Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 47 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Читаю всю тему постоянно, мотаю на ус - живём как на пороховой бочке, и Тамбовская и Воронежская граничит с нами, да и пресловутая М4 недалеко проходит. Поросят для себя держим, но постоянно несколько штук. Всё сомневалась, брать ли ещё маленьких, начиталась, решила, что нас голыми руками не возьмёшь, и ещё поросят прикупила. wink Так что спасибо большое за тему. thank_you

"Ясень" пишет:

Авдеев сказал,что нужно уничтожить.

Ах, как хорошо сказано у Солженицина про Авдеевых, Гордеевых и всяких остальных прочих "слуг народа"...
Русановы любили народ -- свой великий народ, и служили этому народу, и
готовы были жизнь отдать за народ.
Но с годами они всё больше терпеть не могли -- населения. Этого
строптивого, вечно уклоняющегося, упирающегося да ещё чего-то требующего
себе населения.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Давайте еще на этот сайт отправим свои письма...я просто не знаю как это сделать... и стОит ли... dntknw http://zavalidumu.org/#form

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Я запишу передачу по Россия-1 в субботу. 7.30 мск пойдёт. Думаю, что к 9.00 уже выложу в сеть.

Сюжет Армины Багдасарян в программе Сельское утро

Россия
: Анна
27.06.2013 - 16:22
: 114

Ах, как хорошо сказано у Солженицина про Авдеевых, Гордеевых и всяких остальных прочих "слуг народа"...
Русановы любили народ -- свой великий народ, и служили этому народу, и
готовы были жизнь отдать за народ.
Но с годами они всё больше терпеть не могли -- населения. Этого
строптивого, вечно уклоняющегося, упирающегося да ещё чего-то требующего
себе населения.
[/quote]
Вот уж в точку!!! super good

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Вот и у соседей выявлена АЧС. Как теперь чиновники Белоруссии себя поведут. Пойдут ли по сценарию России или у них свой сценарий. Время покажет. http://www.agronews.ru/news/detail/127673/

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Вот и у соседей выявлена АЧС. Как теперь чиновники Белоруссии себя поведут. Пойдут ли по сценарию России или у них свой сценарий. Время покажет. http://www.agronews.ru/news/detail/127673/

Так у них же давно уже АЧС.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

А давайте такое же письмо отправим еще и Жириновскому. И Медведеву...
Я вот думаю, может в письмо вставить еще и про невывезенный навоз, про всего лишь однократную санобработку помещений, инвентаря- видно же, что с чумой так не борятся, так борятся с людьми, позволяя вирусу распространяться дальше, что является уголовно наказуемым преступлением (тут выше было, искать закон нет времени)! Еще я б добавила немного эмоций, по сути- очень важный фактор- что в селах работы нет и свиноводство единственный доход и способ существования сельчан! Может быть в конце письма стоит "посоветовать" разработать в стране такие способы борьбы с ачс, какими борятся в той же Италии, еще не плохо бы "намекнуть", что за отчуждение здорового поголовья, при условии соблюдения всех необходимых мероприятий по борьбе с ачс государство должно в полной мере компенсировать убытки хозяйствам. Ну и спросить, почему такой зачистки нет на свинокомплексах, эти степени защиты просто отмазка. Если вирус есть, он проникнет и туда.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Сюжет Армины Багдасарян в программе Сельское утро

Алексей Евгеньевич, спасибо большое, что выложили здесь. У нас многие не успели посмотреть, теперь здесь посмотрят.

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
01.04.2008 - 04:00
: 19602
Россия
: Владимирская область
22.01.2013 - 00:29
: 15

Редактор, имхо, последний пост от Валентины про ящур надо бы выделить в отдельную тему. Да и раздел похоже уже пора переименовать в более общий, это уже не эпидемия , а эпидемиИ, проблемы растут как снежный ком. Всеобщий аларм. Так больше народу включится.

россия
: Ростовская обл.Милютинский район х. Николовка
23.11.2010 - 22:20
: 456

А вот главного я и не услышал не где,чума была или просто рожа проскочила.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Я ждала выхода передачи в эфир. Только сейчас посмотрела ролик и разочаровалась... Репортаж вялый, фактов нарушения освящено в нем мало... Вот к примеру ни слова нет о том, что люди в глаза не видели никакое постановление на отчуждение, не видели и результатов лабораторных с подтверждением наличие чумы в таких то подворьях... Ни слова не было сказано о том, что отчуждаемых животных взвешивали и заносили поголовно в акт, который должен выдаваться хозяину на руки, но которые не выдавали! А тем, кому и выдали бумажки, то это совсем не то, а простая накладная. Не сказали, что навоз и инвентарь как должны по закону не утилизировали! В общем передача слабенькая. Единственное, что было стоящее- это то, что животных жгли живьем и этим должна заняться прокуратура, остальное все дутье на воду. В общем, пока мы сами не начнем бороться- ничего с места не сдвинется... Правда там 2 женщины про какие то документы сказали, но я что то не поняла про какие, но даже и если так, то 2 это еще не все... Почему не сказано, что для многих это единственный способ выживания в селах?

а вот эти заявления вверхустоящих на счет альтернативного животноводства, ну просто плеваться хочется. Я уже почти всю живность передержала за 3 года что живу в селе, в поисках того, что мне нравится. И вот сейчас у меня корова, козы, свиньи, кролики и птички немного, я держу все это для пропитания своей семьи, ничего не продаю. Птицу не беру в счет (на мясо она меня вообще не интересует), а на счет всего остального лично мое мнение- самое выгодное и удобное это держать свиней. Покормил, почистил и сиди любуйся... Вот с козами много хлопот, они животные шебутные и активные, выведи на пастьбу, приведи, днем бегай ведра таскай с водой, уборка в сарае тоже ежедневно, а ведь пасти негде (я в центре села), сена надо запасти на зиму не мало, это сколько труда, не всем под силу, ну бабулькам к примеру, да и на мясо мне коз тоже не надо, у меня дети не едят. Корова- ее выпасать надо, а тоже негде- вокруге куда ни глянь фермерские поля! Сена ей тоже надо и в разы больше чем козам! Я держу корову- она кормилица. Коз держу (всех убираю оставлю себе 2 дойные) исключительно из-за полезности именно козьего молока... Ну и нафига мне страусы? Или крс на мясо? Где и главное КАК я смогу заготовить сено и обеспечить им выпас летом? Никак не смогу. Купить сено? Ну по таким ценам останусь в пролете... Так и хочется сказать этим альтернативщикам, а почему бы им не пойти к примеру на шахту в забой работать? Там тоже деньги платят... Надо чтоб было как раньше ОБХСС и с полной конфискацией имущества. Может хоть побоятся когда в карманы загребать государственное имущество, деньги...

Эмоции меня накрыли, я ведь свиней только в феврале этого года завела и то мелких вьетнамчиков, получила 2 опороса, жду когда вырастет свое мясо, а тут такие события.... cry

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Афина-Паллада" пишет:

Так и хочется сказать этим альтернативщикам, а почему бы им не пойти к примеру на шахту в забой работать?

Хорошо бы провести всенародный референдум по этому вопросу. :))))) Конечно свиноводство и КРС, тем более мясное это небо и земля. Хрюшек можно держать безвыгульно. И с кормами больше вариантов. А корова не свинья. Ей нужны трава и сено. Стельность 9 месяцев, а не меньше 4 как у свиньи. Гораздо позже покрывают и ждешь первого отела и Одним теленком, а не выводком. Если бы это было так выгодно, то теже комплексы и занимались бы КРС. Но на юге как я знаю, проблемы с травой. Часто выгорает. Для КРс нужны выпасы, тем более если держать на откорм. И деревня, ЛПХ для этого бизнеса абсолютно не подходят.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"лопаткин алексей" пишет:

А вот главного я и не услышал не где,чума была или просто рожа проскочила.

__________________
алексей

Я долго пытаюсь ОСИЛИТЬ во времена могучего СССР ведь была Чума но называлась чумка. Пройдет поветрие и все становится на места.Комплексы вывезут на тушенку.Корпуса почистят только и всего.А ЛПХ об нем и речь не было.А сейчас с каким усердием уничтожается все и вся.Значит ДОРОГО место для чиновника.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Татанка" пишет:

Хорошо бы провести всенародный референдум по этому вопросу

Издеваешься Да. Какой референдум.По никелю год просили.требовали -все в пустую.Пока вышки не пожгли и зашевелились врагов РОССИИ искать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Татанка" пишет:

Хорошо бы провести всенародный референдум по этому вопросу

Вот если бы ......... вместе со свиньями тогда и зашевелились бы

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"nikola1957" пишет:

Я долго пытаюсь ОСИЛИТЬ во времена могучего СССР ведь была Чума но называлась чумка. Пройдет поветрие и все становится на места.Комплексы вывезут на тушенку.Корпуса почистят только и всего.А ЛПХ об нем и речь не было.А сейчас с каким усердием уничтожается все и вся.Значит ДОРОГО место для чиновника.

Чумка это в простонародье ЧУМА. У свиней была и сеть классическая. От нее есть прививка. От Африканской прививки нет. На самом деле вполне типичная ситуация. Вирус тысячелетеями существовал в Африке. Местные свинки к нему приспособились. Выработали иммунитет и не болеют. А у домашних свиней его нет. Просто вирус начал распрасраняться по миру с помощью человека и понеслось. Типичный пример. Как многие племена вымирали от гриппа и тп вирусов после встречи с европейцами. У отшельников тоже самое. Не было контакта с возбудителем- не выработался иммунитет. У тех же собак. От чумки многие погибают и хозяева прививают. У кошек тоже есть подобная болезнь. Но бродячих никто не прививает, а они всем болезням на зло размножаются и размножаются. У природы свои методы. жестокие, но эффективные. И тот же лейкоз. Он чаще у высокопродуктивных животных. Потому что организм тратит огромные резервы на производство такого кол-ва молока. И даже хорошее питание не решает проблему. поэтому организм использует другие резервы. В результате на иммунитет просто остается мало сил и как результат все болячки начинают цепляться.

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

У нас дом в Тверской области. На границе с Московской.В прошлом году в тверской была объявлена АЧС.Везде стояли дезинфекционные посты. Одну ферму сожгли. Так как с ветеринарами я контактирую регулярно,но свиньи были только в планах-проконсультировалась у 3-х! разных ветов по поводу этой болячки.
Да,действительно не лечится. И прививок тоже НЕТ! (странно как то,что даже и не надо никому!), расказали о признаках и как отличить от РОЖИ(оба заболевания на начальном этапе очень похожи).И все в один голос сказали насчет уничтожения-что это "свинячий геноцид"!!!! И совершенно неоправдано уничтожение МЯСА! т.к. при тепловой обработке,как тут уже ни раз говорилось,вирус погибает!
Что меня встревожило-когда я завела поросят(Уже почти год), я никому ничего не сказала!!!! Хотя другие животные стоят на учете в сельсовете. И вдруг мне на мобильный звонок-вы покупали поросят...(Откуда узнали????) Уже наутро ветеринар был у моего дома! Хотя даже адреса не спросил! И симка у меня на другой адрес зарегистрирована....Вот это меня просто шокировала. Ночь после звонка спать не могла,уже готова была всех зарезать,но в 8 утра уже было поздно! Успокоило то,что приехал один...Очень адекватный дядькка.Все ему у меня понравилось.Сделал несколько замечаний,составил акт.Но на след день мы все равно хряка порешили. Уже не хочу дожидаться когда придут за ними(. СТРАШНО( да и мяса и самим хочется(

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"тИгРА" пишет:

.Очень адекватный дядькка.Все ему у меня понравилось.Сделал несколько замечаний,составил акт.

а какой акт?

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

А если не подписывать никакие акты? Ну их....

Казахстан
: Усть-Каменогорск
07.06.2013 - 20:31
: 51

Здравствуйте форумчане, прочитала всю ветку, посмотрела видео - волосы дыбом встали от увиденного!!!
Я из Казахстана, мне непонятно почему люди молча отдают свой скот на убой? Частную собственность еще ни кто не отменял. У нас народ собак бы спустил, вилами, лопатами вооружился. подход к дому заминировал, но ни отдного ветеренара бы не подпустил без соблюдения всех формальностей. Собиритесь все вместе, устройте забостовку, набросайте свинных туш к белому дому (или где у вас там губернатор сидит), яйцами забросайте. Ну можно же как то это остановить!!! У нас фермеры - юридически неграмотные, но суровый народ, они просто так хвостика бы не отдали.
А это наши новости:

«Министерством сельского хозяйства возмещена рыночная стоимость за 323 головы изъятых и уничтоженных из-за вспышки ящура в Восточно-Казахстанской области животных их 39 владельцам», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства сельского хозяйства РК.
При этом отмечено, что до конца текущей недели планируется выплатить компенсации остальным владельцам.
Напомним, 11 мая текущего года в селе Акшокы Урджарского района Восточно-Казахстанской области среди крупного рогатого скота было установлено наличие клинических признаков, характерных для ящура. Так как село является приграничным населенным пунктом, расположенным от государственной границы с КНР на расстоянии 50 м, то предполагается, что инфекция была занесена из приграничных территорий соседнего государства.
По данным министерства, по состоянию на 28 мая текущего года уничтожено 1375 голов крупного рогатого скота, проведена дезинфекция площади 59 400 кв.м, проведена вынужденная вакцинация 3453 голов крупного рогатого скота и 4 962 голов мелкого рогатого скота.
http://bnews.kz/ru/news/post/141631/

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Афина-Паллада" пишет:

Почему не сказано

Почти все что перечислено вами - сказано. Только быстро. Это уже что-то, чем совсем ничего. А в целом от одного ролика толку не будет, надо прайм-тайм или как рекламу крутить.
Я эту программу "Сельское утро" раза 4 смотрел за все время ее существования, или уже где-то по хозяйству, или еще даже глаза не открывал.

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Да? Об этом надо не мельком, а громко и доходчиво. Ну посмотрел рядовой обыватель репортаж и кроме как визгов горевших в яме свиней ничто особо не тронуло. Потому что основное- не освещено. А надо именно на этом и делать акцент. Потому что оно и является главным. Пересматривать еще раз, чтоб выловить в общем тексте перечисленные мною факторы не буду, их не донесли народу. Берут меня сомнения, что репортаж окажется полезным в нашей борьбе.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Афина-Паллада" пишет:

Афина-Паллада

Ребят, кто из этих мест. Нужны реальные пострадавшие. Ведь тему подняли, но получается что участвуют в основном очевидцы из этих мест. В однокласниках не могу найти тему про ачс. Чтоб хоть как то уже связаться с людьми и определиться в действиях.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Вот обсуждение в одноклассниках из Нижнего Мамона и соседних сел. Неудивительно, что они не приходят на форум.
http://odnoklassniki.ru/verkhnymam

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Валентина Сотникова(Та...
14:16

Нам помогает юрист из Москвы на фермере. составляем коллективный иск. Пострадавшие, просьба зайти на фермер, связаться с юристом в личке, что бы не открывать пока карты. Будем доходить до Европейского суда.
олег Михайлусовответил Валентине
12:23

Валентина не думал что вы поддаетесь на провокации, чума действительно есть , я сам видел умершего поросёнка, надо потерпеть и все будет хорошо.
олег Михайлусовответил Валентине
12:45

Чума действительно есть, кто уж в этом виноват не могу сказать. а если мы не истребим свиней мы ни когда не отделаемся от неё. Тем более правительством выделены компенсации и я считаю что и не такие уж мизерные. осетровцы и Ольховатцы уже получили. причитайте как в Советский союз пришла АЧС, В 1976 году в Одесской области всех свиней сразу вырезали, военные всё оцепили и вырезали даже тушёнку в банках сжигали. а вот работу всей ветеренарнй службы я бы назвал малоудовлетворительной. да и наш пофигизм ко всему этому способствует. Так что только радикальные меры нас спасут.

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89
Татанка пишет:
"тИгРА" пишет:

.Очень адекватный дядькка.Все ему у меня понравилось.Сделал несколько замечаний,составил акт.

а какой акт?

Акт ветеринарно-санитарного осмотра животноводческого помещения. К нему выдали Памятку и листовку. Качество листовки плохое.Завтра попробую на сканере с работы выложить.Достаточно информативно.
Из основных рекомендаций,самых главных-перед входом в сарай с животными сделать дез.коврик. Т.е.-перед сараем соорудить короб,засыпать опилками и поливать их раствором хлорки.

: Дубна,Московская область
08.04.2009 - 13:06
: 89

Просто БРЕД.Можно подумать что с 76 года(а я то время отлично помню!!! И про свиные болячки и речи не было!!!) В России свиней перевели! ???Иль на Украине сало есть перестали? Это какой то провокатор,а не юрист.Или человек просто расписывается в своей не копетенции по этому вопросу таким способом. Если уж начинать борьбу-так давайте уничтожим диких кабанов,которые и являются ПЕРВЫМИ!!! переносчиками АЧС!!! А еще проще-ПОЗВОЛИТЬ нашим ученым разработать,вернее-УЖЕ выпустить на рынок вакцину от этой заразы. Сама работаю в научной сфере,и уверена,что все уже есть,но это-ВОЙНА! Для диких животных это так же элементарно делается. С помощью прикорма на точках ,или распыления с воздуха.
Почему же бешенство так никого не беспокоит??? Вот оно как раз ОЧЕНЬ!!! опасно для людей! А бешенством уже болеют не только лисы,но уже и ежи и крысы и кроты! Для людей же контакт с "бедным" ежиком-абсолютно нормальное явление!
Где акции по уничтожению ежей,крыс и лис?!!!! Они ПРЯМО! а не потенциально опасны для человека!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"тИгРА" пишет:

Сама работаю в научной сфере,и уверена,что все уже есть,но это-ВОЙНА!

Вакцины против АЧС ПОКА нет. И разносят ее к сожалению не только кабаны.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах