Уничтожение свиней или людей?. Страница 44 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
3999 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3894

Здесь речь не только о том, как коллективно и эффективно физически противостоять беспределу. Физика обычно долго не живет, агрессор (или его приспешники) цивилизованно получит одобрямс и привет, подключив доп ресурс и сомнет любое сопротивление (даже коллективное). Речь о том, что бы старший выходил на цивилизованную защиту и своего поселения и своих односельчан, при их участии и помощи. А ведь чума и такие антинародные действия это одна из цепочек. Как на минном поле, одну мину обошел не наступи на другую, Одну гадюку раздавил другая в тебя вцепилась. Нечем будет обеспечить свою семью, не будет должного обеспечения детей. Ювенальная юстиция набирает в силу и нет никакой гарантии что в гости не нагрянет. Запрягать дольше некуда.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4199
"Danj" пишет:

Откуда они знают сколько надо перечислять?

По данным сельсовета. Цена назначена.
Вот на КРС субсидии давали (2 тыс голова) - просто приходишь в сельсовет, расписался, получил. Все.
Через 2 недели будет месяц как денежки лежат на проценте. У нас в ВЧ даже так делали, а узнали - счет арестовали, мы еще без зарплаты сидели.
100 лям, даже 1% уже миллион. Там верхушка и банкир сливки снимают.

"Юрий_Юрий" пишет:

Необходимо назначать своего старосту

Устав поселения прочитайте, можете вполне законно собрать инициативную группу, ставить вопросы и инициативы в управлении и т.д. Можно и главу снять, и депутатов отозвать, много чего можно. Попотеть, конечно, придется.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"redaktor" пишет:

Все сообщения не относящиеся к данной теме, дабы не допускать срача удаляются. И только в этой теме уже заблокировано и удалено 6 троллей.

очень верное и правильное решение и действие!

россия

Можете инициировать собрание, все сообща решить что-то, назначить ответственного, комиссию по контролю. Главное все запротоколировать.
Можно так эти сельсоветы озадачить, что сами все поувольняются, но надо толпой навалиться.
Меня в последнем видео убило, на вопрос а справки, документы предъявляли? - Да перестаньте ради бога. И просто отдали свиней, хотя знает что они здоровые.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3894
анкноун пишет:

Устав поселения прочитайте, можете вполне законно собрать инициативную группу, ставить вопросы и инициативы в управлении и т.д. Можно и главу снять, и депутатов отозвать, много чего можно. Попотеть, конечно, придется.

Я не отправляю читать устав. Я предлагаю сделать это, это можно даже без оформления бумаг. Ни устав, ни закан ни воля не запрещает. И я предлагаю - попотеть это сейчас, пока есть еще мужики. Кони застоялись.

Не теряйте время зря. Из него состоит жизнь.

россия
"Юрий_Юрий" пишет:

Я предлагаю сделать это, это можно даже без оформления бумаг

Я вам и говорю что все реально. А протокольчик собрания не надо забывать. Без бумажки мы букашки и все что в рифму.

02.07.2013 - 16:11
: 2

почитала-ужаснулась.... в прошлом году в тверской области тоже всех свиней как раз перед забоем у частников пережгли. но там самих хозяев своих хрюшек жечь заставляли..... (я не свиновод, а сочувствующий). на людей смотреть страшно было. кто успел - тот для себя забил, а кто не успел....

я о чем.. есть ресурс change.org - с его помощью, например, в питере весной отстояли детскую онкологическую больницу от верховных или еще каких-то там судей. может, там попробовать тоже что-то организовать?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
30.06.2013 - 00:12
: 37

кому исковое отсылать?

исковое каждый подает отдельно, платит госпошлину в размере 200 руб, потом их объединят в одно производство.

Россия
"Danj" пишет:

Каким образом они перечислят не имея документов подписанных получателями?
Откуда они знают сколько надо перечислять?
Как вообще должен этот процесс происходить?

Сказали, все бумаги в сельском совете, там записано, какой вес и количество. Вот так и будут отдавать. Такое ощущение - пиши, что хочешь!

01.04.2008 - 04:00
: 21645

Пользователи Тим2008 и Юрий_Юрийзаблокированы до 07.07.2013 за обсуждения действий редактора

Официально-неофициальный Телеграм-канал ФЕРМЕР.RU

31.01.2009 - 14:01
: 6709

Вот еще появилось в сети.
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/07/02/n_3012933.shtml

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65

всем привет!!! жудь какая творится...к нам в Дерезовку приезжали сегодня...люди в непонятных костюмах...нагло заходили в чужие дворы и забирали все под чистую.. и власть местная сучилась тут и...милиция ...никогда бы не подумала что такое возможно..если бы своими глазами не видела, что бы власть так могла относится к своему народу...за счет которого она и живет...в голове не укладывается, в какой стране мы живем и - как же нам любить свою власть, после всего этого!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22662

Здравствуйте.
Буду вне зоны доступа 4 дня.
Исковое нужно всем.
Пусть оно будет .
Криушанцы собрали 350 подписей.
Как мы можем присоединится ?
Очень хотелось бы .
hi
Богучары буду проезжать завтра днем.
Могу забрать скан обращения,для размещения на портале.
Телефон на связи - 8 906 540 87 11.
roma

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия
"ник 44" пишет:

как же нам любить свою власть, после всего этого!!!

Николай , власть не барышня , что бы её любить.(без обид)
Мы должны научится жить в этом бардаке и заодно навести порядок.
Все ушла в волнтеры ,там просили доки.
hi времени в обрез.
smile3

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
"Natascha.Reznikova" пишет:

Все ушла в волнтеры ,там просили доки.

Желаю удачи!!! good Только я Нонна...есиче... sad

Россия
"ник 44" пишет:

Только я Нонна...есиче..

wubblush2mail Пардон , не хотела обидеть.
Фсе , ребята , я потопала готовится к дороге.
Если кто откликнется по поводу встречи звоните на мобилу.
romahi

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3104
Манчестер Юнайтед пишет:

Вот еще появилось в сети.
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/07/02/n_3012933.shtml

А за специальное распространение чумы? Похоже на то, что происходит целенаправленный заброс.

..Пенсионеры тоже люди.

Россия
"Natascha.Reznikova" пишет:

wub blush2 mail Пардон , не хотела обидеть.
Фсе , ребята , я потопала готовится к дороге.
Если кто откликнется по поводу встречи звоните на мобилу.
roma hi

Наташа, удаче тебе!!! За 4 дня заскучаем, возвращайся быстрее! roma

Еще раз обращаюсь, у меня уже написанное на 4-ех листах заявление!!!!

нужно, чтобы уже завтра кто-то распространял его среди населения, а они в свою очередь, несли его в суд.
кто возьмется и кому слать? давайте я одному пришлю, а координатор уже разошлет другим

сбором подписей никто ничего не добьется, послушайте юриста в конце концов.

Тим2008 + 1 неделя к блокировке за за регистрацию клона.
Блокировка закончится 14 июля.
Наши правила распространяются на всех

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Artelex, имени вашего не знаю, спасибо за то, что вы для нас делаете! Скоро подойдут люди из пострадавших районов, я помочь не могу, нахожусь далеко от тех мест, порядка 350-400км, я в 50 км от Воронежа. Я сижу и тоже жду, переживаю, так хочется, чтоб люди подняли головы, защитили себя и свое имущество и чтоб в конце концов наступил порядок и главное- чтоб на будущее не повадно было ни какому чиновнику! Давайте подождем пострадавших, не все могут быть в сети.

Ясень

У меня чистая зона,но хотят уничтожить всех свиней с помощью мясокомбината.На селекторное совещание был приглашен и хорошо слышал о чем говорили-всё сводилось к уничтожению и всё.В некоторых сёлах обещают разрешить вроде завести свиней в августе-это разговор от народа-полная ложь от того кто это пустил для народа.Просто подумайте-в области уничтожат всех свиней,спецхозам запретят продавать молодняк да это им при том не выгодно,а ввоз в карантинную зону запрещен.Значит это просто лажа.Разговор анненских ветврачей-это просто наполнение определенных чиновников карманов денег и выполнение заказа.Глава района требует отчеты о количестве свиней в населённых пунктах,но никак с графиком увеличения,а снижения поголовья.Допускаю,что чума в области имеется,но она оказалась на руку чиновникам и плюс выполнение заказа очистки от свинопоголовья определённых зон где есть и будут свинокомплексы,а если и более то еще плюс им.Цены компексации или скупочные взяли не среднерыночные,а расценки перекупщиков.Народу объясняю,что судя по законодательству они в убытке не будут и получат в любом случае эти "сладкие цены" и не получат никаких штрафов дойдя их нас. пункта до 1 зоны если назначат.Они имеют законное право заниматься свиноводством до момента когда придут сжигать.Сжиганию не препятствовать-деньги будут выплачены если они будут соблюдать памятку.А до этого разводите и занимайтесь реализацией-принудить они не могут ,а только рекомендовать иначе превышение полномочий и отсюда иски в их сторону(чиновников).Я не предлагаю сабботировать указания районного главы или ветнадзора.Это решать только каждому крестьянину лично.Я же не поддамся уговорам так как это приведет меня к обнищанию и экономическому вреду моей семьи пока они не начнут предлагать рыночные цены и не дадут гарантии ,что когда снимут карантин то предоставят молодняк свиней для товарного и племенного развития как мне так и остальным желающим.Перепрофилирование меня не интересует.....

ну что вы, люди должны друг другу помогать, тем более, есть еду из пробирок мне уж точно никак не хочется в скором будущем.

россия
"Валентина_я" пишет:

Сказали, все бумаги в сельском совете

Как я и говорил. Не будут убавлять число голов, и массу укажут какую взвешивали или напишут не меньше реальной - эта цена компенсации все окупила.

"ник 44" пишет:

нагло заходили в чужие дворы и забирали все под чистую..

Что забирали?
Тут люди распинаются, права ваши разъясняют, неужели некому рассказать как надо вести себя в таких случаях?

"немешка" пишет:

Похоже на то, что происходит целенаправленный заброс.

При такой панической исполнительности и заброс делать не надо. Если правильно понимаю, с типичной чумой симптомы схожи, при таких количествах скота всегда есть падеж, можно любой случай обозвать африканкой и погнали.

Ясень

Уже пошел спор,а не обсуждение создавшейся ситуации.Политика не существует без экономики и кумовства......Так ,что идет глупый спор....

"Ясень" пишет:

Уже пошел спор,а не обсуждение создавшейся ситуации.Политика не существует без экономики и кумовства......Так ,что идет глупый спор....

yes3
Поэтому все политические посты удалены. У нас полно политических тем. Давайте эту оставим для обсуждения конкретной ситуации с АЧС

россия

Остановились на том, что нужны люди для подачи исков - потерпевшие. Иначе работа юриста на смарку.

Ясень
redaktor пишет:
"Ясень" пишет:

yes3
Поэтому все политические посты удалены. У нас полно политических тем. Давайте эту оставим для обсуждения конкретной ситуации с АЧС

АЧС.Все инструкции и требования должны быть выполнены безпрекословно.Никто не должен противодействовать и тем более саботировать.
Однако-существует вопрос,а был ли мальчик ????
Не имею доступа к точной информации,а только могу обсуждать действия чиновников со своей точки зрения и тем более ветеринарного образования.
1- По инструкции купирование очага дезбарьерами,уничтожение зараженного или возможно зараженного поголовья,создание мертвой зоны с помощью создание барьера дезбарьеров и уничтожение цепи передачи и в том числе восприимчивых животных и переносчиков вокруг очага.
Это было не выполнено.
Вопрос почему и кто ответил за это?
2- Создание пострадавшим благоприятные условия и компексации (как и первое не выполнено).
3- Профилактические мероприятия вокруг 1-2 зоны этог проведение вакцинаций и мориторинга-не выполняется.

Из этого следует халатность или саботаж,а так же возможно заказ или два в одном.И никто за это не ответил.В компексациях неразбериха,а значит чиновники еще и ловят рыбку в мутной воде.Чиновникам дан приказ о зачистке даже в чистых зонах-это уже классифицировать как вредительство как и с придорожными рынками и с ликвидацией перекупщиков как давно и ранее говорил об этом Путин.Они то есть чиновники усиливают революционную ситуацию в России .Но революция пока будет отсутсвовать так как лидер не родился,а предателю Навальному никто не поверит.Чума возможно есть и ею очень умело пользуются чиновники во всех параметрах.

Чума не заразит человека,а значит она не опасна для него, а животных нужно спасать,а не уничтожать.Одумайтесь чиновники!!! Будьте смелыми граждане и не дайте себя в обиду,но и не навредите потомкам ! Чума это дамоклов меч.Я думаю если это существует и они прекрасно знают нынешнюю ситуацию в обществе то уже предоставили бы факты интересующимся или хотя бы участникам форума. mail

Тема закрыта