Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 420 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

первые три фотки - это маманя, для более полной картины
а дальше двойняшки отёла майского 1,5 года назад
обе стельные - не понятно от какого быка
и сами тоже просто от первого попавшегося
мать доит по словам хозяев чуть больше двух вёдер после отёла

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

проверяют раз в пол года корову - не показывала никогда никаких болезней
хозяева женщина -75 лет и мужчина - 83 года shok super
молоко не пробовал и не купил - потому как остерегаюсь теперь непроверенное пить
а они молоко не проверяют я так понял
ну если посоветуете - возьму посмотреть на жирность
но я понял что от быка много зависит, а он не известен
тёлки двойняшки Майка и Мышка
по аналогии с человеком Майка сильнее здоровее и выше
Мышка чуть меньше пузо не такое круглое
костяк намного послабее на мой взгляд
сзади у бозвоночника треугольником форма костяка
у Майки костяк более ровный в этом месте - не ругайте , ну как понимаю так и описываю
может это вообще не важно
пищшу всё что видел

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

тёлки бодают мать и не только
но и коров в стаде бодают
рога надо сказать не очень качественные что ли
я бы сказал что минералов не хватает и витаминов
как вот у людей ногти слоятся
так и здесь слоятся и куски посередине отслоившиеся
больше ничего сказать не могу
продают за 25 тр и может немного сторгую

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

пожалуйста не проходите мимо
если можете что-то по существу сказать то скажите
очень важно

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

фотки в темноте
темнеет рано
пока после работы доберёшься

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

и ещё кто-нибудь может сказать какова вероятность у этих тёлок потом телиться двойнями?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

рога если не хватает микроэлементов или просто соль то могут др обгрызать за двойнями оч сильно не гоняйтесь но и не игнорируйте не ставьте целью а ещё лучше позовите михаила на свою ветку он бывает на .доильные аппараты .
https://fermer.ru/forum/doenie-oborudovanie-dlya-doeniya-krs/24130?page=...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Вот по двойням мне тоже интереско, как часто они повторяются и передается ли это по наследству. Луна моя у прежней хозяйки двойню приносила. Ещё у соседки была корова из 15 отёлов было 7 двоен и одна тройня.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

да передаёться но не всегда а тройня плохо истощают и молока может не хватить и рождаються малым весом короче морока

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Я слышал, что передается по наследству рождение двоен через поколение. Может суеверия?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"TUGARIN" пишет:

позовите михаила на свою ветку он бывает на .доильные аппараты

Я и тут бываю, но больше читаю, всё скажу, что в моих силах.
По наблюдениям, состояние рогов не всегда показатель витаминной и минеральной недостаточности, часто генетическая причина, могут быть корявыми, кривыми и облезлыми у коров в нормальном состоянии, встречал, когда рога не сросшиеся с черепушкой, маленькие, болтаются, бывает, когда в предках присутствует комолый скот.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Да судя по фотографии вполне приличные рога, может кольца смутили? Показалось, что облезлые. А вообще я корову без рогов не представляю, тем более если она будет ходить в общее стадо, то быть ей битой, уж лучше пусть она наподдаст и поставит на место других коров.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

это у мамани рога кольцами
а у тёлок не видно просто на фото этих расслоений

ну с рогами то понятно а вот про тёлок то вообще чего то можно сказать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"maxwer" пишет:

а вот про тёлок то вообще чего то можно сказать?

По таким фотографиям вряд ли что можно сказать.
Не просматриваются никакие характерные признаки хороших коров . Если смотреть по вымени матери , то оно никакое практически . Вдруг передасться дочерям... Просто сытые чистенькие телушки .
Вселяет надежду на то , что коровы из них должны бы быть не самые плохие , то что они двойняшки . Обычно двойняшки с неплохой продуктивностью бывают.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

спасибо Марина\
я сегодня на них с утра посмотрел и примерно также оценил исходя из внутренних эмоция своих
буду искать всё-таки особенную :)
вот у Михаила телята от простых коровёнок но с кровью абердинов рыжие мохнатые такие - класные
вот я бы такого плана коровёнку хотел найти
но при этом и молока жирного и под 30 литров
вот просто чёрно-пёстрые всё-таки мне не очень
если вдруг недалеко у кого-то такая нетель или коровёнка будет - звоните :)
или может подскажете где таких интересных поискать :)
я бы готов был взять дороже

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

уж простите меня критики
но хочу эстетики блин
вот Матрёна мне нравится
на следующей неделе забирать поеду

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

вот на четвертой и на предпоследней фотки,это вроде одна и та же я бы такую купила.головка легкая костяк хорошо развит,спина ровная.коровка пойдет в мамочку.черно-пестрый скот меньше подвержен лейкозу.У меня голштиночка дома стоит по виду вымени с боку никто не позарится,да и вообще не особо уж оно и большое,за то вторым отелом 30-35л.Вообще коровку надо выбирать,чтоб душа лежала,т.е. пришел увидел победил!

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

У нас половина стада камолые,но в обиду . себя не дают,всеравно упираются, Пасуться вольно,но как домой,сразу к поилкам и начинаеться,сколько травм они себе наносят,поэтому и приняли решение всех коров ,как и Джерсеев обезрожить.Кровь у нас берут из хвоста,без проблем.Водекамеры у нас стоят везде- 2 шт в хлеве,2 на доме и одна на молочной кухне ,это очень удобно.В любой момент можно прокрутить запись.В коровнике стоят уличные камеры,которые не бояться сырости,а на улице с подогревом.Со справками сложнее.Езжу на городской рынок 4 раза в неделю,и беру от нашего вет врача справку,а на рынке каждый день сдаю на анализ молпродукты,и каждый день дают справку -разрешение на торговлю,а раньше брали раз в месяц . yes3

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

[.Со справками сложнее.Езжу на городской рынок 4 раза в неделю,и беру от нашего вет врача справку,а на рынке каждый день сдаю на анализ молпродукты,и каждый день дают справку -разрешение на торговлю,а раньше брали раз в месяц . :yes3:[/quote]
у нас точно так же хоть каждый день приезжай а рыночным анализы сдай,чтоб творог поели, сметану,но мы еще берем сертификат от ветврача,что корова здорова и отдаем на рынок эту бумажку.(на месяц хватает)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
евгеника пишет:

вот на четвертой и на предпоследней фотки,это вроде одна и та же я бы такую купила.головка легкая костяк хорошо развит,спина ровная.коровка пойдет в мамочку.черно-пестрый скот меньше подвержен лейкозу.У меня голштиночка дома стоит по виду вымени с боку никто не позарится,да и вообще не особо уж оно и большое,за то вторым отелом 30-35л.Вообще коровку надо выбирать,чтоб душа лежала,т.е. пришел увидел победил!

это та, которая поменьше
она мне тоже больше приглянулась
другая то всё на меня засматривалась , а эта сразу к сену и даже ухом не повела

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

но до Вашего сообщения я бы выбрал другую
потому как она крупнее, а это значит здоровее и более жизнеспособная

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет, принимаю поздравления, привез коровку.
Красавица, назвал Мышка, фотки будут позже, Марина оценит, на радостях не до них. Дефка дворовая, высокая, стельная 6 телком, на газели кататься понравилось, за конфеты шоколадные душу продаст.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

вот романтика
а далеко ехала то?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Павел ЛПХ" пишет:

Паша с пополнением тебя hi
Пусть радует тебя удоями yes3

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"maxwer" пишет:

вот романтика
а далеко ехала то?

Нет не далеко 30км, из соседнего села.

"палешанка" пишет:

Паша с пополнением тебя
Пусть радует тебя удоями

Буду ждать, ее через неделю в запуск отправлять, отел в первых числах января как я и искал.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Паш,ты молодец,поздравляю!!!Уважаю таких .,как ты ,да мы тоже все такие.Удачи тебе.

Россия
: Лобня
17.10.2011 - 22:22
: 33

Все здравствуйте !
Рад возможности быть вместе с вами коллегой !
Создаю юридическую базу для своего хозяйства, и возник вопрос, подскажите.
Что лучше ООО или КФХ для фермера ?
На данный момент у меня есть ООО с фермерскими ОКВЭДами, но могу я расчитывать от государства на субсидии, гранты, получение земли от района и прочие блага при ООО ?
Всего наилучшего и успехов в деле !

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"maxwer" пишет:

у Михаила телята от простых коровёнок но с кровью абердинов рыжие мохнатые такие - класные

С абердинчиков не надоишь, корову не вырастишь, это мясо, как бы они не выглядели симпатично - специализированная мясная порода.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Process" пишет:

Что лучше ООО или КФХ для фермера ?

КФХ сейчас оформляют ПБОЮЛ, юрлицами смысла нет и по налогооблажению легче, упрощёнка, если доходы от с/х деятельности от 70% и более.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Вот моя Мышка, позже на улице сфоткаю, лучше будет.
Файлы:
myshka_2.jpg
myshka_1.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах