Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 52 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Ух ты, рыжик какой! Нос рооозовый! super

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Таня73 пишет:

Таня, Клякса - прелесть! Я что то запуталась wacko2 - Клякса от Аськи? А от Дымки кто?

Клякса от Дымки. А вот Аська будет телиться 1 апреля, аккурат в мой день рождения. Такие нынче у меня праздники весёлые: Дымка к 8 марта, а Аська к дню рождения. face
Вот наш Жиган как подрос 1 год.(он Аськин)

Файлы:
sp_a0299.jpg

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Катюша, а сколько же весил при рождении телок? Такой большущий на фото... Он Геракл, а не Буржуй. roma
Буржуй -это мой Жиган, толстый и наглый... lol lol lol

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
tanya пишет:

Катюша, а сколько же весил при рождении телок? Такой большущий на фото... Он Геракл, а не Буржуй. roma
Буржуй -это мой Жиган, толстый и наглый... lol lol lol

Буржуй-Буржуй... Ещё какой Буржуй! wink
Родился 45 кг. Я уже давно телят меньше 40 кг не видела. smile3
А Жиганчик правда толстенький. Увалень! wink
И всё равно - Клякса - вне конкуренции. super

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Вечер добрый всем!
По делам уезжал, скоро в поле, сегодня + 20, скворцы прилетели, цветы готовятся распускаться, весна, блин, сейчас дурдом начнётся с выпасом, ремонтом, гербецидами и прочий геморрой. Ждёшь весну с надеждой и ужасом.
Сейчас управились, думаю на всё забью и спать лягу, нет подумал, почитаю 5 минут. возвращаешься как к старым товарищам, может обострение и-нет-зависимости? laugh
Тане: Согласен, у коровы всё есть, для второго отёла нормально, ещё подтянется, молока добавит. Похожа на наших бывших совхозных коров, я как-то не интересовался семенем, возили с племобъеденения и фиг с ним. А сейчас, когда вплотную стал заниматься воспроизводством, вижу очень похожих по всем признакам в разных местах, даже на фото с другого конца страны, понимаешь, сколько же его наморозили, недавно 2 гол. отелились осеменял ради интереса списанным семенем 80-х годов, хранили с нарушением тепл. режима, азот упустили, а такие телята получились путёвые. А шилозадость, хоть и порок, но у многих путних коров, именно молочного направления, она имеет место, скорее это положительный признак, если её на выставку не возить.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Привет Михаил! Как у вас там хорошо, +20. Мы тоже ждём тепла и весны с ужасом. Сколько работы сразу прибавится...
Телята похожие в разных концах страны , потому что к примеру в госплем смоленский, приезжают за семенем даже с Северного Кавказа.
Насчёт шилозадости я пошутил. laugh Шилозадость...Узколобость... Прекрасная корова.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Михаил у меня к вам вопрос. "Клевера" я так поняла что это оборудование для определения жира? А не подскажете где можно выписать и сколько стоит? А то в своё время надышалась парами соляной кислоты и спирта сейчас нет никакого желания этим заниматься. ДЕВЧОНКИ молодняк отменный. Весна всё лезет наружу.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Купила сухую траву в гранулах. Люцерна. Ее надо запаривать. Можно ли давать корове? По скольку?

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Помогите , заболел телёнок , ему 3 недели . Сегодня с утра ничего ни ел ни пил . Живот нормальный но за день ни разу ни посрал . Лежит вытянув ноги и голову , мы сначала думали что он дохлый , нос не горячий , но меня услышит мычит . Ветеринару позвонила она сказала уколоть бицилин и дать масло растительное 0.5 стакана , всё это сделала а он теперь стал тяжело дышать . Что ещё делать не знаю . Спасибо заранее .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Reingold пишет:

Привет Михаил! Как у вас там хорошо, +20. Мы тоже ждём тепла и весны с ужасом. Сколько работы сразу прибавится...
Телята похожие в разных концах страны , потому что к примеру в госплем смоленский, приезжают за семенем даже с Северного Кавказа.
Насчёт шилозадости я пошутил. laugh Шилозадость...Узколобость... Прекрасная корова.

А как же они доставляют и в чём семя?Ведь наверное должны быть определённые условия хранения.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Всем привет! Только приехал, заразная ветка, всё-таки. Так и тянет посмотреть кто что сказал, хотя на почту надо бы сначала заглянуть.
Екатерине: "Клевер" довольно дорогой, серьёзный аппарат, 4 показателя молока: жир, сомо, плотность, что-то ещё, из головы вылетело, кислотность отдельно смотрят титрованием по окраске. Я видел его рекламу в печатных изданиях, думаю, в поисковиках найдётся, если порыться. Да, мыть жиромеры, после работы с серной
кислотой неприятно.
Валентину: Да, к Хозяину ты неровно дышишь laugh но, если отбросить отдельные моменты, он говорит интересные, заслуживающие внимания вещи, ты с этим соглашался, я кое что сохранил из его постов, это может пригодиться. Сейчас, кстати ездил голову одну осеменять, интересно, повторял её, с прошлого раза 23 дня прошло и не кровила, а сейчас сопли полным ходом и по фолликулу как раз попал. Первый раз - первая охота была после отёла, может установочный цикл был.
Фае: трудно сказать, нужна полная ин-я, как поили, сколько, какое молоко, цельное, ЗЦМ, в каких условиях стоит, заочно давать консультации трудно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

А как же они доставляют и в чём семя?Ведь наверное должны быть определённые условия хранения.
В азоте, конечно - 196 С , не нарушать режим 100 лет пролежит.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Семя хранится в сосудах Дьюара, это типа термоса с двойными стенками, между которыми выкачен воздух.
Сосуды бывают разных объёмов, есть по 6 литров для повседневной работы, а есть по 30-35 литров, большие, для хранения семени или азота и чтобы его добавлять в маленький сосуд.Потому, что в маленьком сосуде постоянно находится семя, ведь с ним приходиться ездить... Азот испаряется постоянно, его нужно добавлять , чтобы семя находилось ниже уровня азота. Если семя будет не в азоте оно испортится и погибнет.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Михаил, ты смотрел на ссылку я давал там выше. Про Агату, которая любит семечки... Эта девушка живёт где то в твоей стороне. Ты её случайно не знаешь? laugh Она меня очаровала. roma

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Фая пишет:

Помогите , заболел телёнок , ему 3 недели . Сегодня с утра ничего ни ел ни пил . Живот нормальный но за день ни разу ни посрал . Лежит вытянув ноги и голову , мы сначала думали что он дохлый , нос не горячий , но меня услышит мычит . Ветеринару позвонила она сказала уколоть бицилин и дать масло растительное 0.5 стакана , всё это сделала а он теперь стал тяжело дышать . Что ещё делать не знаю . Спасибо заранее .

Температуру измерьте!

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Хозяин помоги Фае! Ты у нас умный!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Reingold пишет:

Михаил, ты смотрел на ссылку я давал там выше. Про Агату, которая любит семечки... Эта девушка живёт где то в твоей стороне. Ты её случайно не знаешь? laugh Она меня очаровала. roma

Да, симпатичная, но у нас таких очаровашек навалом air_kiss . Её не знаю, а про семечки, не думаю, что так они у нас популярны. когда стоили под 20 руб бункерный вес, тогда от них и балдели и я тоже, все земли ими перес-ли, а так 4 года уже не сею, немаэ цены.

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Кормила цельным молоком 3 раза в день по 3 литра , сено мелкое специально для телят разнотравье и комбикорм сухой давала по стакану он только не давно начал есть , ему молока видимо хватало . А не может от молока быть коров кормлю картошкой сырой ? Сейчас ходила посмотрела нос холодный , но уже лежит нормально и как бы жвачка есть .

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Водичкой кипячёной может попоить?

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Исаков М. В. пишет:
Reingold пишет:

Михаил, ты смотрел на ссылку я давал там выше. Про Агату, которая любит семечки... Эта девушка живёт где то в твоей стороне. Ты её случайно не знаешь? laugh Она меня очаровала. roma

Да, симпатичная, но у нас таких очаровашек навалом air_kiss . Её не знаю, а про семечки, не думаю, что так они у нас популярны. когда стоили под 20 руб бункерный вес, тогда от них и балдели и я тоже, все земли ими перес-ли, а так 4 года уже не сею, немаэ цены.

"Странно, что у вас семечки не процветают. Ничего вы в них не понимаете...." laugh

06.12.2009 - 10:17
: 1039

У нас тёлочка когда ещё трёхнедельная была трижды от молока отказывалась, один раз не пила утром и в обед, зато вечером чуть ли ведро из рук не выбивала, главное ритм кормления не нарушать, если пить не стала, не давайте до следующего кормления, обойдёться сеном, три недели уже срок чтобы его начать сено жувать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
tanya пишет:
Таня73 пишет:

Таня, Клякса - прелесть! Я что то запуталась wacko2 - Клякса от Аськи? А от Дымки кто?

Клякса от Дымки. А вот Аська будет телиться 1 апреля, аккурат в мой день рождения. Такие нынче у меня праздники весёлые: Дымка к 8 марта, а Аська к дню рождения. face
Вот наш Жиган как подрос 1 год.(он Аськин)

Здравствуйте всем. Танюша подскажите пожалуйста дневной рацион вашего бычка. Тоже собрались взять бычков на откорм. Я всегда думала, что надо кормить всем и вволю. А почитав эту ветку поняла, что много проблем бывает от перекорма и жвачка пропадает и книжка забивается и прочее. А ваш бычок просто идеал бычьей красоты ,вот к вам и обращаюсь. Но и другие могут тоже подсказать. Спасибо всем...

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
Reingold пишет:

Семя хранится в сосудах Дьюара, это типа термоса с двойными стенками, между которыми выкачен воздух.
Сосуды бывают разных объёмов, есть по 6 литров для повседневной работы, а есть по 30-35 литров, большие, для хранения семени или азота и чтобы его добавлять в маленький сосуд.Потому, что в маленьком сосуде постоянно находится семя, ведь с ним приходиться ездить... Азот испаряется постоянно, его нужно добавлять , чтобы семя находилось ниже уровня азота. Если семя будет не в азоте оно испортится и погибнет.

А вот с меня вчера взяли 1900р за испорченное семя! Я его заказала впрок, т.к. не ожидала, что корова покроется, а у нас так принято - за месяц приходится семя заказывать. Ну, корова в охоту не приходит вроде, а семя то лежит в ветеринарке. А оно уже оказывается испортилось - азот вышел laugh yes2 . Так что если бы пришлось осеменять, хватились бы - а семени уже и нет. Опять жди месяц...

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

У вас там всё с ног на голову. Вы причём? Вы заказываете услугу, платите за это деньги , они оказывают и берут за услугу. Семя то их. оно находится у них. Они и должны его хранить и сохранить. сильно умные, ищут крайних. Если занимаются таким видом услуги вся ответстенность на них по покупке и хранению семени.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Валентин, у нас осеменяют коров единицы. Индивидуальный подход, понимаешь wacko2 lol . Я заказала вперед, чтоб перестраховаться, а то, если бы пришлось осеменять, семени бы не было в наличии. Возят раз в месяц. Что было делать - пообещала заплатить - уже не откажешься. Почему так дорого - не знаю. Дали чек официальный.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

А сколько вы заказывали доз? Одна доза в Смоленске 100 рублей.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
Reingold пишет:

А сколько вы заказывали доз? Одна доза в Смоленске 100 рублей.

shok
Всего две cry . Сейчас собираюсь ехать туда - разберусь, может, что к чему.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Reingold пишет:

А сколько вы заказывали доз? Одна доза в Смоленске 100 рублей.

Блин, а у нас в ветеренарке 2500 :shok: И корову в первый раз видят, парень молодой раньше в Москве только собачек лечил.

А коровы сервис период пошел, я уже нервничую :scratch_one-s_head:

 Кстати , я этого вета вызвал к козе, у козы по всему туловищу подкожная крепитация, как буд-то насосом надули, он сказал, что так бывает, когда собаки подеруться и одна у другой шкуру оттянет.

Вот сижу ещё и с козой репу чешу, что делать.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Цыпа, ответ выслала вам в Л\С.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Ну, вот ребята, анализы наши готовы. Что мы имеем на сегодняшний день? Кетоз не подтвердился. Ни в крови , ни в молоке кетоновых тел не обнаружено!!!! Так что теперь будем через 2 недели сдавать мочу и кровь на другие анализы, раньше никак, потому, что какой-то там аппарат сломался. bang .. Веты сделали предположение, что такой запах в молоке может ещё быть при сахарном диабете или дистрофии печени. shok ... Блин, чокнусь я с этой коровой. cry

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах