Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 374 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

[quote="Михаил 01 регион"]

Вот это да-кормушечка для малышей good
А они не могут обожраться у такого изобилия.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Михаил 01 регион" пишет:

Бык Вольтер из ЦСИО несколько раз давал тройню, а двойни в порядке вещей.

Очень любопытно. Я так понимаю, что если в материнской особи имеется только одна яйцеклетка, значит, хоть каким быком крой, один телёнок будет. Если же мать способна одновременно завязать несколько яйцеклеток, то она от любого быка принесёт несколько телят - главное, что бы сперма была достаточно жизнеспособна.
Если же многоплодность передаёт в данном случае бык - то как это может быть?
Очень хотелось бы понять схему многоплодности - может, кто-нибудь доступно объяснит?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Вера Волга" пишет:

Первый раз вижу чтобы хвостик касался земли!Чудесная!

Во, блин, а я только заметил smile3 .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

quote="палешанка"]Вот это да-кормушечка для малышей good
А они не могут обожраться у такого изобилия.[/quote]
Тут проблема в том, чтобы они корм ели, а не в переедании, если поить от души 3 раза и смотреть не будут. Главное вода свободно. Вот первый раз вижу у полукровного телка абердина нет отцовской доминанты, окрас швицовский, как и кр/степная передаёт материнский фенотип, хорошая у швица этого генетика, жалею партию семени выкинул из хозяйства - банкрота, буду уточнять линию, семя было 88 года.

"Като" пишет:

Очень хотелось бы понять схему многоплодности - может, кто-нибудь доступно объяснит?

В нас сидит довоенная теория воспроизводства Студенцова, по нему учились все, возможно это связано с активностью гиалоронидазы, фермента головки сператозоида, растворяющей оболочку лучистого венца яйцеклетки и способствует оплодотворению более одной. Сейчас старые понятия изменяются, вопрос к учёным.
Файлы:
izobrazhenie_199.jpg
izobrazhenie_198.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Михаил 01 регион" пишет:

Миш,добрый день.
Нууу,красотки все.Загляденье.
И у тебя спит талант попораци---вот ведь,ты снимаешь их в таких ракурсах,как будто они тебе позируют всегда....."О,Миша идёт,надо сняться,вот тебе наша красота,хоть с этой стороны,хоть с той-снимай.Позируют однако)наверно понимают,что на форум выкладывать бушь". laugh

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"палешанка" пишет:

Мариночка,какие красивые у тебя коровки good просто прелесть.
Нуу,в наших краях трудновато найти(или мне кажется)таких.И удой у нас маленький-20 литров---высокоудойная.

"Вера Волга" пишет:

Первый раз вижу чтобы хвостик касался земли!

у моих,так же, все в грязи(в навозе).А то умудряются сами себе на хвост наступить)))И по земле тащится.Не красиво,вот и подстригаю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Като" пишет:

Я так понимаю, что если в материнской особи имеется только одна яйцеклетка, значит, хоть каким быком крой, один телёнок будет

"Михаил 01 регион" пишет:

возможно это связано с активностью гиалоронидазы, фермента головки сператозоида, растворяющей оболочку лучистого венца яйцеклетки и способствует оплодотворению более одной.

Честно говоря, не понял, как акросомная реакция может повлиять на количество яйцеклеток в маточных трубах.

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Честно говоря, не понял, как акросомная реакция может повлиять на количество яйцеклеток в маточных трубах.

Михаил , скорее всего , имел ввиду , что из одной яйцеклетки получается два плода , так называемые , однояйцевые близнецы . А уж как это получается , по-моему и учёные не смогут объяснить . Загадка природы , понимаешь dntknw

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

П.С. Хотя Михаил , по-моему , довольно точно предположил каким образом это получается . ( в смысле телята-двойни ).

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
света_19 пишет:
"палешанка" пишет:

Мариночка,какие красивые у тебя коровки good просто прелесть.
Нуу,в наших краях трудновато найти(или мне кажется)таких.И удой у нас маленький-20 литров---высокоудойная.

"Вера Волга" пишет:

Первый раз вижу чтобы хвостик касался земли!

у моих,так же, все в грязи(в навозе).А то умудряются сами себе на хвост наступить)))И по земле тащится.Не красиво,вот и подстригаю.

У нас тоже 20 лит высокоудойная.Но на таких пастбищах как у вас ( и у нас) вы хотите больше?Там же нечего КУШАТЬ.Откуда возьмется молоко.В ДРУГИХ РЕГИОНАХ ТРАВА ПО МЕТРУ отсюда и удои.Надо смотреть реально dont

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет.
ОООО мне тут прикалюху рассказали, оказывается я ночью к соседке лазию и дою её коров, вот поэтому-то у меня молока много, а не коровы у меня путёвые. Епона-мать деревня-forever.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Павел ЛПХ" пишет:

Молодая ли соседка-то ?

наталья о.
Павел ЛПХ пишет:

Епона-мать деревня-forever.

ага! бабульки рулят super дедульки тормозят lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Молодая ли соседка-то ?

Да уж призывного возрасту...... к апостолу Петру.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Павлуха, у меня тоже прикол был.Гонял к мужику верней к его хряку свинью и назад.Одна видела это, но не пняла что это мы и куда .В этот день как назло у одних пропал куда то поросенок так на меня валили что я украл и гнал к себе домой, вот такая хрень в деревне может быть.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"наталья о." пишет:

бабульки рулят

Всё отрулили, теперь я рулю с молочкой на базаре. Передовик производства, стахановец ХХI века.
Вот они и на гоМно исходят, ахахахахахах)))) меня и измором не возьмёшь))))

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Паш ,а ведь подозрение бабульки не беспочвенны,ты наверно через двор и к соседке,вот бабуля иговорит корову доиш. laugh

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"света_19" пишет:

Светуль привет .Чего новенького у тебя.Как дела .Есть ли у вас трава на пасьбе.А то по ящику говорят что у вас пожары.Может далеко от вас.

"Михаил 01 регион" пишет:

Миша телятки супер.С голубыми глазами good

наталья о.
Павел ЛПХ пишет:

меня и измором не возьмёшь))))

super

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Павел ЛПХ" пишет:

оказывается я ночью к соседке лазию и дою её коров,

lol laugh

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"лЕнАчКа" пишет:

.В ДРУГИХ РЕГИОНАХ ТРАВА ПО МЕТРУ отсюда и удои.Надо смотреть реально

Леночка,да дело даже не в траве.Это только этот год у нас засуха.Просто перевелись коровки.Ну,а в тайге,там травы море,ан нет и там высокоудойных.

"Павел ЛПХ" пишет:

Всем привет.
ОООО мне тут прикалюху рассказали, оказывается я ночью к соседке лазию и дою её коров, вот поэтому-то у меня молока много, а не коровы у меня путёвые. Епона-мать деревня-forever.

lol Подстулом,....это ты так по всей деревни молоко дои по ночам,....а то придумал,-только у одной соседке face

"палешанка" пишет:

Есть ли у вас трава на пасьбе.А то по ящику говорят что у вас пожары.Может далеко от вас.

Нее,на полях вся выгорела,хватает нажраться,аж стонут.
Горит тайга,мы щас как в Москве--на себе ощущаем запах гари.На улице видимость плохая.
И когда закончится-не знаем.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Подскажите а сколько можно давать стеблей кукурузы коровкам особенно которые в запуске?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Павел ЛПХ пишет:

Всем привет.
ОООО мне тут прикалюху рассказали, оказывается я ночью к соседке лазию и дою её коров, вот поэтому-то у меня молока много, а не коровы у меня путёвые. Епона-мать деревня-forever.

Мда, а я-то думал, это только у нас народ с такой бурной фантазией.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Рысь" пишет:

Я думаю особого вреда от молодой кукурузы не будет, это же не початки спелые, можно давать столько же, сколько и травы, съесть они кукурузы могут очень много с голодухи если особенно, ну обдрищутся немножко, но это надо очень много им дать. В позапрошлом году, у нас поле кукурузы росло как раз там, где прогон коров с пастбища, так, когда мимо домой их гонишь - замучаешься, ничем и никак не сконишь, вся эта массам рогатая прет напролом неа тебя в эту кукурузу, нажирались так, что еле домой ползли, как бочки, ничего вроде молока только больше давали. Но когда поспели початки и пастухи напились в хлам, а коровы пошли на вольные хлеба и облопались спелой кукурузы последствия были печальными, моя одна как раз перед запуском была, молока резко с 16 литров до 1,5 литра и ярко желтого цвета и так неделю восстанавливалась, ну а потом в запуск ушла, понрвничать тогда пришлось конечно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Рысь" пишет:

Рубленых стеблей без початков , так ?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"nad" пишет:

Рубленых стеблей без початков , так ?

А что и рубить им надо)? У них у самих рубалки будь сдоров ))))) Даю пока два раза по пять шесть стеблей, срубывают всё

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Не заходил 3 дня по техническим причинам, всем спасибо за оценку, фотка мимоходом, тёлка отелённая ночью абердинчиком, не думал, 9 дней ещё ходить. Это для Марины, как раз, по лёгкости отёла, на улице в базу, без проблем.
А вот швиц сделал мне геморрой, заработал абсцесс вымени ниоткуда, лечил мастит без результата, плюнул, ввёл Орбенин ДС, и бросил эту четверть и молоко телятам в смеси. А пошло размягчение, врубился в чем дело, абсцесс вскрылся в проток, сейчас сливаю и промываю.
Файлы:
izobrazhenie_200.jpg
izobrazhenie_204.jpg

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Приветствую всех.Народ подскажите ответ на такой вопрос-у меня телка стоит по длинне сарая а я хочу наоборот.,и поэтому решил перенести переднюю стену(расширить).Вопрос какая должна быть длинна стойла вместе с кормушкой и рештаком сзади коровы?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

И ещё возвращаясь к малому размеру плода у ангусов, разница с голштином неполный месяц, его пропорции при отёле не приносят проблем.
Файлы:
izobrazhenie_205.jpg

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Павел ЛПХ пишет:

Всем привет
Николай, Марина. Вот Нарядка, думаю тут её видно лучше.

Павел, у твоей нарядки действительно есть кровь красных пород ( бестужевской, горбатовки), но это помесь. И очень хорошая помесь. Айрширами тут не пахнет. Но прилить кровь айшриров можно, такую хорошую кашу маслом не испортишь.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах