Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 33 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

У меня мощность от столба laugh Я сейчас прочитала про обогреватели,хорошая вещь,обязательно сейчас закажу.Спасибо.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

аказывайте сразу несколько.получится дешевле.я заказала 5 штук.получилосьгдето по 800 с копейками.два в коровник.один домой.два на подарки. все довольны.в магазине у нас они 1500.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
simons28 пишет:

У меня мощность от столба laugh Я сейчас прочитала про обогреватели,хорошая вещь,обязательно сейчас закажу.Спасибо.

Караул!!! Караул!!! Чубайса грабят!!!! laugh

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Как он с нами,так и мы с ним clap ,а так содержать скотину,чтобы за эл.энергию заплатить,не выйдет protest

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Немешка, здравствуйте, спасибо за советы. книги я тоже купила и про КРС и "настольную книгу фермера" два разных варианта и про остальную живность и "приусадебное хозяйство" выписываю с тех пор как купила дом в деревне. только дом я то купила себе для того чтоб просто в нем отдыхать. но мне понравилось и я осталась там жить, на работу езжу в город каждый день, а этим летом мама пошла на пенсию и решила переехать в деревню. ну ей конечно было мало моего хозяйства из теплицы, огорода, газона, кроликов и птицы, собак и кошек. маме нужна корова. и как специально знакомые распродовали свою живность в это время, ну и купили корову, сено, зерно, соолому все в один день. так что книги изучаем по ходу дела.
а эти обогреватели Вы как то загораживаете или они не нагреваются сами, а просто гонят горячий воздух?
я хотела купить инфракрасный обогреватель, у меня такой висит в гараже и даже если в гараже холодно, машина всегда теплая. а в сарай у меня теплый и вода в нем замерзла только один раз, когда ночью было -39. Наш вет, сказал что урезали мы паек корове, потому что она толстовата и ей будет тяжело телиться, если не похудеет.

rogovo1

а на язык вашему вету ни кто не пробовал наступать что бы меньше трекал?!

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
simons28 пишет:

Как он с нами,так и мы с ним clap ,а так содержать скотину,чтобы за эл.энергию заплатить,не выйдет protest

Как жалко, что я , в такой мороз живу от этого столба! laugh

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Как жалко, что я , в такой мороз ДАЛЕКО живу от этого столба! laugh

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Ндаааааа,не везуха вам.Я каждый день столько воды грею коровам,караул,если бы это было от счётчика. shok
У нас есть прям из колонки поят холодной,сами бы попили такую cry

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Хозяин пишет:

а на язык вашему вету ни кто не пробовал наступать что бы меньше трекал?!

Здравствуйте. считайте, что Вы наступили. я показала ему многое из того что здесь написано, когда я сначала с ним спорила и показывала, что написано в книгах, говорил "да что ты их слушаешь, они от земли далеко" а вчера промолчал.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Да многим ветам немешало бы так сделать tomato
Где их учат? shok

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Колдашова Ольга пишет:
Хозяин пишет:

а на язык вашему вету ни кто не пробовал наступать что бы меньше трекал?!

Здравствуйте. считайте, что Вы наступили. я показала ему многое из того что здесь написано, когда я сначала с ним спорила и показывала, что написано в книгах, говорил "да что ты их слушаешь, они от земли далеко" а вчера промолчал.

Так их-нерадивых, безруких, безголовых доХторов protest . А настоящим Айболитам blush2 респект и уважуха!!! ya victory

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
татьяна13 пишет:

ЧЕМ ДАЛЬШЕ Я ЧИТАЮ,ВСЕ СТРАШНЕЕ И СТРАШНЕЕ-ЗАЧЕМ Я ТЕЛОЧКУ КУПИЛА??? НАПИШИТЕ КАКИЕ ПРИВИВКИ,В КАКОМ ВОЗРАСТЕ??? КУПИЛИ ТЕЛОЧКУ В НАЧАЛЕ ЯНВАРЯ-4 МЕСЯЧНУЮ. МЫ В ГОРОДЕ ЖИВЕМ И ВЕТЕРИНАРА В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ. И ПРО ВИТАМИНЫ ПО ПОДРОБНЕЕ И ВООБЩЕ ЧТО ДАЛЬШЕ. С КОРМЛЕНИЕМ ВРОДЕ БЫ РАЗОБРАЛАСЬ

Танюша, ну что Вы себя раньше времени пугаете. Рано вам ещё прививки ставить. Прививки начинают ставить с 6 месяцев (вам скорее всего будут их ставить весной во время общей вакцинации КРС). Поставьте вашу малышку на учёт в вет.участке и заведите на неё вет.паспорт (тоже выдают ветеринары). Там будут отмечаться все прививки, которые будут делаться вашей тёлочке, а так же результаты анализов крови.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

А настоящим Айболитам blush2 респект и уважуха!!! ya :victory:[/quote]
Жаль что мало таких, и как узнать что он настоящий? а этот между прочим берет 1000 за визит. А местный вет один на 3 села, у соседей корова на выпасе поранилась, так пока он приехал, корову уже только резать оставалось. хотя говорят. врач хороший, просто не успевает на всех.
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь дает корове нут(бараний горох), Прежние хозяева моей коровы сказали, что надо давать после отела для повышения молочности и вообще полезно. ни в одной книге я не встретила сведений о таком корме.

rogovo1

Ольга, если корова сильно упитанная , тогда для нее нужно движение и движение, на улицу ее!!! smile3
Ну а так кормите все что есть корове, и сено и картофель ,свеклу, конц. корма. .

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Хозяин пишет:

Ольга, если корова сильно упитанная , тогда для нее нужно движение и движение, на улицу ее!!! smile3
Ну а так кормите все что есть корове, и сено и картофель ,свеклу, конц. корма. .

Это я понимаю только уж зима в этом году прям зимняя на улице -23-27 днем, -30-39ночью и снега мне выше колена

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

И мне кажется она не толстая. просто больше местных коров сама по себе. я ее привезла из другой деревни и хозяева у нее были очень хорошие, холили ее и лелеяли.
а здесь стадо какое то убогое если можно так сказать. коровы худые в основном, грязные. их гоняют на выпас до самого снега, когда и травы уж давно нет никакой. жалко животину. и дома кормят в основном просяной соломой.

rogovo1

Да поймите Вы все, корова должна быть на улице.Это животное которому нужно ДВИЖЕНИЕ,хорошо, мороз поганите на час, полтора до обеда и столько же после обеда. Ведь движение уменьшает риск осложнений при отеле и после.

rogovo1

То что гоняют до снега в поле, хорошо. Сам так делаю., пусть не наедятся они но на улице , а дома потом поедят.
А Вы назло им всем покажите, что вы не хуже, а лучше их и корова самая классная.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Хозяин, мы вот тоже выгоняем нашу на улицу, хотя в деревне совсем никто зимой не выпускает... Говорят, что скользко, и коровы падают и ноги у них разъезжаются и вывих получается dntknw ... или стельная может упасть - опасно... Я выпускаю, если мороз не ниже -20... но как заставить ее двигаться? она встанет и стоит, как пень sad .

россия
: приморский край г.уссурийск
09.01.2010 - 16:51
: 10

здравствуйте форумчане гость я не частый так как у самой хозяйства нет пока но есть у моих родителей 18 голов так вот они поят коров и больших телят на улице до колонки шагать надо вот так коровы и прогуливаются а там если сильно холодно то сразу в сарай сами идут а если нет то начинают бессится ещё ине загонишь.а водой холодной всегда поили просто представления не имеем как на 18 голов воду нагреть может кто подскажет

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Хозяин пишет:

Да поймите Вы все, корова должна быть на улице.Это животное которому нужно ДВИЖЕНИЕ,хорошо, мороз поганите на час, полтора до обеда и столько же после обеда. Ведь движение уменьшает риск осложнений при отеле и после.

Два часа она на улице проводит, а в солнечный день и побольше. только большую часть стоит, а последнюю неделю еще иногда и ложиться начинает. Правда корова умница никогда не ляжет на грязную подстилку или снег. обязательно соломки под себя подгребет. Тогда я сразу в сарай дверь открываю и она туда почти голопом. А на выпас я не гоняю, рядом с домом пустырь и корова все время там была. пока не похолодало.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249
Хозяин пишет:

Да поймите Вы все, корова должна быть на улице.Это животное которому нужно ДВИЖЕНИЕ,хорошо, мороз поганите на час, полтора до обеда и столько же после обеда. Ведь движение уменьшает риск осложнений при отеле и после.

Два часа она на улице проводит, а в солнечный день и побольше. только большую часть стоит, а последнюю неделю еще иногда и ложиться начинает. Правда корова умница никогда не ляжет на грязную подстилку или снег. обязательно соломки под себя подгребет. Тогда я сразу в сарай дверь открываю и она туда почти голопом. А на выпас я не гоняю, рядом с домом пустырь и корова все время там была. пока не похолодало.

rogovo1

Не нужно заставлять. Если одна то да стоит, а если две то сами разберутся. А еще лучше кормить их на улице.
Но щас мороз, то пока повременить.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Как только пропущю три дня и сразу много дополнительных тем.Насчет прививок убедилась на своем опыте.Если на мясо,то прогнать глисты и от ящура прививку.А если растишь телочку на корову,то на лейкоз проверить и от сибирской язвы сделать прививку,а вот от ящюра не советую делать после прививки в основном у телок появляются папиломы и очень много,после трудно вывести.У меня в стадо не ходят и от ящюра я прекратила делать.А в сарае должно быть тепло и сухо,сарай надо делать утепленный и чтоб небыло сырости обязательно вентиляцию.Сарай можно утеплить минватой,можно опилками с известью и цементом.Наша корова продибы осеменилась.да не сглазедьбы.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Тамара, а после прививки ои сибирской язвы молоко сразу пьете или несколько дней нельзя?

Россия
: Ростовская область.
28.01.2010 - 15:19
: 36

Здравствуйте!Не подскажите мне,как можно манкой подкормить теленка,ему уже 12 дней ,вроде пора уже.А как и сколько манки добовлять незнаю.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

оля!нагреватели я повесила там где коровы их не достанут.в проходе. очень холодная зима нынче.мы от такоу отвыкли. коровник у меня из шлакоблоковю на зиму утепляем стены пенопластом 2см.и понизузакрываем линолеумом.весной все снимаем. если не закрывать.то стены промерзают и покрываются инеем.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Дончанка! Рановато Вы собираетесь подкармливать теленочка пускай пьет в волю молозево,да молочко.Я своим теляткам еще в молоко добавляла утром и вечером в молочко по сырому яичку,только свеженького.А подкармливать начинала когда месяц исполнялся,начинала давать геркулес,вареной картошочки в смятку, из манки варила кашку жиденькую.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Таня я после прививок молоко не пью и не продаю 6 дней,а творок делаю,он проходит обработку тепловую.На ночь я всегда пью парное молочко.Только для этого и держу коровку. Я смотрю Вы на руках держите щенка средн.азиатку овчарку.У меня тоже есть девочка,ей 2года.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах