Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 359 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Да очень жаль когда надежды не сбываються.

наталья о.
галина987 пишет:

Я хотела с пастуха стребовать но он спокойненько объяснил что у парня справочка имеется что он не буйный и может проживать в семье хотите подавайте в суд..

==========
требуйте с опекунов отморозка. подавайте в суд. нельзя такое оставлять. а то эти уроды наглеют от безнаказанности. и в полицию обратитеь постарайтесь доказать что он опасен. кто знает что сверкнёт в голове этого придурка. реально садист

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

А у нас в совхозе на ферме корову изнасиловали.Сторож видел.Подумали на одного тоже с отклонениями.Проверили вроде бы не он-он дома был.А уж нашли или вообще искать может не стали пока не слышно.Да и много таких случаев и раньше было.Одним словом зоофилы-маньяки.
Галина сочувствую вам-жалко бычка.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"галина987" пишет:

Я хотела с пастуха стребовать но он спокойненько объяснил что у парня справочка имеется что он не буйный и может проживать в семье хотите подавайте в суд.

Даа,с таких отморозков и не спросишь.Пастух против сына показаний не даст.А слова,и подозрения к делу не пришьёшь.
Жаль,очень жаль.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Причём тут сын пастуха? Ответственный за коров пастух, вот на него и подавайте заявления. Пусть за свои косяки отвечает

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
света_19 пишет:
"галина987" пишет:

Я хотела с пастуха стребовать но он спокойненько объяснил что у парня справочка имеется что он не буйный и может проживать в семье хотите подавайте в суд.

Даа,с таких отморозков и не спросишь.Пастух против сына показаний не даст.А слова,и подозрения к делу не пришьёшь.
Жаль,очень жаль.

Пришьешь , еще как пришьешь. Поделилась вашей историей с братом, он много лет проработал в милицейском управлении. По его мнению, надо собрать пакет док-ов и подать заявление в милицию. Спрос будет идти с опекунов. Если спустить на тормозах сейчас, то это будет повторяться, без вариантов. Хорошо то, что бык был осмотрен ветеринаром, факт зафиксирован. Вариант со справочкой из психушки у пастуха не пройдет, если вы захотите его наказать и выставить ему материальный ущерб.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Фрау" пишет:

Пришьешь , еще как пришьешь. Поделилась вашей историей с братом, он много лет проработал в милицейском управлении. По его мнению, надо собрать пакет док-ов и подать заявление в милицию. Спрос будет идти с опекунов. Если спустить на тормозах сейчас, то это будет повторяться, без вариантов. Хорошо то, что бык был осмотрен ветеринаром, факт зафиксирован. Вариант со справочкой из психушки у пастуха не пройдет, если вы захотите его наказать и выставить ему материальный ущерб.

Может и выиграет дело,хотелось бы верить.
Но...у меня был случай-мою корову сбила на трассе машина,жучка 9ка.
Собрала пакет документов,кучу свидетелей,+ адвокат и....
ни мне,ни ему(подал встречное заявление,на возмещение ремонта машины),суд ни чего не присудил.Хотя а трассе стоит знак ограничения скорости,и знак коровы.(но его сбили,нет его там).У нас СУД-КАК ДЫШЛО,КУДА ПОВЕРНЁШЬ ,ТУДА И ВЫШЛО.Не верю,я этим судам,да и ментам тоже.Они лишний раз(для простого народа и энное место не почешут).А так,для галочки--больше нервов потреплешь.Испытано на себе.Вот если этому сыночку,палку,да в ж...Это будет самый гуманный суд в мире.
Клин,клином вышибать надо.Толку больше будет.

наталья о.
света_19 пишет:

корову сбила на трассе машина,жучка 9ка.
.

это другое. за сбитое животное на дороге водитель ответственности не несёт. а тут явно умышленая порча имущества. и жестокое обращение. просто садист

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"света_19" пишет:

Всего можно добиться, но требуется время и движение, часто бык столько не стоит, но на карандашик надо взять и при удобном случае припомнить, в недавние времена это просто решалось без всяких судов, отдал бы что-то из мат. ценностей в тот же день, а сейчас он же и заяву напишет и будете вы виноваты, правовая культура сейчас другая.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Михаил 01 регион" пишет:

а сейчас он же и заяву напишет и будете вы виноваты, правовая культура сейчас другая.

Вот,и я про тоже.

"наталья о." пишет:

а тут явно умышленая порча имущества. и жестокое обращение. просто садист

Если с пастухом договор не заключали,то....ни чего не выиграют.Он наёмный,но вольный.Сам устроился,сам уволился.Может такую билеберду понесёт,что он типа за кустарники ушол,либо в овраг спустился....
А он в это время,других коров заворачивал,и не видел,кто и как.Если у них(в этой семье ),это не первый случай,то уже учёные,можно степень выдавать.
Я не к тому,что б опускать руки.Просто вывод можно сделать однозначный,ни кто не видел,ни кто не слышал.
Вы думаете,что соседи пойдут в качестве свидетелей-нет,как бы не так.Всем дорога не то,что своя жизнь,но и своё имущество.Раз они такие отморозки,их ни чего не остановит.Просто будут втихоря мстить и концов не найдут.
Да,менты будут реагировать на жалобы, типа-будут искать,но ....только для галочки.А кому это надо.

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130

hi ! Я не скандальный человек, поэтому никаких мер принимать не буду. Мне кажется им самим страшно что у него такие наклонности стали проявляться. Бунт в душе уже переварился; резали же мы раньше годовалых бычков когда денег не хватало пацанов в школу собрать. Вовремя сообщил и то ладно. Спасибо всем за понимание. Я так рада что нашла этот форум!!!!!!!! super

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"галина987" пишет:

Бунт в душе уже переварился; резали же мы раньше годовалых бычков

Согласна только с тем-если забой запланирован.Но вот,вынужденный забой...
У меня до сих пор в памяти моя коровка.А прошло 3,5 года.Такое не забывается.Тем более видишь страдания скотины,и осознаёшь,что и чем помочь не можешь bang cry

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Дело, конечно, хозяйское. Только надо иметь ввиду, что с возрастом рецидивы у психопата будут учащаться, и не факт, что его еще какая-то форма извращения не накроет, это я как медик говорю. А про то, что милиция ничем не поможет, это заблуждение, я хотя бы поговорила с участковым, поставив его в известность об этом происшествии. Заступаюсь за милицию, потому что самой приходилось к ним обращаться, результат был налицо. У нас в соседнем супермаркете околачивались "лица кавказской национальности", изображая роль охранников, вечером было не пройти ни у кассы, ни рядом с магазином. Однажды я стала свидетелем того, как они жестоко избивали толпой двух парней, вызвала милицию, дождалась приезда наряда, объяснила ситуацию. Больше этой мутной публики я там не вижу. Честно скажу, на такой результат я даже не надеялась. А несколько лет назад мне удалось избавить наш подъезд от жителей квартиры, которые торговали наркотой, сами они не употребляли, а торговали через дверь. Я просто пообщалась с оперативником, заявлений никаких не писала, а через месяц этим соседям устроили маски-шоу, и в подъезде стало спокойно. Может, это у нас так работают, не знаю. С психически нездоровыми людьми надо быть настороже.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Фрау" пишет:

и не факт, что его еще какая-то форма извращения не накроет, это я как медик говорю.

Вполне возможно. Может и на детей перейти, педофилов сейчас хватает. Пастух говорит, что врачи дали заключение, что сын не опасен, но факты издевательства над животными в извращенной форме говорят об обратном. Тем более и сам пастух свидетельствует против него. Может и сам боится ухудшения его состояния. В первую очередь могут пострадать близкие извращенца.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Филип, в ваших краях есть зао ярославка ,они коровами занимаются знаеш что нибудь?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Марина не далеко от меня бабуля продает телку от холмагорской коровы ,корова первым отелом и от нее телочка 9месяцев ,телочка была на подсосе молочко долго пила .Корова дает первым отелом 20 литров жир 6 % ,я вспрашивал у бабульки откуда она знает говорит проверяли в ветлаборатории ,на молоко очередь.Телка от какого семени она не знает приехали осеменили говорит а какой породы она не знает,цветом она черная и немного белого ,бабуля говорит на корову похожа.Марина что скажите или лучше ярославку?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

ВОТ У НАС ЕСТЬ ПЛЕМЕННЫЕ И НЕДОРОГО.
Э то в Ивановской области.
http://frunze37.ru/zhivotnovodstvo/8-neteli.html
http://frunze37.ru/informaciya/12-spisok_netelej_dlja_prodazhi_2011.html

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"галина987" пишет:

Пастух говорит изнасиловали большие быки. Мы его на табор отдали. Вета еще не вызывали сейчас съездим на тракторе за быком. Я ездила смотрела :лежит грустный невдалеке сгустки крови ( лужица в две ладошки) из жопки сукровица капает, а рядом чуть подветренная какашка не густая не жидкая а самое интересное без крови. Что делать готовить место да резать или можно выходить на лекарство не пожадничаю бычок племенной голштин мы его специально покупали.

__________________

Грустная история,но не смертельная мне кажется...Я не держу КРС,но похожая ситуация была со свиноматкой года 1.5назад...Свинка молодая,только один опрос был...вообщем пошла на случку к хряку,он уже был готов и не давал ей прохода...она там опорожнилась,а тут хряк стал прыгать сразу и видать попал в задний проход..Я при этом не присутствовала,но супруг предположения сделал,говорит,шо свинья сопротивлялась немного,но всё равно он сделал своё дело.. на след.день снова была в сучке,но уже туда.куда следует...К вечеру след.дня у свинки выпала кишка-зрелище ужасное...Главное сукровица была и выделения какие то...Мы позвали вета,та сказала,что нужно накладывать швы,при этом нужно же как то удержать свинью...Подумали-помусолили,решили немного подождать и если ей будет плохо,то заколоть...Кишка ко всему ещё и надулась как шарик,свинья только писяла и видно было что она хочет сходить по большому,но не может-дуется и кричит.Каким то образом укололи ей витамин и 10куб.катозала...Вообщем не знаю после чего,но кишка лопнула и висела как тряпочка пару дней,потом сама по себе вправилась...Но всё равно решено было резать,но после того как пройдёт охота...Но самое интересное,что в охоту она не пришла-значит залетела..по сему решили оставить её...Вет.сказала,что поросята будут плохими или абортируется...Опороса ждала со страхом...но он пришел во время...Первого порося родила очень тяжело и орала как реактивный самолёт,кровищи было много...Вообщем пятерых рожала с криками,остальных нормально уже...Думала будет рвать потомство,но этого не произошло...Выкормила всех шикарно,превратилась в матёрую свинищу и принесла уже третий опорос,который прошел без всяческих аномалий...Сейчас носит 4й раз потомство,свинья отличная...

С бычком думаю будет порядок,он же мужчина laugh
К слову.....по большому свинья сходила только на 4 й день после насилия...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"галина987" пишет:

А когда я пошла по деревне мясо предлагать все конечно спрашивают почему экстренно режете (обычно мы дня за три четыре заранее людей набираем потом режем) ну естественно я говорила правду.

Прошу пардона.......сначала ответила.а потом прочитала след.страницу...
очень жаль бычка...конечно если механическое повреждение,то лучший выхо-дорезать...
А за безнаказанность отморозка следовало бы конечно побороться...Пастуха бы потрепали однозначно,даже пару вызовов в следственный отдел уже охладил бы его пыл..

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Геннадий99" пишет:

или лучше ярославку?

Или лучше ярославку .
Хотя у холмогоров тоже неплохое молоко , но это же не факт , что и у тёлки такое же будет .
Меня наверное бесполезно спрашивать про других коров . Если есть возможность купить ярославку , то я ничего другого не скажу -- лучше ярославской коровы нет для домашнего пользования . Но это я имею ввиду здесь , в Ценральной россии.
В других местностях она не так замечательно себя покажет , там свои акклиматизированные породы.
здесь у нас ещё костромичи и швицы превосходно показывают себя.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Одна заковырка ,самое близкое ярославку нашел за 300км .Будем старатьсь приобрести.Иваново 500км

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Геннадий99" пишет:

в ваших краях есть зао ярославка

Знаю. До осени никого продавать не будут. Лучше в Ярославское по племенной работе факс отправить с заявкой. У них база по всем хозяйствам. Если кому срочно деньги нужны будут, сообщат в племенное объединение и те с Вами свяжутся. Пока до осени ни кто не продает. Но варианты бывают.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Марина просветите ,что такое пробиотик Лактобифадол и с чем его едят и нужен ли он ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Геннадий99" пишет:

В его состав входят полезные представители микрофлоры кишечника - лактобактерии и бифидобактерии . его применяют после лечения антибиотиками , после лечения от глистов , при плохом аппетите , при поносах . для повышения иммунитета организма .
используют строго по инструкции , т. к. имеет значение , до еды или после и в каких количествах он попадёт в кишечник.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Марина спасибо , сегодня по вашему методу запустил голштинку!!!!!!!!!!!!! После старого сена налой был четыре литра.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

кнгн

Видали такое чудо.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

а для чего ей такой "наряд"?)

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Наверно что б не расплескала молоко по дороге домой. laugh

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Смесь усурийского тигра с голштинкой laugh

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Да нет же.Недавно Алексей Николаевич писал про этот наряд для вымени. Ну типа защита как у машины. laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах