Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 366 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"ket-77" пишет:

До двух месяцев, вроде бы поняла,

А что конкретно вы поняли до 2 месяцев ? Очень хотелось бы знать .
А потом доварю варенье (задолбало уже !!!) и напишу исходя из ваших знаний.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"лЕнАчКа" пишет:

Как обещал... Про швица.
Файлы:
izobrazhenie_178.jpg

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Б оже какая прелесть!!!!!!!!Т.Т.Т. Телочка или бычок?Ростите крепенькими на радость хозяину. roma а ТЕЛЕНОЧЕК АБЕРДИН ИЛИ он просто еще мокренький?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил 01 регион" пишет:

Михаил , все фотки ваши про коров хоть на выставку . Одна другой трогательнее.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Михаил 01 регион" пишет:

Красотули у вас какие.
Растите большие и здоровые. super
Миша расскажите как вам нравятся ли швицы и чем именно.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

А моих так никто и не заметил, вот и покажи их в свет sad

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Павел ЛПХ" пишет:

А где , Паш ? Может и пропустили . в огороде все , с сорняками воюют .
Напомни , посмотреть хочется.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Сб, 07/07/2012 - 12:19 Это было.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Нашлиииись... Понятно , лично я в эти дни воевала с МТС , не подключался интернет ... по их вине...
Довольные жизнью все эти ягодки . А рог-то какой интересный... Он ей не мешает ?
Кличка у бычка понравилась , очень даже . Я так назову бычка , которого оставлю на племя , как только какая получше коровка родит .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

А рог-то какой интересный... Он ей не мешает ?

нет не мешает, он ниже глаза и не достает до черепушки.

"nad" пишет:

Кличка у бычка понравилась , очень даже .

Да я метался между Алтаем и Амуром, в итоге назвал Алтай.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"лЕнАчКа" пишет:

Б оже какая прелесть!!!!!!!!Т.Т.Т. Телочка или бычок?Ростите крепенькими на радость хозяину. roma а ТЕЛЕНОЧЕК АБЕРДИН ИЛИ он просто еще мокренький?

Спасибо, постараемся, тёлка абердин, тёлок абердинами крою, легко телятся.

"nad" пишет:

Михаил , все фотки ваши про коров хоть на выставку . Одна другой трогательнее.

Так получается, постановочно редко фоткаю. значит талант фотографа smile3
Гоп-компания последних полтора месяца, абердин, голштин и сегодняшнее пополнение.
Про швицов я тут как-то проходился, 3-4 страницы назад, для нашего климата они с кр-степной самый раз. для небольших хоз-в хорошая порода, высокое СОМО молока, что для сыров хорошо, комбинашка, не болеет ногами и ещё много хороших особенностей.
Файлы:
izobrazhenie_179.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил 01 регион" пишет:

Швицы к лейкозу более устойчивы , у них иммунитет сильнее чем у голштинов .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Да, у нас неблагополучный регион, ридовских швицов не встречал, когда-то рассказывал про этого швица, на обанкроченном предприятий забрал семя, азот в КВ-600 был уже ниже вертушки, семя было только в парах азота и поосеменял им несколько голов и хорошие получились, семя 88 года и на мешке написано кр-степная, было доз 100, но я посчитал, что подпоротилось, подвижность была менее 4, выкинул, а теперь жалею, была ещё та селекция, это эти швицы в молодости.
Файлы:
izobrazhenie_180.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил 01 регион" пишет:

а теперь жалею, была ещё та селекция

Вот-вот . Я тоже беру небольшое количество семени в областном племобъединении , привезённое ещё из ФРГ , красно-пёстрые голштин. Горошинки аккуратные , активность хорошая и кроются коровы им отлично. А сейчас порой горошинки слишком крупные , сделаны неаккуратно , крошатся , кроются коровы не ахти . Вроде всё нормально у коровы , но перегуливает .

"Михаил 01 регион" пишет:

подвижность была менее 4, выкинул

Вот это жаль , надо было коровам скормить.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Добрый день,всем форумчанам.
Извените,конечно маленько не втему,ну всёж,хочу порадоваться.
Освоение целины!!! ya
Вот мои новые земли(конечно не все),а только те которые мы обживаем.И где пасётся моя скотинка.
Фотки сделаны на телефон,я в красной кофте.А в контейнере пока сами живём,внутри он обделан под комнату.
С пиломатериала-делаем загон и стайки для скота.
На контейнере,мой сына,цеплял стропы.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Павел ЛПХ" пишет:

А моих так никто и не заметил, вот и покажи их в свет

Павел,не обижайся,просто у людей практически не только слов,ну и времени не хватает.
Твои коровки--красавицы,просто загляденье. good

"Михаил 01 регион" пишет:

*

Михаил,а твои тёлочки,и коровки как на подбор,хоть щас на подиум super

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Добрый вечер всем.Подскажите кто из Украины как у вас обстоят дела со сбытом молока ?Есть желание заняться коровами как основным видом деятельности,но боюсь что молоко некуда будет девать.Вроде на каждом рынке полно теток с бутылями.А при нормальном подходе в день нужно продать хотя бы литров30-40.И интересно возможность переработки молока в масло(сметана и творог есть везде)может кто занимался подскажите какая рентабельность?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"света_19" пишет:

Освоение целины!!!

Что-то это мне напоминает... Я думал это только мы так с ума сходим laugh Электричество хоть будет?

"света_19" пишет:

А в контейнере пока сами живём,внутри он обделан под комнату.

Не маловат?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"света_19" пишет:

Спасибо, как то смотришь на них каждый день и не замечаешь.
Да, образ жизни на любителя, я сам такой, не могу жить в тесном окружении, с одной стороны хорошо, покой и воля, но нормальная работа хоз-ва это прежде всего реализация, а для этого нужна близость населённого пункта покрупнее. Вот такая вилка.
Насколько рентабельно, это от конкретной ситуации, если корма купить, пастуху, врачу, осеменатору заплатить и сдать по 12 руб, однозначно невыгодно. Много моментов.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Михаил 01 регион" пишет:

Много интересного на тему на новом ресурсе здесь

спасибо, Михаил!
Совсем забыла о ресурсе Медисона! когда интересовалась пересадкой эмбрионов паслась на нем...

"Александр65" пишет:

Синхронизация подразумевает использование нескольких коров, в случае с одной коровой это скорее стимуляция овуляции.

да-да... сорри... конечно же. стимуляция...

какачя длинная схема у Вас...а что скажете о такой?:
1-й день сурфагон 10,0
под прикрытием олиговета
7-й день эстрофан 2,0 и олиговет
через 60 часов сурфагон 5,0 и через 1,5 - 2 часа осеменение...

причем схему начинают во второй половине цикла... смазанную охоту я вижу...плюс минус можно предположить...

"Баба Оля" пишет:

Марина, в этой теме в прошлом году Ветколхозник давал схемы синхронизации.Там помоему были прикрепленные файлы презентаций по этому вопросу.Поищи.

Вот еще у себя нашла-- наверное с форума копировала, уже не помню

Оль, спасип большой...

моя отелилась 6 мая... уже начинает потихоньку сбавлять молочко... так что намериваюсь всё подгодать где-то к августу... еще чуть есть времени...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Андрей_Леонидович" пишет:

Подскажите кто из Украины как у вас обстоят дела со сбытом молока ?Есть желание заняться коровами как основным видом деятельности,но боюсь что молоко некуда будет девать.Вроде на каждом рынке полно теток с бутылями.А при нормальном подходе в день нужно продать хотя бы литров30-40.И интересно возможность переработки молока в масло(сметана и творог есть везде)может кто занимался подскажите какая рентабельность?

если будет возить в Донецк, то 30-40 л не проблема...
самым выгодным как на мой. является переработка: сливки, масло, сметана...
мягкие сыры невыгодно: возиться много, а рентабельность малая... но никуда не денешься, ими тоже приходится заниматься... цену на них ту которую нужно не поставишь, так что приходится процент рентабельности поднимать на масле, сливках. сметане...

ну и всё зависит от клиентуры и самое главное от Вашей продукции... клиентуру за один вдох не наработаешь...на неё нужно время... да и на продукцию тоже... один рецепт пробуешь. другой... и т.д....покаааааааа обкатается...

мои цены чуть выше... бывает пищат, но покупают, ТТТ
я пошла путём постоянной клиентуры... мне так больше нравится... знаешь вкус каждого клиента... можешь его как шалью окутать своим вниманием...

есть еще вариант: искать оптового покупателя...
на цене конечно же, проиграете, зато выиграете в стабильности оборота и на самом обороте...

имхо

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Филипп" пишет:

Что-то это мне напоминает... Я думал это только мы так с ума сходим laugh Электричество хоть будет?

Фанатиков,и чокнутых хватает lol А,что нам под старость то делать,не сидеть ведь на печи,вот и ищем себе проблемы. wacko2 Так,хоть толк есть.Движение,это жизнь.
да,но со временем,тянуть линию надо от зернотока,это 1,5 км.И от деревни 1,5 км И обойдётся нам свет в 1,5000рубь.Нынче не смогу осилить.Вот и разбили там пока загоны.

"света_19" пишет:
А в контейнере пока сами живём,внутри он обделан под комнату.

Не маловат?

Да маловат,но куда денишься,
Под избушку,вырыли пока только опалубку,для фундамента.Планирую поставить 7х5.Там должно быть 2 комнаты,и одна кухня.До зимы надо успеть.Рук не хватает.Коровы так и замучили(чужие)Сделала заказ на электроизгородь,но участковый мент отговорил,за ночь снимут и плакали мои денежки.Пришлось срочно заказ отменять.В планах городить простой изгородью-столб и 2 прожильника.

"Михаил 01 регион" пишет:

как то смотришь на них каждый день и не замечаешь.

Да,Михаил,своих каждый день видишь,и кажется,что плохо растут,а у чужих всегда всё лучше)))))))))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Идем в стадо утром

Файлы:
p20-07-12_05.38.jpg
p20-552.jpg

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Чистенькие все! super

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

До двух месяцев по-моему одинаково, хоть для откорма, хоть на племя:

1-3 день от рождения . Молозиво 8% от веса телёнка на весь день . В домашних условиях конечно на глазок . Первое молозиво не позднее 1,5 часа после рождения 2 литра .
с 3 дня приучение к молоку . осторожно . Но можно ещё денька 2 поить молозивом.
примерно с 4 дня приучение к воде , обычной , некипячёной , но не ледяной , а температуры тела .Через полчаса после кормления молоком.
После 4 дня телёнку предлагается к\к . Он может и сам полизать , но лучше щепотку прямо рот ему положить . Поплюётся сначала , это нормальная реакция .
И вот с этих дней в клеточке у него свободно должен стоять к\к и вода . Но её лучше первые дни ставить после кормления через полчасика , чтоб он сразу после молока не сунулся в ведро с водой . Т.к. сосательный рефлекс в первые минуты сильный и он может лишнего хватнуть . Недельку так привыкнет его желудок к воде и дальше без неё нельзя . Он будет есть к\к и ему нужен будет хоть глоточек воды и именно тогда , когда он захочет . Это требует его организм .
Далее смысл схемы заключается вот в чём . Пока рубец ещё не полностью функционирует , молоко можно доводить до 3 л за раз , а в это время происходит приучение его к к\к . И тут нужно заметить , когда к\к уже примерно 700 гр начинает телёнок кушать , нужно медленно уменьшать молоко до 2 л за раз . Это необходимо для того , чтоб увеличить потребление к\к . Ему будет мало молочка и он будет искать еду и найдёт к\к .
Чем больше он его съест , тем быстрее у него в рубце вырастут ворсинки и укрепиться стенка рубца . А этот отдел желудка основной , именно он подготавливает у жвачных весь корм к более полному перевариванию другими отделами . Поэтому задача заставить его функционировать как можно быстрее . Сеном этого не получится , т.к. для его переработки уже нужен функционирующий рубец , там клетчатка и переработка её под силу толко уже развитому рубцу . А зерно сбраживается и расщепляется на пропионаты и масляную к-ту , которые стимулируют рост ворсинок и процесс утолщения стенки рубца . весь смысл кормления зерном только в этом , для этого и цельным овсом кормят маленьких телят . Его дают до 70 дней примерно .
Так Вы рекомендовали.

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Пока есть время,активно готовлюсь к выращиванию, т.к. жду рождения телочки в следующем году, которой нужно стать хорошей коровкой. Спасибо за помощь.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Като" пишет:

Чистенькие все!

Неа, удачный ракурс laugh Голубка засранка.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
Чижик пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

Подскажите кто из Украины как у вас обстоят дела со сбытом молока ?Есть желание заняться коровами как основным видом деятельности,но боюсь что молоко некуда будет девать.Вроде на каждом рынке полно теток с бутылями.А при нормальном подходе в день нужно продать хотя бы литров30-40.И интересно возможность переработки молока в масло(сметана и творог есть везде)может кто занимался подскажите какая рентабельность?

если будет возить в Донецк, то 30-40 л не проблема...
самым выгодным как на мой. является переработка: сливки, масло, сметана...
мягкие сыры невыгодно: возиться много, а рентабельность малая... но никуда не денешься, ими тоже приходится заниматься... цену на них ту которую нужно не поставишь, так что приходится процент рентабельности поднимать на масле, сливках. сметане...

ну и всё зависит от клиентуры и самое главное от Вашей продукции... клиентуру за один вдох не наработаешь...на неё нужно время... да и на продукцию тоже... один рецепт пробуешь. другой... и т.д....покаааааааа обкатается...

мои цены чуть выше... бывает пищат, но покупают, ТТТ
я пошла путём постоянной клиентуры... мне так больше нравится... знаешь вкус каждого клиента... можешь его как шалью окутать своим вниманием...

есть еще вариант: искать оптового покупателя...
на цене конечно же, проиграете, зато выиграете в стабильности оборота и на самом обороте...

имхо

Спасибо за ответ!Я живу недалеко от Донецка,а Макеевские рынки вообще два раза шапку бросить.Дело в том что у меня неплохая работа(работаю в солидной фирме6 руководителем отдела) Зимой купил годовалую телку пасу на привязи,также есть овцы и куры.Ну в общем нравится мне это дело и хочу заниматься(уйти с работы).У меня в поселке раньше было около 20коров,а сейчас только 3 у знакомой женщины.Она уговаривает что бы я тоже занялся КРС.Помогла выбить 2ГА отличного покоса(за один укос 10 лафетов полнюсеньких).Вот и думаю зиму отработать и купить еще пару стельных телок а весной когда отелятся можно и начинать фермерствовать.Надеюсь что все получится(опыт в торговле есть-два года назад устроившись на работу создал с нуля свой отдел и на сегодняшний день в области конкурентов нет).Есть кой какие идеи -буду реализовывать.Интересует такой вопрос-у нас сейчас банка молока(3Л)стоит 24грн.Сколько из банки молока можно произвести творога,сметаны,масла?Только не нужно говорить о жирности разной и т.д.интересует средние цыфры.И еше что после этого останется(Куда можно приспособить,к примеру вылить кабану и т.д.?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Чижик" пишет:

какачя длинная схема у Вас...а что скажете о такой?:
1-й день сурфагон 10,0
под прикрытием олиговета
7-й день эстрофан 2,0 и олиговет
через 60 часов сурфагон 5,0 и через 1,5 - 2 часа осеменение...
причем схему начинают во второй половине цикла

Схему которую привел я, это именно синхронизация. Первый укол эстрофана делается для приведения всех коров к одной стадии гормонального цикла. Ваша схема это именно стимуляция овуляции. Она часто применяется при гипофункции яичников. При персистенции фолликула, это когда овуляция происходит через двое-трое суток после окончания охоты, вместо 10-12 часов. Или при ановуляторном половом цикле, это когда овуляция вообще не происходит. При ановуляторном половом цикле корова регулярно приходит в охоту, но не осеменяется не искусственно, не быком. Определить это можно ректально, на 9-10 сутки на яичниках отсутствует желтое тело. Для лечения пропускают очередную охоту и применяют вашу схему, лечение начинаю примерно на 10 день цикла.

"Чижик" пишет:

сурфагон 5,0 и через 1,5 - 2 часа осеменение

Сурфагон перед осеменением, все-же, надо делать в самом начале охоты. После сурфагона овуляция может произойти, примерно через сутки.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Като" пишет:

Чистенькие все!

Присоединяюсь

"Павел ЛПХ" пишет:

Неа, удачный ракурс laugh Голубка засранка.

Если все такие засранки.....то проблем было б меньше,во время дойки laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах