начали требовать уничтожения свиней по всей области. Не только во второй зоне, но и вне зоны карантина. Без всяких ссылок на указы и законы.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:
"Бонифаций" пишет:

Требуют им гумагу показать что свиньи ихние АЧС болеют. Так и не покажут. Достаточно как я понял наличия нахождения в первой зоне. Сдохла свинья в 20 километрах от вас, и если хозяйство ваше не подпадает под допустим защищеные типа от проникновения - значит уничтожение. Потому - карантин.

Проблема не в этом. Просят показать бумагу- результат анализа из Покрова (это единственное место в России где ставят окончательный диагноз) что у сдохшей свиньи в 20 км обнаружили ачс.
И что касается неверия. АЧС в начале находили в лесу, в старых останках. Никто не может быть уверен, что именно так и было. Сговор между комплексом и ветами может быть в легкую. Не везде конечно, но такой вариант тоже может быть. К тому же они не раз путали анализы. Им даже перед финнами извиняться приходилось т.к. бардак полнейший.
Потом, если во второй зоне у свиньи ПОДОЗРЕВАЮТ АЧС, то объявляют первую зону ДО подтверждения анализов. И сразу начинают всех забивать. Под чуму можно любой чих списать, а пока анализы сделают - перебить. Но люди требуют результатов. Если диагноз АЧС был ошибочным - обязаны снять карантин.
И последнее. Сейчас начали требовать уничтожения свиней по всей области. Не только во второй зоне, но и вне зоны карантина. Без всяких ссылок на указы и законы.

Ну так опять возвращаемся к вопросу о глупости народонаселения и чиновников. Не могут провести разъяснительную работу одни и не могут потребовать другие. Смотри татанка как это примерно должно выглядеть:
Обнаружена АЧС подтвержденная анализом. Создается на уровне области или района основаный на этом приказ в органах ветнадзора. От того что покажут тебе гумагу с анализом - легче не станет. Гумагу я тебе какую хошь изображу на принтере. И гумага населению не указ. Ибо не все читать способны. Не устраивает, не показывают - иди в прокуратуру. Даже беги в прокуратуру. А те уже будут разбираться в законности-незаконности, и, внимание!!!!! будут проверять наличие всех решений, постановлений и иной документарности оформления карантинных мероприятий.

Дайте документ в котором требуют забоя по всей области. Или - ОБС?
Требуйте методические рекомендации о действиях госвета при обнаружении АЧС, которые должны находится в каждом районном ветучреждении. В них должно быть все расписано. Если расписано что забивать по подозрению - стройте теорию заговора.
Но я больше врачам-бы доверился действующим по ранее утвержденным методичкам, нежели теории заговора.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

Ну так опять возвращаемся к вопросу о глупости народонаселения и чиновников.

Боня, ты не в курсе. Перечитай всю тему. Все эти док-ты подняли. Инструкция от 1980 года, Указ губернатора, Закон об отчуждении свиней. В Прокуратуру уже написано и суды будут. Т.к. именно законы и нарушались. Просто долго объяснять.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Татанка пишет:
"Бонифаций" пишет:

Ну так опять возвращаемся к вопросу о глупости народонаселения и чиновников.

Боня, ты не в курсе. Перечитай всю тему. Все эти док-ты подняли. Инструкция от 1980 года, Указ губернатора, Закон об отчуждении свиней. В Прокуратуру уже написано и суды будут. Т.к. именно законы и нарушались. Просто долго объяснять.

Ну а об чем тогда ор? Что за геноцид русского народа? Что за сговор такой между свинопроизводителями?Одни кретины превысили, другие кретины согласились.

Да, Наталья, дай где требуют уничтожения по всей области документ.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах