Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 382 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Монбельярд.
Представлен одним хозяйством.
Визуально особых отличий от КПГ не заметно, только что монбельярды покруглее, поупитаннее. Ну и окрас специфичный.
Файлы:
foto1577.jpg

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Айрширы. Тоже только одно хозяйство.

Файлы:
foto1595.jpg
foto1584.jpg
foto1583.jpg

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Чёрно-пёстрые. Чистопородные.

Файлы:
foto1590.jpg
foto1581.jpg
foto1588.jpg
foto1582.jpg
foto1589.jpg

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я бы слюной,Катерина, изошла good yes2

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
simons28 пишет:

Я бы слюной,Катерина, изошла good yes2

Я и исходила, Лен...
Всех бы приобрела... wink

Абердин-ангусская тёлочка. Бычки тоже были, но они отказывались фотографироваться.
Файлы:
foto1601.jpg

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Симменталы. В основном ч/п, но есть и с долей КПГ.

Файлы:
foto1597.jpg
foto1569.jpg
foto1572.jpg
foto1570.jpg
foto1592.jpg
foto1591.jpg
foto1596.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Като" пишет:

Бог ты мой красота то какая good .
Цены какие если знаете напишите Катя.
А мы завтра свою новенькую повезём назад .
Хватит погостила в хороших условиях.Жалко коровёнку но что делать.Козу за такие деньги не покупают.
И ещё она сама себя доит.Сегодня застукана на месте гулянья.И вечером надоила поллитра хорошего клеверно парного молока. cry
Вот такие новости с полей.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"палешанка" пишет:

Цены какие если знаете напишите Катя.

Да я там взахлёб металась от коровки к коровке - какие там цены... blush2 Ничего не спрашивала - только восторгалась. Мне эти выставки - как бальзам на душу - есть ещё, чем гордиться.
Выставляют и МРС, и птицу, и кроликов, и даже рыбные хозяйства с бассейнами есть. И выставляться может любой - даже ЛПХ.

"палешанка" пишет:

А мы завтра свою новенькую повезём назад .
Хватит погостила в хороших условиях.Жалко коровёнку но что делать.Козу за такие деньги не покупают.
И ещё она сама себя доит.Сегодня застукана на месте гулянья

О, это неизлечимо... bang

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Като" пишет:

Обидно до слёз.И жалко.Пойду успокоительное пить.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Катя завидую))))) У меня не получилось приехать(((((
Ты координаты хозяйств взяла?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Конечно, не взяла... blush2
Я же говорю - я туда приезжаю как на праздник. Глаза разбегаются, тут же забываю, что вообще хотела - ничего не записала. Даже с фотоаппаратом лопухнулась - батарейки проверила, всё в порядке. А вот карту памяти забыла вытащить из нетбука... sad Пришлось на телефон щёлкать - качество не то... Я таблички над коровками фотографировала - что бы все данные иметь под рукой, так ведь с телефонных фото вообще ни одну не удаётся прочитать... bang Буквы расплываются.
Данные о хозяйствах должны быть выложены в прессе - корреспондентов гуляла масса.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Като пишет:

Монбельярд.
Представлен одним хозяйством.
Визуально особых отличий от КПГ не заметно, только что монбельярды покруглее, поупитаннее. Ну и окрас специфичный.

Странно, когда из Франции на Воронежскую станцию привозил монбельярдов они вообще были другие. Где же знаменитая монбельярдская белая голова или они уже на 98% голштигизированны или я чего то не понимаю. Монбельярд это порода близкая к симменталлам, только более отселекционированная в молочную сторону.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Като пишет:

Чёрно-пёстрые. Чистопородные.

Катя, а какие линии чернопестрых были на липецкой выставке? Просто мы давно ищем чернопестрых чистопородных быков, но по всей России скот голштинизированн. И самая маленькая доля кровности уже давно за 60%. Судя по фото это голштинизированный скот, а не чистопородный.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Николай Пермяков-Палеолог" пишет:

Катя, а какие линии чернопестрых были на липецкой выставке? Просто мы давно ищем чернопестрых чистопородных быков, но по всей России скот голштинизированн. И самая маленькая доля кровности уже давно за 60%. Судя по фото это голштинизированный скот, а не чистопородный

Про линии не отвечу - ничего не записывала.
Что касается ч/п чёрно-пёстрых, то я что пишу то, что было указано на табличках над коровами. Если хозяйство пишет, что ч/п, то видимо, у них есть основания так считать.
Я просто зритель - никакой иной информации у меня просто нет.

"Николай Пермяков-Палеолог" пишет:

Где же знаменитая монбельярдская белая голова или они уже на 98% голштигизированны или я чего то не понимаю. Монбельярд это порода близкая к симменталлам, только более отселекционированная в молочную сторону

Я не помню, какая была кровность указана у монбельярдов. Но тем не менее, порода указывалась именно эта.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Вот на счёт голштинов и чёрно-пёстрых. На мой, дилетантский взгляд, всё-таки отличия нашлись.
Чёрно-пёстрые более грубого, мощного телосложения, объёмная складка на шее - по сравнению с голштинами.
Я всё сравнивала и тех, и других со своей нетелью, поэтому старательно смотрела на даты рождения, возраст и вес. В одном и том же возрасте чёрно-пёстрые весят больше, чем голштины.
Возможно, это просто так совпало - не настаиваю, но среди тех хозяйств, что представляли своих животных, реально было отличить одних от других.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Николай Пермяков-Палеолог" пишет:

Просто мы давно ищем чернопестрых чистопородных быков, но по всей России скот голштинизированн.

Поезжайте во Владимирское племобъединение , там они есть без всякой голштинской крови и цена невысокая .
Я беру одного такого себе в стадо.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

Марин вечер добрый , а какой ей рацион сейчас предоставить , из кормов ячьмень пшеница намолоты 3 мешка на 1 мешок пшеницы, и овощи (яблоки , кабочки кортошка огурцы, могу еще кукурузу в початках ) а витамины можно тривит или другое что нить ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил Татарстан" пишет:

Ей сейчас 5 кг этой зерновой смеси , ведро картошки . а другие овощи в общем количестве с ведро тоже .
Кукурузу можно тоже несколько початков дать , она уже не в молочной спелости ?
Из витаминов и тривит можно . Лучше конечно с к\к мешать , если запах её не напугает . Но это надо каждый день.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Като пишет:

Вот на счёт голштинов и чёрно-пёстрых. На мой, дилетантский взгляд, всё-таки отличия нашлись.
Чёрно-пёстрые более грубого, мощного телосложения, объёмная складка на шее - по сравнению с голштинами.
Я всё сравнивала и тех, и других со своей нетелью, поэтому старательно смотрела на даты рождения, возраст и вес. В одном и том же возрасте чёрно-пёстрые весят больше, чем голштины.
Возможно, это просто так совпало - не настаиваю, но среди тех хозяйств, что представляли своих животных, реально было отличить одних от других.

Катя а можно в личку адреса хозяйств, кто выставил чернопестрых. Вы бы могли быть не плохим судьёй. У вас врождённый талант.

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Здравствуйте!Морошка у нас уже 2,5 недели.По-моему изменения есть blush2 Доит уже 19-20 литров,влилась в коровий коллектив, у нее даже подруга появилась-Лада,везде вместе ходят laugh ,а еще у нее нос загорел face
Файлы:
dscn3835.jpg
dscn3840.jpg
dscn3839.jpg
dscn3836.jpg

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Katty пишет:

Здравствуйте!Морошка у нас уже 2,5 недели.По-моему изменения есть blush2 Доит уже 19-20 литров,влилась в коровий коллектив, у нее даже подруга появилась-Лада,везде вместе ходят laugh ,а еще у нее нос загорел face

Это называется та же мучка. но в другие ручки. Красавица. Да холености чуток прибавилось. Вы, молодец. Или МОЛОДЦЫ и Морошка тоже))))

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

А как жир и белок с возрастанием удоя? у меня сейчас коровы в личном хозяйстве очень жидкомолочные.

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Спасибо roma

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
палешанка пишет:

И ещё она сама себя доит.Сегодня застукана на месте гулянья.И вечером надоила поллитра хорошего клеверно парного молока. cry
Вот такие новости с полей.

Мы свою отвадили себя сосать,сейчас не видно ,а поначалу хотелось так ее огреть.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Коровки ваши-прелесть,телочка-чудесная,очень красивая,почему хотите менять корову,такие как у вас-большая редкость,неужели эту красавицу под нож? Даже если старая,пусть живет,я бы у вас ее купила,но очень далеко везти,это я про тех,которые из Иваново,светленькие.

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

У Морошки получается отстоя сливок ровно половина трехлитровой банки super но молоко почему-то не такое желтое как у коров с таким же количеством сливок... dntknw

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Морошка-красавица! Первый раз вижу корову такой необычной тигровой масти,а хозяйка-молодец,а цвет молока и сливок зависит помимо всего прочего от породных особенностей,у некоторых коров жировые шарики в молоке мелкие и сливки получаются белые,а у других крупные,тогда сливки желтые.У моих двух коров при одинаковом кормлении и содержании молоко совершенно разное-у черно-пестрой Тучки-желтые сливки даже зимой,а у голштинки Ночки-белые даже летом

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Геннадий99" пишет:

Ну что жмём рецепт как отвадить корову пить парное молоко wink
Можно рецептик написать.Хотя мы свою сегодня увезли назад но вдруг понадобиться.
Пожалуйста напишите. thank_you

"Katty" пишет:

Ваша Морошка стала принцессой вымечко хорошее с молочком.
Сравнила мысленно со своей -новенькой.

"карасева анна" пишет:

Аня корову очень жаль.Корова золото.Но всему своё время.В этом году после пареза еле отходили и вет сказал что б больше не обгуливали.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Не нежмем только зашел.Все просто мазали соски смесью вазелин с левомицитином ,она конечно посасывала какое то время не много но это такая хрень что походу решила отказаться от этого дела.Вот и все.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах