Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 45 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Ясень
redaktor пишет:
"Ясень" пишет:

Уже пошел спор,а не обсуждение создавшейся ситуации.Политика не существует без экономики и кумовства......Так ,что идет глупый спор....

yes3
Поэтому все политические посты удалены. У нас полно политических тем. Давайте эту оставим для обсуждения конкретной ситуации с АЧС

АЧС.Все инструкции и требования должны быть выполнены безпрекословно.Никто не должен противодействовать и тем более саботировать.
Однако-существует вопрос,а был ли мальчик ????
Не имею доступа к точной информации,а только могу обсуждать действия чиновников со своей точки зрения и тем более ветеринарного образования.
1- По инструкции купирование очага дезбарьерами,уничтожение зараженного или возможно зараженного поголовья,создание мертвой зоны с помощью создание барьера дезбарьеров и уничтожение цепи передачи и в том числе восприимчивых животных и переносчиков вокруг очага.
Это было не выполнено.
Вопрос почему и кто ответил за это?
2- Создание пострадавшим благоприятные условия и компексации (как и первое не выполнено).
3- Профилактические мероприятия вокруг 1-2 зоны этог проведение вакцинаций и мориторинга-не выполняется.

Из этого следует халатность или саботаж,а так же возможно заказ или два в одном.И никто за это не ответил.В компексациях неразбериха,а значит чиновники еще и ловят рыбку в мутной воде.Чиновникам дан приказ о зачистке даже в чистых зонах-это уже классифицировать как вредительство как и с придорожными рынками и с ликвидацией перекупщиков как давно и ранее говорил об этом Путин.Они то есть чиновники усиливают революционную ситуацию в России .Но революция пока будет отсутсвовать так как лидер не родился,а предателю Навальному никто не поверит.Чума возможно есть и ею очень умело пользуются чиновники во всех параметрах.

Чума не заразит человека,а значит она не опасна для него, а животных нужно спасать,а не уничтожать.Одумайтесь чиновники!!! Будьте смелыми граждане и не дайте себя в обиду,но и не навредите потомкам ! Чума это дамоклов меч.Я думаю если это существует и они прекрасно знают нынешнюю ситуацию в обществе то уже предоставили бы факты интересующимся или хотя бы участникам форума. mail

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
30.06.2013 - 00:12
: 37

уважаемые друзья, сегодня вечером начну работу над письмом в администрацию президента, для этого мне нужно:

название всех населенных пунктов, где проводилось или планируется проводиться отчуждение!

я буду очень благодарна, если кто-то их перечислит, ну и про исковое держите меня в курсе, подали ли, сколько исковых подали и т.д.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Очень хорошо, я ЗА письмо президенту, давайте точно такое же отправим и Медведеву. У меня большой опыт обращений к ним и всегда был положительный результат. Если эти письма можно будет отправить всем кто хочет, не только от пострадавших, а еще и от общественности, то я с удовольствием это сделаю от своего имени тоже! Массовость сейчас очень нужна. Пусть узнают, что творят в глубинках!

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"artelex" пишет:

уважаемые друзья, сегодня вечером начну работу над письмом в администрацию президента, для этого мне нужно:

название всех населенных пунктов, где проводилось или планируется проводиться отчуждение!

В Богучарском районе во всех селах сожжены свиньи. Луговое, Монастырщина, Криница, Поповка, Дядино, Радченское, Твердохлебовка, Лофицкое, Травкино, Филоново, Вишневое - это только какие я знаю. В нашем районе: Нижний Мамон, Приречное, Лозовое, Осетровка, Дерезовка,Ольховатка, Гороховка, Русская Журавка, Сегодня и вчера Верхний Мамон. Вот и весь район.

Россия
: Губари Борисоглебский район
02.07.2013 - 13:04
: 2

В случившемся виновна ветеринарная служба области, Богучарский район, где была вспышка, отделяет от всей области Дон и достаточно было жесткий ветеринарный контроль на 2 мостах через Дон, и зараза бы никуда не проникла. Службы как всегда проявили халатность. Борисоглебский район за 300 км от очага, а нас тоже заставляют ликвидировать свиней. Дали срок 2 недели.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Лидия, но вы теперь ВООРУЖЕНЫ информацией. Знаете, какие документы ТРЕБОВАТЬ, куда звонить, что говорить! Осталось только донести все это до сельчан. Может получится, выстоите.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ребята, за ваш титанический труд!!!
Валя,тебе спасибо, что подняла эту тему!
У меня свиней нет, только птица, но бороться с несправедливостью готова.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Наталья Б" пишет:

У меня свиней нет, только птица, но бороться с несправедливостью готова.

hi Да вот я как то тоже фермер-птицевод... thank_you

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
Афина-Паллада пишет:

Очень хорошо, я ЗА письмо президенту, давайте точно такое же отправим и Медведеву. У меня большой опыт обращений к ним и всегда был положительный результат. Если эти письма можно будет отправить всем кто хочет, не только от пострадавших, а еще и от общественности, то я с удовольствием это сделаю от своего имени тоже! Массовость сейчас очень нужна. Пусть узнают, что творят в глубинках!

Можно составить текст обращения, и разместить его на сайте Демократор.ру , там этой проблеме присваивается номер. Потом ссылку на него можно разместить на всех соцсетях, чтобы началось голосование. Если мы наберем определенное количество голосов, эту проблему обязаны рассмотреть в Правительстве (во всяком случае, я так об этом слышала).

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
artelex пишет:

уважаемые друзья, сегодня вечером начну работу над письмом в администрацию президента, для этого мне нужно:

название всех населенных пунктов, где проводилось или планируется проводиться отчуждение!

я буду очень благодарна, если кто-то их перечислит, ну и про исковое держите меня в курсе, подали ли, сколько исковых подали и т.д.

По Аннинскому району (который вне зоны вообще) - заставляют резать или сдавать в селе Ириновка, Бродовое, Артюшкино, Николаевка, по самой Анне тоже местами начинают ходить. Уверена, что есть еще населенные пункты, но у меня больше нигде нет ни знакомых, ни родственников, так что и информации пока ноль, если завтра что разузнаю, то mail

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Я запишу передачу по Россия-1 в субботу. 7.30 мск пойдёт. Думаю, что к 9.00 уже выложу в сеть.

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

Спасибо за информацию, будем смотреть!:thank_you:

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Оксана Болдинова пишет:
Афина-Паллада пишет:

Очень хорошо, я ЗА письмо президенту, давайте точно такое же отправим и Медведеву. У меня большой опыт обращений к ним и всегда был положительный результат. Если эти письма можно будет отправить всем кто хочет, не только от пострадавших, а еще и от общественности, то я с удовольствием это сделаю от своего имени тоже! Массовость сейчас очень нужна. Пусть узнают, что творят в глубинках!

Можно составить текст обращения, и разместить его на сайте Демократор.ру , там этой проблеме присваивается номер. Потом ссылку на него можно разместить на всех соцсетях, чтобы началось голосование. Если мы наберем определенное количество голосов, эту проблему обязаны рассмотреть в Правительстве (во всяком случае, я так об этом слышала).

----
Девчонки, вы же для особо одаренных и с телефонов в интернет ходящих (как я) поясняйте - куда ходить и где галочку для голоса ставить.

02.07.2013 - 16:11
: 2

вот еще публикация

http://www.lotpp.ru/news/biznesa/4673/

Россия
: Губари Борисоглебский район
02.07.2013 - 13:04
: 2

Огромное спасибо за информацию. Давление на людей сильное. Вобще какой замечательный и полезный ваш сайт. И как хорошо, что еще есть неравнодушные люди.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Днем в местных новостях радостно сообщили, что в Богучарском районе народ освоил новый бизнес- выращивает фазанов и диких коз. А то с традиционным животноводством хлопотно. Счастливую обладательницу нескольких фазанов показали. Я сама беззубая, но эта леди как-то совсем неинтеллигентно выглядит, и уж очень была счастлива. Да, еще и крякв 300шт. завели в другом хозяйстве. Для потребы охотников.

Я давно на рынке не была, у нас за закупку мяса муж отвечает, он в нем и разбирается лучше, и продавцы у него есть знакомые, берущие мясо только с подворий. А вчера мы зашли вместе. Баранина поднялась в цене до 350, а вот мясные свиные косточки-ребрышки, хозяйки знают,- для горячего, взяла по 20(!). Вполне приличные ребрышки, мы их вечером зажарили- вкуснятина. Да, сало по 50, а месяц назад -100. Это цена с ценника, а не "личная". Получается, что перекупы его приобрели задаром.

: Верхний Мамон
27.06.2013 - 20:36
: 17

Звонили в Покров хотели узнать какой формы они выдают справки и кто их имеет права подписывать.Разговаривали с секретарем,все рассказала. На вопрос приходил ли материал из воронежской обл., сказала что было много и почти везде положительный на АЧС (хотя Колбасов писал недавно ,что не выявлено ничего) ,но сделала намек ,что она не присутствовала при отборе проб и где их брали и у кого она не в курсе.2 июля после того как зачистили Нижний мамон у нас мужчина себя облил бензином и поджог. У него в нижнем подворье было, а жил в Верхнем мамоне,его спасли но сказали сильно надышался

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Andrey1212" пишет:

но сказали сильно надышался

Форму искового заявления ему передайте.

"Анива" пишет:

Получается, что перекупы его приобрели задаром.

Места в холодильниках не хватает. Плюс частники скинули резко, рынок насыщен. Подождите 2-3 месяца.

: Верхний Мамон
27.06.2013 - 20:36
: 17
"artelex" пишет:

кому исковое отсылать?

Я могу по Верхнему мамону разнести

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Andrey1212" пишет:

а жил в Верхнем мамон

Можно как-то подтверждение о случае сделать? Справка из больницы, свидетели. Ну, чтобы не посмеялись, как над случаем повешенья. О том случае, кстати, так ничего и не разъясняется.

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
Оксана Болдинова пишет:
artelex пишет:

уважаемые друзья, сегодня вечером начну работу над письмом в администрацию президента, для этого мне нужно:

название всех населенных пунктов, где проводилось или планируется проводиться отчуждение!

По Аннинскому району (который вне зоны вообще) - заставляют резать или сдавать в селе Ириновка, Бродовое, Артюшкино, Николаевка, по самой Анне тоже местами начинают ходить. Уверена, что есть еще населенные пункты, но у меня больше нигде нет ни знакомых, ни родственников, так что и информации пока ноль, если завтра что разузнаю, то mail

Родственники ездили в деревню Артюшкино, там созвали всех жителей и сказали, что есть распоряжение главы местной администрации (Авдеева Василия Ивановича), не то письменное, не то устное, само собой документа никто не видел, по которому в Аннинском районе численность свиней должна свестись к нулю. На официальном сайте района что-то никаких таких распоряжений я не нашла...:scratch_one-s_head: так что Аннинский район, похожее, весь попадает, рано или поздно. Впрочем, уже уверена, что такое же будет и во всех остальных районах области...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Оксана Болдинова" пишет:

Родственники ездили в деревню Артюшкино, там созвали всех жителей и сказали, что есть распоряжение главы местной администрации (Авдеева Василия Ивановича), не то письменное, не то устное, само собой документа никто не видел, по которому в Аннинском районе численность свиней должна свестись к нулю. На официальном сайте района что-то никаких таких распоряжений я не нашла...scratch_one-s_head так что Аннинский район, похожее, весь попадает, рано или поздно. Впрочем, уже уверена, что такое же будет и во всех остальных районах области...

Надо снять на камеру такие заявления. Или найти свидетелей. А на собрании задать вопрос, когда публиковалось это распоряжение.

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

Вот почитала ВКонтакте http://vk.com/club9695101, чес слово, волосы на голове дыбом! 2011 год, тоже АЧС: "Рядом в другом хозяйстве заболели свиньи африканской чумой.Их нужно уничтожить!!!!Но при чём здесь наши лошадки?...Этой болезнью они не болеют. По правилам надо бы поставить конюшню на карантин…. Лошадей вывели,зарезали и сожгли…18 февраля,город Дзержинск..Нижегородская область..Порезали всех лошадей поголовно,не показав документов,не взяв анализы,грозили даже стрелять в людей,не подпускали в конюшню…Конюшню города Дзержинск и находившееся рядом подсобное хозяйство перекрыли милицейскими машинами, жёлтыми лентами….Было много народу.Нас не впускали в конюшню.На подсобном хозяйстве обнаружили вирус африканской свиной чумы.Всё хозяйство перерезали….Нам сказали то, что мы находимся рядом с ним, нашу конюшню сожгут, а коней перережут… Тогда мы устроили панику, начали кричать и рваться в конюшню... Долго мы стояли на морозе. На наших глазах выносили собак, которые жили в конюшне. Их застрелили. Вроде как переносчики вируса…. Вы поймите, делали это ночью, хозяйку после масокшоу увезли на скорой. Там были простые люди и ночной сторож, которому автомат к голове поставили и сказали сидеть…Было все не так как положено, не было людей в костюмах, а были только Омон в масках и вет. врачи местные, не было документов, были только слова "у нас приказ".Было все очень жестко и жестоко и быстро, поэтому и лошадей толком не усыпили, а другие владельцы лошадей на других конюшнях уже дежурили с оружием возле своих лошадей….Лошадей жгли живыми, только вколов слабое успокоительное…. Мы попали в радиус 100 км от Дзержинска. Сегодня в госветконтроле нам сказали, что если в радиусе 5 км сдохнет свинья от чумы, то ликвидации подлежат все животные, включая лошадей, собак и кошек, кур, кроликов. Это ужас!!! У нас усилена охрана, я не кого не пущу, сама застрелюсь, но никого не пущу….P.S. Ни собаки, ни лошади, ни кошки не могут являться переносчиками африканской свиной чумы." Люди, это как??? Выходит, ни с кого шапки не полетели, чтоб другим не повадно было, если спустя всего 2 года все по-новой? Черным по белому -- чума безопасна для др. животных и людей! Как так-то? Т.е. был произвол полный, и снова "что хочу, то и ворочу"? А завтра что будет? "Принесите-ка мне, звери, ваших детушек, я сегодня их за ужином скушаю"?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

В Лен. области движение пошло "по предупреждению"... http://47news.ru/articles/65392/

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
Татанка пишет:
"Оксана Болдинова" пишет:

Родственники ездили в деревню Артюшкино, там созвали всех жителей и сказали, что есть распоряжение главы местной администрации (Авдеева Василия Ивановича), не то письменное, не то устное, само собой документа никто не видел, по которому в Аннинском районе численность свиней должна свестись к нулю.

Надо снять на камеру такие заявления. Или найти свидетелей. А на собрании задать вопрос, когда публиковалось это распоряжение.

На видео, наверно, побоятся...здесь был ранее совет заверить нотариально"опрос свидетеля", но у нас 2 нотариуса на весь район, люди издалека не поедут...Найду если только здесь, по месту. Нотариальное заверение обязательно, или можно в свободной форме "Я, такой-то, подтверждаю, что тогда-то ко мне приходили ттт, говорили то-то и то-то", число, подпись ?

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114
Фрау пишет:

В Лен. области движение пошло "по предупреждению"... http://47news.ru/articles/65392/

Дааааааа....на такие деньжищи можно на раз-два вакцину от чумы создать...Ан нееет, будем свиней резать. Эдак проще. И выгоднее. Но не нам, конечно...

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
"Оксана Болдинова" пишет:

На видео, наверно, побоятся...здесь был ранее совет заверить нотариально"опрос свидетеля", но у нас 2 нотариуса на весь район, люди издалека не поедут...Найду если только здесь, по месту. Нотариальное заверение обязательно, или можно в свободной форме "Я, такой-то, подтверждаю, что тогда-то ко мне приходили ттт, говорили то-то и то-то", число, подпись ?

__________________

В свободной форме это филькина грамота, извините. Только опрос нотариуса, который затем оформит соответствующий документ. Могу добавить, что два нотариуса на район - это не отговорка для них. Предварительно созвонитесь или придите на прием и предупредите о том что хотите совершить такое действие. Может назначить время. Отказать не имеет права. Если нотариус частнопрактикующий, то размер тарифа равен размеру госпошлины и составляет по моему 100 рублей. А вот сколько возьмут за тех.работу зависит от аппетита. В Вашей области многие с/администрации имеют право совершать нотариальные действия, но такое действие не в их компетенции. Они могут засвидетельствовать подлинность подписи под заявлением, за содержание которого ответственности не несут, но вот примет ли суд их во внимание можно только гадать. Да и будут ли они это делать против себя.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Хотя если грамотно составить, то суд все-равно ознакомится, а потом будет решать приобщать к делу или нет. Только в шапке укажите "В компетентные органы от....", далее ЗАЯВЛЕНИЕ, а затем сам текст от первого лица, т.е. я, ФИО сообщаю следующее ....... Если надо подробнее, то пишите в личку. Составлю, а потом засвидетельствуете подлинность подписи.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Татанка" пишет:

Надо снять на камеру такие заявления. Или найти свидетелей. А на собрании задать вопрос, когда публиковалось это распоряжение.

Нужно всё таки покороче .
Где то в начале темы кто то выкладывал постановление Гордеева о запрете ( так напишу ) свиней в ЛПХ в 20 км зоне от крупных свинокомплексов без срока . ( лень искать , но я , кажется не ошибаюсь ). Руль .
БЕЗДАРНЫЙ и АЛЧНЫЙ .

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

[quote=Анива]Днем в местных новостях радостно сообщили, что в Богучарском районе народ освоил новый бизнес- выращивает фазанов и диких коз. А то с традиционным животноводством хлопотно. Счастливую обладательницу нескольких фазанов показали... и уж очень была счастлива. Да, еще и крякв 300шт. завели в другом хозяйстве. Для потребы охотников.
Ой, ну не могу! "с традиционным животноводством хлопотно"! lol Веками занимались, разводили скотину, и ничего! А тут вдруг нам "хлопотно стало"! Как-то похоже на "назад в будущее" - крупные землевладельцы-хозяева мегакомплексов (как говорит Наталья, "дамы и господа") -- и мы, крестьяне, которые им для охоты крякв и фазанов выращиваем. Да! Еще страусов предлагают заводить! Чтоб на завтрак яичница поэкзотичней! А сами будем держать пяток кур и бояться, как бы барин последнее не отнял!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах