Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 386 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ.
Я себе купил ещё коровку и нетель. Луна и Вечёрка
Перехожу на мини)))) От одной хозяйки у меня уже 4 коровы.
Файлы:
p01-09-12_08.354.jpg
p01-09-12_08.35.jpg

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130

Молодец Павел! super

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Павел ЛПХ" пишет:

Паша а луна первотёлка чтоль.Напиши сколько доит.Вымечко тоже небольшое.Я сравниваю.
Но красотки обе. super

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"палешанка" пишет:

Паша а луна первотёлка чтоль.Напиши сколько доит.Вымечко тоже небольшое

Луна стеленая третьим уже, вымя и правда небольшое, а после дойки вообще пропадает. На пике доила 23, сейчас пока освоится, к кормам привыкнет потом напишу. У моих у всех коров вымя маленькое, а удои хорошие.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
Павел ЛПХ пишет:
"палешанка" пишет:

Паша а луна первотёлка чтоль.Напиши сколько доит.Вымечко тоже небольшое

Луна стеленая третьим уже, вымя и правда небольшое, а после дойки вообще пропадает. На пике доила 23, сейчас пока освоится, к кормам привыкнет потом напишу. У моих у всех коров вымя маленькое, а удои хорошие.

А вечёрка с КПГ!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Вера Волга" пишет:

А вечёрка с КПГ!

??????? не понял

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Я тебе умный вэщь скажу только ты не обижайся "красно пестрый голштин" Я так думаю

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Рысь" пишет:

Я тебе умный вэщь скажу только ты не обижайся "красно пестрый голштин" Я так думаю

ахахахах точно, а я не сообразил сразу.
А кто её знает кто она, лишь бы маленькой коровой была и доила хорошо. Мамка её ведерница была, после первого отела её даже запустить не смогли, утром подоили, а вечером Вечёрка родилась. Думаю Марина увидит кто там в родителях у неё был.

Марина, что скажите о моих коровках, рубите правду матку.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

А нетель на мою телочку похожа good !Только у моей носик чуть потемней.
Файлы:
img0043a.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Павел ЛПХ" пишет:

Павел , без симменталов здесь не обошлось, хотя и выглядят как КПГ.
В вашей местности распространена порода красно-пёстрая . Прямо так и называется . Абсолютно идентичны красным голштинам , потому что создавалась при его участии . Но она создана у нас в стране и зарегистрирована как самостоятельная порода красно-пёстрая. Их всегда путают с голштинами , ну и пусть путают .
Они немного отличаются экстерьером , но не стоит на этом заморачиваться. Если простым языком выражаться , это наши местные красные голштины , не импортные. Вот эти дамы и есть помеси симменталов с этими голштинами местного разлива.
40 литров они не надоят , но нормальными коровушками будут . Обе должны быть долгожителями при должном уходе.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

В вашей местности распространена порода красно-пёстрая .

Ну да, у нас ЗАО "ПЗ "Мелиоратор" красно-пестрых разводят. В 2011 они были на ВВЦ представлены, здесь даже на сайте фото их коров были.

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

А мне Луна понравилась super У нас прибаление-Марика на прошлой неделе отелила бычка,огромного просто,поэтому назвали Мамонтом blush2 ,а вчера утором в сарай пришли,а там у Пчелки телочка родилась (пока Печенькой назвали) wub ,думаем над нормальной кличкой)

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Кать поздравляю с пополнением roma
А мне нравятся растительные клички. Астра, Мальва, Верба, Ромашка ну и ягоды там всякие, Калина, Малина, Рябина, Смородина. Морошка у тебя уже есть)))

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
Katty пишет:

А мне Луна понравилась super У нас прибаление-Марика на прошлой неделе отелила бычка,огромного просто,поэтому назвали Мамонтом blush2 ,а вчера утором в сарай пришли,а там у Пчелки телочка родилась (пока Печенькой назвали) wub ,думаем над нормальной кличкой)


Поздравляю!
А мы свою телушку сначала Пеструшкой назвали а теперь она на Дудоню больше откликается, решили так и будем звать: Дудоня!

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Катя прими поздравления roma Можно Пчелкину доню назвать Пташка или Полянка или Пышка.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Марина, добрый день. У меня корова сегодня пришла первый раз в охоту после отела. ОТЕЛ БЫЛ !" ИЮНЯ, стоит ли осеменять сегодня, или первую охоту пропускать?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Марина, подскажите по телочке, пожалуйста! Интересует все! Телочка рожденная 1 марта, выпаивали по Вашей схеме, единственное - это не было комбикорма (стартер). Вместо него дробленая кукуруза.На траву вышла в середине мая - сразу заинтересовалась и стала щипать. Поноса (тьфу-тьфу) никогда не было.
Сейчас рацион такой: Утром вода и вперед - пастись. Пасется на отаве. В обед вода и 2 кг смеси дробленой пшеницы и ячменя (50/50). Вечером вода и в кормушке рубленая тыква и кукуруза, присыпанная чуть-чуть дробленым ячменем (1кг). Есть возможность давать дрожжеванные отруби. Надо вводить или рано? Есть сено и ячменная солома, может начать давать для привыкания, ведь скоро трава закончится,еще полтора месяца и все? А! и еще: очень лезет до сыворотки! Это когда проходит мимо тазика для кур (там сыворотка всегда), обязательно постарается хлебнуть. Может давать ей?Или не стоит? Что еще....Да, и еще раз в месяц прокалываю ей мультивитамин от фирмы "Norbrook". Если состав надо, то я напишу! Конечно и соль и мел в кормушке постоянно. Мел,кстати, вообще не хочет.
Теперь расскажу о родителях немного, может выяснится какая кровь у нее! Мамка: фотку выставлю, сейчас схожу сфоткаю. А папка (фотки нет,к сожалению): водила до быка (наш вет привозил его еще маленьким откуда-то с Липецка). В общем дур был огромный! 1,3года.Какого-то сероватого цвета, чуть с чернотой весь полностью, без каких-либо цветов, и нос тоже серый. Рога прямые
(в смысле не полумесяцем), весь гладкий, как будто выбритый. Когда его сдали на мясо, вышел мясом на 480кг. К сожалению наш вет не очень сведущий и ответственный чел, я много уже о нем писала! Его вердикт всегда - резать! Причем что-бы то нибыло с коровой. Даже от глистов не предложит (при кашле) проколоть wacko2 !По-этому на мой вопрос о породе бычка и где он его приобрел был жест huh и далее :dntknw:.
Кнопка (так телочку назвали) унаследовала от него только серый нос. Хотя и у мамки тоже серый нос, но не такой насыщенный в цвете.
Ну вот вроде бы все рассказала...
Марина, жду Вашего мнения, и советов!
А мамка так и не соизволила встать для фотосессии dntknw .
Файлы:
33.jpg
11.jpg
img0065a.jpg
img0067a_0.jpg
img0063a.jpg


img0066a.jpg
img0061a.jpg
22.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"saved76" пишет:

Думаю , что стоит осеменять .

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Мы сегодня отелились, по доились и покормились))))) Если верить предыдущим хозяевам коровы то у меня супер пупер племенной голштинский бычара))))))))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"ЮлкаS" пишет:

Телушка превосходная . ничего не скажешь.
Кормление отличное , ничего не меняйте и не добавляйте до 9 месяцев . Дальше нужно будет немного кое-что изменить.
У вас тоже как и у Павла есть симментал. Но у вас немного другой ,их ведь много всяких разновидностей .
Папашка по описанию похож на украинскую серую породу . Быки в этой породе крупные , с хорошими мясными качествами . Они раньше использовались как рабочие , потому и отбирались по выносливости и силе.
А мама симментальских кровей , тоже немного в помеси , но видимо в предках был бык довольно ценный , возможно импортный , да так и передаётся его тип . А Крошка унаследовала от папаньки более мясные качества . Но это не значит , что она будет мало доить . Всё зависит от того , как вы её подготовите к отёлу и раздоите . И в той и в другой породе отличное качество молока , а это главное .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"ЮлкаS" пишет:

Неточно я выразилась - не добавляйте зерна , а сена можно хоть сколько .

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Люди, может кто без ерничания всё же подскажет вот что. Нашла на другой ветке вот это:
Не верьте никому - доите трехкратно, пока можете, - мы раздаивали ЯЛОВУЮ второй год корову СО СТОЛОВОЙ ЛОЖКИ (запустил работник, работника убрали, доить стали сами)!!!! Так вот летом она наливала нам 22 (ДВАДЦАТЬ ДВА) литра в день!!!! Вопрос только в кормлении, уходе и ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЛЕНИ!!!

Получается можно и яловую корову раздоить. Я так поняла можно отдых дать ей ДВА года, а потом без телёнка раздоить. Красота если так, телят ещё меньше (мяса меньше). Если так можно, приму к сведению.

Россия
: Забайкальский край
18.01.2010 - 05:30
: 580

Вот эта женщина так корову раздоила. freechoice из ветки про молочность коров.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Марина, спасибо! К 9-ти месцам обращусь к Вам за консультацией по кормлению hi .
Елена! Да не изобретайте вы велосипед! Бывают всякие случаи в жизни, коровы остаются яловыми,перестают доиться и т.п. Хозяева пытаются их раздаивать - получается у кого-то, у кого-то нет! А если нет, то коровку не жалко на мясо? Природу не обманешь! Положено ей телиться раз в год! Вот вы мясо не едите...принципиально? жалеете животных? Так пожалейте свою корову! sad

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Рысь" пишет:

Если верить предыдущим хозяевам коровы то у меня супер пупер племенной голштинский бычара))))))))

Она была покрыта каким-то особым племенным быком ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Елена Ан" пишет:

Люди, может кто без ерничания всё же подскажет вот что. Нашла на другой ветке вот это:
Не верьте никому - доите трехкратно, пока можете, - мы раздаивали ЯЛОВУЮ второй год корову СО СТОЛОВОЙ ЛОЖКИ (запустил работник, работника убрали, доить стали сами)!!!! Так вот летом она наливала нам 22 (ДВАДЦАТЬ ДВА) литра в день!!!! Вопрос только в кормлении, уходе и ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЛЕНИ!!!

Получается можно и яловую корову раздоить. Я так поняла можно отдых дать ей ДВА года, а потом без телёнка раздоить. Красота если так, телят ещё меньше (мяса меньше). Если так можно, приму к сведению.

Ну так и обратитесь к этой женщине .
Или в медицинское учреждение .
Где-нибудь да помогут .
У нас здесь кстати тоже медики есть .
Они наверное лучше вам подскажут.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"nad" пишет:

Она была покрыта каким-то особым племенным быком ?

Сказали что ДА . Импортное семя, 14т. молока. Телёнок получился длинноногий и башковитый, ели ели башка вышла.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Елена Ан" пишет:

Получается можно и яловую корову раздоить. Я так поняла можно отдых дать ей ДВА года, а потом без телёнка раздоить. Красота если так, телят ещё меньше (мяса меньше). Если так можно, приму к сведению

По козам могу сказать, что чаще всего можно раздоить, но молока примерно в два раза меньше чем ожидал, и сама лактация короткая, т.е. в запуск раньше идет. Но может и не раздоится. Риск есть.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рысь" пишет:

Сказали что ДА . Импортное семя

Поздравляю! Кстати, как думаешь, на мясо или на племя его оставить?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Привет Филипп. думаю что две земы его подержу. Теперь надо думать где семя брать(((( У нас здесь осеменяют только красными и неизвестными голштинами.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах