Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 418 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

вот моё строение
Файлы:
ph_405.jpg
ph_403.jpg

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

изнутри плохо получилось - темно уже
здание 18х6
одна часть 6х6 - кухня и всё остальное
12х6 сам коровник
под кухней погреб 4х4 для хранения овощей
наврху будет прозрачная крыша и в будущем возможно теплица :)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Михаил 01 регион" пишет:

Для начала в поисковик, препарат "Зелёный дом", а потом моменты применения скажу.

Михаил, добрый день!
я почитала о бромдиалоне...но он токсичен не только для крыс...у меня и коты и собаки ... и не дать доступа в те помещения где мог бы применяться этот препарат нет никакой возможности...
как Вы его применяете чтобы не повредить другим животинам?

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Скажите, пожалуйста, как лучше давать норму сочных кормов (овощи/фрукты) - разбивать на три кормления или давать в одно из кормлений всю норму?
Достаточно ли нетели (примерно 3 месяца стельности) 7 кг сочных кормов в день? Картофель, морковь, капуста (немного), яблоки резаные.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Чижик" пишет:

Вы его применяете чтобы не повредить другим животинам?

Как любой родентицид он токсичен, конечно, но в сравнении с фосфидом цинка, например, он конфетка. Кроме того, что собаки и кошки вряд ли будут клевать зерно, лучше смешивать с варёным. Это медленно действующий препарат, в отличие от фосфида требуется 2-3 обработки, крысы начинают чуманеть и ходить пешком, но у меня не было случаев отравления котов, хотя крыс они таскают, по видимому этот малотоксичный препарат не накапливается в тканях, я лично не замечал ничего и за свинством, в свинарнике регулярно обрабатываю. Хотя ещё я превышаю дозировку, пару ящиков у меня его осталось, я им доволен. Засыпаем в труднодоступные места и норы, присыпаем и смотрим на разрытие и добавляем по ходу.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Чижик" пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

А у нас на фермах вообще крыс не видно , ну мышки конечно бывают .
На фермах только кошки , в общей сложности на 2 фермах 7 кошек. Умнички , мы их бережом , невзирая на молоко и мышек , в месяц покупаем 4 кг китекета и остатки из дома носим. Сытая ухоженая кошка , которая не бегает из сарая в дом к хозяевам , а живёт только во дворе , не позволит жить там ещё каким-то зверюшкам . Она будет оберегать свой уголок , в котором ей хорошо и сытно . Не выловит , так разгонит всех грызунов. Много раз я слышала , что кошку не надо кормить , иначе мышей ловить не будет . Вот как раз наоборот .
Иногда врач кладёт отраву у себя на складе , туда она кошек не пускает .

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Добрый вечер форумчане , вопрос почему у меня корова как бы потеет где холка , крыша не дырявая ????

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Михаил Татарстан" пишет:

У меня тёлка тоже.Но она очень шерстяная.
Думаю что жарко .На улице сейчас тепло и влажность большая.
С утра прихожу и прямо капельки на спине сверху.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

я тоже так думал оставил дверь в хлев открытой , все равно потеет ,

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Марин,спасибо.Буду врача добывать.Сейчас Малина учудила,только 2.5литра дала.Звоню ему,а он только с работы домой едет,голодный и злой.Говорит ,зачем я тебе советовал её купить,теперь виноватым буду.Да я ж никого не виню,я ищу причины.Ладно, утром посмотрим.Утро вечера мудренее.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Чижик" пишет:

ох... у меня в этом году тоже более 70-ти голов то ли лиса то ли хорёк..

Это эпидемия! У меня собака ночью оторвалась-18 гусей,3 утки и всех цыплят.И довольная псина- натаскала добычу хозяевам.
Файлы:
sdc11739.jpg

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

А на мой вопрос так никто и не ответил :((

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Натулька" пишет:

Достаточно ли нетели (примерно 3 месяца стельности) 7 кг сочных кормов в день? Картофель, морковь, капуста (немного), яблоки резаные.

"Натулька" пишет:

А на мой вопрос так никто и не ответил :((

7 кг за один раз можно отдать .
Про вопросы нужно напоминать , если нет ответа , назвать № поста . Так делают все , кто обязательно хочет получить ответ , пишут и в личку , напоминают .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Всем здравствуйте! Вставлю и я свои 5 копеек про крыс, у нас их больше 10 лет не было, хорьки одолевали, а в этом году мне кажется даже не один выводок, кошка одна, ну и котенок ее, таксает она по 1-2 каждый день, на территории куда ни ступни крысы валяются, они их даже не проедают. Ну так вот, яд я все равно боюсь раскладывать, тут дело не только в том, что кошку отравить можно, отравленные крысы часто блюют, а лазят они и по кормушкам в том числе и крс может заглотить эту блевотину, случаи такие раньше были. Есть один метод борьбы с крысами, у нас в совхозе раньше так делали на ферме. Вырывается яма, туда вкапывается бочка, в бочку разные крысячьи вкусности для приманки, оставляется отверстие, чтобы крысы могли проскочить, но назад не вылезли, это еще не все, слушайте дальше. Нужно, чтобы несколько крыс туда попало, они начнут в скором времени там голодать и обязательно грызть друг друга, остается одна крыса, которая сжирает всех остальных, ее не убивают, а выпускают на волю, она за это время пребывания в бочке становится канибалом и жрет всех крыс на воле, которые попадаются. Давно уже рассказывали про этот метод, но как-то необходимости не было, а вот теперь похоже надо попробовать. Откуда такая напасть, наверное в городах совсем натуральной жратвы для них не осталось, вот к нам в села и прут. Как же я их ненавижу, только хвост представлю, на изнанку выворачивает!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Денис - Пенза" пишет:

Ходовое поверье не имеющее практического применения, тем более проверено самолично в армии в продслужбе на свинарнике, никого там никто не ест при выпуске и не гоняет, растворяется в толпе, без изменений в кол-ве крыс, пока не потравишь, будут только плодится.
Если кота кормить всю жизнь только колбасой, а потом отправить в мясной отдел на рынке, маловероятно, что он будет ближайший супермаркет искать и голодать.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Вот такой мальчишка у нас родился.
Файлы:
dscf2118.jpg

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Здравствуйте! Я только начинаю обзаводиться хозяйством, почти ни чего не знаю, чисто городской житель,была. Благодаря Вашему общению друг с другом узнала, что свою корову я не докармливаю. Исправилась, теперь даю, как положено. Но дробленку все равно запариваю, она у нас мелкого помола. Коровка у нас уже месяц, 5 лет. Есть еще 3 поросенка, 3 гуся (гусак и дамы его), курицы. Вот фото моей Майки.
Файлы:
2012-09-12-159.jpg
dsc_0000017.jpg
dsc_0000020.jpg

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Ну вот я уже и со своими дурацкими вопросами:) Мне вот хозяйка сказала, она всю жизнь на ферме работала, что после отела надо корове послед скормить. Кто нибудь так делает??Она говорит, что так матка лучше сокращается. Как его ей давать то? Целый не съест, его резать что ли? Даже представить страшно.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
derifan пишет:

Ну вот я уже и со своими дурацкими вопросами:) Мне вот хозяйка сказала, она всю жизнь на ферме работала, что после отела надо корове послед скормить. Кто нибудь так делает??Она говорит, что так матка лучше сокращается. Как его ей давать то? Целый не съест, его резать что ли? Даже представить страшно.

Я в шоке,ни в коем случае!! dont !Может быть вы не поняли - не послед дают корове,а воды околоплодные(когда пузырь разрываеться,то воды собирают в ведро)А послед ни в коем случае давать нельзя,забьется книжка ,или гнить будет там.,вобщем корова может богу душу отдать.Пожалуйста,если не знаете,спросите сто раз,переспросите.Удачи. thank_you

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414
лЕнАчКа пишет:

Вот такой мальчишка у нас родился.

Поздравляю! super

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Nasten'ka пишет:
лЕнАчКа пишет:

Вот такой мальчишка у нас родился.

Поздравляю с пополнением, т.т.т. растите большими и здоровыми! Себе оставлять будете?

Спасибо.Да будем оставлять.Мы бычков сейчас всех оставляем.Раньше всех телят продавали 3-7 дневными.Про послед.Ни в коем случае нельза давать корове.Хотя в этот раз (ЕДИНСТВЕННЫЙ СЛУЧАЙ) КОРОВА ДОТЯНУЛАСЬ И СЪЕЛА.пОКА ВСЕ НОРМАЛЬНО.Надеюсь все будет хорошо.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Тёмная Ночь пишет:
derifan пишет:

Ну вот я уже и со своими дурацкими вопросами:) Мне вот хозяйка сказала, она всю жизнь на ферме работала, что после отела надо корове послед скормить. Кто нибудь так делает??Она говорит, что так матка лучше сокращается. Как его ей давать то? Целый не съест, его резать что ли? Даже представить страшно.

Я в шоке,ни в коем случае!! dont !Может быть вы не поняли - не послед дают корове,а воды околоплодные(когда пузырь разрываеться,то воды собирают в ведро)А послед ни в коем случае давать нельзя,забьется книжка ,или гнить будет там.,вобщем корова может богу душу отдать.Пожалуйста,если не знаете,спросите сто раз,переспросите.Удачи. thank_you

если сама слопает то без вашего участия и не чихнёт а вот померевших от этого не встречал. хотя давать околоплодные воды неплохо.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"derifan" пишет:

Вот фото моей Майки.

Ладная коровка. Красавица. А Вот кличку Майка я не разделяю, не нравится и все тут, ассоциация майка-трусы. Хотя бык Май у меня был, козёл правда редкий был laugh чуть не приставил меня раньше времени.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"derifan" пишет:

Ну вот я уже и со своими дурацкими вопросами:) Мне вот хозяйка сказала, она всю жизнь на ферме работала, что после отела надо корове послед скормить. Кто нибудь так делает??Она говорит, что так матка лучше сокращается. Как его ей давать то? Целый не съест, его резать что ли? Даже представить страшно.

Была у меня такая корова . Дворы у нас далеко от домов , поминутно не набегаешься.Как бы я не ждала отёл , всё равно ни разу не углядела . Приду - телёнок сухой , накормленый и последа нет . Выходил видимо быстро и она его всегда успевала слопать . Последствий никогда не было.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Здравствуйте! У нас в деревне почти всех коров называют по месяцу рождения. Вот так и ходят по полям Февральки, Июньки и т.д., так что нам еще повезло. Вот в нашей деревне вет станция хорошая, что очень радует! 2 раза в год берут кровь на туб и остальные болезни, потом ставят прививки. Страхуют коров у нас почти все, помому как пастуха то же нет, коров много, ходят сами, где ходят. Вот осенью у соседей корова с телкой уже большой не пришла домой и гуляла неделю!!!!!они у нас плавают через протоку на остров. И ни чего, даже вымя не расперло, для них осенью это нормально, для коров, я имею в виду, оводов нет, прохладно.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет
Марина а как считать продуктивность если лактация меньше 305 дней, когда сервис период короткий был.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Павел ЛПХ" пишет:

как считать продуктивность если лактация меньше 305 дней, когда сервис период короткий был.

Так и считать за те дни , что доилась . Этот вот факт нежелателен для хозяев в экономическом смысле .В зоотехнии 1 день лишнего запуска и 1 день лактации меньше 305 дней равен потери 5 литров молока.
Самый правильный считается межотельный период365 дней , из которых 305- дойные , а 60 - сухостойные дни . Но это для средней продуктивности , а для высокой - допустим даже 420 дней .
Телёнок хоть и хорошо каждый год , но молочко-то недополучается .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Самый правильный считается межотельный период365 дней , из которых 305- дойные , а 60 - сухостойные дни .

Это да. Вот у Рябы сервис вообще короткий получился 26 дней, вот и получится лактация всего 225 дней. Нарядка тоже сервис 44 дня лактация выйдет 240-250 дней. Но это были так сказать экстремальные условия пока бык был в поселке все крыть спешили, осеменатор не выезжал за семенем на станцию.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Павел ЛПХ" пишет:

Когда это не жизненная необходимость , корова с укороченной лактацией невыгодна . Дома-то ещё куда ни шло , а вот на ферме это очень чувствительно . Да и дома при нескольких коровах тоже будет сказываться . Ведь перед запуском месяца полтора тоже молочка маловато.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Да и дома при нескольких коровах тоже будет сказываться .

Да сказывается. Но пока молока хватает, распределил все отелы подряд через месяц. Вот и будут, одна телиться, другая в запуск, и так всю зиму до апреля.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах