Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Страница 42 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Zulya" пишет:

А кто-нибудь знает что происходит в других областях где выявлена АЧС?

В Краснодарском тоже самое. Нижегородской сожгли лошадей у соседа. Но все уже утихло - утряслось. Но хай хороший подняли.
По поводу Указа губера по Воронежской. обратите внимание на скан. Текст приказа напечатан на компьютере, а дата и номер на печатной машинке. Это говорит о том, что он был приготовлен заранее.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Посмотрите что я нашла. Не могу вставить ссылку.

Возможно, вы имели в виду: указ губернатора воронежской области №224-п от 09.06.2013г.

Результаты поиска
[XLS]
Общая
guv.mosreg.ru/userdata/244032.xls‎
24 июня 2013 г. – Бондарева С.А. Указ Губернатора Воронежской области № 224-у от 09.06.2013г. 12, Петропавловский район, с. Новый Лиман, ул.

Здесь фигурируют две даты принятия одного и того же документа . Указ №224-у от 08.06.2013г. и от 09.06.2013г. Это важно!!! У кого есть возможность сохраните это в копии.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

О сокрытии очагов АЧС.
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/07/01/n_3010225.shtml

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Татанка пишет:
"Zulya" пишет:

А кто-нибудь знает что происходит в других областях где выявлена АЧС?

В Краснодарском тоже самое. Нижегородской сожгли лошадей у соседа. Но все уже утихло - утряслось. Но хай хороший подняли.
По поводу Указа губера по Воронежской. обратите внимание на скан. Текст приказа напечатан на компьютере, а дата и номер на печатной машинке. Это говорит о том, что он был приготовлен заранее.

Я уже говорила об этом. Смотрите теперь какого числа были готовы анализы подтверждающие АЧС, когда началось массовое истребление поголовья?

30.06.2013 - 00:12
: 37

указ один 224 у потом к ним идут допники, где они в соотвествии с законом его делают в течении июня.
мне интересно, вот где они были опубликованы. или зарегистрированы, иначе они силы вообще не имеют и оспаривается не в рамках 24 гл, а в рамках 25

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"artelex" пишет:

второе, так как я полностью сейчас в анализе указа губернатора, поищите насчет АЧС международные нормы. может были съезды ООН, сами тексты мне не нужны, меня интересуют названия, чтобы я потом их нашла в базах, в интеренете вряд ли тексты есть, придется библиотеками пользоваться,

Международное Эпизоотическое Бюро (МЭБ)
http://www.fsvps.ru/fsvps/links/oie/history.html
http://www.oie.int/ ИХ офиц. сайт. Россия участник. Нужна будет помощь с переводом или письмами - обращайтесь. В CREASA мы уже написали письмо о помощи.
Вот еще на консультанте. будет доступен после 20.00.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Zulya" пишет:

Я уже говорила об этом. Смотрите теперь какого числа были готовы анализы подтверждающие АЧС, когда началось массовое истребление поголовья?

Попробую, но темный лес. В кратце. Изначально, если сдохла свинья или нашли труп в лесу веты отсылают в местную лабу. Если подтверждается или в любом случае, не знаю. Отсылают в Покров (институт) . Если там подтверждают, то вводят карантин. В Покров отсылают чертзнает что и как. Через знакомых на поезде в пакетиках. В результате были случаи путаницы. Когда потом оказалось, что АЧС не было. НО! Если во второй зоне сдох поросенок, то они без подтверждения анализа имеют право вводить первую зону и потом уже. Если оказалось, что не АЧС, первую зону снимают. Вот такая петрушка. Хронику попробую нарыть. Но это если только СМИ и Россельхознадзор. Второй думаю более офиц. источник.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Вернулся супруг. Он ветврач и эта инструкция ему знакома. Участвовал в учениях по введению карантина по АЧС в Рязанской области в 2008году. Вкратце его комментарий:
1. Эпизоотический очаг - это территория хозяйства в котором выявлен падеж скота предположительно от АЧС. Вет.врач выявивший предположительно АЧС оповещает главного вет.врача района, а тот в свою очередь МЧС, милицию, пожарных, медицину, санэпидстанцию и соответственно вышестоящее начальство.
2. Вокруг хозяйства (а не всего населенного пункта) выставляются дизбарьеры, охрана и пр.
3. Больные свиньи изымаются, умерщвляются и сжигаются. Сжигается и инвентарь и ветхие постройки. Навоз и прилегающую территорию засыпают хлоркой.
4. Пробы изъятые от больных животных отправляются в область на анализ и в Покров.
5. Переписывается все свинопоголовье в нас.пункте и ведется его мониторинг.
6. После подтверждения АЧС по результатам анализа и при наличии ещё заболевших животных расширяется карантинная зона и начинается их уничтожение.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Zulya" пишет:

6. После подтверждения АЧС по результатам анализа и при наличии ещё заболевших животных расширяется карантинная зона и начинается их уничтожение.
__________________

В каких зонах? В только в первой?

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
artelex пишет:

указ один 224 у потом к ним идут допники, где они в соотвествии с законом его делают в течении июня.
мне интересно, вот где они были опубликованы. или зарегистрированы, иначе они силы вообще не имеют и оспаривается не в рамках 24 гл, а в рамках 25

Ничего не могу найти. Но ведь о том что допники должно быть указано или допускается так шлепать? Разве не пишется Дополнение от--- к указу №-- от--? По инструкции о делопроизводстве должно быть оговорено.

Воронежцы, у вас в области должна быть какая-то газета в которой печатается весь официоз. Посмотрите за указанные даты. А лучше посмотреть в библиотеке. Там наверняка есть экземпляр с которого можно снять копию.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

http://rsnvrn.ucoz.ru/news/25_06_2013_g_v_voronezhskoj_oblasti_tretij_oc...
Сайт управления ветеринарии Воронежской 25.06.2013 г. В Воронежской области распространяется АЧС
http://rsnvrn.ucoz.ru/news/10_06_2013_g_v_voronezhskoj_oblasti_zaregistr...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

http://rg.ru/2013/06/25/reg-cfo/chumavrn-anons.html
РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

В Воронежской области обнаружено три новых очага АЧС
Текст: Антон Валагин (Воронеж)
25.06.2013, 15:01
Twitter ВКонтакте Facebook Google+ СсылкаОпубликовать в блоге Версия для печатиВерсия для печати

В Воронежской области обнаружено три новых очага африканской чумы свиней, сообщил директор регионального департамента аграрной политики Анатолий Спиваков.

Всего в области зафиксировано 32 чумных очага, в 10 случаях заболели дикие кабаны. Напомним, на сегодняшний день вирус АЧС официально подтвержден в хозяйствах трех районов: Богучарского, Верхнемамонского и Петропавловского. Свиное поголовье будет полностью уничтожено в каждом из них.

В Богучарском и Петропавловскои эта работа уже завершена, умерщвлено и сожжено порядка 10 тысяч животных. Ущерб их владельцам компенсирован из областного бюджета.

Вице-губернатор Александр Гусев поручил во взаимодействии с МВД создать дополнительные контрольные посты вокруг очагов смертельно опасного для свиней заболевания.

http://rg.ru/2013/06/25/reg-cfo/chumavrn-anons.html

Россия
: Воронежская обл, Каширский район
24.06.2013 - 19:21
: 138

Как это ущерб компенсирован? Потерпевшие не говорили такого... Кому ж они возмещают? Уж не в свои ли карманы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

http://rsnvrn.ucoz.ru/news/17_06_2013_g_o_provedenii_soveshhanija_v_svja...
17.06.2013 г. О проведении совещания в связи с чрезвычайной ситуацией по АЧС

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Татанка пишет:
"Zulya" пишет:

6. После подтверждения АЧС по результатам анализа и при наличии ещё заболевших животных расширяется карантинная зона и начинается их уничтожение.
__________________

В каких зонах? В только в первой?

Да, в первой. После получения результатов анализа из Покрова.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"artelex" пишет:

указ один 224 у потом к ним идут допники, где они в соотвествии с законом его делают в течении июня.
мне интересно, вот где они были опубликованы. или зарегистрированы, иначе они силы вообще не имеют и оспаривается не в рамках 24 гл, а в рамках 25

Вот их первое сообщение об АЧС на сайте управления ветеринарии и там же сслки на указы. Но у меня почему то не открываются. Раноьше я выкладывала их скрины.

Указ губернатора Воронежской области от 09.06.2013 г. № 224-у «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории Богучарского, Петропавловского муниципальных районов Воронежской области»
Указ губернатора Воронежской области от 08.06.2013 г. № 223-у «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней на территории Богучарского муниципального района Воронежской области»

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Zulya" пишет:

Да, в первой. После получения результатов анализа из Покрова.

Надо с местными говрить. У кого брали пробу в Богучарском и когда и что сказали.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW181;n=...
УКАЗ
от 25 июня 2013 г. N 241-у

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ОТ 09.06.2013 N 224-У

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Ясень

Пригласили на селекторное совещание без права голоса в совещании,но с правом задать вопросы после на районном уровне.Рассказывали,что в электронке пишут чушь.Смешок насчет самоповешения.Есть вопрос от пострадавшего у которого 2,5 млн кредита.Сказали будут думать и решать вопрос.Шел разговор о сдаче всего свинопоголовья на мясокомбинаты где каждому району назывался мясокомбинат.Высказали "сладкие цены " для населения.Но о компексации на племядро с документами и без не шло речи так как оценку сделали по ценам перекупщиков при самосдаче .Предлагают разговаривать и уговаривать.Готовят списки желающих приобрести КРС с компексацией при покупке-обычного-67 р.за кг,а племенного - 100 р за кг.Вроде так.Цены на свинопоголовье-До 10 кг-1000р,до 20 кг -2200р, за 1 кг в живом весе 47-70 кг -70р, от 70кг -80 р.,свиноматки 60 р как использованное животное,хряки - 20 р..За супоросных свиноматок даже речи не вели.Значит согласно любой зоны цена одинакова -смех-стоит порассуждать и задать таким финансистам вопрос- у них с головой в порядке.Ведь свиноматка опоросится и у них выплата увеличится на количество родившихся поросят-зачем их ликвидировать -попозже получим лучшую компексацию,а хряк нам в этом поможет и он уже отработает и за себя и за того парня.Так вот ихний грубый просчет в оценке закупочной цены свиноматок и хряков.Но есть положительное,что ранее пострадавшим будут доплаты по существующим расценкам,что вроде и судиться не стоит.Однако супоросные свиноматки стоят с хряками-производителями стоят дороже и стоит судится и если особенно есть свидетельства что животное племенное.Сказали,что с 50 отстреляных кабанов-12 установлены вирусоносители .

Ясень

Да о задержках компенсаций-ищут кто ставит палки в колеса.Компенсации на районы перечислены.Составляют юридические расписки от лпх,что всех сдал и больше заводить не будет иначе будет на этом основании наказан.

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Ясень пишет:

Да о задержках компенсаций-ищут кто ставит палки в колеса.Компенсации на районы перечислены.Составляют юридические расписки от лпх,что всех сдал и больше заводить не будет иначе будет на этом основании наказан.

Классика жанра! "Ищут пожарные, ищет милиция". Что им там куда вставили? Крестьяне наверное за компенсациями не идут - форум читают.
Какие могут быть расписки? Кто может запретить после снятия карантина заводить опять животных? Они прежде чем расписки писать пусть обработают все, а потом уже начинают требовать.. Они могут оповестить через СМИ, через сход и все. Людям ничего не надо подписывать.

30.06.2013 - 00:12
: 37

в законе говорится, что компенсация происхходит на основании акта, и копии решения, а так как им акты не выдали, думаю и компенсации нет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Zulya" пишет:

Неужели есть за что?

Как видим, повод всегда можно найти.

"Юрий_Юрий" пишет:

Я здесь прочел такую фразу

Не о том смысл был. Адресована она мне, меня тоже не поняли. Эмоции.

"Татанка" пишет:

Текст приказа напечатан на компьютере, а дата и номер на печатной машинке.

Улика. Если подумать, то принтером можно впечатать куда угодно и как угодно. Делали люди не дружащие с ЭВМ.

"Zulya" пишет:

указ губернатора воронежской области №224-п от 09.06.2013г.

http://pravo.govvrn.ru/?q=content/%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%B3%D1%83%...
Где там вторая дата? Везде 9 июня. Может не та копия?

"Татанка" пишет:

Аника

"Natascha.Reznikova" пишет:

и это кто то с портала

"Ясень" пишет:

о задержках компенсаций-ищут кто ставит палки в колеса.Компенсации на районы перечислены

В банке на процент положены. Сказано же, что выплата в 30 дневный срок. Со 100 лямов сколько набежит?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Zulya" пишет:

Кто может запретить после снятия карантина заводить опять животных?

Сейчас кратко разговаривал с односельчанином , который держит больше десятка поросят . Это Воробьёвский район , сосед Калачеевскому . Собрали их таких в район . И какой то чиновник с области дал три недели чтобы порезать своим односельчанам ( вывоз запрещён ) или ждать фуру . И обрисовал им будущее - далее свинушек держать нельзя , переходите на КРС и т.п.
Напомню , что госполдин Гордеев убрал рынки с трассы дон ( кстати мясом у нас тогда на этих рынках не торговали ) . Тема на форуме об этом есть . автор , кажется , Ясень .

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
"Zulya" пишет:

указ губернатора воронежской области №224-п от 09.06.2013г.

http://pravo.govvrn.ru/?q=content/%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%B3%D1%83%...
Где там вторая дата? Везде 9 июня. Может не та копия?

Ваша правда, извиняюсь, зрение подвело. От 08.06.2013 Указ №223-у. И все равно смущает №224-у, а поисковик переспрашивает №224-п. И у Вас тоже № 224-п.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Zulya" пишет:

аша правда, извиняюсь, зрение подвело. От 08.06.2013 Указ №223-у. И все равно смущает №224-у, а поисковик переспрашивает №224-п. И у Вас тоже № 224-п.

Нет 224 и 223 с у. в консультанте тоже.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

В приказе губера адреса, к примеру ул. Героя Бондарева, д.44, д. Старотолучеево, Богучарский район.
Как проверить - реально эти люди есть?
В публичной кадастровой карте данный адрес не нашел.
Там есть ранее учтенные участки без данных, значит владелец умер или документы с 1996 года не исправлялись.
Есть с информацией об адресе, значит собственник оформил собственность и провел межевание участка.
У нас, если до 96 года не записан в похозяйственную книгу, то без оформления домовладения не записывают ЛПХ.
Если участок с домом не оформлен, но имеется хозяйство, любая постройка - то на плане присутствует как "ранее учтенный".
Дом 44 я не нашел. Разрывы большие между участками, но где может быть 44 дом нет обозначенных участков.
Еще по одному адресу не нашел переулок, указанный в адресе.
Понимаю, руки кривые и служба регистрации и кадастра не работают, но как проверить реальность существования людей и хозяйств?
Приказ готовили по данным ветеринаров? Кто адреса подавал? Якобы Гордеев уверен что в хозяйствах АЧС и якобы подписывает документ и толпа народа бежит исполнять. Куча вопросов.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах