Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 489 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Челябинская обл. г.Магнитогорск
07.01.2012 - 14:27
: 34
"ВадимВВ" пишет:

подскажите для транспортировки из других регионов ведь нужны какието справки? как долго их делать? дорого ли справки эти будут стоить?

При покупке животного из другого района вашей обл.запросите у хозяина вет.свидетельство 1 формы,где указаны лабораторные исслед-ия : лейкоз,бруцеллёз,туберкулёз должны быть отрицательны. Свидетельство выписывается при наличии проведённых обработок в течении 10 мин. Стоимость может быть разной,у нас стоит 40 рублей. Можете вместе с хозяином съездить на вет.участок, так даже будет лучше.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Назимов Евгений." пишет:

у нас стоит 40 рублей

у нас 500 руб, только сегодня узнавала.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"палешанка" пишет:

Она должна уже покровить...
Видели кровь ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"палешанка" пишет:

Про % оплодотворямости тёлок?
Это показатель конкретного хоз-ва, но скажу, что тёлка закрывается гораздо лучше коровы, если не сказать в разы лучше. Но на индекс осеменения влияют различные факторы от кормов и времени года до породы и квалификации техника.

Украина
: Сухие Степи Приазовья
16.12.2012 - 06:07
: 50

Добрый день. Уважаемые специалисты, а можно узнать по комбикорму для телят. Интересует содержание обменной энергии, протеина (сырого или переваримого), клетчатки, кальция, фосфора, соли, если есть.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Михаил 01 регион" пишет:

Это показатель конкретного хоз-ва,

Да , это так . А нас наоборот задолбали тёлки . Коровы кроются с 1-2 раза , ну конечно за исключением явной патологоо , а тёлки.... Это что-то....
Только быком .
Купить ценного быка дорого очень , а приходится....
Искусственно никак или с 3-4 раза . И такая картина везде где в х-вах содржат голштинов . Вынуждены партиями на эстрофан и не ждать когда они сами надумают .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Олександр73" пишет:

Интересует содержание обменной энергии, протеина (сырого или переваримого), клетчатки, кальция, фосфора, соли, если есть

Вопрос непонятен . Вы купили к\к ? Так там есть сертификат и качественная именно на этот продукт .
А если вообще сколько нужно , так эту информацию легко в интернете найти можно .
Для каждого возраста телят найдёте.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Рысь" пишет:

Вопрос к спецам)))) нашего форума. Как то читал что кормовая сера супер мега для коров))) но как то не находил. А тут увидел и купил. Вопрос в том что стоит ли давать энту серу?

Дельного ответа не услышал ((((
Спрошу по другому стоит ли вапще давать коровам серу? И если кто давал есть ли от неё толк?

Украина
: Сухие Степи Приазовья
16.12.2012 - 06:07
: 50
nad пишет:
"Олександр73" пишет:

Интересует содержание обменной энергии, протеина (сырого или переваримого), клетчатки, кальция, фосфора, соли, если есть

А если вообще сколько нужно , так эту информацию легко в интернете найти можно .
Для каждого возраста телят найдёте.

Хотелось бы не в общем, а конкретно применяемый, например, у вас или у Алексея Николаевича.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Рысь" пишет:

Не продукт первой необходимости. Вообще не встречал мест, где бы делали акцент на серной недостаточности. Думаю, если скормить по норме, вреда не будет. Надо залезть в нормы и рационы КРС разных физиол. состояний и почитать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Рысь" пишет:

Дельного ответа не услышал ((((
Спрошу по другому стоит ли вапще давать коровам серу? И если кто давал есть ли от неё толк?

Костя , ну что мы за люди... Прасти.
Если купил , то конечно нужно кормить .
Сера повышает жир в молоке , делает более поноценным белок молока , т.е. более полезным творог если по-простому.
Молодняку от неё больше проку , чем дойным коровам.
Особенно она нужна овцам , т.к. заметно улучшается качество шерсти . И вообще у них бывает наблюдается дефицит серы.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

а тёлки.... Это что-то....
Только быком

С непродвинутыми породами обратная ситуация, хватают на ходу, от каждого привязанного задрипанного бычишки, в стадо до покрытия стараюсь не пускать.
А вот с первотёлками проблемы..
По сере у барашек да, есть проблема и ещё медь.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:

Нет Марина сегодня не видела. dntknw
Я думала что кровь бывает через 2 дня после охоты. huh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Олександр73" пишет:

, а конкретно применяемый

Ждите .
На работе найду состав и напишу как у нас конкретно , а память уже .... Не хочется ошибаться.
Хотелось бы знать- для чего вам это ? Никакого желания нет что-то говорить просто ради интереса , чтоб потом забылось.
Если есть проблемы - это другое дело.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Марина спасибо за более расширены ответ))) Конечно кормить начал . Как сказал Алексей не сам же её есть буду))))) Я своим коровкам даю фалуцен стоит к нему же покупать и серу или это выброшенные деньги? Всё же сказывается на себестоимости конечного продукта.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"палешанка" пишет:

кровь бывает через 2 дня после охоты.

Когда как .
Бывает и на 3 день скровит , но смотреть нужно со второго дня , а не через 2 дня.
Если крови не будет , смотрите за ней внимательно через недельку. Могут снова быть признаки охоты . Не стоит пугаться , а привозите своего врача -осеменатора , пусть посмотрит , открыта ли шейка матки . Если будет открыта , то нужно будет осеменять.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Рысь" пишет:

Я своим коровкам даю фалуцен стоит к нему же покупать и серу или это выброшенные деньги

Нет , не надо ничего больше . Там всё сбалансировано , а увеличение какого-то компонента приведёт к каким-нибудь нарушениям в усвояемости.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:

Обалдеть shok
Хорошо буду смотреть в оба.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Бывает и на 3 день скровит , но смотреть нужно со второго дня , а не через 2 дня.

С этим сталкиваюсь, задержка овуляции, иногда помогает ГРГ (сурфагон), если это систематически.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Михаил 01 регион" пишет:

А вот с первотёлками проблемы..

ТТТ.
Вот с ними как раз самые лучшие результаты . Тёлки и старые коровы создают проблемы.
Как стали мы осеменять тёлок с небольшим весом , быками , про которых точно знаю , что от них лёгкие отёлы , так меньше проблем стало . Всю первую лактацию они кормятся по рациону с высокой энергией , убавляем его только перед запуском , из-за этого первотёлочки растут , не теряют в весе . сразу покрываются и вторым отёлом прибавляют в полтора раза .
Не знаю насколько это правильно , но это моё ноу-хау , я сама так решила на свой страх и риск , и разультат есть .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Нормальное ноу-хау, тоже часто боюсь осеменять рано, гуляют как угорелые. но абердинчиком нормально и растут до 3 отёла бывает.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

То есть если телка не скровила после охоты это не считается полноценной охотой?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"лЕнАчКа" пишет:

Не только тёлка , но и корова тоже . Много раз слышала обратное , что скровила , значит не покрылась .
Но это неправильно . Если не кровит , значит была непоноценная яйцеклетка . Как же её оплодотворит спермий ?

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

Привет всем! У нас сегодня пополнение)
Подскажите пожалуйста, а с отеком вымени что нибудь предпринимать или просто по-чаще сдаивать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Tatiana_frolova" пишет:

Ох ты.... лапушка какая....
Так отёк-то очень сильный что ли ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Вижу постоянно и скровить может и покрыться и не скровить покрыться, это признак косвенный и не всегда определяющий, но служит надёжным маяком, что всё в порядке.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"ВадимВВ" пишет:

коровку купить сложнее чем чтолибо другое что я покупал раньше.

Я жила в Старицкрм районе - соседнем с Ржевским, ситуация по лейкозу такая же плачевная. Торжокский район - такая же история.
Однако реально купить на товарных фермах - часто продают нетелей. Ищите в инете или по тел. справочнику телефоны бывших колхозов и совхозов - благо их в Тверской ещё великое множество осталось, и обзванивайте методически, причём разговаривайте с директором. Кто-нибудь продаст.
Не факт, что на ферме всё чисто, но всё-таки анализы они сдают регулярно, и при продаже все сведения предоставляют.
Звоните в районные ветслужбы (соседних районов, если в вашем нет ничего подходящего) и спрашивайте у них - какая ситуация с ВЛКРС в данной местности, заодно интересуйтесь, у кого можно прикупить коровку.
Хотя при таком тотальном заражении даже ваша здоровая корова вирусоносителем может стать в первый же год, к сожалению...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Михаил 01 регион" пишет:

Вот честно - не было случая , что корова не скровила и покрылась . Можно просто не увидеть , немного и чистенько вышло . счистили и ничего не заметили .. Именно на этот признак настроены у нас все работники- и доярки и скотники дневные-ночные , пишут на трубе для осеменатора какой-нибудь опознавательный иероглиф , что увидели у коровы кровь.

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

да вроде нет,ну я не знаю какой сильный,первый раз сдоила7 литров ,через 5часов снова 3 литра,доится по чуть-чуть,вот и не знаю,послед отошел вовремя.сейчас вымя сфоткаю покажу

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Здравствуйте.Вчера отелилась нетель.Это мой первый опыт.Читал форум и следуя Вашим советам "до отела", "отел" и "после отела" прошло все благополучно.У нас родился бычок. Зовут Яша 35 кг. Хочу поблагодарить форумчан.Спасибо, что делитесь знаниями и опытом с такими делетантами как мы. roma

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах