Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 444 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Все про рога да про рога,а мне вот эти нравятся blush2 .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"maxwer" пишет:

не сочтите за наглость - немного повторил

Посмотрите ещё раз - я вам давно уже на ваш вопрос ответила . Вы просто пропустили.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Марина поздравляю Вас )))

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

но я вот такой стараюсь верить и не создавать себе дополнительных головняков
я не думаю сейчас о хозяйке плохо - глядишь и мне аукнется
иногда конечно бываю и не такой пушистый :)[/quote]

Аналогично.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

РЕБЯТА,все кто покупал в этом году коров или нетелей на племя,в срочном порядке идите в администрацию местную,за каждую корову выплачивают 15 тыс рублей,хоть сена на эти деньги закупите корове.Мы сегодня документы на 2 коровы отдали,в Декабре на сберкнижку перешлют 30 тыс,да плюс дотации в месяц 300 кг по 2 рубля,это в месяц на корову 600 рублей,а если у вас их несколько,то есть смысл заморачиваться.Наконец то фермерам стали помогать,а то только налогами душили.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

простите - и правда не заметил
про свеклу понял
уже читал про неё ? но думал пока не доится можно по-немногу - исправим
про жмыхи и шроты пойду искать и узнавать scratch_one-s_head yes3

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

кстати ей 10 месяцев - сегодня с хозяйкой созвонился и под запись всё

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Уже ближе)

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Фермерша№-1" пишет:

Я ходил ,узнавал , сказали если только покупать в племхозяйстве , субсидируется 40 р. за кг живого веса.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"лашара" пишет:

А это всем или только фермерам.
Я имею ввиду частнику тоже дадут или догонят и ещё дадут. wink

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

А мне Матрена очень нравится,необычная расцветка,телочка ухоженная и хозяин с любовью о ней пишет,а это самое главное,и не важно,будет ли она рекордисткой или нет,в Сибири днем с огнем не найдешь голштинку или что-то вроде,а хозяину нравится-и прекрасно!А если телята в мамку пойдут окраской,за ними еще и очередь будет.Я телок покрываю примерно в год,Тучка моя покрылась в год при весе 350 кг,первым отелом(отелилась в сентябре)давала 25 литров при жирности 5,4,причем всю зиму.Сейчас она выросла-600кг ,так что раннее осеменение при хорошем уходе и кормлении не сказывается отрицательно ни на молоке ни на росте коровы.Если телка приходит в охоту с 8 месяцев и имеет хорошую упитанность,тянуть с покрытием дальше года наверное рисковано.У нашего вета племенную телку подкараулил соседский бык и обгулял в 8 месяцев,переживала она,что так рано,но что сделаешь? не резать же,просто стали усиленно кормить,и ничего! первым отелом больше 20 литров и выросла неплохо.Вот свою Мальву,ей сейчас год,сводили к быку,потому что вес уже за 350,и смотрю поправляется она,чего ждать,уже с 8 месяцев в охоту приходит.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"палешанка" пишет:

А это всем или только фермерам.
Я имею ввиду частнику тоже дадут или догонят и ещё дадут

У нас в области дают дотацию в 15 тыс. на каждую отелившуюся в этом году корову, на чистопородную или помесную.
Но - это только для животных с документами племзавода, и только для организаций. Будь то ООО, КФХ или ИП. Частнику ничего не светит - корми, как хочешь.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Мы еще немного пасемся,если нет дождя,погода плюсовая

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

А это мои помощники-пастухи-три собаки и два кота,идут со мной пасти коров

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

А,третью собаку на фото не видно! А вот так коты катаются верхом на коровах

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Массаж с подогревом

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"карасева анна" пишет:

Нет слов! super
Особенно коты-пастухи поразили прям не знаю как...
Матроскины - я ещё и вышивать умею, и варенью варю... laugh Коров вот пасти нанялся... lol

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

кстати,коготочки в коров никогда не впускают

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

кот-пастух-Пушок

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"карасева анна" пишет:

Я в немом восторге! shok roma
Обалдеть!

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Спасибо всем,что заценили,рады,что немного всех развлекли,наши коты Степан и Пушок еще прыгают с коровы мне на плечо и обратно на корову,особо не учила,просто так играем с ними,они у меня ласкучие сильно,за ласку что хочешь готовы,как нибудь видео сниму,если интересно.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Марин , у тебя нет анализа кормов и биохимии

неа, нету, Мариша! Нету и не будет... а вот биохимию на этой неделе сделаю...
чего гадать на кофейной гуще... сделаю кровь, потом повторю молоко и тогда опять к тебе начну приставать...

сегодня привезла топинамбур... на вечернюю пайку уже чуток дам...

"nad" пишет:

Основные признаки того , что всё в порядке с твоей коровой -- хороший аппетит

хороший, ТТТ

"nad" пишет:

яркая охота

ага...

"nad" пишет:

выравненная лактационная кривая

Марин, что это значит? я строила кривую... на графике она имеет такой вид: отёл и определенное количество молока, потом вверх, потом на одном уровне стоит, т.е. линия горизонтальная, потом опять чуть вверх и опять горизонтальная ... аж до самого периода начала снижения надоев...потом чуть вниз и опять долго стоит, потом опять чуть вниз и опять стоит...
такая себе плаааааааааавная синусоида получается...
это оно?

"nad" пишет:

правильное соотношение жир-белок

здесь у нас задница... cry

"nad" пишет:

пардон правильные какшки по физиологическому состоянию

здесь тоже на сегодня так сяк... запаха почти нет уже...еле-еле... и консистенция вроде выровнялась... хех...а там будем посмотреть

"nad" пишет:

активная жвачка

есть

"nad" пишет:

гладкий блестящий волос , постоянноые 3 ребра

есть есть

"nad" пишет:

не завязывающийся в узел кончик хвоста

не завязывается, но закручивается в спиральки... я их расчесываю, лошадинным кондишином брызгаю laugh , чтоб типа красавишна была, а всё одно в спиральки... так и ходит как негритоска - кисточка хвоста в спиральках...

Марин, а о чем это говорит, когда кончик хвоста завязывается в узел? я такого никогда не видала...

"nad" пишет:

не висит при жвачке слюна , отсутствие запаха аммиака изо рта , отсутствие отёка на подгрудке ,

не висит, запаха нет, отёка нет...

про кожу не знаю...как у коров проверяют на эллестичность...?
пока писала эти признаки наулыбало меня...

Сегодня повесили ИК панель... поработала уже пять часов...не знаю, то ли это самовнушение, то ли правда воздух легче и приятнее стал...

"nad" пишет:

Ну а что ты хочешь ? Отава белкового корма , бактерий к которому у неё в желудке нет .

как это нету? почему это нету? просто на этом поле чистая люцерка... но она ведь паслась до этого на другом, где 2\3 люцерки и 1\3 смесь трав в которой еще и клевер чего-то проскочил...
и тоже атава ...сочная и жирная... я поэтому совершенно спокойно её отвела на поле с чистой люцеркой...единственно что, перед этим были заморозки и чуть тронуло морозом траву... можент быть от этого?
мать честная, какие же оне щепетильные эти коровы...

ужос...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"карасева анна" пишет:

Массаж с подогревом

браво браво брависсимо!!!

super super super

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Запасусь рядом

подписался?
мне уже приходят рассылки...вот знаешь, читаю, вроде многое знакомое, а в каждой статье есть ценнющее звено для меня...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Очень даже чего, пресекаю просачивание в хоз-во чужих (лейкозных) коров, были случаи только родившие с телятами под ночь.

аааааа... это я просто тебя не поняла...
у меня с этим строго... я не имею в виду что коровы ко мне чужие ломятся... я имею в виду что делаю всё возможное чтобы оградить занос какой-нить заразы... а если попадает какое нить животное, то стараюсь всё же организовать карантин...правда собачка потеряшка обошлась без карантина... просто попала на плановые мероприятия по дегельмитизации, убиения блошек и далее прививки против бешенства... глисты погнали, блошек поубивали... на той неделе буду все своих прививать против бешенства и котов и собак... а так, карантин и без всяких разговоров...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

главное определиться с показателями и что на что влияет ...

дык, мы у Мариши спросим ... я почему так скурпулёзно... чтобы пощупать и понюхать что важно, а от чего можно отмахнуться... я почему хочу чтобы Марина прокомментировала биохимию крови, чтобы знать какие показатели найважнейшие... чтобы потом не делать развернутую биохимию, а только по самым нужным показателям... ну а уж если что-то с ними не так, тогда уже можно и развернутую...

понять не могу, как это я совершенно пропустила... сколько выношу себе мозг с этим рационами и т.д., а про кровь ... и не то чтобы не подумала, а как-то слишком уж наплевательски и халатно отнеслась...

чисто русское на авось...

кетоз? да вы шо??? это не про чижика... laugh

хех

"Андрей-Подмосковье" пишет:

созванивался по 3 раза на дню,встречался приглашал в хоз-во , распинался, оказалось "пшик"...

что ? совсем пшик???

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"Чижик" пишет:

что это значит? я строила кривую... на графике она имеет такой вид: отёл и определенное количество молока, потом вверх, потом на одном уровне стоит, т.е. линия горизонтальная, потом опять чуть вверх и опять горизонтальная ... аж до самого периода начала снижения надоев...потом чуть вниз и опять долго стоит, потом опять чуть вниз и опять стоит...

1месяц - сколько получается
2 м - прибавка к этому
3 месяц- прибавка ко 2 мес.
4-5 мес - без изменений
6 м - минус 5% к 5 мес
7 м - без изменений
далее - допустимо - 5 % к предыдущему месяцу.

"Чижик" пишет:

а о чем это говорит, когда кончик хвоста завязывается в узел? я такого никогда не видала...

Не волоски , а кончик хвоста где заканчиваются позвонки примерно см10-12. Если он загибается в кольцо или хуже того в узел , это говорит о дефиците кальция в организме со всеми последствиями .
Когда с этим нормально , ты поймёшь если попытаешься согнуть его , тут учить не надо .

"Чижик" пишет:

...как у коров проверяют на эллестичность...?

Зазвати на шее кожу в любую складку и поймёшь сразу , нежная и тонкая она или утолщённая и складка грубая . Здесь тоже без учителей понятно будет .

"Чижик" пишет:

как это нету? почему это нету? просто на этом поле чистая люцерка... но она ведь еще пасется... просто выпас на поле где 2\3 люцерки и 1\3 смесь трав в которой и клевер чего-то проскочил...
и тоже атава ...сочная и жирная... я поэтому совершенно спокойно её туда отвела. потому как она еще ходит пастись... единственно что, перед этим были заморозки и чуть тронуло морозом траву... можент быть от этого?
мать честная, какие же оне щепетильные эти коровы...

Ну заморозки - это же другое дело . Кто может знать , где в Украине пасётся Макушка ...
Покушала побольше трвки после заморозка .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

Кто может знать , где в Украине пасётся Макушка ...

laugh
надсмехаешься?

"nad" пишет:

Покушала побольше трвки после заморозка .

опять надсмехаешься...
лана лана...
я ж не ведала, что им нельзя примороженную травку... Фоба у меня пасется и нормально...

хех...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

1месяц - сколько получается
2 м - прибавка к этому
3 месяц- прибавка ко 2 мес.
4-5 мес - без изменений
6 м - минус 5% к 5 мес
7 м - без изменений
далее - допустимо - 5 % к предыдущему месяцу.

спасип!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
"Чижик" пишет:

я ж не ведала, что им нельзя примороженную травку...

Хорошо , если только расстройством кишечника обходися такая пастьба , от мороженых кормов выкидыши бывают .
Опыт , однако...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"nad" пишет:

от мороженых кормов выкидыши бывают .

ТА ТЫ ШОООООООООО??????????
не дай Бог мне такого...

"nad" пишет:

Опыт , однако...

и я об этом...

всё же предпочитаю это обозначать не как отсуствие опыта, а как халатность и невежество... нежелание лишний раз подумать перед тем как что-то делаешь...
а то одну задачу решаешь: чтобы подальше была от забираемого теленка, а остальное автоматом пролетает...

хех...

Марин, может что подскажешь... сегодня одна моя клиентка говорит:
- так мол и так, молоко скисает на второй день...
я глаза на лоб, потому как у меня молоко скисает на пятый день... если нужно побыстрее творог, то только на закваске... иначе нужно ждать...

расстроилась, конечно... хожу ...думаю... ну не может такого быть, хоть тресни...
звоню ...спрашиваю... что делаете с молоком...давай рассказывай поэтапно...
а у неё штат прислуги, 2 няни...вообщем она молоком не занимается...
оказывается, после того как я привожу молоко, няни его сразу типа кипятят... потом остуживают в кастрюле, а потом переливают в банку...
доставка у меня вечером... т.е. с вечера до утра кипяченное молоко скисает... как такое может быть?
сегодня спецом закипячу утреннее молоко и посмотрю...
правда, она что-то заподозрила и начала грешить на няню...потому как раньше при другой няне молоко не скисало, а при этой скисает...

как может перекипяченное молоко через 12 часов скиснуть?
з.ы. обзвонила несколько своих клиентов...у всех всё гуд...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Чижик" пишет:

Марин, может что подскажешь... сегодня одна моя клиентка говорит:
- так мол и так, молоко скисает на второй день...

"Чижик" пишет:

правда, она что-то заподозрила и начала грешить на няню...потому как раньше при другой няне молоко не скисало, а при этой скисает...

как может перекипяченное молоко через 12 часов скиснуть?
з.ы. обзвонила несколько своих клиентов...у всех всё гуд...

у меня одни клиенты в магазине хоз. товаров. год брали - все гуд. а тут ... возмущенные такие. говорят молоко пахнет ... кошачей мочой. у меня шок просто. ну, что угодно, но чтоб такое. мы сами без молока не можем. все молоко и сама пью, с каждой дойки. я в таком шоке была. они передо мной понюхали молоко, которое привезла. все отлично. домой приехала, всю голову сломала. потом спрашиваю, а где они его хранят в магазине. оказывается, когда не их смена, то оно всю ночь стоит в магазине, на складе в пакете, на полу.. ага, говорю, а в магазине кот есть? да, но как он мог?!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах