Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 368 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Kolokolhik888" пишет:

А расскажите про швицов, пожалуйста.

Было сказано немного, отмотайте назад и прочитайте.

"nad" пишет:

Благодать-то у них какая....Все в ромашках ...

Хорошо, когда на ромашки романтично смотрят, а я больше, как на злостный сорняк. smile3

Файлы:
izobrazhenie_026_1.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Михаил 01 регион" пишет:

Хорошо, когда на ромашки романтично смотрят, а я больше, как на злостный сорняк.

Михаил,у вас разнотравье.А у меня покосы......желают лучшего.
В основном-полынь горькая,полынь обыкновенная,и собачки(не знаю как их называют).И некось,кругом дурнина.В общем -целина.....
это сколько ж надо время,чтоб разработать эти поля???(((((

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

Благодать-то у них какая....Все в ромашках ...

На фотке уже тысячелистника больше, ромашки отходят. А если их в сене много (ромашек) это не страшно?
Кстати, насчет фиалок я помню, но мне сказали сейчас не сезон, надо или весной или осенью пересаживать.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Филипп" пишет:

Мама с дочкой: Милка и Матрешка

Филипп, ну надо же, как интересно - у мамы голова белая с чёрными метинами, а у дочки - чёрная с белыми.
И ведь раньше видела их фото - но почему-то не обратила внимания...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

И еще насчет мамы с дочкой. Дочка подсосная, сосала пока мамка в запуск не ушла. Милка сама её стала отгонять.
После того как Милка родила, я их на всякий случай старался первое время вместе не оставлять надолго.
Так вот - не подсасывает и не пробует... Что меня очень радует. ТТТ

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Като" пишет:

И ведь раньше видела их фото - но почему-то не обратила внимания...

Я как-то и не задумывался... Зато в этом году у Милки бычок полностью белоголовый родился. Сам черный, а голова белая.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Филипп" пишет:

На фотке уже тысячелистника больше, ромашки отходят. А если их в сене много (ромашек) это не страшно?

Не страшно, если кормить не матом, то скот не ест малосъедобную траву, перебирает и обьедья из кормушек выбрасываются. Хуже, что это место занимает в сене, но для меня это не критично, кормов на арендованных землях хватает.
Файлы:
izobrazhenie_040.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Филипп" пишет:

Да не страшно конечно ромашки . Они и сами не будут есть то , что им не надо .
А фиалки буду ждать. И я про сосуд не забыла .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"ket-77" пишет:

Как тут сказать ...
Целое учебное пособие я конечно не смогу здесь создать , а в нескольких словах рассказать. это только себя позорить .
Вы родите тёлочку и без всяких проблем конкретно о ней и следует говорить . Я ещё никому не отказывала ни здесь , ни в жизни . Многое зависит от породы , здоровья , возраста матери , быка -производителя , условий содержания , кормов .
Так что без обиды - всё только о конкретном животном. Если не жалко денег , могу свой телефон написать , ведь не всегда в компе сидишь.

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
nad пишет:
"ket-77" пишет:

Как тут сказать ...
Целое учебное пособие я конечно не смогу здесь создать , а в нескольких словах рассказать. это только себя позорить .
Вы родите тёлочку и без всяких проблем конкретно о ней и следует говорить . Я ещё никому не отказывала ни здесь , ни в жизни . Многое зависит от породы , здоровья , возраста матери , быка -производителя , условий содержания , кормов .
Так что без обиды - всё только о конкретном животном. Если не жалко денег , могу свой телефон написать , ведь не всегда в компе сидишь.

Марина, скажите а от первотелки может хорошая коровка получиться ? У меня такая прелестница растет. Она от той самой первотелки что дала мне пол литра вторым доением, сейчас раздоилась дает 15 литров по нашим деревенским меркам это очень хорошая первотелка. Самое интересное что у телочки вымечко с ладошку и сама крупненькая хотя мамаша немного мелковата.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"галина987" пишет:

Да и по любым меркам это не плохо для первотёлки . И от первотёлок тоже могут быть хорошие коровы , в основном это зависит от быка .

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Вот мой любимый бычок-производитель. Хочу его еще на год оставить. Что можете про него сказать? Есть у него какие-нибудь хорошие данные.

Файлы:
dscf3309.jpg

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Спасибо, будем о ней потом говорить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"ket-77" пишет:

Наверное я вас огорчу , но я не вижу у него молочных признаков .
Возможно в более старшем возрасте виднее будет , но пока он ещё растёт . Ласковый и смирный наверное ...

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Всем здравствуйте!Марина подскажите
плиииз!у меня Нежка всегда
после отёла ровно через
2месяца в охоту приходила,а в
этот год отелилась 14мая
(4отёл) и тишина.отелилась
легко,послед отошёл через 3-4
часа.в прошлом году была
яловая(быка не было),а потом
не крылась(только после укола
эстрофана).почему может не просить,и
что теперь делать?

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Всем здравствуйте!Марина подскажите
плиииз!у меня Нежка всегда
после отёла ровно через
2месяца в охоту приходила,а в
этот год отелилась 14мая
(4отёл) и тишина.отелилась
легко,послед отошёл через 3-4
часа.в прошлом году была
яловая(быка не было),а потом
не крылась(только после укола
эстрофана).почему может не просить,и
что теперь делать?

Украина
: Луганск
11.07.2012 - 15:45
: 16

Всем добрый вечер. Дайте пожалуйста кто нибудь номер Вет-колхозника на форуме искал не нашёл заранее спасибо. thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ket-77" пишет:

Вот мой любимый бычок-производитель.

Ой Марина скромница. Да разве можно таким быком коров крыть, он же ещё не сформировался.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Raiskin" пишет:

В первую очередь нужно проверить её врачу . Может тем жёлтое тело после родов так и не рассосалось.
А разве нужно ровно 14 июля ей приходить в охоту ? таких законов в природе нет . После 4 и 7 отёлов чаще всего возникают проблемы у коров . Не треплите себе нервы и пригласите врача , и вам всё понятно станет.

"Павел ЛПХ" пишет:

Да разве можно таким быком коров крыть, он же ещё не сформировался.

Ну она наверное его любя так назвала . Какой из него пока производитель !
Хотя ... Был в моей большой жизни и такой случай .
Возникла у нас очень большая проблема с покрытием тёлок и так нелепо сложились обстоятельства , что пришлось против души пустить в стадо никакого практически бычонка , ни на что не надеясь .Было там 110 тёлок . И что вы хотите- при проверке на стельность почти все были стельные . Растелились в течении 2 месяцев 70 голов , потом потихоньку остальные. А уж такое недоразумение было...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Водили мы как-то корову к быку. Хозяйка спрашивает вам выводить покрупнее или поменьше. Ромашка наша небольшая коровка была, ну мы помельче и попросили для неё, как она их хлева его выпустила мы ахнули. Огромный как бульдозер, с лёту сиганул на неё чуть не переломил. Мы в догадках ушли что-же там за большой был тогда.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Павел ЛПХ" пишет:

Водили мы как-то корову к быку. Хозяйка спрашивает вам выводить покрупнее или поменьше. Ромашка наша небольшая коровка была, ну мы помельче и попросили для неё, как она их хлева его выпустила мы ахнули. Огромный как бульдозер, с лёту сиганул на неё чуть не переломил. Мы в догадках ушли что-же там за большой был тогда.

Почти анекдот laugh lol

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Марина,спасибо.приглашу врача обязательно.просто где-то читала,что если корову покрыть с эстрофаном,то в следующие разы придётся всегда его использовать.вот и думала.может и глупость,но не судите строго,я ещё только учусь.)

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Марина,спасибо.приглашу врача обязательно.просто где-то читала,что если корову покрыть с эстрофаном,то в следующие разы придётся всегда его использовать.вот и думала.может и глупость,но не судите строго,я ещё только учусь.)

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Коль о быках,не много из жизни.У соседа был бычок швиц в советское время все хватало и зерна и дробленки с совхозом было хорошо.Так вот рос этот бычок как говориться себе на славу другим на удивление.Сначало он в сарае одну стену завалил,сосед говорит пусть еще подрастет ,а попозже развалил весь сарай ,теперь говорит пора на мясо.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Геннадий99" пишет:

а попозже развалил весь сарай ,теперь говорит пора на мясо.

laugh

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Saveliy пишет:

Всем добрый вечер. Дайте пожалуйста кто нибудь номер Вет-колхозника на форуме искал не нашёл заранее спасибо. thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you

так вы на мой ник нажмите и там всё есть ;)

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Raiskin пишет:

Всем здравствуйте!
почему может не просить,и
что теперь делать?

с возрастом желания притупляются не токмо у людей но и у животинушки тоже.

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Я с вами согласна. что маловат. Только это единственный вариант. Быков никто держать не хочет или в поле выпускают мелких, они только в августе в состоянии на коров запрыгнуть. Про ИО речи тоже нет. В нашем городе совсем ветосеменителя нет, а в соседнем они с семенем работают только с мая по июль. Так что потом, хоть караул кричи! На том фото Моцарту год и один день. Сейчас - 1,3 года. Растем помаленьку. Фото загружу попозже. Пока не получается.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"ket-77" пишет:

Даже МОЦАРТ ?
Шикарная кличка.

Россия
: Ростовская область
08.04.2012 - 01:32
: 58

Подскажите, у нас телочка 6 месяцев. Выглядит хорошо, чувствует себя тоже вроде бы ничего. Уже второй день мочится красной мочой. Это нормально или нет?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах