Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 35 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Меня выручает при воспалении вымени Пихтоин,а камфорное масло я слышала вредно много использовать,я его редко использую.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
simons28 пишет:

Меня выручает при воспалении вымени Пихтоин,а камфорное масло я слышала вредно много использовать,я его редко использую.

А я и не говорю, что бы часто пользоваться. dont Только по необходимости и если под рукой ничего другого нет. scratch_one-s_head При маститах мы ещё используем мазь "Валитер".
Танюша, да наверное ты права.... всё зависит от местности. Сейчас читала один блог... вот там тоже пишут про какую то оч. кусучую и страшную мошку shok , от которой спасения нет. А у нас таких гадов нет (судя по описанию) dntknw . И оводов гораздо меньше. Хотя летом ездили по деревням, на полях такие монстры-оводы на нас нападали.... не знали куда от них бежать.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

tanya да я вообщем написала за камфорную масло,к вам никакого отношения не имеет,если что.
Вот такие монстры у нас с июля и по август каждый год летают,тусуются lol

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Като,перелистываю странички,сыр получился у вас? clap

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Сыр делаю регулярно. И с коровьего, и с козьего, и со смешанного молока...
Последний раз делала с промышленной закваской, не по рецептуре, а как мне было удобней - очередной эксперимент. Получился. super
Пока в сыроделании перерыв - объёмов нужных нет. sad

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я тоже сделала первый раз из пепсина,получился,а постоял 3 дня ещё вкуснее стал.Нука нука рецептик,Като wiggle

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Таня,я всё ещё умиляюсь на вашу Дымку,прикольная clap

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Мне кажется, ужасней мошек, чем у нас, нигде нет... А слепни у нас минимум 3-х видов: 1) огромные полосатые, с зелеными, как у стрекозы, глазами - этот, хотя с виду ужасен, самый безобидный - долго думает laugh , 2) обычнай серенький гад - кусачий, и 3) с черными треугольными крыльями - самый вредный dont ! А мошка тоже разная - есть меньше миллиметра - тоненькая, как пылинка - она пролазит под любую сетку, кусается ужасно больно wacko2 .. Есть более крупные... брр, вспоминать ах страшно, как мы этим летом жили - ходишь постоянно с полотенцем и крутишь перед собой - они ветра только и боятся cry .

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
simons28 пишет:

Таня,я всё ещё умиляюсь на вашу Дымку,прикольная clap

Ага, прикольная.... но странная до безобразия wacko2 .... Трусиха каких поискать. Девочки, что только я не делаю, ну не привыкает она к нам. bang Любой шорох, любое движение (не дай Бог резкое)-капец, сгорбится как собака побитая, хвост подожмёт и бежит сломя голову куда непопадя или в угол забивается cry .... Руку протянешь ей, понюхает и злится-фыркает, рога выставляет, а сама в угол прячется. Чё делать с ней? dntknw Хотя когда в станок ставлю, стоит, вымя трогать позволяет, терпит наверное как неизбежность ...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

мне племянница прислала спец.сырную закваску- концентрат.но с пепсином тоже также.только я не знаю норму.я добавляю пол чайной ложки на ведро.когда получается свернувшееся молоко .нужно его разбить.просто перемешать и оставить еще на некоторое время.пока сываротка не отделится.потом ставлю ведро на медленный огонь и начинаю мешать рукойдо такой температуры.когда сыр начинает слипаться в комок.рука еле терпит.этот комок я перекладываю в сито для муки и прямо в горячей сыворотке начинаю трамбовать.выжимая сыворотку из куска сыра.оттрамбую хорошенько и выкладываю на полотенце под которое подложены несколько газет.они будут впитывать остатки жидкости.обсыпаю сыр со всех сторон солью с приправами и оставляю пока сыворотка не отойдет.потом в холодильник и можно есть.моему мужу нравится сыр перемолотый с чесноком и майонезом.чтобы можно было на хлеб мазать. а сыворотку смешать с соком любым пополам.немного сахара .лимонной кислоты.остудить и очень вкусно получается.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Като пишет:

Сыр делаю регулярно. И с коровьего, и с козьего, и со смешанного молока...
Последний раз делала с промышленной закваской, не по рецептуре, а как мне было удобней - очередной эксперимент. Получился. super
Пока в сыроделании перерыв - объёмов нужных нет. sad

А я редко сыр делаю cry . Молоко всё раскупают. А когда остаётся молоко, так муж то сгущёнку просит сделать, то сливок с творогом. wiggle Вот и начинаем как дети спорить кто "за", кто "против"... практически голосованием рук. huh laugh .. дети тоже принимают участие wink .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Таня вы где то писали,что она помесь с "диким зверем" shok может и вправду в крови есть ген дикого животного. scratch_one-s_head

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
simons28 пишет:

Таня вы где то писали,что она помесь с "диким зверем" shok может и вправду в крови есть ген дикого животного. scratch_one-s_head

Да, писала.... С лёгкой руки Андрея-Подмосковье, озадачилась происхождением моей тёлки.... При покупке мне её бывшая хозяйка говорила, что коровы эти помесь коровы и буйвола. Вот в нете "нарыла" такую информацию, что действительно есть порода "Украинская серая", как раз выведена при скрещивании буйволов и коров. Всё понятно- буйвол животное дикое, но блин не до такой же степени.... Полгода она у нас уже, а контакта никакого.... Да, самое прикольное в моей Дымке-её черничного цвета язык!!!! Как у собак Чау-чау или Шарпей.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Вот время отёла настанет,вот где понервничаете наверное shok Может всё хорошо будет отелится,тогда напишите good

: Москва
20.01.2010 - 10:31
: 32

коллеги.добрый день..как уберечь телят и бычков от 4-10 месяц..от падежа..как укрепить их иммунитет и т.д..примиксы ,витамины и т.д.
кто как делает?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

в таком возрасте это надо очень сильно постараться.чтобы падеж устроить! они уже так сильно жить хотят .что будут сильно сопротивляться.. проще всего конечно .чтобы не было падежа. это не устраивать им перегрева длительного выше +40.и хоть немного кормить поить.тогда большая вероятность.что они до травы додержатся....

: Москва
20.01.2010 - 10:31
: 32

вот представляете немешка..умудряются так наши рабочие..вот отдали на экспертизу..хотим понять.почему дохли..телята.
кормим хорошо..сквозников нет..

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

тогда рабочих поменять.эти наверно зоофилы садисты. ведь если все так хорошо.даже сквозняков нет. так что же может случится. тут уж точно человеческий фактор.ведь не может же быть.чтобы вы имея стадо хотябы больше двух голов ни одну специальную книжку не открыли!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

попробуйте у них из зарплаты вычесть по полной программе--может поможет.остальные будут жить.

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207

Одно дело 3 отела в месяц, другое 30 за месяц и все в одном помещение, эффект детсадика, рост патогенной микрофлоры в геометрической прогресси на каждом последующем теленке, последних народившихся телят мы заносим крематорий, и хотим чтобы они жили. Это одна из причин может быть. Правда не знаю какие у вас условия.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Падёж таких крупных телят удивил. Был у нас в совхозе такой случай когда за сутки 16 голов молочников сдохло. Не могли определить в чём дело всё отправили на анализы и внутренности и корма. Оказалось сено сповышенным содержанием нитратов. Перекормили луга азотом. Но телята после четырёх месяцев дохнут это странно. Надо сделать анализ кормов.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Исмаил Хад пишет:

вот представляете немешка..умудряются так наши рабочие..вот отдали на экспертизу..хотим понять.почему дохли..телята.
кормим хорошо..сквозников нет..

Исмаил Хад, опишите поподробнее условия содержания, кормления, а также как проявляются первые признаки заболевания телят и насколько быстро они умирают(время от начала болезни до летального исхода). Ранее в этой теме шли жаркие дискуссии по применению витаминов, мин. добавок. Почитайте предыдущие посты.

: Москва
20.01.2010 - 10:31
: 32

спасибо за ответ..
недавно сдохло 16 взрослых..и телята штук 15..хозяйство большое 700-800 голов..корма -силос.сенаж..комбикорма.и сено..
хозяйство моих родствеников..
вот отдали на экспертизу..хотим понять.
я тоже хочу 100-150 голов купить..на откорм бычков..вот и боюсь.что у меня такой же падеж будет.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Исмаил я Вашим родственикам очень сочувствую.так много потерять скота это просто удар.Тут одна корова приболеет,так все ночи не спиш.Советую обратится в большие племсовхозы к ветеринарам за консультацией.Даже зерно может быть притравленно в комбикорме.У нас один раз было с телком нелады с маленьким перевела я его на телячий комбикорм,а его давай дуть,отменила этот помол стала наблюдать,через несколько дней опять дала и снова повторилось,пришлось весь мешок курам отдать.Я сейчас перешла только на свой размол очень понравилось.Удачи Вам

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Тамара пишет:

Исмаил я Вашим родственикам очень сочувствую.так много потерять скота это просто удар.Тут одна корова приболеет,так все ночи не спиш.Советую обратится в большие племсовхозы к ветеринарам за консультацией.Даже зерно может быть притравленно в комбикорме.У нас один раз было с телком нелады с маленьким перевела я его на телячий комбикорм,а его давай дуть,отменила этот помол стала наблюдать,через несколько дней опять дала и снова повторилось,пришлось весь мешок курам отдать.Я сейчас перешла только на свой размол очень понравилось.Удачи Вам

Соглашусь, что нынче как-то странно всё с комбикормами... Закупаем всегда в одном месте, всегда были довольны, а недавно купили, корове плохо стало. На спор могу биться, что мало кто видел как корову рвёт. Причём не отрыжка, а самая настоящая рвота фонтаном. Вызвонила своих ветов. Сказали срочно комбикорм отменить и на экспертизу, потому как оказалось случай у нас не единичный и маленькие телята подохли у людей и корова одна абортировала. Мы тут же отменили комбикорм, через два дня всё прошло... А так думала, всё хана моей кормилице...

: Москва
20.01.2010 - 10:31
: 32

спасибо коллеги..
да они сами в шоке-что столько дохнут..сейчас вроде нормально..коровы племенные с франции и австрии...
вот теперь думай покупать эти комбикорма.корма(овес,ячмень.кукурузу)...все надо на экспертизу отдавать сразу.а потом кормить

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Импортные животные особо трудно к нашим кормам привыкают!

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Поделюсь как мы перешли на свой размол.Купили подешевли дробилку"Колос"и зерно покупаем.Мелим на два дня овес+пшеница+ячмень запариваем,а другой раз и так даем.Даем все прикормки и что характерно коровы нестали поносить.Наконецто я в кормах нашла золотую середину.Может кто и воспользуется моим советам

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Я тоже сама дроблю зерно,очень удобно,когда надо пошёл и намолол себе.
Девочки, подскажите мне пожалуйста.Корова отелилась два месяца назад.Вот думаю 2 мес не гуляет уже что то не то,а может и то,но я уже паникую.У неё редко но появляются выделения прозрачные коричневатые без запаха.Может ли она очищаться после отёла до сих пор?Дело в том,что послед вышел через 12часов у неё.,врача звала после отёла,он ей какое то лекарство от воспаления "вставил"и вколол витамины,на эндометрит не похоже вроде. dntknw

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Эндометрит, к сожалению, может протекать в скрытой, бессимптомной форме. Без вета тут не обойтись, тем более были предпосылки к возникновению воспаления. Вет должен провести исследование, при эндометритах нередко шейка матки не закрывается до конца, и назначить лечение. Кроме антибиотиков возможно применение местных противомикробных средств, вводимых в полость матки. Вот так, без обследования, можно надавать таких советов, что корову совсем загубить можно. Это не шуточки.
А Вы уверены, что она не гуляет? Может, тихая охота у коровы? Не всегда в стойловый период возможно заметить охоту.
А у меня дробилки нет, но я муку (дроблёнку) покупаю готовую, в колхозах. Один раз даю в пойле, а второй - дрожжёванную. Они за эту дрожжёвку из стойл готовы выпрыгнуть. Как только ведром загремлю, во дворе такой гай поднимается!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах