Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 372 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"наталья о." пишет:

по весне одна из наших 42литра давала. только с осеменением её постоянные трудности

Вот и я голштинку взял, мучаюсь потихоньку(((( До осеменения не дошло но в быту самая проблематичная корова(((

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Приветствую всех.Народ выкладываю фото моей дочи.Что скажете?Я в породах полный ноль,а интересно узнать кто она?.Ее мамка здоровая как танк и молока дает под сорок литров.Сейчас
кормлю сеном ,комбикормом и овощами(трава выгорела полностью,за лето ни одного нормального дождя).Ей полтора года,когда можно осеменять?

Файлы:
foto0098.jpg

: кировская область
12.01.2010 - 10:37
: 14

У моей сестры корова весной двумя телятами отелилась. Были у кого такие случаи?

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

И еще вопрос-что скажете по поводу того что бы содержать коров без пастбища(в загоне).Мне легче накосить травы чем пасти целый день.При СОВКЕ я видел в совхозах что выпасали телок и бычков,а коровы стояли на ферме и траву им развозили трактором.Можно ли так делать и какие плюсы-минусы?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Андрей_Леонидович" пишет:

Когда жара и слепни мне жалко коров я держу дома и косим.Но дома они доят меньше чем когда сами гуляют на траве и щиплют.
У нас погода радует пока.Сегодня утром дождик прошёл -хороший.
Вчера всё сено последнее убрали и вот решило помочить.
Отава у нас большая уже щиплют с удовольствием и на колхозных полях тоже выросла.С утра выгоняю на привязь до обеда до 12.Отдою.А после обеда пока дома-строга мучает их.И доит сейчас хорошо прибавила на отаве.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Павел ЛПХ" пишет:

Паша коровка замечательная.У нас была такая давно в стаде у навстрешницы -звали тоже Нарядка.
Сейчас уже и хозяйки нет и коровки тоже доила 36 литров.Взяли на ферме от ч.п.коровки -телёночком.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288
палешанка пишет:
"Андрей_Леонидович" пишет:

Когда жара и слепни мне жалко коров я держу дома и косим.Но дома они доят меньше чем когда сами гуляют на траве и щиплют.
У нас погода радует пока.Сегодня утром дождик прошёл -хороший.
Вчера всё сено последнее убрали и вот решило помочить.
Отава у нас большая уже щиплют с удовольствием и на колхозных полях тоже выросла.С утра выгоняю на привязь до обеда до 12.Отдою.А после обеда пока дома-строга мучает их.И доит сейчас хорошо прибавила на отаве.

Я тоже привязывал все лето,а сейчас негде-все сгорело.Единственные кто может найти себе что то съедобное-барашки,они у меня едят все что зеленого цвета.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Андрей_Леонидович" пишет:

Жалко ваших животных.Вам бы к нам у нас раздолье в этом году.В прошлом было сухо и отавы было мало.

наталья о.
Рысь пишет:
"наталья о." пишет:

по весне одна из наших 42литра давала. только с осеменением её постоянные трудности

Вот и я голштинку взял, мучаюсь потихоньку(((( До осеменения не дошло но в быту самая проблематичная корова(((

та что 42 даёт безпородная. в голштинках разочаровались. не подходят они под наш климат. щас всех своих швицами покрываем.

наталья о.
Андрей_Леонидович пишет:

.Единственные кто может найти себе что то съедобное-барашки,они у меня едят все что зеленого цвета.

ага. всё едят. саженцы деревьев, розы да и вообще цветы. в теплицу ворвались огурцы съели. побаиваюсь в зелёном ходить lol

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"наталья о." пишет:

щас всех своих швицами покрываем.

У меня милая о швице мечтает только не чего путного пока не нашел((((

наталья о.
Рысь пишет:
"наталья о." пишет:

щас всех своих швицами покрываем.

У меня милая о швице мечтает только не чего путного пока не нашел((((

так ИО dntknw
получается вот такое
Файлы:
foto0429.jpg

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

А у нас можно осеменить только красным голштином, других вариантов нет(((( хотя тоже не плохо))))

наталья о.
Рысь пишет:

А у нас можно осеменить только красным голштином, других вариантов нет(((( хотя тоже не плохо))))

остальные месные осеменаторы тоже только голштинами покрывают. а наша специально для нас заказала где то

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Павел ЛПХ" пишет:

Вот Нарядка, думаю тут её видно лучше.

super По конституции тела прямо моей копия, кубышка, только моя черная, хотя вся материнская линия красная, а эта вот в папашу чернявого удалась. Красивая корова, Паш.

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Всем привет!Народ подскажите какой сухой корм лучше давать телке(даю дерть ячневую с отрубями)?И когда лучше осеменять(фото телки на пару постов выше)?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
вовочкин пишет:

У моей сестры корова весной двумя телятами отелилась. Были у кого такие случаи?

Двойня это не редкость было такое да есть одна в них заковырка точно не помню Марина поправит вроде если телочка и бычок то телочку нельзя оставлять на корову в ней преобладание мужских гормонов вроде так.

Latvia
24.11.2009 - 18:51
: 103
Андрей_Леонидович пишет:

Всем привет!Народ подскажите какой сухой корм лучше давать телке(даю дерть ячневую с отрубями)?И когда лучше осеменять(фото телки на пару постов выше)?

Осеменять лучше сегодня или завтра :) Из кормов я оставила бы лишь траву, но как поняла, ее нет, тогда к сену чуть отрубей ну и соль, премикс. Она и так красивая good

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Я так и кормлю.А что значит премиксы?это специальный сбалансированный комбикорм(по большей части сбалансированный хим препаратами)?Я еще добавляю кабачки и картошку.И еще как точно определить когда ее вести в гости к бугаю?А то я уже водил но безрезультатно -видно не угадал со временем.А то у нас в поселке только одна женщина занимается КРС и у нее есть классный бык,но его скоро заберут на убой.Если не успею придется вызывать осеменатора(не очень хочу).
Файлы:
img_0006.jpg

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Пардон!Не то фото скинул.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Андрей_Леонидович" пишет:

Тёлочка ваша , Андрей Леонидович , больше похожа на красную степную . Может и не чистопородная , но с высокой кровностью в этой породе . Какой у неё возраст ?
Вы её водили к быку когда - как только загуляла или на другой день ? Это важно знать , почему она не покрылась .
И зернофуража сколько вы ей даёте ?
Премиксы - это витаминно-минеральная добавка . Без неё сложно правильно вырастить животное и получить от него результат . Особенно в такие неблагоприятные годы . Вы вообще ей какие-нибудь добавки давали ?

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Павел ЛПХ" пишет:

Вот Нарядка,

Красотка! Аж прям слюнки потекли - тоже хочу такую!

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Спасибо за ответ!а как это красная степная если она черная?Возраст полтора года.К быку повел когда утром отстегивал ошейник а она на меня запрыгнула.Позвонил хозяйке быка и рассказал что случилось,она сказала срочно веди.Привел -не дала.Привел вечером-результат тот же.Это было в июне.А на днях опяить наверное гуляля-потому что голосила на весь поселок с утра и до самого вечера ,на следующий день успокоилась.Я ее к быку не повел,решил в августе,думал пусть немного наберет в весе.Вот и хочу узнать как мне чайнику определить что вот сегодня нужно вести?А насчет корма давал-пивные дрожжи и каждый день вечером даю ведро 15литров корма(1,3 дерть ячневая и 2,3 отруби) и какие только есть под рукой овощи.До прошлой недели она паслась на привязи целый день,сейчас даю сено(пырей с разнотравием).

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

У нас беда - в организации, где мы сено покупаем, в ночь на первое августа сгорел комплекс сеном - две тысячи тонн. И в их филиале - тоже, в ту же ночь.
Кошмар! cry
Мы там всего 20 катышек взяли, расчитывали еще минимум на 40... Где теперь купить, еще вопрос. С сеном тяжело в этом году, в районе засуха - дождей не было и нет, трава редкая, низкая, вся посохла. Тяжелая зима предстоит. Я-то, разлетелась, хотела скотины побольше завести... Теперь хоть бы этих прокормить. bang

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Андрей_Леонидович" пишет:

!а как это красная степная если она черная

Такая вот кр.степная , они иногда и чёрные бывают . Это название породы , а в любой породе цвет не всегда чётко одинаковый у всех . порода не всегда именно по цвету определяется .

"Андрей_Леонидович" пишет:

15литров корма(1,3 дерть ячневая и 2,3 отруби)

Вот с этого она может и не покрыться , вы её как бычка кормите. Её сейчас на сено и 2 кг отрубей посадить .
Она уже выросла и такое количество энергии в корме ей просто опасно .
Соль-мел-витамины даёте ?
А вот как следующий раз начнёт орать и прыгать на всех , так сразу же и пишите нам , всем миром и подскажем , когда лучше к быку вести.

наталья о.
nika19833 пишет:

Тяжелая зима предстоит. Я-то, разлетелась, хотела скотины побольше завести... Теперь хоть бы этих прокормить. bang

у нас в этом году ни соломы , ни половы, хорошо хоть сено накосили. второго укоса наверно не будет. dntknw

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Мне бы ваши проблемы.У меня весной покоса своего еще не было и я еще в мае купил на зиму сена.А недавно выбил себе два гектара обалденного покоса возле реки.Трава выше пояса .Но есть нюанс-в прошлом году не выкашивался а в этом уже было поздновато.если бы у меня не было сена то скосил бы а зимой что корова не съест сжечь.Но в данной ситуации проще скосить и сжечь,или осенью просто сжечь.Кстати кто в Донецкой области и стал вопрос нехватки сена-обращайтесь(не то что дам даром скосить покос аеще и часть затрат возьму на себя).

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

А у нас небольшое послабление бог дал . 3 года с таким трудом собирали корма , а уж прошлый год что-то с чем-то было...
В этом году не сколько хочешь конечно , но необходимое количество будет заготовлено .

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Марина витамины и мел не даю так как просто не знаю что нужно(если подскажите буду очень признателен).Соль всегда лежит в кормушке но она как то не очень ест эту соль.Почему даю столько фуража-вижу что не наедается.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Андрей_Леонидович" пишет:

.Почему даю столько фуража-вижу что не наедается.

Мало ли что она будет просить... Она и будет клянчить , зачем ей трудится , щипать по травинке , когда ей ведро лакомства дадут...
Её рацион сейчас должен из сена вволю и немного отрубей состоять .
Я не могу знать , что из витаминов у вас продаётся. Но для осеменения будет полезно сейчас проколоть ей Еселен .
А вообще если не найдёте это- но вы постарайтесь - каждую неделю делайте ей тривит . тетравит , или что-то ещё , где есть вит Е . Можно не колоть , а примерно с чайную ложку с отрубями мешать 1 раз в день .
Из кальцийсодержащих добавок купите монокальцийфосфат и по 50 г в корм каждый день давайте .
Есть серия премиксов ФЕЛУЦЕН , там для каждого вида животных , для каждого возраста и физиологического состояния можно выбрать .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах