Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 44 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Во времена, барщины, во времена крепостничества, в каждой деревне был старший, староста, назначенный для поддержания порядка перед барином. Во времена СССР был председатель (председатели бывали разные, одни для звезд трудились, другие о своих думали). Сейчас нет старост, сейчас есть у всех где-то глава поселения. Возможно кому-то и повезло с ним. Но судя по данным событиям нет. Т.к. не болит у него голова за свое поселение (то что поселение включает в себя несколько деревень знаете не хуже меня). Вы прекрасно так же знаете кого и что поддерживает этот глава поселения. Так же насколько я знаю, глава поселения старается назначить старосту в каждой деревне, бывает такое, что соседи не знают что у них есть староста, или житель не знает, что он и есть - староста. Я это вот к чему мужики. Еще до крепостничества в селах и деревнях были старосты и были собрания (вече). Думаю к этому пришло время вернуться. Право голоса на собрании имеют только те которые имею хозяйство, затрапезные алкаши, право голоса не имеют (толка от них ноль). Необходимо назначать своего старосту, не на бумаге, не для отчетности, а реального. Жизнь заставляет. Необходимо организовать совет, собрание, вече... Прошу понять правильно, речь не о том, что бы собраться в настоящий момент на сходняк (слово уголовщины), речь идет о реальном объединении, сплочении. Это позволит достигнуть большего чем в одиночку. И даже реально выставить кордон, что бы даже в деревню не допустить беззаконие. Мужики, мы ведь понимаем, что даже физическое нападение легче и эффективнее отражать объединившись. Всем кто думает о будущем, всем кто заботится не только о сегодняшнем дне. Всем, кто является защитником своего хозяйства , своей семьи. Староста, налаживает контакт с другими поселениями (для разных целей). Все кто имеют голос выполняют распоряжения старшего (это я к тому, что старосту нужно поддерживать и помогать, к тому что не должен он оставаться один, на которого все повесят и пусть крутится как хочет). Староста же организовывает, организовывает только то, что было решено на вече. т.е. воплощает в реальность решение собрание (вече).

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Здесь речь не только о том, как коллективно и эффективно физически противостоять беспределу. Физика обычно долго не живет, агрессор (или его приспешники) цивилизованно получит одобрямс и привет, подключив доп ресурс и сомнет любое сопротивление (даже коллективное). Речь о том, что бы старший выходил на цивилизованную защиту и своего поселения и своих односельчан, при их участии и помощи. А ведь чума и такие антинародные действия это одна из цепочек. Как на минном поле, одну мину обошел не наступи на другую, Одну гадюку раздавил другая в тебя вцепилась. Нечем будет обеспечить свою семью, не будет должного обеспечения детей. Ювенальная юстиция набирает в силу и нет никакой гарантии что в гости не нагрянет. Запрягать дольше некуда.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Danj" пишет:

Откуда они знают сколько надо перечислять?

По данным сельсовета. Цена назначена.
Вот на КРС субсидии давали (2 тыс голова) - просто приходишь в сельсовет, расписался, получил. Все.
Через 2 недели будет месяц как денежки лежат на проценте. У нас в ВЧ даже так делали, а узнали - счет арестовали, мы еще без зарплаты сидели.
100 лям, даже 1% уже миллион. Там верхушка и банкир сливки снимают.

"Юрий_Юрий" пишет:

Необходимо назначать своего старосту

Устав поселения прочитайте, можете вполне законно собрать инициативную группу, ставить вопросы и инициативы в управлении и т.д. Можно и главу снять, и депутатов отозвать, много чего можно. Попотеть, конечно, придется.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"redaktor" пишет:

Все сообщения не относящиеся к данной теме, дабы не допускать срача удаляются. И только в этой теме уже заблокировано и удалено 6 троллей.

очень верное и правильное решение и действие!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Можете инициировать собрание, все сообща решить что-то, назначить ответственного, комиссию по контролю. Главное все запротоколировать.
Можно так эти сельсоветы озадачить, что сами все поувольняются, но надо толпой навалиться.
Меня в последнем видео убило, на вопрос а справки, документы предъявляли? - Да перестаньте ради бога. И просто отдали свиней, хотя знает что они здоровые.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
анкноун пишет:

Устав поселения прочитайте, можете вполне законно собрать инициативную группу, ставить вопросы и инициативы в управлении и т.д. Можно и главу снять, и депутатов отозвать, много чего можно. Попотеть, конечно, придется.

Я не отправляю читать устав. Я предлагаю сделать это, это можно даже без оформления бумаг. Ни устав, ни закан ни воля не запрещает. И я предлагаю - попотеть это сейчас, пока есть еще мужики. Кони застоялись.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Юрий_Юрий" пишет:

Я предлагаю сделать это, это можно даже без оформления бумаг

Я вам и говорю что все реально. А протокольчик собрания не надо забывать. Без бумажки мы букашки и все что в рифму.

02.07.2013 - 16:11
: 2

почитала-ужаснулась.... в прошлом году в тверской области тоже всех свиней как раз перед забоем у частников пережгли. но там самих хозяев своих хрюшек жечь заставляли..... (я не свиновод, а сочувствующий). на людей смотреть страшно было. кто успел - тот для себя забил, а кто не успел....

я о чем.. есть ресурс change.org - с его помощью, например, в питере весной отстояли детскую онкологическую больницу от верховных или еще каких-то там судей. может, там попробовать тоже что-то организовать?

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
30.06.2013 - 00:12
: 37

кому исковое отсылать?

30.06.2013 - 00:12
: 37

исковое каждый подает отдельно, платит госпошлину в размере 200 руб, потом их объединят в одно производство.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Danj" пишет:

Каким образом они перечислят не имея документов подписанных получателями?
Откуда они знают сколько надо перечислять?
Как вообще должен этот процесс происходить?

Сказали, все бумаги в сельском совете, там записано, какой вес и количество. Вот так и будут отдавать. Такое ощущение - пиши, что хочешь!

01.04.2008 - 04:00
: 19633

Пользователи Тим2008 и Юрий_Юрийзаблокированы до 07.07.2013 за обсуждения действий редактора

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот еще появилось в сети.
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/07/02/n_3012933.shtml

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65

всем привет!!! жудь какая творится...к нам в Дерезовку приезжали сегодня...люди в непонятных костюмах...нагло заходили в чужие дворы и забирали все под чистую.. и власть местная сучилась тут и...милиция ...никогда бы не подумала что такое возможно..если бы своими глазами не видела, что бы власть так могла относится к своему народу...за счет которого она и живет...в голове не укладывается, в какой стране мы живем и - как же нам любить свою власть, после всего этого!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте.
Буду вне зоны доступа 4 дня.
Исковое нужно всем.
Пусть оно будет .
Криушанцы собрали 350 подписей.
Как мы можем присоединится ?
Очень хотелось бы .
hi
Богучары буду проезжать завтра днем.
Могу забрать скан обращения,для размещения на портале.
Телефон на связи - 8 906 540 87 11.
roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ник 44" пишет:

как же нам любить свою власть, после всего этого!!!

Николай , власть не барышня , что бы её любить.(без обид)
Мы должны научится жить в этом бардаке и заодно навести порядок.
Все ушла в волнтеры ,там просили доки.
hi времени в обрез.
smile3

россия
: Кострома - Дерезовка
26.04.2012 - 14:38
: 65
"Natascha.Reznikova" пишет:

Все ушла в волнтеры ,там просили доки.

Желаю удачи!!! good Только я Нонна...есиче... sad

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"ник 44" пишет:

Только я Нонна...есиче..

wub blush2 mail Пардон , не хотела обидеть.
Фсе , ребята , я потопала готовится к дороге.
Если кто откликнется по поводу встречи звоните на мобилу.
roma hi

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Манчестер Юнайтед пишет:

Вот еще появилось в сети.
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/07/02/n_3012933.shtml

А за специальное распространение чумы? Похоже на то, что происходит целенаправленный заброс.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Natascha.Reznikova" пишет:

wub blush2 mail Пардон , не хотела обидеть.
Фсе , ребята , я потопала готовится к дороге.
Если кто откликнется по поводу встречи звоните на мобилу.
roma hi

Наташа, удаче тебе!!! За 4 дня заскучаем, возвращайся быстрее! roma

30.06.2013 - 00:12
: 37

Еще раз обращаюсь, у меня уже написанное на 4-ех листах заявление!!!!

нужно, чтобы уже завтра кто-то распространял его среди населения, а они в свою очередь, несли его в суд.
кто возьмется и кому слать? давайте я одному пришлю, а координатор уже разошлет другим

сбором подписей никто ничего не добьется, послушайте юриста в конце концов.

01.04.2008 - 04:00
: 19633

Тим2008 + 1 неделя к блокировке за за регистрацию клона.
Блокировка закончится 14 июля.
Наши правила распространяются на всех

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Artelex, имени вашего не знаю, спасибо за то, что вы для нас делаете! Скоро подойдут люди из пострадавших районов, я помочь не могу, нахожусь далеко от тех мест, порядка 350-400км, я в 50 км от Воронежа. Я сижу и тоже жду, переживаю, так хочется, чтоб люди подняли головы, защитили себя и свое имущество и чтоб в конце концов наступил порядок и главное- чтоб на будущее не повадно было ни какому чиновнику! Давайте подождем пострадавших, не все могут быть в сети.

Ясень

У меня чистая зона,но хотят уничтожить всех свиней с помощью мясокомбината.На селекторное совещание был приглашен и хорошо слышал о чем говорили-всё сводилось к уничтожению и всё.В некоторых сёлах обещают разрешить вроде завести свиней в августе-это разговор от народа-полная ложь от того кто это пустил для народа.Просто подумайте-в области уничтожат всех свиней,спецхозам запретят продавать молодняк да это им при том не выгодно,а ввоз в карантинную зону запрещен.Значит это просто лажа.Разговор анненских ветврачей-это просто наполнение определенных чиновников карманов денег и выполнение заказа.Глава района требует отчеты о количестве свиней в населённых пунктах,но никак с графиком увеличения,а снижения поголовья.Допускаю,что чума в области имеется,но она оказалась на руку чиновникам и плюс выполнение заказа очистки от свинопоголовья определённых зон где есть и будут свинокомплексы,а если и более то еще плюс им.Цены компексации или скупочные взяли не среднерыночные,а расценки перекупщиков.Народу объясняю,что судя по законодательству они в убытке не будут и получат в любом случае эти "сладкие цены" и не получат никаких штрафов дойдя их нас. пункта до 1 зоны если назначат.Они имеют законное право заниматься свиноводством до момента когда придут сжигать.Сжиганию не препятствовать-деньги будут выплачены если они будут соблюдать памятку.А до этого разводите и занимайтесь реализацией-принудить они не могут ,а только рекомендовать иначе превышение полномочий и отсюда иски в их сторону(чиновников).Я не предлагаю сабботировать указания районного главы или ветнадзора.Это решать только каждому крестьянину лично.Я же не поддамся уговорам так как это приведет меня к обнищанию и экономическому вреду моей семьи пока они не начнут предлагать рыночные цены и не дадут гарантии ,что когда снимут карантин то предоставят молодняк свиней для товарного и племенного развития как мне так и остальным желающим.Перепрофилирование меня не интересует.....

30.06.2013 - 00:12
: 37

ну что вы, люди должны друг другу помогать, тем более, есть еду из пробирок мне уж точно никак не хочется в скором будущем.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Валентина_я" пишет:

Сказали, все бумаги в сельском совете

Как я и говорил. Не будут убавлять число голов, и массу укажут какую взвешивали или напишут не меньше реальной - эта цена компенсации все окупила.

"ник 44" пишет:

нагло заходили в чужие дворы и забирали все под чистую..

Что забирали?
Тут люди распинаются, права ваши разъясняют, неужели некому рассказать как надо вести себя в таких случаях?

"немешка" пишет:

Похоже на то, что происходит целенаправленный заброс.

При такой панической исполнительности и заброс делать не надо. Если правильно понимаю, с типичной чумой симптомы схожи, при таких количествах скота всегда есть падеж, можно любой случай обозвать африканкой и погнали.

Ясень

Уже пошел спор,а не обсуждение создавшейся ситуации.Политика не существует без экономики и кумовства......Так ,что идет глупый спор....

01.04.2008 - 04:00
: 19633
"Ясень" пишет:

Уже пошел спор,а не обсуждение создавшейся ситуации.Политика не существует без экономики и кумовства......Так ,что идет глупый спор....

yes3
Поэтому все политические посты удалены. У нас полно политических тем. Давайте эту оставим для обсуждения конкретной ситуации с АЧС

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Остановились на том, что нужны люди для подачи исков - потерпевшие. Иначе работа юриста на смарку.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах