Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 423 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"света_19" пишет:

Всем большое спасибо за пожелание!!!

Предлагаю модераторам открыть тему для помощи .

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

*

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Като" пишет:

Надо же...
А у нас холодно было, но плюсовая температура. А сегодня ночью +15... Хоть и пасмурно, и ветер, но всё равно очень тепло.

у нас тоже.
+11, южный ветер и дождь

: Респ. Башкортостан, с.Бедеева Поляна, Пашин хуторок! ;)
14.04.2012 - 13:43
: 53
лашара пишет:
"света_19" пишет:

Всем большое спасибо за пожелание!!!

Предлагаю модераторам открыть тему для помощи .

Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ! с миру по нитке погорельцу дом! все можем оказаться в беде!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"saved76" пишет:

Вот теперь более понятно , как их кормить. Ласуня в совершенно прекрасной форме . Значит , её кормление соответствует её физиологии на данный момент .
Тут просили выставлять упитанность . Во она 3.7 балла. Ни больше , ни меньше не желательно .
А Зирка худовата...
В её физиологическом состоянии ( срок лактации , надой и срок стельности ) нужно быть покруглее . Ей можно поставить не более 3.5 баллов , а надо бы 3.7 .
Но уж она такая , лишним кормлением её не поправить , только снова можно создать предрасположенность к кетозу.
Кукурузку-то ей отменять не надо , хотя бы 1 кг .

На ногах у Ласуни вроде бородавки , такие я видела у коров , я думала ещё что-то другое . Мы на них не обращаем внимания . Бороться с ними так же , как и с любой бородавкой , народными средствами .

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Марина, спасибо большое за разъяснение.

"nad" пишет:

А Зирка худовата...

Вот проблема в том, что не могу ее откормить. Ну не поправляется, и все тут.... Может, это из-за того, что не пасется а дома стоит... прям беда. Вроде голодом корову морю....

Россия
: Красноярский край
26.10.2011 - 08:40
: 19
saved76 пишет:

и на последней фотографии наросты у Ласуни на ноге, о которых я говорила

У нетели такое было, ветврач сказал что это папиломы от гормонального перестроения, и пройдёт само. Есть какое-то лекарство в вет.аптеке . Я, для облегчения корове, каждый день мазал толстым слоем литола, чтоб доступа воздуха небыло. Всё прошло без следа. Может быть литол и непричём.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Здравствуйте...
Прошу прощения! Может опять глупый вопрос задам, но все-таки!
У старенькой коровы рог стал в голову врастать... Уже кожу повредил, а мы как-то это дело пропустили sad

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Anna Okuneva" пишет:

Вы хотите спросить - что делать ?
Отпиливать ! И срочно . Кто держит коров , вам подскажут где и чем отпилить.
Непростительно .

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
nad пишет:
"Anna Okuneva" пишет:

Вы хотите спросить - что делать ?
Отпиливать ! И срочно . Кто держит коров , вам подскажут где и чем отпилить.
Непростительно .

Просто мы ее купили... Я понимаю, что не простительно! Но не обратили на это внимание...А сегодня посмотрела, а у нее влажно под рогом...Вот и поняла в чем дело!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ножовкой по дереву гуманней с мелким зубом и прижечь раскалённой жележякой корове глаза закройте тряпкой не становитесь между ней и столбом или оградой чтоб об трубу Вас не сломала о стену врят ли раздавит можно как вариант завалить отрезать можно только часть если мало то и не прижигать но кровить будет дня три

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-krs/93224
можно в стойле становитесь рядом с шеей и быстро и решительно режте ножовка должна быть ОСТРОЙ операция болезненная притяните голову к стойке или стене но так если завалиться чтоб быстро перерезать шнур той же ножовкой может я и не прав одной рукой держите рог другой режете

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У нас в деревне у кого у коров такие рога были - просто подрезали регулярно кончики рогов. Безболезненно и бескровно. Если срезать пару-тройку сантиметров, то боли и крови не будет.
Кончики рогов я и коровам и козам всё время подпиливала, что бы острыми не были - сама, без помощников, ножовку по металлу брала, затем кончик шлифовала либо наждачкой, либо рашпилем.
Ещё кончики рогов зоотехник и вет у нас умудрялись ножницами для копыт откусывать. Но это обычно на пастбище, когда коров выгоняют первые дни, их заваливают по одной и обрезают копыта и, кому надо, рога укорачивают.

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993
Като пишет:

У нас в деревне у кого у коров такие рога были - просто подрезали регулярно кончики рогов. Безболезненно и бескровно. Если срезать пару-тройку сантиметров, то боли и крови не будет.
Кончики рогов я и коровам и козам всё время подпиливала, что бы острыми не были - сама, без помощников, ножовку по металлу брала, затем кончик шлифовала либо наждачкой, либо рашпилем.
Ещё кончики рогов зоотехник и вет у нас умудрялись ножницами для копыт откусывать. Но это обычно на пастбище, когда коров выгоняют первые дни, их заваливают по одной и обрезают копыта и, кому надо, рога укорачивают.

Спасибо thank_you

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Anna Okuneva" пишет:

Сделайте как Като написала.
Никаких проблем нет.Я сама без привязи пилила ножовкой по железу.2-3 СМ и всё ей не больно.
Никакой крови не будет.
Пилите Шура Пилите.)))) hi

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"saved76" пишет:
"галина987" пишет:
"Тёмная Ночь" пишет:
"лашара" пишет:
"Pavel_c_xytora" пишет:

Здравствуйте,большое спасибо за сочувствие и помощь!!!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"палешанка" пишет:

Ножовкой сложно технически, дёргается и полотно ломается, нужно обломком от полотна этой ножовки см.10-15, обычно где тёмная зона на кончике, там полости ещё нет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

Ножовкой сложно технически,

продаются державки для полотна.
А ножницами для полипропиленовых труб никто не пробовал?

Файлы:
snimok_ekrana_49.png

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Филипп" пишет:

А ножницами для полипропиленовых труб никто не пробовал?

Сила сжатия должна быть соответствующая. Женщина вряд ли справится. Я бы точно не смогла... smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Като" пишет:

Сила сжатия должна быть соответствующая. Женщина вряд ли справится. Я бы точно не смогла...

А там хитро сделано. Усилие не большое. Меньше чем когда секатором ветки режешь.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Филипп" пишет:

Ножницами не пробовал, а полотном бывало часто и вросшие и расщеплённые и у противных затуплял, я это симпатичное фото когда-то вывешивал с лимузёнком.
Файлы:
izobrazhenie_061_1.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Михаил 01 регион" пишет:

я это симпатичное фото когда-то вывешивал с лимузёнком.

мать честная...
какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!

спасип, Михаил!!! как кто букет цветов подарил!!!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

good

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Филипп пишет:
"Като" пишет:

Сила сжатия должна быть соответствующая. Женщина вряд ли справится. Я бы точно не смогла...

А там хитро сделано. Усилие не большое. Меньше чем когда секатором ветки режешь.

Женщина с ним справляется легко, супруга старые ветки смородины вырезала на раз, говорит проще чем секатором. А рог.. хз, я бы не советовал.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Михаил 01 регион" пишет:

Миша как всегда.Фото дня.Красапетики просто.
А у нас такое сегодня .Утром идти было не возможно.Я на велике пока езжу а сегодня мы как-то в обнимку вроде даже шли и лежали.Фигуристы отдыхают от такой ледовой арены.
Собака сколько раз падала и ноги разъезжались.Смех и грех.А потом дождик повалил.
К вечеру сказали что будет мороз и будет ещё хуже .
Коровы дома стоят немного помукивают.Гулять хотят.\

Хорошо хоть не как в Америке у нас не смыло и не сдуло. wacko2

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

Но уж она такая , лишним кормлением её не поправить , только снова можно создать предрасположенность к кетозу.
Кукурузку-то ей отменять не надо , хотя бы 1 кг .

Марина, я правильно поняла, Зирке сейчас давать 2кг ячменя+1кг кукурузы+1кг жмых?
И еще вопрос, бычку так и даю, как Вы сказали, ячмень, картошка, вода, сено/трава. Нужно ли ему добавлять еще кукурузу, или оставить рацион без изменений. Вроде 3 кг ячменя хватает, бывает и не выедает все...

Россия
: г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
06.02.2012 - 08:44
: 993

Вот....Сегодня отпилила smile3
Файлы:
img_20121031_173250.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

good

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

Добрый вечер всем! Может кто знает,как отучить тёлку бодаться? Просто беда. Все вёдра тазы на 5 минут нельзя оставить всё в смятку!А если на поле увидела кого пипец несётся как танк.Типа поиграться,но блин боюсь как бы в серьёз не перешло. Мать свою шпинает от и до. Боится только меня так.Первый раз уменя такая мадам,обычно спокойные все!

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Ольга72" пишет:

Может кто знает,как отучить тёлку бодаться? Просто беда. Все вёдра тазы на 5 минут нельзя оставить всё в смятку!

Я свою отучил раз и навсегда, мы её потихонечку едим)))))))

Россия
: Ленинградская обл. Тосненский р-он
18.01.2011 - 08:26
: 147

Я не привыкла вот так сдаваться!!! Буду искать выход!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах