Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 355 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Филипп пишет:
"галочка74" пишет:

диеномаст

Все таки сделайте как Вам сказали - купите Мастиет-форте.
Диеномаст - содержит диоксидин, фурацилин и дистиллированную воду. И все!
Антибиотиков нет!!!
Мастиет Форте содержит: 200 мг окситетрациклина; 250 мг неомицина; 2000 МЕ бацитрацина; . Это хорошо подобранные антибиотики специально от мастита.
Молоко свиньям из не пораженных долей давать можно.

окромя всего он содержит противовоспалительный компонент преднизолон! он важен и нужен.
внутримышечно тоже применяют пенстреп и тиоцефур

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Филипп" пишет:

А я уже чего только не перепробовал, всякие препараты и антибиотики, а с коровой что-то непонятное происходит, точнее с выменем. Во время запуска за 3 недели до отела передняя дальняя доля затвердела, смазал ихтиолкой вечером, утром все спало, после отела без изменений, а когда выгнали в стадо хлопья появились, молоко в ней уменьшилось и сейчас поменьше, хотя примесей никаких нет. После отела сразу, как сошел отек передняя ближняя доля, ни сгустков, ни примесей крови, только молока гораздо меньше в ней стало и чувствительность сосок потерял, как тряпочка висел, я писал уже об этом, сейчас восстановился, потом задняя дальняя доля, также молока в ней убавилось на литр с чем-то, также не напрягается, как обычно при дойке, примесей нет. Короче говоря замкнутый круг прямо. При этом молоко желтое и очень жирное и сладкое, а количество надоя даже чуть меньше, чем в прошлом году, она вторым отелом и телилась оба раза в декабре. Еще заметил, что поведение у нее стало не то, беспокойная стала, грубая что ли, коров в стаде гоняет, идет и надо ей что-то и кого-то задеть, неймется прямо ей. А мастиет форте в нашей районной аптеке не купишь, его просто нет, придется в Пензу ехать, хотя не факт, что и там будет. Вот такие дела. dntknw

наталья о.

если мастит появляется часто,не исключено что внутри воспалительный процесс. тогда и мастиет помогает на время. в этом случае только антибиотики внутримышечно. и витамины тоже.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Денис - Пенза" пишет:

Денис , а мастиет здесь ей ни к чему .Или я что-то не поняла ?
Она покрыта ?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Здравствуйте, Марина! hi Покрыта, 3,5 месяца, думаю стельная. Проблемы с выменем, антибиотики прокалывал еще зимой, лекарство в вымя вводил, жгутом спину растирал, все как вы советовали, время прошло конечно достаточно, но помогло. Тетравит колю, может не так часто, как надо, но 1-2 раза в месяц, на выпасе все же, не зима. У нее это не вот только началось, напичкивать антибиотиками без контроля тоже не дело, если бы они подействовали, то такого рецидива думаю не произошло бы, а тут с одной доли на другую переходит эта фигня. Марина, если мастиет ей ни к чему, тогда это не мастит? Или может такая форма этим преператом не лечится? Знакомые с опытом говорят, что перестраивается так организм у нее, может и правы, я и сам замечал, что после второго отела довольно часто проблемы возникают, корова себя после третьего отела раскрывает, а если серьезное что? Вобщем мысли в раскорячку, я не знаю что и думать. А молоко покупатели от нее просят, а я и переживаю, боюсь как бы чего не вышло. Хотя прививки все сделаны, анализы в норме. scratch_one-s_head

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Денис - Пенза" пишет:

Проверить бы надо на стельность , чтоб не думалось на одну неприятную вещь. Так может вести себя яловая корова , у которой перерождаются яичники и она становится как бы среднего рода. Я не говорю , что с ней именно это , но признаки ведь у многих нарушений бывают одинаковые . Не поправляется ли она ?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Марина, она не поправилась, самое нормальное телосложение. Проверить могу сам только по молоку и по внешним признакам, вет появляется как ясно солнышко в дни забоя, да и не особо я ему доверяю. Это третья должна быть стельность, в две предыдущие у нее привычка такая, что примерно с 3 месяцев она зажимает как бы одну ноздрю о кормушу и дышит так громко с сопением минуты 2-3, когда нестельная таких манипуляций не деляет, вот недавно начала так делать. У меня раньше такая же была, все тоже самое проделывала. Ну я бы не сказал, что она обычилась, просто озорует и беспокойная какая-то, побеситься, попрыгать ей надо, шугануть какую корову, когда из стада приходит, подойдет к кормушке развернется и деру даст - такое бывает. Вот еще, похоже ей железа не хватает, отвязалась как-то, нашла в закутке старое ржавое ведро, всю ржавчину вылизала, кусала даже ведерко за края, и так и наровит туда бежит, ведро ржавое ищет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Денис - Пенза" пишет:

Вот я тоже заметила у себя на ферме . 2-3 месяца стельности как подходит корове , ну запинает всех . Всех в охоте обгуливает , виснет на них . Мы бывает с осеменатором наблюдаем за теми , кто много раз перекрывается и вдруг в положенный срок в охоту не приходит . Вот мы и лазаем около загона , смотрим с тихой надеждой на них.
Может после отёла вымя восстановится .
Вот у нас тоже есть такая корова . Она уже 7 раз телилась . После отёла то всеми 4 сосками доится , то следующий отёл 3 сосками доит без всяких признаков мастита , а позапрошлый год двумя доилась . И всегда не меньше 33 литров , сколько сосков бы ни доилось у неё. Из-за надоя только и держим ведьму такую. Объяснения не знает никто , каких бы умных людей не спрашивала.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Моей коровы сестра в наше стадо ходила, хорошая корова, в прошлом году продали ее в другое село, я раньше как-то на нее внимания особо не обращал, а когда свою покупали присмотрелся к ней, прошлым летом такая же бестия была, ходила даже с выворотами задницей вихляла, гордая такая, морда к верху, всех строила в стаде, а если корова какая загуляет и заездит и до дома проводит, будет рогами ворота пырять. Хозяйка сказала, что она у них не всегда такая, а только когда телкой ходит, вот в прошлом году осенью телку и телила. Может и наша с такими причудами и стоит телку ждать? Хотя это все сомнительно. А вот с выменем проблем у той коровы не было, но она и не похожа совсем ни по экстерьеру, ни по форме вымени на нашу, наша на мать похожа, только покруглее и черная.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

у нее привычка такая, что примерно с 3 месяцев она зажимает как бы одну ноздрю о кормушу и дышит так громко с сопением минуты 2-3, когда нестельная таких манипуляций не деляет, вот недавно

Я думала что только у меня корова так делает.Правда за другими такого не замечала. scratch_one-s_head

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Есть препараты близкие по действию к Мастиету, Тетра-дельта, Мульти- Джект из дешёвых белорусских Уберосан, не сравнить с Голландией, но за неимением, ещё перед их применением за 5-10 мин в\м окситоцин 10 мл с полным выдаиваним в несколько приёмов, он выгоняет продукты воспаления из альвеол и повышает эффективность препаратов.
Бициллин - замшелый препарат советской ветеринарии, к пенициллиновому ряду у пат. микрофлоры давно выработалась резистентность, их применяют с военного времени, большая вероятность, что он не сработает.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Тетра дельта good

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Марина, а отчего так у коровы нашей у которой было выпадение матки один сосок задний долго доиться все уже пустые а этот еще доить приходиться.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Геннадий99" пишет:

Это называется неравномерное развитие долей вымени . Просто он больше по объёму .В производстве такие коровы быстро выходят на выбраковку . Там же аппараты и один сосок остаётся неполностью выдоенным и вследствии этого развивается мастит . Добросовестная доярка всё равно выдоит , она знает таких коров .Но добросовестные не все....
Это считается серьёзным недостатком у коровы .
Дома терпят , купить другую не все могут , вот и терпят такую.
При покупке коровы желательно и на это обращать внимание , потому что у таких чаще бывает мастит.
У импортных быков при искусственном осеменении такой признак не наследуется , они строго отобраны . Если только от матери передасться . При естесственной случке беспородными быками что угодно может передасться.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Марина, Алексей Николаевич, Михаил, как же мне со своей быть? Посоветуйте

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Денис - Пенза" пишет:

Денис , да ничего не сделать тут . Только на следующий отёл надеется надо . Это какие-то отклонения с нервными окончаниями на вымени . Мастита похоже нет .
Никто не мог её стукнуть по спине давно когда-нибудь ?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"nad" пишет:

Никто не мог её стукнуть по спине давно когда-нибудь ?

Марина, такое всегда вероятно, дома конечно же нет, а вот в стаде пастухи, кто их знает? dntknw

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Денис - Пенза" пишет:

Марина, Алексей Николаевич, Михаил, как же мне со своей быть? Посоветуйте

Возможно это субклинический мастит, который вылезает временами, проверить мастидином или аналогами с молочно-контр. пластиной. Не исключено, что ДВ мастиета не действуют на микрофлору мастита этих долей, часто уберосан и сраный мастисан -А, Е лучше действует, чем дорогой импорт. установить стельность и, как вариант, отправить в запуск досрочно с орбенином, самое достоверное лабораторное исследование и посев, но это для дотошных.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Подтвердились наши догадки подсасывает наша коровка себя , что б ей сделать? может фартук какой или чехол на вымя .

наталья о.

говядину!

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Наверно придется ,пусть поправиться.

наталья о.

для начала попробуйте намазать звёздочкой. только каждый раз после дойки надо. не поможет тогда .......
анекдот в тему:
один фермер спрашивает другого-"почему твои коровы дают молока в 2 раза больше моих?"
-"всё дело в ласке" - отвечает-"утром заходишь в сарай , обнимаешь корову, и ласкаво так спрашиваешь-что у нас сегодня молоко или говядина"

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"наталья о." пишет:

good

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Здравствуйте всем ! Как-то был разговор про бурую швицкую породу , вот недавно удалось побывать на племзаводе , у нас , в области . Продают только партией от 10 голов по 200 руб/кг вот таких нетелей :
Файлы:
rrdzsrdz00281.jpg
rrdzsrdz00271.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Лунатик" пишет:

Марсианки прям, светятся-то!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Лунатик" пишет:

Обещал отписаться, как отелится швиц такой, но по журналу ошибся на месяц, ещё не отелённая.
И аппарат разрешается горизонтально держать, а то внимательно рассмотреть, так пришлось асус на ребро поставить. smile3

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
Геннадий99 пишет:

Подтвердились наши догадки подсасывает наша коровка себя , что б ей сделать? может фартук какой или чехол на вымя .

Попробуйте сделать намордник с гвоздиками, как подсосым телятам чтобы в табуне коров не сосали. Расчитайте так чтобы не заворачивался и не мешал траву есть. smile3

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Лунатик пишет:

Здравствуйте всем ! Как-то был разговор про бурую швицкую породу , вот недавно удалось побывать на племзаводе , у нас , в области . Продают только партией от 10 голов по 200 руб/кг вот таких нетелей :

КРАСАВИЦЫ все таки good

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

И аппарат разрешается горизонтально держать, а то внимательно рассмотреть, так пришлось асус на ребро поставить.

Простите , Михаил , но когда везли по племзаводу , то некогда было сообразить телефон повернуть , всё бегом , да бегом , да и , честно говоря , даже и на ум не пришло , а в компе фотку повернуть , этого самого ума и не хватает dntknw

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Подскажите что может происходить с коровкой. Отелилась в конце февраля, к началу мая доилась 24 литра. С начала мая начала сбрасывать молока сейчас литров 14 доится и с молоком чёт не ладное в банке отстоя ниже плечиков а через сепаратор сливок пару ложек с ведра(((( Кормёжка не менялась травы в доваль,что же ей не хватает?????

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах