Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 429 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

на краденном далеко не уедешь. добра не даст.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:

Марина пока вопросов мало.Напишите отчего зависит прибавка молока например при втором или третьем отёле.
У меня как то была одна она вторым доила меньше чем первым.
А стул у нас становится покруче. не такой жидкий как был.

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207

Уважаемые! У коровы на кале заметил кровяную слизь, что может быть? Не много, но есть, кал нормальный хорошо оформленный, аппетит хороший. На что обратить внимание. Спасибо.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Фермерша№-1" пишет:

есть Немец,Кыргиз и рулонник,тюками или рулонами для вас лучше?

Смотря что "лучше" , готовить или кормить .Заготавливать и хранить лучше рулонником , а раздавать тюками.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"палешанка" пишет:

У меня как то была одна она вторым доила меньше чем первым.

Очень часто такое бывает, это не единичный случай, у меня так же.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"палешанка" пишет:

тчего зависит прибавка молока например при втором или третьем отёле.
У меня как то была одна она вторым доила меньше чем первым.

"Денис - Пенза" пишет:

Очень часто такое бывает, это не единичный случай, у меня так же.

Да я тоже слышал. Вот эта местная коровка первотёлкой 15 доила, вторым 7-8л в сутки максимум. Это как понимать.

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103
Денис - Пенза пишет:
"палешанка" пишет:

У меня как то была одна она вторым доила меньше чем первым.

Очень часто такое бывает, это не единичный случай, у меня так же.

Коровки раньше медленно, но уверенно добавляли до 6-7 отела. Сейчас первотелки дают уже больше 30 л, а следующим отелом у меня чуть дотянет а то и нет 30. Потом опять в гору. Наверно после такого удоя отдыхают, ведь и растут еще.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

У нас в стаде моей второтелке 3 ровестницы, у всех такая история, и всегда так, организм перестраивается, действительно, сама растет, после второго отёла зубы коровы роняют, это очень сильно сказывется на продуктивности. Не даром говорят, что корова раскрываться начинает после 3 отела, тогда ее с полной уверенностью можно коровой полноценной называть. У меня будет одна третьим, ждать немного уже, посмотрим, что будет, а другая вторым, скоро в запуск, тоже не знаю, что будет, на следующий год в планах одну продать, но думаю, надо сначала до ума доводить обеих, а потом уже как Бог даст.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"лашара" пишет:

Заготавливать и хранить лучше рулонником , а раздавать тюками.

Я сейчас рулон трактором в кормовой проход завожу, потрошу и потом уже всем вручную вилами раскладываю. Быстро - минут 15 вся процедура.
Рулоны после ПР-200 (аналог ПРФ-110) легкие по 150 кг. Рулона на день хватает. Удобно. Часть на подстилку уходит, так как соломой не удалось запастись.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Филипп" пишет:

Часть на подстилку уходит, так как соломой не удалось запастись.

Офигеть!

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

А какой пресс потянет Т-40?Мы остановились пока на тюковальщике Немце,один за 85,он в сборе,другой за 45 но без натяжителя какого то и забыла что еще снято.Стоит ли брать,новый не потянем.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
vetkolhoznik пишет:

на краденном далеко не уедешь. добра не даст.

Здравствуйте, простите если не в тему. Ответьте возможно ли применение этого припарата и правдали хороший эффект может кто применял и может написать отзыв.
Сенсиблекс® Вейкс– лекарственное средство, предназначенное для регуляции родового процесса у коров и собак. Входящий в состав препарата Сенсиблекс ® Вейкс денаверин гидрохлорид представляет собой антиспазматическое средство. Он оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру шейки матки и способствует увеличению эластичности родовых путей. Уменьшение напряженности тканей, особенно в области шейки и плевы, а также первой секции влагалища обеспечивает оптимальное расширение родовых путей и уменьшает естественное сопротивление во время прохождения плода.
Также наблюдается одновременная оптимизация тонуса матки и динамики сокращений. В случае патологических родов применение Сенсиблекс® преимущественно показано при сложностях, возникающих в процессе раскрытия и расширения. Такие механические помехи, как слишком большой плод, неправильное положение плода, скручивание, должны быть исправлены во всех случаях. Часто необходимое исправление эмбрионального положения при применении препарата становится более легким, опасность повреждения мягких тканей из-за чрезмерно высокого тонуса мускулатуры уменьшается и, таким образом, сокращается количество родов, требующих фетотомии и эмбриотомии. Кроме того, денаверин гидрохлорид обладает анестезирующим, легким транквилизирующим и жаропонижающим действием.
Релаксация мышц сохраняется до нескольких часов, а анальгетическое действие - не более 90 минут. Наибольший фармакологический эффект наблюдается при его применении в конце фазы открытия родовых путей.
Применяется для собак в случаях: одноплодности, патологической множественной
беременности и при слишком большом плоде.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Что нужно изменить в рационе если корова лижет стены? Стельность 5мес., за сутки 4кг. дробленки ячмень/овес/пшеница + 12кг.картошки, сено, фелуцен.

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717
Евгений З. пишет:

Что нужно изменить в рационе если корова лижет стены? Стельность 5мес., за сутки 4кг. дробленки ячмень/овес/пшеница + 12кг.картошки, сено, фелуцен.

Удой 6л. в сутки

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Мел не хватает коровке,у меня тоже так было.Купите и добавьте ей его в дробленку,а еще хорошее средство от лизания стен простая печная зола,только именно от полешек,тряпок и газет жженых быть не должно!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Филипп" пишет:

Я сейчас рулон трактором в кормовой проход завожу,

Ну если ферма а не сарай , то сам бог велел рулонник , раскатил по проходу и раскидал по сторонам.

"Фермерша№-1" пишет:

А какой пресс потянет Т-40?

Любой , кроме того у кторого вом рассчитан на 1000 об.м.

"Фермерша№-1" пишет:

Мы остановились пока на тюковальщике Немце,один за 85,он в сборе,другой за 45

Если они прессуют и вяжут , то это смешные деньги .

Россия
: Красноярск
10.11.2009 - 16:47
: 717

Фермерша, благодарю.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Фермерша№-1" пишет:

Что то никто своих красавиц больше не показывает

"Павел ЛПХ" пишет:

Приветствую, пардон старость прогрессирует, забыл как вас величать. Из ваших красавиц только двоих помню, покажите всех еще раз.

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207

Увы ни как не пойму принципа общения в данной теме. Сколько бы не задавал вопрос- ответ 000. Ну что остается быть просто читателем. Спасибо.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Павел,вот грязь замерзнет выпускать в баз первый раз будем и всех сфотографирую перед зимой,у меня пока гладенькие,сытые,с кормами правда беда в этот год,сено по 7 тыс сейчас,да доставка еще 1.5 с машины.Не знаю какие с зимы выйдут.Продают кругом коров,вообще не остается частников,обидно.
Матвей,а какой у вас вопрос,стараюсь всем ответить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"matvei" пишет:

Увы ни как не пойму принципа общения в данной теме. Сколько бы не задавал вопрос- ответ 000. Ну что остается быть просто читателем. Спасибо.

Вы поторопились с выводами. Здесь много общаются , и если чей-то вопрос остался без ответа , просто спокойно напомнить о нём . Это нормально. Как раз в этой веточке народ очень доброжелательный .
Напомните нам , о чём вам хотелось бы знать .

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207
"matvei" пишет:

Уважаемые! У коровы на кале заметил кровяную слизь, что может быть? Не много, но есть, кал нормальный хорошо оформленный, аппетит хороший. На что обратить внимание. Спасибо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"matvei" пишет:

Ваша корова стельная ?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Вечер добрый. Не знаю правильно ли здесь задам вопрос. С какого возраста можно проглистогонить телят и каким препаратом???
Или может быть, аксакалы этой ветки форума, дадут ссылку

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"kani.ani" пишет:

Куда-то улетел ответ...
Снова .
Вы точно знаете , что у телёнка глисты ?

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207

had -- пишет: стелная ли корова? Надеюсь, но гарантии нет. Так как "гуляют" по воле. последние записи гласят что с быком пришла 5-6 июля, а 7 "прокровила". Больше явных признаков не замечено. Так что трудно утверждать о 100%стельности.
р.с. первотелок, будет вторым, если будет...

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"nad" пишет:

Вы точно знаете , что у телёнка глисты ?

Нет, точно не знаю

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"matvei" пишет:

Может быть что угодно - воспаление в кишечнике или тихая охота . Если "на " кале , то возможно она перегуляла .
В то время как заметили , надо было рассмотреть всё её добро под хвостом внимательно. И анус и письку .
Вам сейчас остаётся только внимательно смотреть , не будет ли такого снова . Если опять что-то заметите , то это уже скорее из кишечника. Если не будет больше , то отсчитывайте 21 день и следите за поведением . Но вам конечно её проректалить нужно , чтоб исключить проблемы с гинекологией. Если яловая , то охота ведь может быть тихой и снова можно проглядеть , а вы будете спокойно думать , что она стельная . Для своей уверенности проверьте корову . Когда заканчивается пастбищный период , очень часто бывает такое - не замеченный миниаборт . А потом через несколько месяцев корова приходит в охоту , приводя в шок хозяев . Это последствия пастьбы по отаве бобовых.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"kani.ani" пишет:

Нет, точно не знаю

Без необходимости нет нужды в этом . Это же яд .
Взрослых животных глистогонить - другое дело . А телёночка не стоит . Уж если он худой , пузатый , у него проблемы с кишечником , тусклая лохматая шерсть , не растёт.... Тогда только по указанию врача препарат и дозировку.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"nad" пишет:

. А телёночка не стоит . Уж если он худой , пузатый , у него проблемы с кишечником , тусклая лохматая шерсть , не растёт.... Тогда только по указанию врача препарат и дозировку.

Ну это уже не совсем теленочек, полгода наврное scratch_one-s_head есть .А вот то что пузатый, тусклая и лохматая шерсть и не растет - это про нас. И у нашего ветврача диагноз один "вынужденный забой". Может посоветуете что дельное??? Я понимаю, что здесь, на форуме все есть. Но у вас, в крс, я не ориентируюсь, а информации ну очень много thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах