Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 484 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

Вы собрались истязать своих красавиц? На меньшем сроке, гораздо больше шансов ошибиться по не опытности, и нанести вред по неопытности, а тут теленочек, уже аккуратнее обходишься, да и сильно не шаришь, тем более если знаешь срок

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Тамара_Томи" пишет:

Больше шансов абортировать как раз на малых сроках, а ошибиться легче на больших. У вас скорее всего 7 -8 мес, лучше запустить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Тамара_Томи" пишет:

это точно, как вет пришел, Ах как она плясала!!! А меня спокойно приняла даже не дрыгнулась, и не напрягалась

а у моей еще и морда довольная была blush2 laugh У меня руки, если ладошки сложить, вместе в горлышко трехлитровой банки пролезают.

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

Михаил спасибо за ответ! Только у меня теперь еще один вопрос как это сделать, она за эту неделю мне прибавила где-то 0,5 0,7 литра, хотя стала меньше пить, кушать стала лежа, выгребет сено под себя, ляжет и жует, а еще когда лежит стала ерзать, я думаю это из-за теленка

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

У меня руки, если ладошки сложить, вместе в горлышко трехлитровой банки пролезают.

Везет некоторым. А у меня и одна рука туда не пролезает.

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

моей судя по ее морде тоже понравилось, а как она на меня посмотрела, когда я сказала привет малыш! А потом всю дойку меня облизывала, она у меня вообше такая ласкуша, вот уж истина где 'телячьи нежности'

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Везет некоторым. А у меня и одна рука туда не пролезает.

У моего мужа тоже. lol Он банки мыл, с щеткой мучался. Я говорю, оставь, я сама все быстро перемою. Он мне щеточку дать хотел, глянул как я мою .... Типа и на фига я маялся?! lol

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Филипп" пишет:

Везет некоторым. А у меня и одна рука туда не пролезает.

laugh Зато кто то другой банки моет. dri

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Тамара_Томи" пишет:

Михаил спасибо за ответ! Только у меня теперь еще один вопрос как это сделать, она за эту неделю мне прибавила где-то 0,5 0,7 литра, хотя стала меньше пить, кушать стала лежа, выгребет сено под себя, ляжет и жует, а еще когда лежит стала ерзать, я думаю это из-за теленка

Тут тема запуска неоднократно поднималась и тема есть про него, так что дублировать не стану, тем более, что грамотные специалисты высказывались.
Конечно, на глубокой стельности поведение существенно меняется, лежать будет больше, ходить тише, хотя встречались такие, что в день отёла бегали, как сайгаки и прыгали на других.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Михаил 01 регион" пишет:

Конечно, на глубокой стельности поведение существенно меняется, лежать будет больше, ходить тише, хотя встречались такие, что в день отёла бегали, как сайгаки и прыгали на других.

Давно была у нас корова дура-дурой, в стадо её не брали она коз и овец калечила, и когда домой шли все кто скот встречали от неё шарахались, бодалась. Привязывал на лугу, так она уходила в сторону на всю длину веревки разбегалась по диагонали и рвала веревку, не с первого так со второго-третьего раза. И уходила бродить по селу. Надоели мне её выкидоны, привязал на цепь, ушел в сторону жду стою, когда прочность испытывать начнет. Через некоторое время Ромашка начала стартовать, разбег....... дистанция 20м по диагонали........ рывок....... И я в ужасе. Цепь не порвалась, задницу по инерции занесло в перед, калалось что голова отлетит от такого рывка, ноги из под неё вылетели и она со всего размаха шваркнулась брюхом об землю, срок примерно 2-3 недели до отела был. Я уже мысленно попрощался с теленком, а эта овца встала и побежала в обратную сторону.......рывок ..... полёт ..... и опять брюхом о землю. После этого вообще вся надежда на отел пропала, ан нет нормально доходила и отелилась без проблем.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
Тамара_Томи пишет:

Вы собрались истязать своих красавиц? На меньшем сроке, гораздо больше шансов ошибиться по не опытности, и нанести вред по неопытности, а тут теленочек, уже аккуратнее обходишься, да и сильно не шаришь, тем более если знаешь срок

Тамара, истязать я точно никого не собираюсь, обижаете sad мне есть необходимость определять на малых сроках, риск знаю, вот и не лезу.. то что Вы попрактиковались, так это здорово.. Считаю,что на больших сроках можно лишний раз животное не тревожить, это все-таки постороннее вмешательство, ей наверно не в кайф когда у нее там ковыряются wacko2 лучше набраться терпения

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Павел ЛПХ" пишет:

И чаще всего везёт именно дурам и малоценным. Я вот писал недавно про красноту одну, желт. тело давил, эстрофанить собирался и вообще она рисковала без башки остаться, а вот схватила от какого сраного бычишки неизвестно и жива осталась.
А при этом 2 хорошие коровёнки абортировались, обе тёлки голштинки от хорошего быка из ЦСИО и на 7 месяце, пиналась в стаде корова. Вообще их всех надо без рог оставить, сейчас поставил одной хомуты на основание пластиковые и резинки, но скорее надо металлические с подтяжкой, отпадают в течении 1-2 мес.

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

Я с вами полностью согласна, что лишний раз ковыряться не стоит, только у меня несколько иная проблема я не знаю срока, и вообше были подозрения по поводу стельности, т.к. скачет как коза и не только на улице, но и в сарае, сейчас как то успокоилась, а чего неделю назад творила ужас, думала сарай разнесет, настроение такое было, да и хочется чтобы отдохнула. А обидеть вас я ни в коем случае не хотела.

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

запускать препаратами, сразу облом, они у нас не завозятся, а если заказывать, то не известно, здесь ими ни кто почему то не пользуется, на раз перевести тоже не могу, я когда к ней вечером подхожу так у нее молоко капать начинает и вымя напряженное становиться, попробуем на сено и воду посадить, в прошлый раз это не помогло, она до 5 л сбавляла и все... Будем пробовать, я так понимаю времени на запуск уже практически нет

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
Тамара_Томи пишет:

скачет как коза и не только на улице, но и в сарае, сейчас как то успокоилась, а чего неделю назад творила ужас, думала сарай разнесет, настроение такое было, да и хочется чтобы отдохнула.

Вы знаете, у меня праздник- вчера купил нетель clap 7 месяцев стельности(по словам хозяев). ну значит у меня счастья полные штаны, привез домой. поставил рядом со своей превотелкой (тоже на восьмом),накормил, напоил и пошел отдыхать, измотался с перевозкой. Захожу я значит через час- стойла вдребезги, у новенькой цепь через голову прошла(намерено пошире оставлял), старенькая перемахнула через остатки стойла, стоит в центральном проходе,цепь на месте. Я наивный чукотский мальчик отцепил её чтоб маня ведром на место поставить..ага, так она за мной и пошла!! чихать они хотели на свою стельность и пуза до ушей.. эти два красных чудища носились по сараю площадью 160 кв.м. полтора часа, пока не была вызвана тяжелая артиллерия- мама с соседней улицы и две штыковые лопаты ya они как гаритца выясняли кто в доме хозяин, причем новенькая старенькую поборола, хоть и младше на год, рога то длиннее.. от испугу аж индейки занеслись shok

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

Я вас clap поздравляю, а моя пока одна, весной планируем ей подружку прикупить

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Щас есть тесты на стельность спрашивайте в ветаптеках

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

Боюсь что наша ветаптека существует для: кошечек, собачек, рыбок, попугайчиков, крысок и проч.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Тамара_Томи" пишет:

Эти тесты для коров не внушают доверия.
Кто хочет больше знать, помимо нашего уважаемого форума есть новый хороший сайт ВетКРС, я давал ссылку, в Украине хороший сайт по воспроизводству Мадисон. Киев.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Тамара_Томи" пишет:

Боюсь что наша ветаптека существует для: кошечек, собачек, рыбок, попугайчиков, крысок и проч.

Я ваще тащусь над сельскими вет.аптеками. у нас в продаже: маленькие мешочки опилок и сена. Это при том, что пилорам до...про сено вообще молчу. Но для сельхоз. животных заказывала в Москве. Наверное в деревне скоро только крыс разводить будут и для них корм покупать. Типа, как в лучших городах..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Михаил 01 регион" пишет:

Эти тесты для коров не внушают доверия.

По идеи у коровы нет ничего особенного. Разница возможна в цыфрах, кол-ве гормонов. Сами по себе женские тесты не ошибаются у женщин. Исключение, бракованный тест.

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

Я заказывала Фелуцен золотой при стойловом содержании, так уже месяц жду и еще не известно

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

А у нас сено доходит до 300 руб за тюк 15-18 кг.При стоимости молоко 25 руб.Как доживем до весны?

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

У меня нетель - около 6 мес стельности - сегодня тааак прыгала и носилась по двору. Ну точно к перемене погоды laugh
Поперепугала всю живность.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
лЕнАчКа пишет:

А у нас сено доходит до 300 руб за тюк 15-18 кг.При стоимости молоко 25 руб.Как доживем до весны?

с ума сойти shok летом тюки сена 400-500 кг у нас стоили 650 рублей и то не сильно покупают, все сами заготавливают

Россия
: пос.Гордеевский
07.01.2013 - 20:51
: 78

В прошлом году тюки 500 кг стоили 400-500руб, а нынче 1200-1300руб, даже солома подорожала в этом году брали по 400 руб

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Михаил 01 регион" пишет:

есть новый хороший сайт ВетКРС, я давал ссылку,

Да, мне тоже он очень понравился, спасибо за ссылку. roma Сохранила в избранном, хожу, читаю - здорово, много нужной информации и доступно и удобно расписано.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Като" пишет:

И ещё любопытная статься, я не удержался и приведу цитату, полная версия на Дейри-Ньюс.

Партизаны.

Кто бы думал, но на молочном рынке России развивается партизанское движение. Оно имеет два вектора.

Первый вектор - это настоящие партизаны молочного рынка. Это тысячи КФХ и немногочисленные ЛПХ, окружившие крупные города имеющие от 5 до 100 коров, торгующие на рынках, доставкой на дом и другими доступными способами. Пока в минсельхозе и правительстве обсуждаются субсидии, кредиты, лизинговые схемы и т.д., эти фермеры тихо, но уверенно осваивают рынок. Именно в КФХ самый динамичный рост поголовья коров, за последний год он составил более 17%, что особенно заметно на фоне падения поголовья в сельхозпредприятиях. На сегодня в крестьянско-фермерских хозяйствах около 1 млн. коров - 11% от всего поголовья в России. При этом стоит учесть, что еще 10 лет назад на долю КФХ приходилось не более 2% поголовья.

В то время, пока крупные инвесторы доказывают эффективность вложений в крупные товарные комплексы, партизаны при минимальных затратах неплохо зарабатывают, реализуя свое молоко населению по цене от 60 до 150 рублей за литр в зависимости от региона. Стоит отметить, что многие партизаны - это весьма успешниые люди, переехавшие жить в деревню или на дачу и изначально поставившие ферму исключительно для того, чтобы кормить свою семью продуктами собственного производства. Но, столкнувшись с неизбежными излишками, они были вынуждены заняться их реализацией. Многие из таких партизан - имеют уже вполне внушителньое поголовье, цеха по переработке молока и весьма неплохо себя чувствуют. Кое-кто все это совмещает с агротуризмом. Лицом партизанского движения в России, наверное, можно назвать Александра Саяпина (Саяпинщина).
И ещё есть, что вспомнить.
Блог вне конкурса

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Тамара_Томи пишет:

запускать препаратами, сразу облом, они у нас не завозятся, а если заказывать, то не известно, здесь ими ни кто почему то не пользуется, на раз перевести тоже не могу, я когда к ней вечером подхожу так у нее молоко капать начинает и вымя напряженное становиться, попробуем на сено и воду посадить, в прошлый раз это не помогло, она до 5 л сбавляла и все... Будем пробовать, я так понимаю времени на запуск уже практически нет

У некоторых мужчин когда они видят красивую женщину, в период когда могут и хотят, тоже всё набухает, болит и очень просят. Не всем однако и не всегда приходит радость облегчения. и знаете мало кто от этого умирает.
Есть тема запуск и в ней достаточно популярно все объяснено.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Я,прошу прощения: хочу приобрести корову,тоесть как карову ещё молодая телка не телилось.так вот,что сней делоть,что значит запускать?я не когда не держал коров решил попробовать.когда ее обгуливать,когда телится,что значит запускать....ну и.т.д.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах