Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 373 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

Спасибо за подсказку.Если я правильно понял то все это можно купить в ветаптеке?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Андрей_Леонидович" пишет:

Ну да , там где ветеринарные препараты продаются . У нас это зооветснаб называется , у вас ветаптека...

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

У нас есть на центральном рынке большая ветаптека,наверное там найду.спасибо за помощь.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:

Марина вот посмотрите нашу фотосессию.Сегодня в обед шли с гулянок домой.
Сегодня ветерок и слепня меньше.И не так жарко.

Файлы:
marina_020.jpg
marina_018.jpg
marina_016.jpg
marina_023.jpg
marina_022.jpg
marina_017.jpg
marina_015.jpg

Россия
: Ленинградская обл.
02.08.2012 - 13:50
: 17

Красивые у вас коровка и телочка.А сколько корова дает молока если не секрет? Уж очень обьемное у нее вымя.И молоко наверно вкусное wiggle

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Сара Лог." пишет:

Молоко вкусное особенно сейчас на отаве клевера.На хорошей траве давала 36 литров.А в этом году 3 соска доят так поменьше.Но нам хватает.Молоко жёлтое.Сметана как масло -жёлтая и густая.

Россия
: Ленинградская обл.
02.08.2012 - 13:50
: 17

Ну я так почему то и подумала.Добрая у вас корова,а телочку на племя будете пускать?Сколько телке?Сена заготовили?

Россия
: Угличский р-н
03.08.2011 - 12:10
: 80

Палешанка,Какие красотули!а у нас в округе только ярославки и ч/п.а у это у Вас какая порода?

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Подскажите, как кормить нетелей 3 мес стельности. Одна 332кг, другая - 370кг.

Россия
: Ленинградская обл.
02.08.2012 - 13:50
: 17

Бычки,черному 3 месяца,а пестренькому 1.5.Очень жаль что пестрый не телочка,уж очень красивый родился,от молочной матери.Беляна его мама,на траве дает по 40 литров,доиться легко,молоко вкусное.Брали телочкой с Белоруссии с плем-совхоза.Забава в этом году яловая осталась,дает 12 литров всего,но решили оставить,покрыли,недавно ректалили,ветеринар сказал что стельная.Стоит такая жара сейчас,а как траву на сено скосишь,так сразу дожди припустят.Накосили только на коз пока,на лошадь надо еще 4 телеги привезти,а на коров покупаем рулонами,сено похуже качеством,но коровы жуют,козы такое сено в рот не берут,лошадь тоже морду воротит.Даст Бог погоды и на коров покосим еще,так как полей некошенных стоят гектары.
Файлы:
333.jpg
332.jpg
028.jpg
026.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Сара Лог." пишет:

На племя вот думаю.Что скажут.Тёлке 6 месяцев.Порода Костромская.Мне она нравится но долго ждать когда она будет коровой.А корову менять нужно обязательно осенью.Ищу уже замену.Вот осеменю тёлку а там посмотрим.

"Raiskin" пишет:

У нас тоже кругом черно-пёстрые коровы.Таких очень мало.А Ярославок ещё меньше так как доят они поменьше чем Ч.П. а у нас в основном в деревнях держат для молока и переработки на продажу.Работы вообще нет.Вот кто не ленится тот держит коров или в столицу на работу ездит.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Сара Лог." пишет:

И ваши коровки справные.Телятки миленькие такие .
В этом году у нас с сеном проблем нет .Травы полно.Заготовили -думаю что останется даже.
И отава уже подросла пастись одно удовольствие.
У нас продают кипы по 70 рублей.А рулоны вот незнаю почём.
Косили 25 рублей с сотки.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"палешанка" пишет:

Ну что тут скажешь... Полный восторг.
Вот та , что поменьше , телушка , более перспективная в плане молочных возможностей.
Посмотрите , на 3 и 4 фотографиях уже сейчас туловище красивой трапецией. Очень перспективная девочка.
И сосочки будут длинные . Основание вымечка широкое . Сам Бог велел ей быть коровой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"палешанка" пишет:

вот посмотрите нашу фотосессию.

тьфу три раза...я совсем не спец..но телушка ....красавица. blush2
Шкурка тоненькая ,шея в складку... good good

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

На тему сухого кормления, фото мимоходом.
Файлы:
izobrazhenie_196.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил 01 регион" пишет:

Миш, ну потрясающе!!!
Как только удасться выхватить такие моменты , равнодушно невозможно смотреть.
Может , стоит отдельную страничку создать "Наши любимцы " или ещё как-то назвать. Чтоб в одну кучку собрать и иногда для души посмотреть .

Михаил, пользуясь случаем... Ну вот осеменяем мы абердином ... Вопрос такой - при осеменении ч\пёстрых тёлок какие телята родятся , крупные или нет ? А то тут набралось несколько тёлок приличного возраста , но весом маловаты . Побаиваюсь я их голштином крыть , не разорвать бы при отёле . Но и ждать когда подрастут нельзя уже .
Хочу покрыть абердином , ведь у них телята небольшие ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"ket-77" пишет:

Подскажите, как кормить нетелей 3 мес стельности. Одна 332кг, другая - 370кг.

А чем вы их кормили и что у вас есть из кормов ?

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Сейчас пасутся, утром и вечером по 1,5 кг отрубей+0,5кг дробленки. Мел, соль. Доступны витамины в виде Фелуцена, но, пока трава есть, думаю нет нужды. Зерно ячмень, овес и пшеница. По поводу жмыха пока не знаю.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Марина, спасибо!
Не встречал случаев с крупным плодом у полукровных абердинчиков. Крыл ими ч/п, к/ст, горбаток, швицов (последний отёл), к/датских, англеров, голштинизированных и раз полукровного абердина, которого оставили на корову shok . Во всех случаях телята небольшие, этот признак стойко наследуется.
Последнее время крою тёлок только ими, проблем с отёлом не было. Правда отступление, работал одним быком, импортирован Великобритания. Семя недорогое, возможно был выранжирован по какому-то показателю и использовался в товарных целях.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"ket-77" пишет:

Сейчас пасутся, утром и вечером по 1,5 кг отрубей+0,5кг дробленки. Мел, соль. Доступны витамины в виде Фелуцена, но, пока трава есть, думаю нет нужды. Зерно ячмень, овес и пшеница. По поводу жмыха пока не знаю.

Ну этого и достаточно .
А вот насчёт витаминов- распространённое заблуждение . Почему-то решают , что в траве есть всё. Да если трава уже немолодая , что в ней может быть ? Клетчатка в основном . Да и в молодой траве не так уж и много чего . В ней высокая энергия , с неё молоко прибавляется и привесы . Но витаминов в достатке там никогда не было . Это издалёка идёт такое понятие , когда коров выгоняли на траву , которая конечно выше по питательности чем старое сено весной и коровы поправлялись и доили много с неё .
Как же глубоко мы сидим в прошлом...
Можно и так жить . Но коровы у нас стали другие и доят гораздо больше .
Сейчас голштины-симменталы- айрширы...Им недостаточно того , что есть в траве . Она не покрывает расходов организма .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил 01 регион" пишет:

, англеров,

А как себя вот эти ведут ? Есть мысль перекрывать ими непродуктивных голштинов для создание гетерозиса.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Так же, как и родственный красный скот, при советах на красноте до голштинизации у нас доили 2800-2900, часто бывает больше, потенциал хороший, столько на соломе дают, лучшая устойчивость к жаре, ногами не болеют, понятно что это с прилитыми англерами, в чистоте их нет. Бык Вольтер из ЦСИО несколько раз давал тройню, а двойни в порядке вещей.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил 01 регион" пишет:

лучшая устойчивость к жаре, ногами не болеют,

Лучшего доказательства мне и не надо .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

У меня типа такой, 2 отёла в запуске.
Файлы:
izobrazhenie_197.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

В Германии очень умно ведут работу со стадом .
Хочу тоже умной стать... blush2
Там ведут 2 типа коров . Одна группа с высоким удоем , но это предполагает не всегда высокий жир и белок . Другая группа-- а это в основном бурая порода какая-то --с надоем не самым высоким , но жир-белок высокий . Ведь сравниться с голштинами всё равно не сможет по надою никакая другая порода , но создать корову с высоким качеством молока не получится , а бурые породы и неплохо всё же доят , но качество молока перекрывает в общей массе недостающие жир-белок . А иначе деньги теряются. Там у них в основном у фермеров 2 породы , они разводят их в чистоте и непродуктивных голштинов перекрывают переменным скрещиванием для поддержания всегда контролируемого гетерозиса. В основном используются англеры.
У нас уже практически чистые голштины и они начинают создавать проблемы , поэтому так же хочу сделать и подбираю породу . Вот остановилась на англерах .

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
Михаил 01 регион пишет:
"nad" пишет:

У меня типа такой, 2 отёла в запуске.

Первый раз вижу чтобы хвостик касался земли!Чудесная!

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Спасибо, Марина! А про витамины? Сколько их тогда давать и какие? Можно ведь и рыбий жир, и любые масляные давать? И до какого возраста так кормить? Когда менять что-то в рационе?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"ket-77" пишет:

Сколько давать витаминов -- это всегда в инструкции , производитель о своём продукте всегда пишет .
Их вообще пожизненно дают , только каждые для своего физиологического состояния. На данном этапе вам просто общеукрепляющие . Будете покупать , спросите или на пачке почитаете -- для всех видов животных , общий состав .
После 5 месяцев стельности специальные для нетелей . С 8 месяцев стельности - с пониженным кальцием. После отёла сразу же - для высокопродуктивной новотельной коровы в течении 2 месяцев . Дальше по состоянию коровы . Напишите , как она себя чувствует , ск. доит , какие корма и тогда посоветуем что-то .
Кормить так нетель до отёла без изменений . Только с 8 месяцев убирается соль и мел и отруби заменяются зерном постепенно . как можно меньше изменений в рационе .

наталья о.
Михаил 01 регион пишет:
"nad" пишет:

У меня типа такой, 2 отёла в запуске.

на мою похожа
Файлы:
foto0426.jpg

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nad" пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вот спасибо за добрые слова .И Марине за умные советы.
Буду держать и осеменять тёлку свою.А корову бог даст найду хорошую сменю. hi

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах