Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 485 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

это дружище Вам надо прочитать все страницы этой темы и соседних
тут много очень информации
по себе сужу - одним вопросиком не отделаться

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

вы сначало купите телку! желательно стельную а остальное по ходу пьес agree ы иначе вы запутаетесь все вопросы решаются по мере их поступления

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

точно
я так и сделал :)

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

wacko2
У некоторых мужчин когда они
видят красивую женщину, в период
когда могут и хотят, тоже всё
набухает, болит и очень просят.

Что за пошлость, сравнение по приличнее не нашлось?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Тамара_Томи" пишет:

Что за пошлость, сравнение по приличнее не нашлось?

Тамар, у коровы рефлекс на вас. как видит, приходит молоко. кто то другой может чаще заменять вас?

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

К сожалению, в данный момент не кому, то что рефлекс я это поняла, т.к. Мы ее брали с фермы где после первого отела коров не доят, они на подсосе. Видимо инстинкт материнства сильно развит, и она когда поняла, что я прихожу за молоком, восприняла меня как теленка. Они там дикие на ферме, вы бы видели огонь из ноздрей шел когда ее поймали, чего вытворяла. Все соседи в один голос, зря такую взяла, я конечно всех послала... Не прошло и недели у нас такая любовь началась, и до сих пор, если меня днем дома нет, соседи говорят орет дурниной, чувствует

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Като" пишет:

Катя кинь ссылку.Можно в личку.
Пока время есть можно и почитать.
А я проглядела охоту у тёлки cry .
Думала позднее будет а она 1 или 2 гуляла.А кровила 4 уже.
Теперь в оба буду смотреть и пораньше. shok

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Тамара_Томи" пишет:

К сожалению, в данный момент не кому, то что рефлекс я это поняла, т.к. Мы ее брали с фермы где после первого отела коров не доят, они на подсосе. Видимо инстинкт материнства сильно развит, и она когда поняла, что я прихожу за молоком, восприняла меня как теленка. Они там дикие на ферме, вы бы видели огонь из ноздрей шел когда ее поймали, чего вытворяла. Все соседи в один голос, зря такую взяла, я конечно всех послала... Не прошло и недели у нас такая любовь началась, и до сих пор, если меня днем дома нет, соседи говорят орет дурниной, чувствует

а тему про запуск читали? корма скорректировали? Можно и наоборот. почаще приходить, но не доить. типа, что то убрали, поглядили, ушли. опять пришли, пошуршали, ушли. Чтоб у коровы не было связки. пришли, значит дойка

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

Читала, скорректировала, и так стараюсь по чаще заходить, чтоб ассоциации не было, будем бороться за наше счастье

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Тамара_Томи пишет:

wacko2
У некоторых мужчин когда они
видят красивую женщину, в период
когда могут и хотят, тоже всё
набухает, болит и очень просят.

Что за пошлость, сравнение по приличнее не нашлось?

blush2 а поприличней это как по вашему? хотя dntknw не знаю может в жизни вам не приходилось общаться с мужчинами angel
мне по скудоумию своему scratch_one-s_head , показалось что так, простому не изысканному сословию будет наиболее понятно smile3
Помилуйте покорно.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Михаил 01 регион пишет:

....любопытная статья.......партизаны молочного движения.....

В нашем сельском магазине со слов хозяйки в день продается около 15 литровых пачек фабричного молока, не считая прочей молочки, а со дворов больше 3 тонн в месяц, опять же не считая творогов-сметан, было бы больше если бы коров было больше.

Поэтому статье охотно верю.

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

huh Казнить нельзя помиловать. Вот задача, куда поставить запятую?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Евгений З." пишет:

Хотелось бы верить, что потребитель задумался о происхождении молпродуктов в магазинах и сетях, но уж очень далеко до счастливого дня малых производителей молока.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Михаил 01 регион" пишет:

Хотелось бы верить, что потребитель задумался о происхождении молпродуктов в магазинах и сетях, но уж очень далеко до счастливого дня малых производителей молока.

В Москве уже давно задумались. у нас частник приезжает к дому, очередь. менты гоняют. не уверена, что его молоко, возможно с фермы. но не порошок уже и ладно. а на рынке у нас 100 руб. литр. но ведь бензин тоже не дешев. а так , многие могли бы. пусть не молоком, так творог, масло, сыр.. А в деревне уна с многие берут в магазине, стерилизованное. Хотя оно ДОРОЖЕ домашнего.

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

У нас в поселке с этим полный абзац... Люди заказывают в магазине простите, синее молоко из города за 34 руб. кажется да литр, вместо того чтобы сходить к соседке и купить у нее за 20 руб. Жуть до чего дожили, не все конечно, но...

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

shok А молокозавод вообше по 10 руб у населения закупает без всяких справок

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Татанка" пишет:

В Москве уже давно задумались. у нас частник приезжает к дому, очередь. менты гоняют. не уверена, что его молоко, возможно с фермы.

В 2011г. поездил от 6 до 8 точек(корпоративные клиенты, в основном) успевал сдавать молочку, но основные деньги давала баранина, до 10 тушек за поездку.
В 2012г.-пробки закрывают подобный бизнес, хотя заказы есть и появляются "якобы" фермерские магазины с порошковым молоком- пример "Избенка". Спрос в Москве на баранину упал, одна молочка не окупается , нужно менять подход или повышать цену.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Андрей-Подмосковье" пишет:

В 2011г. поездил от 6 до 8 точек(корпоративные клиенты, в основном) успевал сдавать молочку, но основные деньги давала баранина, до 10 тушек за поездку.
В 2012г.-пробки закрывают подобный бизнес, хотя заказы есть и появляются "якобы" фермерские магазины с порошковым молоком- пример "Избенка". Спрос в Москве на баранину упал, одна молочка не окупается , нужно менять подход или повышать цену.

Андрей, у меня квартира возле Олимпийской деревни. сейчас это не дешевый район. новый дом, 25 этажей, 240 квартир. и рядом такой же. от МКАД совсем рядом. только эти два дома уже заменяют все эти 6-8 точек. Они вешают объявление по графику приезжают. сейчас цены не знаю, но пару лет назад. молоко 100 р литр, яйца 100 р десяток и это в очередь. Сарафанное радио, лучшая реклама. Собачники, мамы с детьми.... Начинают и из соседних дворов приходить. когда то я с родителями торговала с машины. завязали, т.к. драки меж покупателями начались. тут свой психологический эффект есть, отголоски советских очередей.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Татанка" пишет:

квартира возле Олимпийской деревни. сейчас это не дешевый район. новый дом, 25 этажей, 240 квартир. и рядом такой же. от МКАД совсем рядом. только эти два дома уже заменяют все эти 6-8 точек. Они вешают объявление по графику приезжают. сейчас цены не знаю, но пару лет назад. молоко 100 р литр, яйца 100 р десяток и это в очередь. Сарафанное радио, лучшая реклама.

Очень интересно, Татанка, но что то мне подсказывает надо открывать там палатку-магазинчик фермерской продукции, приезды не надолго просуществуют. А вот сможем ли даже с Вами наполнить его ассортиментом, не сильно нарушая свой уклад и не превращаюсь в перекупов с их суетой? Спросил, потом посмотрел Вашу персональную информацию, сможем laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Хочу показать всем соску для телят . Мы поили всегда обычными как и у всех вас , дренчером не пользуемся , а вот недавно купили такую .Показываю специально , если кто увидит где-то , покупайте . Удобство исключительное , соска накручивается , не слетит , если телёнок подталкивает, тонкая , отверстия в ней не в середине , а сбоку кончика , молоко поступает в 2 тонких струйки . Сзади под ручкой заглушка , которой можно регулировать поступление молока при кормлении. Держать очень удобно . телятница наша очень довольна.
При кормлении нужно сначала несколько раз сжать пальцами сосок , чтоб молоко как бы подкачалось в сосок и дальше без проблем.
У нас стоит 600 р . Но за такое удобство никаких денег не жалко.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Марина Александровна, спасибо! Только вчера об этом думал.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"nad" пишет:

всем соску для телят

Так ли необходима соска, Марина?
Может не правильно делаю, но последние на второй день уже через палец и с ведра.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Из соски кормить да не в жисть. Сразу из ведра и с пальцем только первый раз чтобы накормить быстрее, а там зажимаю между ног телка и башку в ведро, побулькает немного и пить начнет, и то долго не вошкаюсь, не жрёшь и не надо, проголодаться-догадаешься.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Раньше из ведра ,но самый первый раз (когда нужно 4 литры молозива )из ведра больше 2 литров теля не вытягуе,а из соски 4 литры легко.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"UM" пишет:

первый раз (когда нужно 4 литры молозива )

Да ладно 4 литра shok это где так сказано? scratch_one-s_head Лучше пусть 2-2.5 выпьет, а вскоре еще покормить.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

А я кормлю из соски. Особенно актуально для привезенных телят - они так лучше привыкают к новому для себя молоку.
Ну и по многим соображениям, связанным с физиологией телят (козлят) предпочитаю кормление малышни из соски.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

В малом секторе поить соской- создавать себе проблемы, даже с подвесной емкостью, имеет смысл в первые дни ослабленным новорожденным с целью получения глобулинов молозива всеми способами.
Да, соска физиологичнее, смешивание со слюной, малые порции итд. но жизнь показывает, что нормальному телку ведро никогда не вредило.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

И чего вы разошлись ? Я сказала , что надо обязательно из соски ? Я вам просто соску хорошую показала .
Но как поить , мнения однозначного нет . Мы первые 3 пойки только из соски . Во избежание непредвиденных ситуаций , чтоб молозиво точно не попало в рубец . Мы ж не знаем , какой телёнок родился , может какая патология в развитии жкт. Один умный человек , мнение которого для меня значимо , говорил , что первые 2-3 дня не надо поить из ведра , потому что когда суёте телёнка мордочкой в ведро , пищевод находится в наклонённом вниз состоянии , а это может привести к попаданию молозива в рубец.
Нет у меня фотографии к сожалению . Но вот в одном х-ве директор побывал в Германии , увидел там приспособление для кормления телят . Самодельное . И так же сделали у себя . Результат превзошёл все ожидания - килограммовые привесы и минимум трудозатрат . 100-литровая бочка отрезается хоть пополам , ввинчиваются соски по окружности в самом низу , наливается туда заквашенное молоко и всё. Телята питаются им сколько хотят с недельного возраста .
Но это конечно приемлемо только на откорме , тёлочку так растить нельзя.
Всё имеет место быть , любой опыт . Для небольшой фермы и это подойти может .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина а как телята тянут сквашинное молоко ?Или отвестия в соске побольше или привыкают сильнее тянуть?Если они пьют молоко сколько хотят то будут ли кушать комбикорм?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"лЕнАчКа" пишет:

Это бычки . Если и даже они позднее приучаются к к\к , это ничего.
Но они его едят и помногу . Потому что от сквашенного молока аппетит лучше , а сено здесь у нас уже никто до 2 месяцев телятам не даёт , вот они и тычутся в к\к , привыкают без проблем.
Сквашенное молоко без проблем проходит через обычное отверстие . Но конечно усилий прикладывать приходится побольше , и это тоже положительно влияет на пищеварение.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах