Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 94 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Natascha.Reznikova пишет:

На глаз Вы весите порядка 90 кг

:))
Медовуха крепкая бывает :)

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Обхват грудины ровно 2метра, бок от грудины до хвоста 1.74метра

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Пчеловод82 пишет:

Обхват грудины ровно 2метра, бок от грудины до хвоста 1.74метра

Не все размеры указал девушкам. Длину и диаметр забыл.... laugh

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

624 кг~ 600 кг

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вот у Вас зимушка,так зимушка.....потолок ледяной ,дверь скрипучая.....
Красивый бычок... я так не понимаю не хрена.
Тяжело верится что в этом Малыше 600 кг......ну около 400 соглашусь....не "быкаст"....у нас в селе давно,давно (при царе....тьфу социализме) были итальянские быки...маленькие "невелички", но мощь видно была издалека.....Хотя слышала, что мясо быка "тяжелое"..

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Ну да, по таблице, хотя у меня муж сказал так:" Сумлительно, чтой то ты насчитала. Ну опять же раз ТЫ это говоришь, значит верно!" yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Филипп пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

На глаз Вы весите порядка 90 кг

:))
Медовуха крепкая бывает :)

Я не пью......совсем.И не курю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Natascha.Reznikova пишет:
Филипп пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

На глаз Вы весите порядка 90 кг

:))
Медовуха крепкая бывает :)

Я не пью......совсем.И не курю.

Это хорошо, хотя ради медовухи можно сделать исключение (по глоточку как лекарство)
Но вообще-то я Пчеловода имел в виду :)

россия
: смоленская обл
04.06.2010 - 16:56
: 52

(,)
[__]
[__]
[__]
(____)
((»*—**—*«,_))
((_,»*—**—*«,_))

Зажглась ЗВЕЗДА

ХРИСТОС родился,

И мир любовью озарился!

Пусть счастье

Входит в каждый дом!

С прекрасным,светлым

РОЖДЕСТВОМ

Сhasseur

Чето тут ваще какието не понятки на теме.
Пчеловод82 вы под малышом кого подразумевали себя или скотину?
И фотки вы как подправили? Чтобы побольше вас видно было и поменьше скотину?
Действительно непонятно кто тут медовухой то увлекся laugh

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

самая распространенная ошибка это излишняя упитанность животного перед отелом . в норме упитанность должна составлять 3,5-3,75 балла потому как жир накапливается не только на боках но и на внутренних органах и вокруг кишок и влагалища. если мы представим влагалище через кторое проходит телок как чулок и оно раздвигается в тазовой полости то жир накопленный коровой вокруг влагалища мешает животному быстро отелиться создавая несжимаемый барьер отсюда трудные роды гипоксия плода и тд тп . крайне показанно животному после отела по 300 мл пропиленгликоля или глицерина в течении как минимум 10 дней глюкозы сухой по 100 150 грамм внутрь не более в течение 45-60 дней. про молозиво в теме молозиво написал;) читайте из витаминов до отела порекомендовал бы только селемаг или другие селеносодержащие витаминные препараты. селен крайне важен, но тема это большая. вопросы задавайте по мылу 9b7@ovi.com

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Слушайте а ведь выходит что вес 600 кг. Вопрос а сколько с такого веса мяса получиться.??????????

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Пчеловод82 пишет:

Обхват грудины ровно 2метра, бок от грудины до хвоста 1.74метра

В любом зооветснабе есть специальные ленты для определения веса. Стоят они копейки. Если у вас там есть врач и он ездит за лекарствами , можно его попросить и он привезёт. Измеряется обхват груди за лопатками и там сразу будет написан вес , никакой таблицы не надо. На мой взгляд , этот Малыш весит 480 - 500 кг. Максимум.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Малышом его зовут laugh Но это Малыш был ростом ростом и весом больше чем все его ровестники, в посте когда его создал была только одно фото, потом вставил другие smile3 Медовухи у меня целая фляга есть, но сам не пью и не курю laugh

06.12.2009 - 10:17
: 1039

У нас тут вет.участок есть, что-то типа участкового терапевта. Ленту сам посмотрю, проблема в том что в конторах где она может быть всё оптом продаёться, а в вет.аптеках восновном только для кошек и собак препараты.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Пчеловоду82 http://polfamix.ucoz.ua/knigi/opredeleniemassy.pdf

Для рогатого скота считается, что убойный вес жирных животных составляет 60% найденного живого их веса, для полужирных 55%, для животных в теле 50%, для тощих 45% и весьма тощих 40%. Количество получаемого мяса определяется в процентном отношении к живому весу. У великорусского скота вес мяса составляет в среднем 38—49% живого веса, украинского 45—54%, калмыцкого 46—-58% и киргизского 48—60%. Сверх того получается от 2 до 8% сала. У киргизского скота этот процент повышается до 15%. Кости у русского скота составляют 20—30% общего веса туши, а у иностранных мясных пород 18—20%. thank_you

Не понимаю, зачем ленты, да всякие премудрости, когда можно всё вычислить простыми расчётами и воспользоваться готовыми таблицами. Или архиважно узнать вес до грамма? А выход мяса может зависеть не только от вида, живой массы, но и от толщины шкуры, от индивидуальных особенностей каждого животного, да даже от того, кто забивает данное животное! yes3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Пчеловод82 пишет:

У нас тут вет.участок есть, что-то типа участкового терапевта. Ленту сам посмотрю, проблема в том что в конторах где она может быть всё оптом продаёться, а в вет.аптеках восновном только для кошек и собак препараты.

Не получится купить ленту - свою пришлю , если захотите , чтоб знали , как это удобно и просто .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Сей час скину фотку,бык: Хранитель пастбища,около 600 кг не надо и мерить видны его кг....по морде.(фото №2)
А такие "малыши" жили когда то у мамы на хуторе...ну в совхозе,на ферме...(фото№1)
Файлы:
fotosbornik_ru_4365.jpg
101965_600.jpeg

Сhasseur

ВО лбы!

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

При моем количестве животных бесконечные проблемы со здоровьем у скотины. Новая напасть на корову. Прихожу доить в обед, а Лада моя лежит и вставать не хочет. Сразу щупаю рубец, рога, уши. Все в порядке. Кушать коровка хочет, но лежа. Едва уговорила встать. А когда стала мыть, уперлась носом в скакательный сустав на правой ноге и ахнула. Отечность сильная. Обзвонила двух ветов. Одна говорит: "Ищи рану, это инфекция". Осмотрела ногу, сбоку есть потертость шерсти без нарушения целостности кожных покровов, на бедре засохшая ссадина, которая вряд ли могла стать причиной такого отека скакательного сустава.
По совету хирургической медсестры в первую очередь сделала раствор соли 1 стол. ложка на литр теплой воды, смочила в нем полотенце и прибинтовала. К вечеру моей Ладушке полегчало, встала сама на дойку. Затем мазь Вишневского, АСД. Все это чередую. Отечность значительно уменьшилась, но до выздоровления далеко. Посоветуйте, что еще можно делать в таких случаях.
Подстилка у нее из сена. Настилает себе сама в ущерб кормежке. То есть, сначала накидает сена под себя, а потом начинает есть. Я уже и не возражаю.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

Не имею против соли абсолютно ничего можно и более насыщенный раствор а также если не стельная показанно инъекции дексаметазона но по сути вся проблема в покрытии пола ;( если вы можете безболезненно упасть на колени в стойле резко поджав ноги и колени будут целы хорошо;) но врядли;( поэтому в промышленном животноводстве большое внимание уделяется комфорту стойлового места

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Калашникова Ольга пишет:

При моем количестве животных бесконечные проблемы со здоровьем у скотины. Новая напасть на корову. Прихожу доить в обед, а Лада моя лежит и вставать не хочет. Сразу щупаю рубец, рога, уши. Все в порядке. Кушать коровка хочет, но лежа. Едва уговорила встать. А когда стала мыть, уперлась носом в скакательный сустав на правой ноге и ахнула. Отечность сильная. Обзвонила двух ветов. Одна говорит: "Ищи рану, это инфекция". Осмотрела ногу, сбоку есть потертость шерсти без нарушения целостности кожных покровов, на бедре засохшая ссадина, которая вряд ли могла стать причиной такого отека скакательного сустава.
По совету хирургической медсестры в первую очередь сделала раствор соли 1 стол. ложка на литр теплой воды, смочила в нем полотенце и прибинтовала. К вечеру моей Ладушке полегчало, встала сама на дойку. Затем мазь Вишневского, АСД. Все это чередую. Отечность значительно уменьшилась, но до выздоровления далеко. Посоветуйте, что еще можно делать в таких случаях.
Подстилка у нее из сена. Настилает себе сама в ущерб кормежке. То есть, сначала накидает сена под себя, а потом начинает есть. Я уже и не возражаю.

Ну если настилает сено под себя - в самом деле посмотрите пол , хотя это может быть просто такая привычка , однако не лишне будет посмотреть. А вот наш врач в таких ситуациях всегда делает коровам АЙНИЛ. И ещё всегда советует медицинскую мазь ТРОКСЕВАЗИН. Я свою корову лечила - в самом деле помогает. Просто втирается досуха в место отека , но без нажима и активного массажа.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Всё хорошо это, но кроме эффективности лечения, есть ещё показатель стоимости последнего.
Если это незначительная травма, без повреждения сустава, можно ихтиолкой обойтись, синтомицином и им подобными местными дешёвыми препаратами, вылечить то вы её вылечите, но ведь она не спиртом доиться.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Natascha.Reznikova пишет:

Сей час скину фотку,бык: Хранитель пастбища,около 600 кг не надо и мерить видны его кг....по морде.(фото №2)
А такие "малыши" жили когда то у мамы на хуторе...ну в совхозе,на ферме...(фото№1)

Хотя видно тоже плохо, этот ч/п голштинизированный навряд-ли на 600 потянет, хотя года 3, как минимум.
А лимузёнок впечатляет, но не думаю, что совхозный, не товарное хозяйство, это товарищ с племпредприятия.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Всем здравствуйте!!! С Новым годом Вас и Рождеством!!! Желаю всяческих благ Вам и вашим питомцам!!!
Михаил Татарстан, как и обещал выкладываю фото своей Зорьки. Ругайте меня как хотите, но не знаю, что с ней делать - неряха страшенная, никак не переучим, где кучу наложит обязательно именно туду и ляжет, сначала соломы наваливал побольше, все равно не помогает, я ее отмывать не стал, дежурить с лопатой около нее нет возможности, смотрите какая есть, что естественно, то... ну вы меня понимаете. Здесь она перед обеденной дойкой, с угла в кадре Петруха выглядывает, молока ждет.
Файлы:
p1000662.jpg
p1000638_0.jpg
p1000744_0.jpg

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А вот действительно разные они в отношении чистоты, у меня Жданка была чистюля, в лепёху не ляжет, и дочка её Зайка , даже телёночком удивляла чистоплотностью, а вот Ромке даже кормушку переделывала, стоит, сено ест, голова в кормушке, хвост подняла, шаг вперёд, лепёху сделала, шаг назад, растоптала, легла.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
olga k пишет:

А вот действительно разные они в отношении чистоты, у меня Жданка была чистюля, в лепёху не ляжет, и дочка её Зайка , даже телёночком удивляла чистоплотностью, а вот Ромке даже кормушку переделывала, стоит, сено ест, голова в кормушке, хвост подняла, шаг вперёд, лепёху сделала, шаг назад, растоптала, легла.

Вот-вот и эта такая же, справа от нее старая корова стоит( никогда, наверное, ее не забуду и всех буду с ней сравнивать во всех отношениях), ну такая умница, у них желобок сзади для навоза, так она назад отходит всегда и в него делает это дела, под ней всегда сухо, солому можно не стелить, при том, что белая по масти, только голова с шеей черные, всегда чистая, хоть на ВДНХ, правда у нее по-молодости привычка дурная была - отходила назад сколько цепь позволяла, упиралась задом в заднюю стенку, опорожнялась и при этом размазывала задом по стене, так стену заштукатурила, лучше любого строителя, до сих пор держится и хоть бы что, навоз лучше цемента схватился, мы его и не отковыривали, теплее будет, она идею мне подала, теперь я все сараи где щели появляются штукатурю смесью глины с коровяком, давно забытое средство, результаты великолепные, дешево и надежно victory

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Денис - Пенза пишет:

Всем здравствуйте!!! С Новым годом Вас и Рождеством!!! Желаю всяческих благ Вам и вашим питомцам!!!
Михаил Татарстан, как и обещал выкладываю фото своей Зорьки. Ругайте меня как хотите, но не знаю, что с ней делать - неряха страшенная, никак не переучим, где кучу наложит обязательно именно туду и ляжет, сначала соломы наваливал побольше, все равно не помогает, я ее отмывать не стал, дежурить с лопатой около нее нет возможности, смотрите какая есть, что естественно, то... ну вы меня понимаете. Здесь она перед обеденной дойкой, с угла в кадре Петруха выглядывает, молока ждет.

хорошая у Вас Денис корова )
каким отелом ?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Михаил Татарстан пишет:
Денис - Пенза пишет:

Всем здравствуйте!!! С Новым годом Вас и Рождеством!!! Желаю всяческих благ Вам и вашим питомцам!!!
Михаил Татарстан, как и обещал выкладываю фото своей Зорьки. Ругайте меня как хотите, но не знаю, что с ней делать - неряха страшенная, никак не переучим, где кучу наложит обязательно именно туду и ляжет, сначала соломы наваливал побольше, все равно не помогает, я ее отмывать не стал, дежурить с лопатой около нее нет возможности, смотрите какая есть, что естественно, то... ну вы меня понимаете. Здесь она перед обеденной дойкой, с угла в кадре Петруха выглядывает, молока ждет.

хорошая у Вас денс корова )
каким отелом ?

Первотелка, насколько хорошая будет не знаю, но хочется верить

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Денис - Пенза пишет:
Михаил Татарстан пишет:
Денис - Пенза пишет:

Всем здравствуйте!!! С Новым годом Вас и Рождеством!!! Желаю всяческих благ Вам и вашим питомцам!!!
Михаил Татарстан, как и обещал выкладываю фото своей Зорьки. Ругайте меня как хотите, но не знаю, что с ней делать - неряха страшенная, никак не переучим, где кучу наложит обязательно именно туду и ляжет, сначала соломы наваливал побольше, все равно не помогает, я ее отмывать не стал, дежурить с лопатой около нее нет возможности, смотрите какая есть, что естественно, то... ну вы меня понимаете. Здесь она перед обеденной дойкой, с угла в кадре Петруха выглядывает, молока ждет.

хорошая у Вас денс корова )
каким отелом ?

Первотелка, насколько хорошая будет не знаю, но хочется верить

давно отеленая ? скока раз доите ? скока доит если не секрет ?
у нас тож должна отелиться не знай какой буит ....)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах