Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 387 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Филипп по козам. Узнала недавно что коз кроют некоторые раз в три, даже 4 года (прочитала на "Козоводстве"). На "Козоводстве" пишут коза доится без козлят уже 4 года, и даёт нормально, хозяева рады (не всем всё же козлята каждый год нужны). А вообще читала что высокоудойных коз крыть часто - это потеря в молоке. Хорошо это, но минус козы вообще - сразу несколько козлят. А так хорошо несколько лет без хлопот и дум куда их пристроить только не на мясо.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Елена Ан" пишет:

Елена Ан

Что за хрень вы всё находите.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Елена купите корову и козу. Воплотите ваши фантазии в реальность и потом нам напишете о ваших результатах))))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Рысь" пишет:

Елена купите корову и козу.

Чем они провинились так? За какие грехи животным такое наказание?

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

А казнь (мясо) за какие грехи??????

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Елена! А когда корова станет старенькой и больной, вы что делать будете?На самом деле для вас есть выход из ситуации! Что бы не плодить МЯСО, вам надо заниматься растениеводством! Все просто! А молочка купите у соседки good !Или в виде бартера меняйтесь: ваша картоха - ее молоко! И волки сыты, и овцы целы victory .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Павел ЛПХ" пишет:

Чем они провинились так? За какие грехи животным такое наказание?

Солидарна victory

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Сегодня смотрели ещё одну коровку.Марина кто она такая.На вид очень понравилась.
Приехали она в охоте второй раз осеменяют.И ещё главный дефект доит 2 соска брызгами-передние.
Её нужно аппаратом доить.Фото вот Зорька.
Файлы:
marina_074.jpg
marina_075.jpg
marina_076.jpg

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
nad][quote="Елена Ан" пишет:

Люди, может кто без ерничания всё же подскажет вот что. Нашла на другой ветке вот это:
Не верьте никому -

Или в медицинское учреждение .
Где-нибудь да помогут .
У нас здесь кстати тоже медики есть .
Они наверное лучше вам подскажут.

я точно не помогу;( не психиатр.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Добрый день всем,всем!!Не хватало время писать,только читала,поздравляю тех у кого пополнение roma

"Елена Ан" пишет:

-полнейший бред-поясню....
Вы щас кормящая мама??
Если нет-то попробуйте сами себя раздоить,и что из этого получится-напишите нам.За грубость не прошу прощения-не считаю нужным.Иначе вы всех здесь затупите своими глупыми вопросами.
Да не забудъте поделится опытом.Может кому и пригодится.

"vetkolhoznik" пишет:

я точно не помогу;( не психиатр.

Точно сказано-в 10ку

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"палешанка" пишет:

Марин,а ведь коровка мало даёт молочка.И потом.уж очень тощая,тебе сначала придётся её откормить,а уж потом она тебя отблагодарит.(а тут и зима,и опять спад молока)
У меня были такие,правда молочка долго ждать пришлось,пока вес не набрала.И щас осталась одна из таких.Дояр говорит,что срезала молочко,хотя трава прёт после дождей.Но видно жиром заплыла.Тем более соски плохо доятся-распыляют.Не знаю,смотри сама,но я б не взяла,поищи ещё.Она не первая,и не последняя.Может лучше найдёшь.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Елена я вот читаю и не пойму что вы хотите толи просто узнать по подробней что то ,но если не верите здесь людям хотя здесь и зоотехники и ветврачи есть работают с сотнями коров и всю жизнь ,почитайте литературу .

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
палешанка пишет:
"Павел ЛПХ" пишет:

Чем они провинились так? За какие грехи животным такое наказание?

Солидарна victory

super согласен

разбавляет ветку Елена не плохо lol lol lol lol

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"палешанка" пишет:

Да не сказать , что уж очень худа , шерстка блестит , гладкая и короткая , с округлыми формами молочной коровы не бывает . Но вот недостаток с сосками напрочь все любые самые отличные качества перечёркивает . Не стоит как вариант даже рассматривать .
Если понравилась и есть мысли относительно покупки , то надо как следует узнать , по какой причине это . Врождённый дефект или заболевание сфинктера соска . Может быть это вылечить можно .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:

Я конечно не буду такую покупать.Просто на вид она красавица.А вот дефект такой это плохо.
Ищу а коров у нас нет.Куда все делись незнаю. scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"палешанка" пишет:

Ищу а коров у нас нет.Куда все делись незнаю

Со знакомым из Костромской обл. недавно общался. Он фермер, сеном занимается. Так вот сено заготовил, а продать не может, почти все клиенты коров подсократили или вообще перестали держать.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Филипп" пишет:

cry Катастрофа.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Филипп" пишет:

Со знакомым из Костромской обл. недавно общался. Он фермер, сеном занимается. Так вот сено заготовил, а продать не может, почти все клиенты коров подсократили или вообще перестали держать.

Везет вам с сеном))))) У унас не найдёш ни навильника. Соседи сена не заготовили теперь не знают что с коровками делать(((( Наверное резать будут.

У меня такой вопрос у коровки третьи сутки пошли как послед висит(((( Может ей чего то дать выпить или ширнуть её чем не будь???? А то попахивать начинает(((((

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Так чего вы ждали то? Быстрее за ветеринаром,пусть отделяет,внутриматочные палочки купи,антибиотики срочно колоть надо.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Фермерша№-1" пишет:

Так чего вы ждали то? Быстрее за ветеринаром,пусть отделяет,внутриматочные палочки купи,антибиотики срочно колоть надо.

А чего так кипишивать????? Вроде спецы тут кажут что толи три дня толи пять может висеть. У нас просто жара под тридцать вернулась, и мухи попёрли по новой. Вот и спрашиваю может есть что вколоть чтоб быстрей вышел

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Послед не может висеть 3-5 дней dont .Какой вам спец об этом скажет? В течении суток если послед не отходит его надо отделять в ручную.Колоть что вы собрались? Для сокращения матки что-ли? У коровы матка уже закрылась,а пахнуть начало потому что послед в корове гниет.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Фермерша№1 а вы ветеринар?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Константин, я не ветеринар, но согласен, послед не должен столько висеть, тем более запах уже пошел, нужно принимать меры. Как минимум для начала проспринцевать марганцовкой.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Филипп" пишет:

клиенты коров подсократили или вообще перестали держать.

У нас в селе 12 голов будут продавать этой осенью. Две телки на моей улице стоят на привязи, ни на мясо, ни на племя не берут.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

vetkolhoznik где то писал что сейчас последы вручную не отделяют.Надо следить за темпиратурай если поднимется тогда антибиотики.Ищите гдето здесь на ветке все точно написано.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Рысь" пишет:

У меня такой вопрос у коровки третьи сутки пошли как послед висит(((( Может ей чего то дать выпить или ширнуть её чем не будь???? А то попахивать начинает(((((

Успокойся , Костя и все успокойтесь . Ничего страшного , просто не терпится нам , трудно понять , что в вашей любимице что-то гниёт . Пока ничего не гниёт .
Но как раз самое время , чтоб принимать меры .
Если без рекомендаций врача , то можно утеротон сделать . Но лучше если совет будет дан профессиональный . Для этого у нас здесь Алексей Николаевич . В личку ему или по телефону. Просто дольше 3 дней тянуть нежелательно .
И отделять послед раньше 3 дней - это живьём драть корову с обязательными последствиями в виде эндометрита.
Через 3 дня он и отделяется легче , меньше травм в полости матки.
А пока ищите А. Н. , нужно проверить температуру , потому что он обязательно о ней спросит.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:

Боже мои страсти какие.Мы к этому не привыкли.Сразу в панику -лично я такая wacko2

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"палешанка" пишет:

-лично я такая wacko2

Так и я такая же.... blush2 Особенно что касается животных...
Они же сами ничем себе помочь не могут...
И всю мою жизнь из-за этого имею проблемы -- то на работе панику поднимаю , если с коровой плохо и невнимательно обошлись , то собираю всех котят и собак , пристраиваю....

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

После отела через 4-6 часов должен выйти послед.Я через 2 часа после отела делаю утеротон или эстрафан,если не поможет ,то на 3 сутки отделяю и закладываю палочки,по 2 шт через день 3раза.Спустя 2 недели смотрю за выделениями ,если не нравятся то Метрикур и все впорядке.А еще Лацилин колю в теч. 3 дней ,очень хорошо для матки,т.к. уже после отела вы должны работать на благополучное осеменение в дальнейшем.Удачи.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Тёмная Ночь" пишет:

Можно не отделять. Отрезаем свисающую часть, чтобы по нашей морде её хвостом не толкала и вставляем пенообразующие таблетки раз в сутки. Пока послед в матке, шейка не закроется плотно. Можно ПГ и утеротон, вреда не будет, в течении нескольких дней выйдет, особенно если ходит.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах