Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 370 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет.

"Николай Пермяков-Палеолог" пишет:

на счет керамзита

та и я без умысла, поэтому и написал иронично керамзит вместо камня yes3

"Николай Пермяков-Палеолог" пишет:

Павел, а сколько сейчас у вас в хозяйстве коров, в вашем лично

Дык оно и есть моё личное хозяйство. Сейчас 4 дойных и 2 теленка весенних.

"nad" пишет:

Ты молодец , Паш , молодой такой и занят прекрасным делом , много знаешь о коровах . Труженики всегда вызывают уважение .

Пасиб Марина.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Сегодня ездили смотрели сено в хозяйство. Рулоны люцерны и рулоны с луговым сеном - которое на 95 процентов - пырей.
Пырей лопают все, только за ушами пищит. С люцерной сложнее. По весне привозили люцерну второго укоса - хоть и меленькая, и с листочками, и зелёная, но грубая, и корова к ней отнеслась прохладно.
Послезавтра привезут люцерну (первый укос), ещё возьмём пырей и подожду второй укос люцерны - со следующей недели будут косить.
Как можно подготовить люцерну к скармливанию?
При учёте, что в день на скотобазу уходит 70-80 кг сена. То есть порубить топориком - это не наш вариант.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Вот как только назову тёлочку на ферме Пеночкой , так что-то с ней случается. Ну что за напасть!!!!
Опять тёлочка с такой кличкой заболела так , что придётся....
Хочешь верь- хочешь не верь в приметы ....
Тяжело на душе , как будто виновата...

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

люцерна более питательна и полезна чем пырей. ну а аппетит приходит во время еды. чем грубее тем лучше.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Андрей_Леонидович пишет:

Народ подскажите что делать-трава везде выгорела,чем можно заменить?(сено есть не хочет).

можно мелко нарубленными березовыми и прочими ветками. но это при бескормице.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
nad пишет:

Вот как только назову тёлочку на ферме Пеночкой , так что-то с ней случается. Ну что за напасть!!!!
Опять тёлочка с такой кличкой заболела так , что придётся....
Хочешь верь- хочешь не верь в приметы ....
Тяжело на душе , как будто виновата...

Надежда, я человек не суеверный, но по личному опыту теперь знаю, как вы яхту назовете так она и поплывет. В 1991 году я купил из колхозного стада стельную первотёлку, истобенской породы. Она отелтлась и привела телку, очень сильно похожую по окраске на свою мать (М), и поэтому телочку я назвал Вечёрка., тоесть дал имя бабки (ММ). Вырастил на племя, случил, отелилась. Но повторила судьбу своей бабки , та так же погибла от разряда молнии в грозу. Телочку от её, Морошку, мы вырастили до коровы. Дочь Морошки, теленком продали в соседнее село, покупательница тогда сразу сказала,что будет растить на корову. А через два года мне на домашний телефон звонок, а там слёзы, рыдания, мол вчера Вечерку, ударила молния, прямо у дома, когда шла с поля и корова погибла. Почему хозяйка назвала телочку от нашей Морошки Вечеркой,загадка, как и то что 3 коровы, а ... Вот и поверишь в приметы.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Филипп пишет:
"Николай Пермяков-Палеолог" пишет:

Но теряются сразу аллели которые дают уникальную устойчивость к туберкулезу, лейкозу, бруцеллезу

Но ведь и красногорбатовка устойчива к лейкозу?

Все объяснимо и просто, это происходит от расшатывания генома, появления в нем новых аллелей. Не всегда скрещивая лучшее с лучшим, получаешь дважды лучшее. И устойчивость к лейкозу у этих пород разного типа. Суксункм им не только не болеют, в чистой породе случаев не отмечено, но и устойчивы к нему при контакте с больными животными, горбатовка в силу того, что несет больше тирольской крови, от лейкоза все же страдала, лейкозные животные в породных стадах были.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"лЕнАчКа" пишет:

Опять подозрение на пироплазмоз, в сезон клещей его у нас полно, дорезали немеренно, один раз и я. Молниеносное течение, в течение дня ориведерче. неозидин в аптеке на первой полке. Как мочиться и нет ли желтушности в глазах?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Андрей_Леонидович" пишет:

Народ подскажите что делать-трава везде выгорела,чем можно заменить?(сено есть не хочет).

Я в прошлом году купил соломы овсянной и ячменной на подстилку. Так хрупали с большим удовольствием. Можно было одно кормление вполне заменить соломой. А еще ее можно рубить помельче и дрожжевать.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Михаил 01 регион пишет:
"лЕнАчКа" пишет:

Опять подозрение на пироплазмоз, в сезон клещей его у нас полно, дорезали немеренно, один раз и я. Молниеносное течение, в течение дня ориведерче. неозидин в аптеке на первой полке. Как мочиться и нет ли желтушности в глазах?

Желтушности нет. Наоборот глаза красноватые.Моча светлая.Хрипит около недели.Вечером темпиратура была 40 .Сейчас утром 38.5 Где правильно мерить темпиратуру?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"лЕнАчКа" пишет:

Правильно в прямой кишке .
Возможно , что это какое-то обострение хронического процесса , без антибиотиков не обойтись .
Но при хронических процессах применяют сильные антибиотики , а они дорогие .
Обратитесь к Алексею Николаевичу .
Можно купить цепрофлоксацин , у нас врач его часто делает . В инструкции способ применения .

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Форумчане помогите с советом!Строю загоны,решается вопрос с кормушками!Какого размера и вида должны быть?Покажите фото по возможности ваших кормушек!

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Всем привет! Соскучилась! Наше лето закончилось неожиданно рано - пчелы чуть не сожрали, пришлось возвращаться домой. Сидим на сене - кошмар, надои падают bang Ну да ладно, не буду о грустном. Еще зимой обещала фотки своих девочек, (ну тогда уж больно чумазые были, неудобно). Теперь выкладываю.
Это моя Роза.
Файлы:
izobrazhenie_316.jpg

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Зорька.
Файлы:
izobrazhenie_323_0.jpg

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Лялька.
Файлы:
izobrazhenie_326.jpg

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Царевна. Осенью 8 отел. Купила в мае в замен Каролинки.
Файлы:
izobrazhenie_328.jpg

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Милашка. Моя головная боль. Тощенькая, никак не поправляется. Молока мало. Отелилась 16 мая, а надой как у козы bang
Мультик "Как старик корову продавал" наверное, про нее снимали laugh

Одно радует, характер ласковый - ну прям - милашка angel
Файлы:
izobrazhenie_318.jpg

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Моя восьмилетняя дочка учится доить корову.
Файлы:
izobrazhenie_334.jpg

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

И, пожалуйста, хотелось бы мнения услышать blush2 Коровки простенькие, дешевенькие, ну, что есть, то есть... Сильно строго не судите. tomato

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Здравствуйте, Nika! Интересные у вас коровки, разнообразные типажи. А Милашка каким отелом, не вторым ли? Жаль только, что на колу, им бы просторный выпас конечно.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Это мои ушастики
Файлы:
foto078.jpg
foto079_0.jpg
foto079.jpg

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ket-77" пишет:

Вот такой он сейчас

А зачем кольцо в нос? Уже проказничает? Или на будущее.

"ket-77" пишет:

услышать комментарии

Коровки классные, чистенькие. Люблю черных, но у меня пока нет черной, буду исправлять laugh

"saved76" пишет:

Особенно почему-то Нарядка понравилась

Ой она моя любимица, самая ласковая, прям кошка, а не корова. знает что она любимица и шалит иногда.

"Денис - Пенза" пишет:

"Павел ЛПХ" пишет:
У нас сегодня всем бирки на уши вешали.

Привет, Павел! А это еще зачем?

По всей области такое распоряжение, может учет так наладить хотят, но мне кажется это очередная блажь чья-то. Номера на бирках маркером писали, у Голубки уже стерся через неделю, и толку от этой нумерации.

"nika19833" пишет:

фотки своих девочек

Красотки, у Ляльки рога интересные. Мои тоже в поле всё съели, даже не столько съели сколько солнцем выжгло, вышли в стадо, а удои не прибавились, хотя вроде на вольных хлебах.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"лЕнАчКа" пишет:

Марина всё сказала, единственно, с цефалоспоринов можно не начинать, можно сначала с более дешёвых, недавно на лошадях применял интрамицин. Несмотря на устаревшие д.в. эффект хороший.

"Вера Волга" пишет:

Предпочитаю стандартные бетонные кормушки, меньше проблем.
Файлы:
izobrazhenie_080.jpg
izobrazhenie_056.jpg

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Марина,светлый бычок от первотелки у которой выпадение матки было 2 месяца ему не маленький?

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Денис - Пенза" пишет:

А Милашка каким отелом, не вторым ли? Жаль только, что на колу, им бы просторный выпас конечно.

Привет, Денис! У Милашки третий отел. Да, правда, пасти было бы отлично... Но нет возможности, приходится привязывать. Конечно, не наедаются, больше вытаптывают...

"Геннадий99" пишет:

Это мои ушастики

Прелесть!

А это мои. Утром перед тем как привязывать сфоткала. Они днем на лугу, вечером около дома привязывали. Фото не совсем свежее, им там что-то около двух месяцев. Беленький - сын Милашки.

Файлы:
izobrazhenie_313_0.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Вот ещё. Кормовой стол .Удовольствие не из дешёвых , но удобство исключительное.
Возможно в домашних условиях это не надо , но кто знает , кто-то и решит сделать.
Это просто для общего представления.
Файлы:
p5210016_0.jpg

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

А это наша сиротка, сын Каролинки. Родились оба 16 мая, с разницей в десять минут.
Файлы:
izobrazhenie_315.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Геннадий99" пишет:

2 месяца ему не маленький?

Да не маленький конечно , хорошенький , сытенький малыш.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
nika19833 пишет:

Зорька.

идеальная коровка по моему мнению ;) по упитанности ; видно 3 ребра !!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"nika19833" пишет:

И, пожалуйста, хотелось бы мнения услышать blush2 Коровки простенькие, дешевенькие, ну, что есть, то есть... Сильно строго не судите. tomato

Кого судить-то ? животных не судят , судят их хозяев .
все коровушки хорошие . ухоженые .
Дешёвые - не дешёвые , какая разница . Это ваши кормилицы , значит все они бесценные.
И Милашка никакая не худая.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах