Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 378 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"SamsonoFF" пишет:

Звоните всё равно , можете ему в личку написать .
У нас врач делала так же , как и людям делают . Фиксировали корову , делали обезболивающее и вытаскивали зуб . Обрабатывали как людям . А иногда анальгин в\м делала , когда такого воспаления не было , чтоб не мучилась так корова.
А.Н. работает сейчас директором х-ва , может занят. Бывает , что гудок нормальный , а у него нет вызова . У меня так было . Попробуйте с другого телефона позвонить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Galina Okuneva" пишет:

беспокоит телочка, сколько ни кормлю, а она все какая-то худая.

А вы хотите , чтоб она была как бычок ? Тогда это будет не корова , а мясо .
Нормальные телята...

Россия
: Ленинградская обл.
02.08.2012 - 13:50
: 17

Хорошая сытая телочка,бычок вообще супер.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Спасибо nad ! Буду звонить!

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Katty" пишет:

Я в восхищении,от таких красавиц. super

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Спасибо roma для полного счастья еще хочу Костромскую и Красногорбатовскую wub

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Катя, и это все девульки Ваши???????????
ну... дай Бог чтобы всё сладилось...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ребята, меня попросили проконсультироваться... коровка третьим отёлом, отелилась полтора месяца назад... хозяйка беспокоится по поводу молока...говорит что оно когда скисает становится резиновым, а уж о твороге и думать нечего... в сежем виде молоко как молоко...а при скисании становится сгусток твердой резиной... спрашивает что это может быть? унеё еще три коровы...всех кормит одинаково, но молоко такое только у одной... давала ей мастисан чтобы проверила на мастит...говорит что нету...а там бог его знает...
у моей тоже пару раз такое молоко было где-то через неделю после отёла... я так и не поняла в чем причина... грешила на еду... на мастит мастисаном проверяла...у моей его точно небыло ...
но у меняы так было пару раз... а у неё так всё время...вот такое молоко дает коровка... спрашивает что это может быть и как от этого избавиться?

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Доброго вечера всем!!! Марина (Чижик) а как вы мастисаном проверяете на мастит? Я прочитала аннотацию там написано что это препарат для лечения мастита.Заранее благодарна.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ой, ребята, сорри...мозги все набекрень... не мастисан, а мастидин... мастидином проверяю... кубик мастидина, кубик молока и смотреть на реакцию...
я меня сдвиг в мозгах относительно того, чтобы ничегоне пропустить, вот и проверяю раз в три-четыре дня молоко... беру с каждой дойки первую струю в отдельную посудину...получается четыре посудины... ну и проверяю каждую долю таким образом... времени занимает не много, зато душа спокойна...
ну с одной головой наверное можно так играться...местные так и говорят: делать тебе нечего... ну не знаю... ветврач с одной фермы сказал что они регулярно в обязательном порядке проверяют...

я недавно расчищала копыта корове, не я, коровий "кузнец" laugh , расчищали повалом... я боюсь повалов...лошади тяжело идут в повал..травматичная процедура для лошадей, и я боялась...но корова, как оказалось, легко ложится...присаживается и ложится... кузнец был с помошником и видимо тот сильно её придавил...он просто сидел на ней.. опыта у меня не было и контролировать эти ситуации я тогда не могла... за 15 минут сделали все четыре ноги, а когда Манюня встала то на доле на которой лежала была громадная гематома... я её перед расчисткой выдоила... может не нужно было этого делать...вообщем, не знаю... так мы с этой гематомой проволандались четыре недели до полного рассасывания... и я ежедневно проверяла эту долю ... тьфу тьфу тьфу обошлись без мастита, но намаялась прилично... и очень много раз тогда сказала себе спасибо, что был дома мастидин...

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Чижик,Да,наши все девчонки wub

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Katty а Пчелка не горбатовка?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Galina Okuneva" пишет:

Похоже это любовь... Причем взаимная. Наверное сейчас каждая женщина позавидовала Пашиной Нарядке!!! Такие нежности!

Наряду я в прошлом году даже не переваривал, купил её из необходимости, молока катастрофически не хватало. Мало того она худющая была, долго не поправлялась, глядя на неё плакать хотелось. так она ещё и грязнуля страшная была, как доить и подмывать, слов не было один мат. как она умудрялась размазать навоз по всему стоилу аж до передних ног я не представляю. но при этом она такая ласкуша оказалась, с луга шла прям впритык ко мне, или шеей на меня навалится как собака, а ведь не маленькая, лошадь та ещё. Ну и растопила мое сердце, потом поправилась, к чистоте привыкла. Знает что она любимица, вредничает иногда, а сама косится смотрит как я отреагирую и тут же лезет языком руки облизывать.

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

Пчелка красная степная

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

А некто не подскажет где можно приобрести тест на мастит, объехал два города сегодня в ветеренарках как на умолешоного смотрят. Говорят даже не когда небыло(((( Может кто по почте покупал? кинте адресок пожалуста

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Рысь" пишет:

Попросите у ветов на фермах.Должен быть обязательно.
Я у нас в посёлке не могла купить -не фасовали.Продавали только канистрами для ферм.
Пришлось в город ехать там налили в пузырёк.Очень нужна штука в хозяйстве.Если что покажется обязательно проверяю молоко.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"палешанка" пишет:

Попросите у ветов на фермах.Должен быть обязательно.

У наших нету. Сами говорят, слышали - мол, хорошая штука, но к сожалению, нет. Исследования только через лабораторию. dntknw

"Рысь" пишет:

Может кто по почте покупал? кинте адресок пожалуста

И мне, и мне пожалуйста! thank_you

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"палешанка" пишет:

Попросите у ветов на фермах.Должен быть обязательно.

Улыбнули вы меня))))
Я им рассказал что есть экспресс тесты на мастит они были сильно удивлены как наука шагнула вперёд)))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Рысь" пишет:

они были сильно удивлены как наука шагнула вперёд)))

ох, ну и нахохоталась... спасибо огромное за такой феерверк положительных эмоций на ночь глядя...
наберите в поисковике слово МАСТИДИН...
не может быть чтобы не было бы возможности его заиметь...
если не получится, давайте адресс, я Вам бандеролью вышлю или поездом могу передать ...

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Чижик" пишет:

не может быть чтобы не было бы возможности его заиметь...

Привет землячка)))
Мастидин это чисто Украинское ноу хао, соответственно в России я не нашел кто бы продавал((( Когда ЗОРЬКУ запускал в конце молоко пошло непонятное сначало вода струек пять а потом молоко цвета топлёного молока с неприятным запахом, но собаки и коты с удовольствием пили. Вымя через день проверяю мягкое. Вот я и задался вопросом проверить её на мостит
За предложение большое спасибо, если у нас не чего не найду непременно им воспользуюсь.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"nad" пишет:

Какая неприятность ...
Держите в курсе нас , прямо волнительно как-то...

добрый день, Марина. Спасибо большое за Вашу поддержку ии советы. Девушка моя выздоровела. Молочка дает 9-10 литров сейчас. купила маститест, теперь не нужно возить раз в неделю молоко за 30 м в лабораторию, проверяю сама. Что интересно, у соседи такой же случай, вчера ей своего вета вызывала. Правда она 3 дня ждала, народными методами лечила bang . Жадина она. Эт я у нее свою Зирку телкой купила. А коровка у нее хорошая, 28 л вторым отелом дает. Вот и давай аким людям хороших животных huh
Еще раз спасиб большое за Вашу поддержку roma

"Katty" пишет:

Привезли вот такую Морошку(раньше звали Рыжуха),таких худых и неухоженных коров никогда не видела

ужас какой. Ей повезло, что к Вам попала. А я-то думаю, что мои барышни худые, ну никак не толстеют bang . Запретить вообще таким животных держать dont
коровки у Вам все, как на подбор - красавицы. Но Красуля, конечно, покорила и меня и мою старшую дочку roma
А еще мне очень Пчелка и Зорька нравится. моя мечта - красная корова.
Скажите, как Вы со всем успеваете? у меня две. да телка с бычком и лошадью - и к вечеру с ног валюсь. Правда одна корова только в стаде. остальным косить приходится, привязывать негде у нас wacko2

"Павел ЛПХ" пишет:

Сегодня пришёл на дойку позже, других хозяев не было,поэтому набрался наглости и провел фотосессию всего стада.
У девчонок тихий час был, поднимать не стал.

у вас, я смотрю, много коровок с большими рогами. Не дерутся?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"saved76" пишет:

у вас, я смотрю, много коровок с большими рогами. Не дерутся?

Нет, коров мало все разбредаются кто куда, да и калда свободная куда на дойку загоняют, 15 соток на 21 корову.

Катя а как коров выводите на луг? Я до стада тоже привязывал, во дворе на базу всем цеплял веревка за карабины и выпускал, а сам нёс колья и молоток. Нам до луга далеко идти было, неудобство было в том что они шли гуськом и наступали друг другу на веревки. Какая у вас длинна привязи, у меня по 15-17м привязь была.
И ещё последний вопрос, как они у вас в хлеву расположены, как я понял у вас мехдойка, поэтому они должны быть относительно сгруппированы. Как размещаете телят, индивидуально или группами. Я вот уже всю голову изломал как телятник сделать.

Россия
: Яхрома
04.02.2010 - 19:51
: 298

У нас 2 сарая между собой соединеннных(вход один и на 2 комнаты расходится), в большом 6 коров и 2 теленка(коровы по 3шт с каждой стороны к середине(проходу) задом стоят,аппарат между ними провозим, а в маленьком сарае 3 шт и большой загон для телят(на 2 головы или одного большого).3 теленка летом на улице под навесом стоят.На луг выгоняем без веревок,там привязываем,веревки по 15 метров.Доильный аппарат месяца полтора назад купили,до этого доили вручную wacko2

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

75% симментал.Не худоватая?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"лЕнАчКа" пишет:

75% симментал.Не худоватая?

Тёлочка молочная , не худовата .
75% - это идеальный %. вам надо бы её всегда покрывать 75% быком - симменталом , только как это получится...
При этом % самые крепкие животные в сочетании с хорошей продуктивностью .

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина спасибо thank_you На следующий год будет ей такой бычок сейчас ему 5 мес.Завтра сфотаю его.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
лЕнАчКа пишет:

75% симментал.Не худоватая?

Ласнится вся!Ноги высоченные!!!Ух деваха))

: Москва
12.08.2012 - 17:02
: 213
"Тамара" пишет:

Кто хочет завести корову или телочку ПИШИТЕ.

Мне корова нужна!
прораб за ней присматривать будет, он уже согласился!
забыл сказать, что денег у меня на неё нету, прораб - мой спонсор!

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

А некто не подскажет где можно приобрести тест на мастит, объехал два города сегодня в ветеренарках как на умолешоного смотрят. Говорят даже не когда небыло(((( Может кто по почте покупал? кинте адресок пожалуста

Я в этом году приобретал тест на мастит в " Дайри шопе " , заказывал в их интернет-магазине , присылают почтой довольно оперативно .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах