Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 383 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Katty" пишет:

Ой, просто совсем другая коровка стала, ухоженная такая, и моська довольная clap good
Поздравляю вас обоих,(Морошку с хозяйкой а хозяйку с хорошей коровушой) вы просто молодцы roma

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Спасибо roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ааааааааааа, ребатя, а у нас в Украине в Запорожской области сибирка вспыхнула...

млин, а как же теперь делать сибирку, если только осеменили... после трёх месяцев стельности вроде можно делать, а до трех нет...

Марина, Алексей Николаевич и все кому есть что посоветовать по этому поводу, откликнетесь, пожалуйста...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Морошка красава...
super

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Чижик" пишет:

Да без разговоров прививать .Осеменить можно и ещё , если чего... А то кого осеменять будет ???
Всех кого можно уберечь , всех привить надо . Может , вет служба по-другому думает ...
Но вообще-то при ТАКИХ заболеваниях вакцинация массовая.
А откуда взялась-то она у вас ? Раньше что ли там была ?
Да , а вы разве в конце зимы не прививали ? Обычно в это время вот у нас врач делает эту прививку .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Геннадий99" пишет:

Да неужели всё так просто.Даже не верится.
Мои вам поздравления.А она у вас молодая или с чего она вдруг надумала таким делом заняться.
scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"nad" пишет:

Да , а вы разве в конце зимы не прививали ?

Марина, я же зимой её купила и она как раз только только была привита...сейчас гляну точнее... да, не ошиблась.. она была вакцинирована против сибирки 16 ноября 11 года... ну я так себе и запланировала: где-то в этих пределах...

по идее у неё иммунитет еще есть, но какова его напряженность не ведаю...

"nad" пишет:

А откуда взялась-то она у вас ? Раньше что ли там была ?

да, та область (слава богу далеко от меня, зато от России близко) неблагополучна по сибирке... кажется с 60 года там было 4 вспышки...

а в этот раз вообще краше всего: прямо на пастбище пала корова... не дождавшись вета, её расчленили и продали мясом... часть удалось извлечь, но часть ушла... карантин строжайший (хотя что для нашего брата славяна карантин...), все госпитализированны... классичесмкого проявления сибирки у людей нет. даже у тех, кто разделыввал тушу и непосрдественно контактировал, но такие вещи как высокая температура ...инфа мне кажется скурпуллезно контролируется...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Чижик" пишет:

по идее у неё иммунитет еще есть, но какова его напряженность не ведаю...

Нормальный иммунитет , только если ветеринарная служба будет напрягать.... Но с ними не спорят в таких случаях.

Россия
: Новокузнецк
28.01.2012 - 15:19
: 148

Вчера по новостям слышала, что на Алтае тоже вспышка сибирки началась. Страшно. И откуда она только берется! Вроде прививают скот, а у нас даже два раза за год вакцинируют, весной и осенью. Неужели вакцинация не помогает, или вспышки бывают там, где к этому делу относятся халатно?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Galina Okuneva" пишет:

И откуда она только берется

Природные очаги и старые могильники.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

в угрожаемой зоне и особенно где идут земляные работы, прививать надо. но если местноть испокон веку благополучна и контакта нет( ну не на трассе) то нецелесообразно. ИМХО .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Galina Okuneva" пишет:

вспышка сибирки началась. Страшно. И откуда она только берется!

Стоило ждать. Забыли про птичий и свиной грипп? Пора бы и коров уже начинать ликвидировать, а там и МРС чем нибудь заболеет.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел ЛПХ" пишет:

Пора бы и коров уже начинать ликвидировать

Да уже ликвидировать почти нечего.

01.06.2010 - 11:40
: 91
Galina Okuneva пишет:

Вчера по новостям слышала, что на Алтае тоже вспышка сибирки началась. Страшно. И откуда она только берется! Вроде прививают скот, а у нас даже два раза за год вакцинируют, весной и осенью. Неужели вакцинация не помогает, или вспышки бывают там, где к этому делу относятся халатно?

Прививают-то не весь скот.Телят должны прививать с 3-х месячного возраста (по инструкции), а приводят коров, да и то не всех. Дело в том, что это все стоит денег.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Здравствуйте всем ! Вчера привёз себе нетель - симменталку из Тамбовской области , купил в племзаводе-учхозе "Комсомолец" по цене 200 руб/кг . Проехала 800 км на Газели , как-будто всю жизнь каталась , без проблем , всю дорогу стояла ( а это , кстати , 14 часов ) , уже в середине пути начала жвачку жевать good . Как только вылезла из машины , сразу пошла пастись , я не стал и водку ей заливать ( от стресса ) , видимо стресс ещё в машине прошёл .

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Кстати говоря , на племзаводе ещё 20 голов нетелей стоят на продажу , если есть желание купить , звоните . Телефон главного зоотехника 8-909-233-79-71 , зовут Сергей Александрович .

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Лунатик насколько я интересовался в учхозе у них весь скот голштинизирован? Тебе доки на нетель дали?????

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Павел ЛПХ" пишет:

yes3 согласна, Паш. На сто процентов....

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Добрый вечер всем!Поделитесь опытом у кого голштинки,как правильно корову к отелу подготовить? моей рожать через две недели,два года не телилась,но молоко давала больше 30 л,еле запустила на сене,усиленно кормить побоялась,чтобы вымя не налилось опять,сейчас вымя сухое,но рацион прибавлять поздно,кто говорит что сочные и концентраты давать нельзя,другие говорят,что немного нужно,что бы привыкла микрофлора желудка,еще на одном сайте прочитала,что свежая трава для сухостойной,коровы -зеленый яд,обязательно будет парез,кормлю сеном плюс подкашиваем траву ,но зато досыта,вроде не худая,но после отела все равно сильно худеет,как не корми.Когда паслась на траве до самого отела,был парез,на другой год я ее на сене держала,пареза не было,может какие витамины надо сделать? она у меня умница,6 отелов ,все бычки и характер смирный,вот седьмым телочку ждем,спасибо!

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Лунатик насколько я интересовался в учхозе у них весь скот голштинизирован? Тебе доки на нетель дали?????

Естественно , дали , в племсвидетельстве все предки чистопородные . Но несколько голов , среди нетелей , были явно с примесью красного голштина , красные пятна на белом фоне не спрячешь . А в основном , скот , как и положено , палево-пёстрый .

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Кстати , Рысь , проехал ваш Липецк с края до края в одну и другую сторону - город очень понравился , чистый , ухоженный , спокойный , по сравнению с Ростовом просто оазис . А отсутствие пробок очень порадовало .

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"палешанка" пишет:

.Хотя мы свою сегодня увезли назад

И как бывшие хозяева, не протестовали? scratch_one-s_head

"Katty" пишет:

Морошка у нас уже 2,5 недели.По-моему изменения есть blush2 Доит уже 19-20 литров,влилась в коровий коллектив, у нее даже подруга появилась-Лада,везде вместе ходят laugh ,а еще у нее нос загорел face

Ай, молодец! victory Красотка!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"карасева анна" пишет:

Ну вот тут вы неправы , что ничем больше не подкармливаете .Обязательно нужно давать немного того корма , которым будете кормить после отёла . Это как прописная истина. И такой высокоудойной корове з\ф до отёла обязателен . она у вас и худеет сильно от того , что не может восполнить потери со своего тела , которые она выдаёт в молоко . И парез от этого . После 7 отёла у коров чаще всего бывает парез . Вам сейчас ей обязательно нужно давать кормовую свёклу полведра и з\ф 3 кг .
Витамины от пареза не спасают . Вот кальцийфосфат или на худой конец кормовой мел у неё должен был быть всё время . Только нельзя его сейчас , раз уж ей скоро телиться . А после отёла обязательно .
Витамины просто для укрепления организма нужны .
Купите ей Фелуцен энергетический , но давать его нужно только после отёла .

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Спасибо за совет,у них в кормушках соль "фелуцен "с минеральными добавками всегда

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"карасева анна" пишет:

Соль Фелуцен - это соль с микроэлементами . Я говорю про витамины . Это разное.

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Катюша,ты молодец!Морошка в рай попала,как хорошо ,что есть еще такие люди как ты.Здоровья тебе и твоим коровкам.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Лунатик" пишет:

Поздравляю с хорошей покупкой clap .

"nika19833" пишет:

Я позвонила вечером и сказала что завтра привезём вашу корову назад.
Мне ничего не сказали.И когда привезли тоже ничего плохого не сказали.Я обьяснила в чём дело.Вроде всё поняли.
Сегодня поедем смотреть другую корову.Незабуду если то сделаю фото. hi

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Удачи Вам! hi

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Тёмная Ночь" пишет:

Вот спасибо.Как она мне нужна.Эта удача yes3

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Лунатик" пишет:

Кстати , Рысь , проехал ваш Липецк с края до края в одну и другую сторону - город очень понравился , чистый , ухоженный , спокойный , по сравнению с Ростовом просто оазис . А отсутствие пробок очень порадовало .

Привет Лунатик))))) Пробки это болезнь города, в деревне пробок не бывает))))) Я в Липецк только по очень большой нужде еду а так в основном в Воронеж. Там пробки а значит город соответствено сервис и обслуживание)))))

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах