Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 369 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Вот такой он сейчас.

Файлы:
dscf3673.jpg
dscf3671.jpg

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Теперь хочется услышать комментарии по поводу остальных. Мне просто интересно, любые плюсы-минусы.
Файлы:
dscf3696.jpg
dscf3700.jpg
dscf3676.jpg
dscf3699.jpg
dscf3701.jpg
dscf3675.jpg
dscf3704.jpg
dscf3677.jpg
dscf3697.jpg
dscf3694.jpg
dscf3698.jpg
dscf3702.jpg
dscf3703.jpg
dscf3681.jpg

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Вот как я напугала всех своей беспородной живностью, даже никто комментировать не хочет. И совсем писать все перестали.

наталья о.

прикольные коровки. а сколько их всего?

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130

[quote=ket-77]Вот как я напугала всех своей беспородной живностью, даже никто комментировать не хочет. И совсем писать все перестали.[/qu

Не переживайте сейчас просто все на работе или в огороде, зной поднимется все к компам присядут отдыхать.
Коровки очень красивые, мне особенно понравилась белая телка с черненькими пятнышками. хорошая крепкая.

наталья о.

хочу купить ещё 8 голов крс. нетелей. но у нас со скотом в районе беда. почти не осталось. придёться наверно по другим районам искать dntknw в этом году зерно дорогое, наверно и тех что остались поздают на мясо. и с сеном многие пролетели. так что скоро лпх вымирающим видом будет. laugh

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119
наталья о. пишет:

прикольные коровки. а сколько их всего?

Коровки три, нетели две и два теленка, да бычок.
laugh laugh laugh

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Коровки ухоженные красивые.А мне телочка первая понравилась.А сколько молочка дает коровка с рогами вниз?.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
Kolokolhik888 пишет:

Подскажите, у нас телочка 6 месяцев. Выглядит хорошо, чувствует себя тоже вроде бы ничего. Уже второй день мочится красной мочой. Это нормально или нет?

Это лептоспироз скорее всего.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

У нас проблема.Телка 1 год 3 мес. темпиратура 39.9 .Может это и немного но она когда дышит у нее как будто как у людей нос заложен.Как бы сопли что ли туда-обратно мешают.18 июля покрывали поэтому чтото колоть опасаюсь.И это началось еще до осеменения.Просто не так заметно шмыгала.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Kolokolhik888" пишет:

Подскажите, у нас телочка 6 месяцев. Выглядит хорошо, чувствует себя тоже вроде бы ничего. Уже второй день мочится красной мочой. Это нормально или нет?

Если красная моча появляется через некоторое время после водопоя, то это возрастная гемоглобинурия. Теленок, если нет свободного доступа к воде, очень много пьет. Поэтому эту болезнь еще называют «водопойная». В легкой форме, как у вас, нужно исключить дачу теплой воды, особенно болтушек с концентратами. У теленка должен быть постоянный доступ к холодной воде или поить несколько раз в день холодной водой, не более 5 литров за раз. Можно давать и больше, если моча не краснеет. Если красная моча с «водохлебством» ни как не связана, то сдайте анализы, может и правда быть лептоспироз. А так с возрастом пройдет, только контролируйте водопой, в тяжелых случаях может быть отек легких.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

[quote="Александр65"]

"Kolokolhik888" пишет:
Подскажите, у нас телочка 6 месяцев. Выглядит хорошо, чувствует себя тоже вроде бы ничего. Уже второй день мочится красной мочой. Это нормально или нет?

]
Скорее всего это пироплазмоз и чем быстрее уколете неозидин, тем больше у неё шансов. если причина в этом, очень серьёзная ситуация, жить несколько дней.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Павел ЛПХ" пишет:

А моих так никто и не заметил, вот и покажи их в свет

Паш, коровки - красавицы! Давно мне хотелось их увидеть, а то все рассказываешь, а показать - ни-ни dont
Особенно почему-то Нарядка понравилась

"Павел ЛПХ" пишет:

Идем в стадо утром

А моя Зирка так в стадо и отказалась cry . Последний раз удрала еще при перегоне через лес на пастбище. Тепер дома стоит. ривязать негде. Замучилась с ней совсем. Каждый день косиить. И телка ее такая же видно. Пробовала привязывать саму в береге - срывается с цепи, орет целый день - соседям мешает. Что с ними делать - ума не приложу. scratch_one-s_head Хоть бери и меняй корову

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"ket-77" пишет:

Вот как я напугала всех своей беспородной живностью, даже никто комментировать не хочет. И совсем писать все перестали.

Да нет, просто времени видно нет. Как у меня - та точно))))) еще пробежать глазами - минутка найдется, а вот пару минут написать - сложно выделить. Маргошка у Вас - прям долматинец)))) ухоженные такие барышни у Вас good
а обе Марты прям лоснятся. Видно, что хорошо им у Вас живется

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Предлагают телку купить Суксунской породы с Пермского края. Какие минусы у этой породы? Плюсы уже почитал в интернете laugh

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Филипп" пишет:

На кого хоть похожа эта диковина.Посмотреть бы.Случаем не на скунса. dntknw

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"палешанка" пишет:

Это почти то же самое , что и красная степная , только отличается экстерьером несколько (степные аккуратнее ). Но самые устойчивые к лейкозу и жир-белок выше чем у кр. степной . Исключительно выносливая порода .
Приходилось 2 раза видеть их .

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
ket-77 пишет:

Теперь хочется услышать комментарии по поводу остальных. Мне просто интересно, любые плюсы-минусы.

Здравствуйте, Екатерина! Посмотрел ваше богатство и вот что могу сказать. Вам есть чем гордиться. Первое по поводу Моцарта, великолепный бычок, это прямой потомок симменталлов сибирского типа( или же курганской, где симментал тоже участвовал) и чернопестрого скота, как и чернопестрая белоголовая корова, как и палевопестрые. Это все помеси симменталлов и чернопестрого скота , только разного по кровности и типу получения ( поглотительное, переменное, возвратное) ( фото1, 7 и 9), не ваша в том вина, коль у нас племенная работа с частным сектором в российской глубинке, да и вообщее с частником поставлена " ни как", это наша беда. Другие коровы в вашем хозяйстве чернопестрой породы, а точнее с высокой долей крови по этой породе, не исключено что чистопородные( фото 2 и 11,12). Про белую в черную точку нетель ( телку)( фото 4), тот тип окраски очень редок, его могли занести только несколько пород: это или бушуевская ( что в вашем случае вряд ли, так как родина этого скота Узбекистан Голодная степь ( Сырдарья и Гулистан), а в большей доли вероятности истобенка, эту породу завозили в Советское время везде, для улучшения жирномолочности. В 60х годах в Кемеровскую область вывозилось семя быка истобенской породы по кличке Аякс ( его окраска была именно такой как у животного на фото 4, ), это был сын рекордистки Фары ( 3-8767-4,54) и быка Росток, чья мать была рекордисткой породы также. А масть этого скота очень въедлива, хорошо передаеться по наследству, иногда выплывая спустя 20-24 поколения.

Насчет Моцарта, по экстерьеру бычок великолепен, я вам это заявляю, как селекционер, и даже когда он был молодой на первых фото его фенотип уже говорил о хороших задатках экстерьера. Мне кажеться, его мама, корова с фото 9, так как у них одни и те же штрихи отдельных статей.

Одно, но не усторойте близко родственного скрещивания, к хорошему не приводит, бычков на племя брать надо на стороне, лучше у знакомых, что бы хотя бы видеть маму.

На счёт, возраста производителя. Пусть и сопляк, но с хорошими данными продуктивности, чем переросток абы какой.

С возрастом племенная ценность производителя не улучшается, не ухудшается. Если мужику бог дал от рождения иметь красивых детей, так и в шестнадцать он произведет на свет моделей, и в 45-50 так же. Качество рожденного приплода зависит от кормления и содержания матери во время вынашивания.

И те кто Моцарта называл плохим, без молочных признаков, поверьте Катерина , ну ни Хозяява и крестьяне, а так.... завистники.))))) laugh

Пусть дочери Моцарта радуют вас и вашу семью густым, ароматным молоком.

Но конечно бы лучше вам палевым коровкам влить симментальскую породную кровь, а чернопестрым - чернопеструю.

Но - пока по возможностям.

В качестве, подарка форуму, дочек Моцорта, называйте музыкально: Соната, Октава, Ария, Нота, Монсерат, Опера, Рапсодия.

Только обещайте показать, от него приплод на сайте. Договорились. Успехов вам kett 77 и вашим кормилицам.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Филипп пишет:

Предлагают телку купить Суксунской породы с Пермского края. Какие минусы у этой породы? Плюсы уже почитал в интернете laugh

Филипп, минус у этой породы только один, порода практически исчезла. Генофонд производителей этой породы на сегодня исссяк, как не прискорбно это звучит. Но хорошее потомство от суксунок получается от горбатовских производителей ( ну просто оболденное молоко) и от англеров. Породы эти родственные, и приливать кровь можно. Но теряются сразу аллели которые дают уникальную устойчивость к туберкулезу, лейкозу, бруцеллезу. И ещё все кто гониться за рекордными удоями, такой скот лучше не преобретать.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Николай Пермяков-Палеолог" пишет:

И те кто Моцарта называл плохим, без молочных признаков, поверьте Катерина , ну ни Хозяява и крестьяне

Приветствую. Ой це керамзит в мой огород? laugh

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Всем привет hi Сколько всего много интересного написали.

"Павел ЛПХ" пишет:

У нас сегодня всем бирки на уши вешали.

Привет, Павел! А это еще зачем?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Павел ЛПХ" пишет:

Приветствую. Ой це керамзит в мой огород? laugh

Павел , это в наш с тобой . Но словом "плохой" мы никого не называли.
Иногда врываются истинные крестьяне и все мы оказываемся .....

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Павел , это в наш с тобой . Но словом "плохой" мы никого не называли.

Марина приветствую. Точно, я лишь написал что недорос мальчишка до случного возраста, хотя на втором фото которое было представлено чуть позже, бычек оказался уже окрепшим и ладненьким.
Чёй-то много внимания моей скромной перроне.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Павел ЛПХ" пишет:

Ты молодец , Паш , молодой такой и занят прекрасным делом , много знаешь о коровах . Труженики всегда вызывают уважение .

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Павел ЛПХ пишет:
"nad" пишет:

Павел , это в наш с тобой . Но словом "плохой" мы никого не называли.

Марина приветствую. Точно, я лишь написал что недорос мальчишка до случного возраста, хотя на втором фото которое было представлено чуть позже, бычек оказался уже окрепшим и ладненьким.
Чёй-то много внимания моей скромной перроне.

Молодым у нас всегда, внимание. Талантливых надо замечать сразу. Так как рысаками не рождаются, а становятся. Павел,
на счет керамзита. Бог паси. Я не бросаю камень туда, где колоситься свекла.)))))

Павел, а сколько сейчас у вас в хозяйстве коров, в вашем лично.

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Огромное спасибо всем! Мне ценен каждый ваш отзыв, т.к. больше нет возможности услышать мнение и любителей, и профессионалов. У нас коров держат абы как. Очень строго слежу за случками и близкородственного спаривания не допускаю. Мама Моцарта заболела через три недели после его рождения. Лечила я ее долго, капельницы ставила, била, чтобы она не залежалась, много слез пролила, приглашала ветеринаров, даже из соседних деревень, сдавала анализы в лабораторию. Она выжила, начала поправляться, но, пришлось ее зарезать, т.к. сказали, что ее можно будет только "быком" держать.... Помню, когда в последний ее день утром я зашла в стайку, она повернулась в мою сторону и жалобно так несколько раз мукнула. Все мясо мы продали, остальное отдали так. Никогда ее не забуду. Поэтому жду от нее внучку, которая будет тезкой ее. Если смогу, выставлю фото.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
лЕнАчКа пишет:

У нас проблема.Телка 1 год 3 мес. темпиратура 39.9 .Может это и немного но она когда дышит у нее как будто как у людей нос заложен.Как бы сопли что ли туда-обратно мешают.18 июля покрывали поэтому чтото колоть опасаюсь.И это началось еще до осеменения.Просто не так заметно шмыгала.

sos Никто не ответил cry Поставила вчера 20 мл дитрим.Темпиратуры нет но дышитс сильными хрипами .

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Вот она.
Файлы:
getimage.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Николай Пермяков-Палеолог" пишет:

Но теряются сразу аллели которые дают уникальную устойчивость к туберкулезу, лейкозу, бруцеллезу

Но ведь и красногорбатовка устойчива к лейкозу?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Народ подскажите что делать-трава везде выгорела,чем можно заменить?(сено есть не хочет).

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах