Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 358 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Не замечал особенных перегулов, всё в пределах фона, покрылось этим семенем (Бор 9 МА-17) у меня и по людям уже не один десяток, сейчас 3 тёлки у меня им будут телиться, осложнений и трудных отёлов не было.
Файлы:
izobrazhenie_151.jpg

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Михаил 01 регион" пишет:

какой прикольный глазастик-ушастик roma

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Геннадий99" пишет:

Всегда найдется сволочь, которая хочет чужим поживиться.

Да такие случаи были и раньше, но не так массово scratch_one-s_head А тут ведь что творят. Скотину стало страшно со двора выпустить shok Ну да Бог им судья, всё им возвернётся сторицей.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Был в моей жизни такой случай . У нас через 3 км уже Ивановская область . Место для всякой нечисти отличное . Спёр что-то в Ивановской обл и через 10 минут уже во Владимирской. Ни та , ни другая милиция искать не будет .
Так вот я по делам ездила в х-во Ивановской обл на ферму и там чисто случайно заметила привязи у коров , они мне показались необычными и в память они хорошо врезались. А как раз тоже волной прошло воровство и милиция ночью около нашей фермы -а мы у дороги -остановила проверить Газель . Водитель и пассажир удрали и их потеряли из виду , а Газель отогнали в Суздаль на территорию милиции. Там были 2 коровы . Нам об этом сообщили и мы утром полную ревизию всего поголовья сделали , но наши были все на месте . Попросили приехать и попробовать помочь милиции как-то сориентироваться . Так как только открыли их и я сразу узнала эти ошейники на коровах . Так и вернули коров на место .
А милиционеры оказались добрыми , травку по своим газонам всю им сощипали , яблок из дома мешок притащили , колбаску предлагали и очень переживали , что они её есть не стали -- кошки-то ведь едят .Из соседних домов люди их водой поили .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"tanya" пишет:

Задранные уши и комолость - особенность абердин-ангуса, есть и красные.

"nad" пишет:

Сытое десятилетие закончилось, возвращаются понятия 90-х, будте внимательны, несмотря на вопли пацифистов, оружие дома должно быть, приобретайте травматику, часто за компанию достаётся и владельцам, шелупень будет только активизироваться, не надейтесь на их благодушие, есть хорошая американская поговорка "Лучше быть живым в тюрьме, чем мёртвым у барной стойки"
Файлы:
izobrazhenie_070.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Михаил 01 регион" пишет:

Сытое десятилетие закончилось, возвращаются понятия 90-х, будте внимательны, несмотря на вопли пацифистов, оружие дома должно быть, приобретайте травматику, часто за компанию достаётся и владельцам, шелупень будет только активизироваться, не надейтесь на их благодушие, есть хорошая американская поговорка "Лучше быть живым в тюрьме, чем мёртвым у барной стойки"

Михаил hi .
И всем девушкам,тоже боольшой привет roma
Где,я купила земли,местные рассказывают,то же самое.Бичи,и алкаши просто телят,жеребят ягнят..(всю мелочёвку,что можно унести)тащут,за бадягу,продают.
Но,я спокойна,у мужа ружоо,и оно часто стреляет. laugh
Ну,а там видно будет.
Я своим говорю-гусей надо было купить.Гуси-Рим спасли yes3

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130

СРОЧНО! прошу консультации . У бычка годовалого внутреннее кровотечение из прямой кишки. Пастух говорит изнасиловали большие быки. Мы его на табор отдали. Вета еще не вызывали сейчас съездим на тракторе за быком. Я ездила смотрела :лежит грустный невдалеке сгустки крови ( лужица в две ладошки) из жопки сукровица капает, а рядом чуть подветренная какашка не густая не жидкая а самое интересное без крови. Что делать готовить место да резать или можно выходить на лекарство не пожадничаю бычок племенной голштин мы его специально покупали.

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130

Михаил , Марина пожалуйста откликнетесь! sos sos sos

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114

ковалев алексей николаевич
8910438364два
Галина позвоните проконсультируйтесь.

Россия
: Красноярский край
26.10.2011 - 08:40
: 19

Подскажите что случилось? Корова вечером пришла, а соски как кровью измазаны. Молоко нормальное, без крови и сгустков. Во время дойки плясала. На фото соски не грязные, кровь под кожей.
Файлы:
25062012344.jpg

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"галина987" пишет:

Может какое лечение скажет вам Алексей Николаевич .
Я прямо в растерянности . Наверное врача бы , чтоб посмотрел . Может , ранка недалеко и небольшая .
Вообще он конечно сейчас похудеет сильно , ведь еду нужно ограничивать ....
За глаза сложно ...
Если бы это был мой бык , я не стала бы лечить .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Евгений тут" пишет:

Во время дойки плясала

овода

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"галина987" пишет:

кровотечение из прямой кишки

какого цвета,? Алого, темно-красного или почти черного?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"галина987" пишет:

Если это от быка, а не палкой ткнули, то не думаю, что там значительные повреждения, можно сделать клизму, если есть кружка Эсмарха и посмотреть на вытекающую воду, потом осторожно прощупать, если размер позволяет. Сквозное прободение возможно, тогда, конечно всё, перитонит. Попытайтесь установить характер повреждения, врача позовите, может у него есть зеркало для ИО барашек, а то сдадите зря.
Света, привет hi , как ваши новые головы, оправдывают ожидания.

Россия
: Ростовская область
08.04.2012 - 01:32
: 58

Здравствуйте hi Можно поучаствовать новичку?
Коров никогда не держали. Сейчас у нас есть телочка 1,4года. Наверное гуляет - кричит, как раненый слон. И мы не знаем ее вес. Привозили ветеринара, так он тоже не сказал.
И вот мы в раздумьях: можно ее крыть или нет? На глаз она весит около 300кг, а как узнать точнее?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Kolokolhik888" пишет:

Пропустите эту охоту и послезавтра внимательно просмотрите её хозяйство под хвостом . Вы должны будете заметить кровь . Но если вы всё впервые , то постарайтесь несколько раз посмотреть . Тогда нам и напишите и мы вам поможем определиться , когда лучше её осеменять .
А вес определяется специальной лентой , они в вет аптеках продаются . Измеряют обхват груди за лопатками и на ней будет написан вес.

Россия
: Красноярский край
26.10.2011 - 08:40
: 19
Филипп пишет:

овода

Спасибо

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
Михаил 01 регион пишет:
"галина987" пишет:

Если это от быка, а не палкой ткнули, то не думаю, что там значительные повреждения, можно сделать клизму, если есть кружка Эсмарха и посмотреть на вытекающую воду, потом осторожно прощупать, если размер позволяет. Сквозное прободение возможно, тогда, конечно всё, перитонит. Попытайтесь установить характер повреждения, врача позовите, может у него есть зеркало для ИО барашек, а то сдадите зря.
Света, привет hi , как ваши новые головы, оправдывают ожидания.

sad Врач сегодня утром смотрела, сказала что скорей всего механическое повреждение (засунули палку, поиздевались)
Уж слишком большие сгустки крови и раны с краю невидно.Вечером будем резать ( дотерпит) днем нельзя мухота одолеет. Жалко конечно, а что делать........

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

с быком конечно печально вышло. dntknw
вот ниже пост с сосками коровы тоже как то волнительно;( вполне может быть ожог травой типа Борщевик Сосновского. но это предположение.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Михаил 01 регион" пишет:

Света, привет hi , как ваши новые головы, оправдывают ожидания.

Михаил,добрый день.
И всем форумчанам.
Нет,Михаил,пока не оправдывают-по одной простой причине--стоят в стайке,выгула нет.Рост затормозился,боюсь,что могут обезножить.Так,что-лучше,чем на свободе.Лучше выгульного содержания,я не вижу.Остальное(без выгульного) хрень полнейшая.Испытала,на собственном опыте.Ведь,на воле у них не деформируются мышцы.едят любую травку.Поели,походили,устали,легли отдыхать.А в загоне..
Они(телята)получают всё-дроблёнку овёс- по 2 ведра на 8 голов,траву вяленую,соль,витамины(в уколах).Брюшины им разбила,по самое не могу....Но рост..желает лучшего.Мини-пиги.Тут,на форуме,ищут якутских коровок,так это ко мне laugh Вот,как будут коровками,точно..рост,как у якутских,но надеюсь на молочность.Покупала от высокоудойных коров(по нашим меркам--25-30 литров).Но один бог знает,что из них выйдет.Но,я хочу поставить их на подсос,что нибудь да получится,либо молочные,либо,на подсосе.
Не могу дождаться переезда на выпаса,там всё ж всего вдоволь.Но опять возможна проблема.Стоят с зимы,и как им будет выпас.Ведь это нагрузка--ходьба.?Думаю,будут первое время уставать.
Тут то они по огороду побегают,на солнце жарко+38,и сразу под навес.А,там первое время,на всё рук не хватит.
Но,кому щас легко??? laugh
Вот такие пироги...

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"галина987" пишет:

Врач сегодня утром смотрела, сказала что скорей всего механическое повреждение (засунули палку, поиздевались)
Уж слишком большие сгустки крови и раны с краю невидно.Вечером будем резать ( дотерпит) днем нельзя мухота одолеет. Жалко конечно, а что делать........

Ахренеть...
Этим сволочам самим засунуть палку в жо...по самое не могу.Твари. shok
На кой хрен,пастух,куда он смотрел,или и он там участвовал?????

Россия
: Ростовская область
08.04.2012 - 01:32
: 58

Корова кричала 2 дня, теперь замолчала. Но петля припухшая. А нужно дождаться крови? А то наши ветврачи все разное говорят dntknw
Лентой измеряли, там получаются цифры: по нижней линеечке-175, по верхней (голштины и симменталы)-422. Но она по весу ни туда, ни туда не подходит. Попробую скинуть фото, может поможете определить scratch_one-s_head А то вчера ветврач стоял полчаса, смотрел то на корову, то на линейку - но так и не сказал вес dntknw

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Kolokolhik888" пишет:

Корова кричала 2 дня, теперь замолчала. Но петля припухшая. А нужно дождаться крови? А то наши ветврачи все разное говорят dntknw

Мы о разном как-то....
Кровь желательно увидеть не для того , чтоб сейчас её осеменять , а для того , чтоб удостовериться точно , что она была в охоте и она у неё полноценная и ваша корова точно может осемениться..Если крови нет , то это означает ,что фолликул не лопнул . Значит , это была неполноценная охота . .
А если крови вы не увидите , то нужно через 21 день от этой охоты ещё раз пропустить охоту , чтоб попытаться заметить кровь. И если её опять не будет . то это уже повод обратиться к врачу . А иначе может получиться такое , что вы будете её осеменять несколько раз и думать что же она не покрывается . Первая охота часто неполноценная и не следует лишний раз лезти с осеменением , это не так уж и полезно . Вам нетрудно проследить за ней , но зато будете точно знать состояние вашей тёлочки . Кроме того , ещё вы увидите , какая охота по длительности у неё . Одна быстро прогуляет , другая по 2-3 дня . Это как раз нужно для определения точного времени осеменения , что является можно сказать самым важным в осеменении , если корова здорова.
Поэтому и пишите нам сюда всё , что вы сейчас заметите за ней .

Россия
: Красноярский край
26.10.2011 - 08:40
: 19
vetkolhoznik пишет:

может быть ожог травой типа Борщевик Сосновского.

Да, скорее всего так. Правда я не слышал в наших краях о Б.Сосновского. Видать много солнца этим летом сыграло злую шутку с нашей сибирской „пучкой”. Большое спасибо, будем лечить ожог.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Марина поставил корову на старое сено, сейчас удой 9 литров.Со скольки литров можно запускать с абернином????

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Рысь" пишет:

C орбенином с любым надоем . Только нужно посчитать , чтоб 60 дней до отёла оставалось .

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
галина987 пишет:

sad Врач сегодня утром смотрела, сказала что скорей всего механическое повреждение (засунули палку, поиздевались)
Уж слишком большие сгустки крови и раны с краю невидно.Вечером будем резать ( дотерпит) днем нельзя мухота одолеет. Жалко конечно, а что делать........

Сочувствую вам. И бычка жалко, и ваши труды, которые насмарку. А нельзя отректалить палкой пастуха, чтобы указал на тех, кто сделал? Наверняка видел, кто крутился около бычка, или сам извращался. Я бы взяла заключение у ветеринара, и в покое не оставила тех, кто это сделал, ведь это тянет на уголовную статью 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества , или статью 245. Жестокое обращение с животными.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

А мы завтра первый раз в стадо пойдем. До этого на лугах на веревках паслись, но солнышко постаралось и вся травка высохла, и жрать им больше нечего. Пришлось в экстренном режиме пристраивать в стадо, даже не с 1 числа. Неудобно что очень далеко стан, это туда три раза за день смотаться обезуметь можно, 2 км в один конец. Да и коровы все привезенные, не местные, пути не знают. Надеюсь всё пройдет отлично.

Россия
: Ростовская область
08.04.2012 - 01:32
: 58
nad пишет:
"Kolokolhik888" пишет:

Корова кричала 2 дня, теперь замолчала. Но петля припухшая. А нужно дождаться крови? А то наши ветврачи все разное говорят dntknw

Мы о разном как-то....
Кровь желательно увидеть не для того , чтоб сейчас её осеменять , а для того , чтоб удостовериться точно , что она была в охоте и она у неё полноценная и ваша корова точно может осемениться..Если крови нет , то это означает ,что фолликул не лопнул . Значит , это была неполноценная охота . .
А если крови вы не увидите , то нужно через 21 день от этой охоты ещё раз пропустить охоту , чтоб попытаться заметить кровь. И если её опять не будет . то это уже повод обратиться к врачу . А иначе может получиться такое , что вы будете её осеменять несколько раз и думать что же она не покрывается . Первая охота часто неполноценная и не следует лишний раз лезти с осеменением , это не так уж и полезно . Вам нетрудно проследить за ней , но зато будете точно знать состояние вашей тёлочки . Кроме того , ещё вы увидите , какая охота по длительности у неё . Одна быстро прогуляет , другая по 2-3 дня . Это как раз нужно для определения точного времени осеменения , что является можно сказать самым важным в осеменении , если корова здорова.
Поэтому и пишите нам сюда всё , что вы сейчас заметите за ней .

Очень интересно! Будем наблюдать. Петля припухла еще больше.

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
Фрау пишет:
галина987 пишет:

sad Врач сегодня утром смотрела, сказала что скорей всего механическое повреждение (засунули палку, поиздевались)
Уж слишком большие сгустки крови и раны с краю невидно.Вечером будем резать ( дотерпит) днем нельзя мухота одолеет. Жалко конечно, а что делать........

Сочувствую вам. И бычка жалко, и ваши труды, которые насмарку. А нельзя отректалить палкой пастуха, чтобы указал на тех, кто сделал? Наверняка видел, кто крутился около бычка, или сам извращался. Я бы взяла заключение у ветеринара, и в покое не оставила тех, кто это сделал, ведь это тянет на уголовную статью 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества , или статью 245. Жестокое обращение с животными.

Оказывается у него сынок с проблемами, а с виду нормальный парень только когда долго разговариваешь чувствуется что чуть-чуть не хватает. В прошлом году у соседей, через три дома, примерно также телка сдохла но они вскрытие не делали и поэтому точной причины не знали. А когда я пошла по деревне мясо предлагать все конечно спрашивают почему экстренно режете (обычно мы дня за три четыре заранее людей набираем потом режем) ну естественно я говорила правду. Ну и разговорились они телку в прошлом году с кровотечением забрали но дорезать не успели. Я хотела с пастуха стребовать но он спокойненько объяснил что у парня справочка имеется что он не буйный и может проживать в семье хотите подавайте в суд. Одним словом мы поехали и забрали своих телок домой. Будем на веревках тягать. В стадо у нас только коров берут, пастбище маленькое еле до осени дотягивают и то по околкам потом по колхозным полям, но уже до снега сытые приходят, второй укос колхоз редко когда косит.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах