Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 421 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"vetkolhoznik" пишет:

А альбендазол как?

"vetkolhoznik" пишет:

Да я про то,в запуске это как,всё-таки отрава.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Павел ЛПХ" пишет:

Паш,ты молодец,как без помощников,справляешься?Мышка мне понравилась,складочки на шее мелкие,тонкокожая наверно.Мы за тебя рады. dri

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

Вот моя Мышка,

Пааааааш, принимай поздравления... пусть только Радость тебе от Мышки будет и Мышке от тебя пусть будет только Любовь и Забота!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Павел ЛПХ" пишет:

Паш , а коровка-то ХАРОШАЯ!
Больше нечего сказать - хорошая и всё тут . Жаль , вымя не видно , но вот как-то сразу даже по фотке располагает .
Искренне поздравляю !

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

покупал не глядя, по телефону созвонился, расспросил, потом позвонил их местному вету, спросил про здоровье, он дал добро. Заказал машину и поехал забирать, по сути кота в мешке, а там такая прелесть, я тоже доволен.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
Павел ЛПХ пишет:

Всем привет, принимаю поздравления, привез коровку.
Красавица, назвал Мышка, фотки будут позже, Марина оценит, на радостях не до них. Дефка дворовая, высокая, стельная 6 телком, на газели кататься понравилось, за конфеты шоколадные душу продаст.

Павел,прими и мои поздравления!Ты молодец!Всё у тебя будет хорошо!)

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Паша поздравляю. roma Радуйте друг друга.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

мне тоже понравилась
я бы такую взял сейчас

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Павел ЛПХ" пишет:

Вот моя Мышка, позже на улице сфоткаю, лучше будет.

Паш, мои поздравления!!!! Мышка просто прелесть. good Пусть радует тебя молочком, а ты ее любовью и заботой

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Жаль , вымя не видно

Да вымя там неважнецкое, запускать пора, доит 3л, отел в конце декабря, первых числах января.

"Павел ЛПХ" пишет:

позже на улице сфоткаю

Вот она на базу, в поле со всеми не выгнал, оставил с телятами её.
еек
вцвц
Марина ну что в этом коктейле намешано? Видно что-нибудь? Или так просто местный тип.
Файлы:
mysh_baz_1.jpg
mysh_baz.jpg

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Мышка обалденная good А у нас сегодня ночью первый снег выпал,сантиметра 3-5 уже навалили,коровы дома стоят третий день,поют на весь поселок wacko2

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Спасибо yes3
Давно хотел дымчатую корову, теперь даже 2 Мышка и Рябинка, правда они в основном белые обе, дымчатыми пятнами.
Теперь у меня только черной нет коровы laugh

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237
Павел ЛПХ пишет:
"nad" пишет:

Жаль , вымя не видно

Да вымя там неважнецкое, запускать пора, доит 3л, отел в конце декабря, первых числах января.

"Павел ЛПХ" пишет:

позже на улице сфоткаю

Вот она на базу, в поле со всеми не выгнал, оставил с телятами её.
[изображение]
[изображение]
Марина ну что в этом коктейле намешано? Видно что-нибудь? Или так просто местный тип.

На мою голштиночку очень похожа,можно сказать почти сестра,только у меня высокая в ногах.Наверное галштина точно есть,а второй кто dntknw сименталы,бурые латышские,костромская.Девочка очень хорошая,тьфу-тьфу

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"евгеника" пишет:

что в этом коктейле намешано?

Симментал есть точно , и при том молочного типа . И ещё присутствует красно-пёстрый . Возможно , что это даже не местный тип , а помесь этих пород . Вот для неё подходит только красно-пёстрый или красный голштин на мой взгляд . Иначе можно потерять хороший молочный тип . Джерсеем её не надо осеменять .

россия
: Озерный,Тверская обл.
29.06.2012 - 09:30
: 237

Угу! хорошо с айширочкой помешать или голштинами добивать.Почему только красный скот? У меня черная голштина была,помешана красной,получилось примерно ткой же цвет как у этой девочки,потом красную мешанула с красным и получилось насыщенно красный почти черный.Только на улице на солнышке видно,что телочка красная. Хотела сфоткать свою- крутится вредина несловить

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Лучше в колхозе спросите. А то народ в породах не очень разбирается иногда такое ляпнет.
Голландская, голштинская, и голштино-фризская породы - сейчас стали синонимами, хотя исходно голштинская порода выведена из голландской.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Паша, подожду с поздравлениями, после отела hi

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
Katty пишет:

Мышка обалденная good А у нас сегодня ночью первый снег выпал,сантиметра 3-5 уже навалили,коровы дома стоят третий день,поют на весь поселок wacko2

а мои спокойно восприняли переход с пастбища на домашнее содержание.
Вот еще причина моей возрастающей любви к коровкам. Козы уже неделю, как закончилось пастбище ведут себя как истерички - вынос мозга просто. А коровки только изредка что-то мукнут тихонечко и стоят спокойно дальше сено или жвачку жуют.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Павел, Мышка просто красавица, поздравляю :))

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Марина, добрый день. Помогите, пожалуйста, скорректировать рацион по концентратам моим девочкам. Зирка , 4 мес стельности, вес 450 кг, удой 7-8 литров, отел был 2 февраля, с кетозом. И Ласуня, отел 12 июня, стельная или нет еще неизвестно, осеменяли 12 этого месяца, удой упал до 13-14л. Вес 600кг. основной состав к/к - кукуруза, ячмень, подсолнечный жмых. Зирка дома, трава, сено, тыква. Ласуня пасется, на ночь трава, сено. И тоже тыква. обе получают премикс и трикальций фосфат. И еще такой вопрос. Заметила у Ласуни на ногах наросты наподобие бородавок. Нужно ли это лечить и чем?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

пп
Как видео вставить.Научите.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"палешанка" пишет:

Как видео вставить.Научите.

1) Наводите курсор на экран видеоролика в ютюбе.
2) Щелкаете правой клавишей ,,мыши".
3) В всплывшем окне выбираете: Копировать код HTML (html), или
Copi embet html (HTML)
4) Щелкаете левой клавишей ,,мыши ". Все, поздравьте себя Вы ,,стырили" ролик с ютюба Теперь бегом на http://fermer.ru Известным Вам маршрутом.
5) В окошке, там где Вы оставляете коменты, (сообщения) курсор перемещаете в левый верхний угол.
6) Щелкаете правой клавишей ,, мыши"
7) В всплывшем окне выбираете вставить.
8) Щелкаете левой клавишей ,,мыши" У Вас должна появиться подобная абра-кадабра
embed src="http://wwe=player_ebedded" type="appliation/x-shockwash" allowfullscreen="true" allowSptAccess="always" width="640" heiht360">embed src="http://wwe=player_ebedded" type="appliation/x-shockwash" allowfullscreen="true" allowSptAccess="always" width="640" heihwww.youtube.com/v/vAQW7sgnPE?vebedded">embed src="http://wwe=player_ebedded" type="appliation/x-shockwash" allowfullscreen="true" allowSptAccess="alwayt360">
Эта фигня и есть тот самый компьютерный код.
9) Жмите отправить.
И вуаля ролик в Вашей теме.

как-то так, сам не делал, но инструкцию скопировал

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

да
Неполучается.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Павел ЛПХ" пишет:

Павел, вот рассматриваю Мышку...
Ей всё-таки надо бы упитанность увеличить , худовата она к такому сроку стельности . скажется это на молоке отрицательно.Мне кажется , её весь сухостой без зернового корма держать нежелательно .А если будет зерно , значит надо какие-то углеводы - свеклу , картошечку немного. Обычно коровы с низкой упитанностью уже на 2 месяце лактации безвозвратно снижают молоко и восстанавливаются . Особенно это так у коров с хорошей продуктивностью.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Ей всё-таки надо бы упитанность увеличить , худовата она к такому сроку стельности

Это да, но и перекормить тоже страшновато. Буду придерживаться золотой середины. Может в запуск попозже отправить, а это время подкормить, получше. Я тетка уточнила отел 15 января намечается.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"saved76" пишет:

Зирка , 4 мес стельности, вес 450 кг, удой 7-8 литров, отел был 2 февраля, с кетозом. И Ласуня, отел 12 июня, стельная или нет еще неизвестно, осеменяли 12 этого месяца, удой упал до 13-14л. Вес 600кг. основной состав к/к - кукуруза, ячмень, подсолнечный жмых. Зирка дома, трава, сено, тыква. Ласуня пасется, на ночь трава, сено. И тоже тыква. обе получают премикс и трикальций фосфат.

1. Зирка.Для неё рацион устанавливать надо осторожно учитывая , что кетоз был у первотёлки , что не должно быть в принципе.Количество молока здесь значения не имеет , основной показатель для кормления - её упитанность .
Ну трава и сено , это не обсуждается .
А вот из зерновых не стоило бы давать ей кукурузу совсем. Овощи любые , ячмень 3 кг и жмых 1 кг . Главное - самой нужно внимательно контролировать эти 3 ребра . Если чётко просматриваются больше ,и позвоночнок острый , то кукурузу немного можно давать , примерно 1 кг . Но уж если позвоночник сглажен и почти ровный и рёбер 2 только заметно , то тут и ячменя нужно не более 2 кг . Надо постараться довести её к отёлу до 3.8 балла за упитанность , не более. Иначе снова может быть кетоз . Желательно бы регулярно фоточку , чтоб было видно позвоночник и бока . Хоть в личку , хоть сюда.
2. Ласуня. Этой пока особых ограничений не должно быть .Но каждый месяц так же оценивать упитанность . Она сейчас по идее должна быть несколько худоватой , но месяца через 2 может начать поправляться , вот для неё тогда нужно будет корректировать рацион .
А пока кукурузу с ячменём 1:3 4-5 кг и 2 кг жмыха . Остального сколько угодно.
Наросты на ногах никогда не видела . Можно фоточку ? Может нам доктор наш ответит.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Павел ЛПХ" пишет:

тетка уточнила отел 15 января намечается.
__________________

Недельку к этому сроку можно добавить , в основном ведь почти всегда эту неделю перехаживают , и запустить к концу ноября.Даже если и не переходит , то 5о дней в запуске нормально.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марина, может витаминки проколоть? А то я завтра в ветаптеке буду куплю заодно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
"Павел ЛПХ" пишет:

В общем-то никаких премудростей здесь не надо . Любой препарат , где есть вит А и Е . И для укрепления иммунитета .
Седимини, Ветом. Может ещё то у вас имеется .

Для Насти.
Неоднозначно здесь... Лучше всегда начинать сразу с лучшего и дальше продолжить с ней правильно работать , учиться передовому . А иначе можно расслабиться на неприхотливых дворняжках .
А продавать нетелей могут по разным причинам . Либо по родословной что-то не устраивает зоотехника , а дома будет прекрасно всё , либо денюшки нужны хозяйству... А бывает , что при хорошем и умном областном руководстве просто обязывают какое-то количество продать населению. Везде свои причины.
Вообще считается удачей купить племенную нетель на ферме . Только чтоб на этой ферме не встречался лейкоз , даже иногда . Чтоб хозяйство было уже несколько лет чистое от него .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах