Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 379 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
Виталий 777 пишет:

Мне корова нужна!
прораб за ней присматривать будет, он уже согласился!
забыл сказать, что денег у меня на неё нету, прораб - мой спонсор!

Так зачем же дело стало?

: Москва
12.08.2012 - 17:02
: 213

свяжитесь с прорабом и продайте ему корову, а я её потом у него заберу!
он тут на этом сайте тусит!

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Лунатик" пишет:

Я в этом году приобретал тест на мастит в " Дайри шопе " , заказывал в их интернет-магазине , присылают почтой довольно оперативно .

А какой у них тест брали?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

был в далеком далече;) денег не хватило. теперь в России, sos звоните.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

Марина, скажите пожалуйста, может ли быть сименталка черно-пестрой масти? Часто вижу у нас такие объявления. Или это просто люди от себя пишут, цену набивают?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
Виталий 777 пишет:

свяжитесь с прорабом и продайте ему корову, а я её потом у него заберу!
он тут на этом сайте тусит!

Корову купить ,это не велосипед покупать.

: Москва
12.08.2012 - 17:02
: 213

да я пошутил на счёт коровы laugh

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
saved76 пишет:
"nad" пишет:

Марина, скажите пожалуйста, может ли быть сименталка черно-пестрой масти? Часто вижу у нас такие объявления. Или это просто люди от себя пишут, цену набивают?

Может! В 4 случаях, если это помесь с чп, Если это фрейбургское отродье симменталлов, если это генетический сбой, и по незнанию.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"saved76" пишет:

может ли быть сименталка черно-пестрой масти?

Это могут быть помеси . наверное покрывали симментальским быком корову , вот и считают , что она симментальская .
На племзаводах могут встречаться симменталы с прилитием крови голштинов для улучшения молочной продуктивности .
Пусть хоть дальше и продолжат осеменение симменталом , но масть чёрно-пёстрая может долго проявляться , т. к. ген красной масти рецессивный , т.е. слабее .
Хотя грамотный зоотехник не должен случать симментала с ч\п голштином . Для этого используют кр.\пёстрого голштина . Во времена СССР своеволие в вопросах скрещивания были наказуемы , а теперь кто во что горазд .
Я помню прекрасно , как мы тряслись перед проверками из племобъединений.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"vetkolhoznik" пишет:

Алексей Николаевич , профессионально разъясните пожалуйста , молозиво цвета топлёного молока - это ведь нормально ? На работе непонятки на эту тему ...
Специально пишу на форум , а не в личку , чтоб для всех... Такое же часто встречается.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

У нас проблема купить корову.Сегодня объехали 3 хоз-ва ни в одном не продают .Лимит исчерпан уже по продажам.Даже выбраковки нет.Ездили смотрели за 100 км.Я конечно не в восторге но вот что предложилИ.
Смотрите фото -жду отзывов.Первотёлка стоит дома почти на соломе.Доит мало 12 литров.

Файлы:
marina_062.jpg
marina_063.jpg
marina_055.jpg
marina_057.jpg
marina_064.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Специально пишу на форум , а не в личку , чтоб для всех... Такое же часто встречается.

Встречается.
Телятам, по крайней мере ничего от него не бывало, а потом цвет в норму приходит. Чаще бывает у красного скота и щвицов. Не путать с примесью крови, бывает у высокопродуктивных при отёле до 2 недель встречалось.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"палешанка" пишет:

Доит мало 12 литров

Интересно, где там 12 литров помещается. У нее, наверное, забрюшиные молочные железы.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Апрелькин жених на следующий год.Сейчас 5 мес. Мамай.
Файлы:
izobrazhenie_075.jpg

izobrazhenie_072_0.jpg

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

на авито продается телка, ничего вроде особого.. мне порода понравилась smile3
http://www.avito.ru/items/perevolotskij_drugie_zhivotnye_telka_goloshati...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Мариса" пишет:

мне порода понравилась

Тёлка плохая . А порода конечно блеск. yes2 ya

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"лЕнАчКа" пишет:

Вот Мамай отличный мужик будет!!!

"палешанка" пишет:

А почему бы и нет ? Ну вымечко-то конечно ....12 литров наверное был самый большой удой , но кто знает...
У моей одной коровы вымя совсем никакое было , всё говорили - чего там она у тебя доит , одни соски. А я сяду доить , 7 литров надою , сама махонькая была коровка. Сами подоите - увидите.
Но она длинная , ноги не массивные . Копыта конечно безобразные. Это безусловно швиц , а возможности у него всегда хорошие . Она не пасётся , не ходит , а будет свободно жить , она разовьётся в неплохую коровку . Лично моё мнение положительное .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
nad пишет:
"Мариса" пишет:

мне порода понравилась

Тёлка плохая . А порода конечно блеск. yes2 ya

Марина а почему телка плохая?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"палешанка" пишет:

Смотрите фото -жду отзывов

Я бы взяла, мне она понравилась.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
палешанка пишет:

У нас проблема купить корову.Сегодня объехали 3 хоз-ва ни в одном не продают .Лимит исчерпан уже по продажам.Даже выбраковки нет.Ездили смотрели за 100 км.Я конечно не в восторге но вот что предложилИ.
Смотрите фото -жду отзывов.Первотёлка стоит дома почти на соломе.Доит мало 12 литров.

На безрыбье и рак рыба. Только что вот вызывает сомнение задняя правая нога, или так поставила при съемке. Если это не удачный ракурс, берите, уход, забота, правильное кормление делают своё дело. Но сразу знайте это швицко-костромская помесь, далее работать лучше костромичами. Вымя можно размассировать при подготовке ко второму отёлу. А так, недостатки в экстерьере зада обернуться достоинствами при отёлах.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
лЕнАчКа пишет:

Апрелькин жених на следующий год.Сейчас 5 мес. Мамай.

Ну быть видно вам Елена лет через пять разводчиком, при чем ведущим, симменталлов. Верить народным приметам, то по "шали" дочки должны иметь вкусное молоко, хотя не очень жирное.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
Виталий 777 пишет:

да я пошутил на счёт коровы laugh

А ты думаеш прям все бросились прорабу коров предлогать. face

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Марина ,у нас первотелка которая была с выпадением матки,пошел третий месяц еще не гуляла это нормально ,не чего делать не надо? покрывать сейчас не будем думаем на февраль или март.Михаил подскажи тоже.Спасибо.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Верить народным приметам, то по "шали" дочки должны иметь вкусное молоко, хотя не очень жирное

Николай разъясните если не секрет что значит "шаль". wacko2 И какая "шаль?" чтоб жирное молоко?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"лЕнАчКа" пишет:

почему телка плохая?

Тёлка плохая . Грудь узкая , брюхо неразвитое , шея короткая , морда удлинённая . Это не "голошатин " , а ядерная смесь .

"Геннадий99" пишет:

третий месяц еще не гуляла это нормально ,не чего делать не надо?

Сказать , что ненормально , тоже нельзя . После таких стрессов процесс восстановления дольше конечно , но время конечно не стоит затягивать . Очень желательно врачу проконтролировать состояние матки и яичников . Пусть проректалит её , чтоб заранее знать , нет ли необходимости в лечении , сократилась ли матка.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:
"Като" пишет:
"Николай Пермяков-Палеолог" пишет:

Спасибо всем.Очень нужно было услышать мнения. roma
Ну и правильно сказали что на безрыбье и рак рыба.
Она по ветпаспорту типа чистая Костромичка.А где Костромичка там и швиц рядом.
Сейчас у нас в племенном хоз-ве мне зоотехник сказала что кроют Костормичей Швицами.Специально семя заказывают.Я видела новеньких -похожи больше на Швица .Морда вытянутая и сами такие облегчённые стали.Костромские они ведь мясо-молочные.
Значит завтра едем покупать цена нормальная для меня.Молоко мне понравилось Жёлтое.
Доит её парень который на фото и режим у неё неправильный.Доят не всегда во время.Но и голодуха у них похоже.У них ещё 2 быка тёлка в охоте была-хорошенькая-помесь-ярославки и костромички.Телят куча.И порося 28 голов.А комбикорма нет и травы тоже.Я думаю что она ко мне как в рай попадёт.У нас такая трава отличная.И добавки всякие вкусные и комбикорм всегда в наличии.Ещё сказали молозива надоила литров 15.После отёла доила 18.Вобщем только копыта обкусать ей и всё.
А моя вообще разболелась лечила мастит во всех сосках поочереди.А 2 никак не могу вылечить.Антибиотики уже колола.Вобщем буду на мясо её.Как переживу сама не знаю.Почти 9 лет с ней общаемся.
cry

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте все! Расскажите пожалуйста, как корову аппаратом доить? До каких пор? В долях молока по разному.

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

у меня муж кричит - "хочу корову, чтоб молоко свое творог".. а я еще в городе учусь на права, а без своей машины много ли покатаешься. ведь корова не батон хлеба, её в ближайшем магазине не купишь. cry а я тоже хочу корову, но не оставишь же её на 3-4 дня пока я в городе катаюсь.. blush2 поскулила чуть чуть, не сердитесь..

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"палешанка" пишет:

Она по ветпаспорту типа чистая Костромичка

Это просто так пишут . Костромичку перекрывают швицем . И получается швиц- улучшающая порода , а корова всё-таки ещё до 4 поколения костромичка . После 4 поколения уже пишут название породы , которой все эти годы улучшали .
Может быть написано :
Порода - костромская , 50% или сколько там швиц.
А мы при внешних швицких признаках говорим , что это швиц . Для чистого швица у неё нет белой полосы по хребту и экстерьер не швицкий. Если у костромской коровы присутствует белый ободок вокруг носа , тёмный нос и тёмные копыта , значит в её крови присутствует швиц . Эти признаки передаются в первую очередь .
Так же и с чёрно-пёстрыми . Голландских , европейских ч\п и холмогоров перекрывают голштинами и уже начинают говорить - у меня голштинка !. А она только через 4 поколения будет голштинкой . Это просто голштинизированный скот.

Удачи вам с покупкой . Витаминчиков-то ей не хватает . Вокруг глаз высветленный волос .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

Ну вымечко-то конечно ....

Не помню, показывал эту фотку?
вымя
Это я над своей Глашкой подшучиваю, вымя как у козы. На самом деле не честно, коза перед дойкой, а первотелка после дойки.
Но надеюсь исправится еще, нарастит вымя :))
Доит, кстати, неплохо.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах