Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 354 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
россия
: оренбург
01.06.2012 - 08:36
: 12

здравствуйте!мне опять нужен советик .сегодня моя жданка пришла с опухшим выменем. 3 вымя выдоила а больное кое как (ноги пришлось завязать) сначало сгустки крови, потом молоко с кровью, и в конце одна кровь грамм 700выдоила а дальше зажалась до вымени не даёт даже легонько прикоснуться .визуально осмотрела раны нет. ветврач сделал билицилин5 сказал завтро ещё зделает.велел мазать ихтеолкой.подскажите может ещё что надо.и как долго лечиться будет .можно ли употреблять молоко пока колим?

россия
: оренбург
01.06.2012 - 08:36
: 12

Здравствуйте мне опять нужна ваша подсказка. Сегодня моя жданка пришла с опухшим выменем. 3 вымя подоила а больное кое как (пришлось завязывать ноги) сначало згустки крови, потом молоко с кровью и в конце одна кровь. Грам 700 выдоила дальше она зажалась до вымени дотронутся даже легонько недаёт. ветврач зделал билицилин 5 сказал завтро зделаеи ещё, велел мазать ихтиолкой. подскажите может ещё что то надо? как долго будет лечиться? можно ли употреблять молоко пока колим?

россия
: оренбург
01.06.2012 - 08:36
: 12

извените за повтор

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

У меня выгул и покос рядом, сегодня собираю сено смотрю Зорька ходит с нашего края, дал ей немного сена дак она траву перестала есть потом трактор провожала чуть кол не выдернула))))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"лЕнАчКа" пишет:

Что имеется в виду - есть ли признаки удойной коровы ?
Мала она ещё . чтоб что-то определённое с уверенностью можно сказать . В 6 месяцев видно лучше .
Корова из неё получится крупная , сильная , очень высокой продуктивности ждать не надо , но и малоудойной не будет .
А так симпапулька прямо.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Марина-Чижик!!!!!!
Тоже,как и Михаил,пробежала ваш блокнотик.Марин,поклон вам и уважение.но вот,только я так не могу много писать и описывать,как вы.В вас столько энергии,она прям так и плещет у вас через край-вы просто молодец.Наверно,кто с вами общается,то же заряжается вашим энтузиазмом))))))).И какая вы мастерица...прям позавидуешь.Любому мужику -нос утрёте))))).Вы молодец,продолжайте в таком же духе. good

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина симпапулька судя по документам симментал с прилитием голштинской крови.

ММ-симментал
ОМ- симментал
МО-сим\голштин
ОО- голштин

Я так понимаю прилитием хотят повысить удой у симменталов.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"лЕнАчКа" пишет:

Да мне кажется , что тут уже решено просто не сохранять симментальскую породу , поглощая её голштином. Но это я бы не сказала , что сделано верно . . Это ещё один вид скрещивания - поглотительное , когда со стороны отцов всегда название породы , которую хотят иметь . Если и дальше продолжать осеменять уже эту тёлочку голштином , то её дочка будет голштинка 4 поколения , а внучка уже чистая голштинка . Только зачем это ? Для дома симментал лучше . Тем более голштин уже учавствовал в "производстве" этой телушки и достаточно этого . Лучше конечно не продолжать дальше эксперименты , потому что и так уже 2 поколения применяли голштинов , чего не надо бы делать.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

А у меня опять неприятности.Вчера вечером меняла подстилку у тёлки-убиралась а она бесила около.И откуда нивозьмись гвоздь рядом с дверью.Ведь не было наверно со временем вылез.Да такой крупный и моя Малышка ногой передней выше колена за этот гвоздь зацепилась и большой клок ноги порвала где-то 10-10 см.и повисло у неё.Я позвонила врачу а он в другом колхозе на калыме.Забинтовала как могла и прыскала в ранку.Бинт свалился сразу же закрепила скочем но и он похоже не продержался.Она всё слизала.Сейчас врач приезжал.Сделали укол усыпительный и зашивали.Запрыскали синим спреем и сделали антибиотик.Пока спит.Жалко девочку.Надеюсь заживёт.
Вообщем как всегда без приключений никуда.То одно то другое на голову свалиться.Скоро сено сушить а дожди не прекращаются.Как сушить незнаю.Слепня много кровь пьют у коровки.Покупала на холку какой то препарат из шприца мазать не помогло.Прыщу каждый день оксарелом.Толку тоже не много а вони на весь двор.И корова сбавила молоко.Почему не поняла.Дома траву даже даём.В этом году её полно везде и всюду.
Вот такие новости с полей.Всем удачного дня.Пока. hi

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Уменя у телки тоже всю холку закусали.Целый день лежит в камышах не пасется пастух говорит. 3 дня всего как в стадо ходит.Не знаю что делать.И дома не хочу оставлять.Уже надо чтоб привыкала в стадо ходить и развиваться ей надо.А то зажиреет совсем. dntknw cry wacko2

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Действительно от оксарепа вонизма сильная даже коровы убегают не стоят на месте.Опять дождь и так каждый день благо ,что трава быстро растет , может к сенокосу успакоится.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"палешанка" пишет:

Марин,сочувствую.
А у нас пекло,в тени+33,а на солнце.......
И дождей пока нет.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"света_19" пишет:

пвп
Светуля лови .
У нас каждый день а вчера ещё с грозой весь день.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"палешанка" пишет:

Забинтовала как могла

Продаются в спортивных магазинах специальные фиксирующие повязки(человеческие), купите несколько штук , есть на колени ,на локти , на запястья ,т.е разных размеров , если брать китайские то они дешевле.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"палешанка" пишет:

Светуля лови .
У нас каждый день а вчера ещё с грозой весь день.

Марин,не успела,пока ловила солнышко всё высушило laugh
Но всё равно спасибо thank_you
Вам везёт,но у нас пока пекло,хоца дождя.А то всё сохнет,не знаю,что накосят нынче??

россия
: оренбург
01.06.2012 - 08:36
: 12

здравствуйте!мне опять нужен советик .сегодня моя жданка пришла с опухшим выменем. 3 вымя выдоила а больное кое как (ноги пришлось завязать) сначало сгустки крови, потом молоко с кровью, и в конце одна кровь грамм 700выдоила а дальше зажалась до вымени не даёт даже легонько прикоснуться .визуально осмотрела раны нет. ветврач сделал билицилин5 сказал завтро ещё зделает.велел мазать ихтеолкой.подскажите может ещё что надо.и как долго лечиться будет .можно ли употреблять молоко пока колим?
сегодня 3ий день опухоль не проходит а наоборот ещё больше другое вымя опухает молоко с кровью ветврач предложил лекарство в вымя а сам говарит что противник молоко может пропасть муж отказался .мажем ихтиолкой ещё раз биллицилин 5 укололи утром еле еле в стадо пошла. у кого была такая ситуация что делали подскажите.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"галочка74" пишет:

а сам говарит что противник молоко может пропасть

Козам вводил Мастиет-форте через молочный проток при мастите, очень хорошо подействовало, буквально на следующий день. Молоко в больной доле убавила конечно, но на следующий год все восстановилось.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"галочка74" пишет:

Да что ж вы делаете с вашим врачом ! У коровы мастит , кровь и бог знает что , а вы ихтиолкой !!!!!
Вы извините за резкий тон , но с какой пальмы из каких джунглей вылез ваш врач ???? Молоко может пропасть.... А так оно не пропадёт ???? Так корова пропадёт!!!!
Купите срочно хотя бы МАСТИЕТ ФОРТЕ . Он всё-таки эффективный . И вводите его как положено по инструкции .
Делайте всё срочно , вы уже упустили время.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"галочка74" пишет:

Обязательно Мастиет форте вводите.А то корову испортите.Тема более увас уже с кровью.Представляете что там внутри творится.
Вводите и не один раз придётся я думаю.
Лечите вашу коровку wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nad" пишет:

но с какой пальмы из каких джунглей вылез ваш врач ????

lol
Я в теме по ветеринарии в овцеводстве тоже поражаюсь тому что люди про врачей расказывают. У барана опухоль под челюстью, а РАЙОННЫЙ ветврач говорит что он с таким не сталкивался и у него нет даже вариантов что это может быть и тем более как лечить shok

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Обращаюсь к девушке , которая прислала мне письмо на почту сейчас . вы там без обратного адреса и мой ответ вам не может отправиться.
Пишите лучше в личные сообщения.

россия
: оренбург
01.06.2012 - 08:36
: 12

Здрасвствуйте спасибо за комментарии. ввели в больное вымя диеномаст. вопрос молоком можно ли кормить животных? кипятить? бицилин колоть?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"галочка74" пишет:

.

"галочка74" пишет:

3 вымя выдоила а больное

Вот это наверное не 3 вымя , а 3 доли ? Вымя у коровы одно.

"галочка74" пишет:

ввели в больное вымя

Вот это значит , что ввели в больную долю ?
Почитайте в инструкции про использование молока .
Мы на ферме из больной доли выливаем молоко , там микробы и лекарство .

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Марина нужен ваш совет,у нас вкрадываются сомнения не подсасывает ли себя наша отелившаяся,может ли такое быть и почему.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Почему - никто не знает . Но может быть вполне .А почему вы так решили , что-то заметили ?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Передние соски как то ободраны интересно и одинаково как буд то от зубов ,бывает вот сегодня в обеде вроде как слюнявая возле соска хочу спрятаться и понаблюдать за ней ,а то она примудрая.

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
"Геннадий99" пишет:

Марина нужен ваш совет,у нас вкрадываются сомнения не подсасывает ли себя наша отелившаяся,может ли такое быть и почему.

ЗДРАВСТВУЙТЕ , ТОЖЕ ДОБАВЛЮ свои 5 копеек , может быть такое , умудряются и намазаные горчицой сосать очень не хороший случай фиг отучишь от такой привычки (((

россия
: оренбург
01.06.2012 - 08:36
: 12

доброе утро !с больной доли обднозначно вылеваем .но и с трёх здоровых тоже .вылеваем всё молоко, муж говорит там тоже лекарство поподает а мне жалко. может кипятить и поросятам на вид оно хорошее.опухаль не проходит кажется ещё больше чем вчера. пробовала массаж но там один большой "булыжник"!!!!!!!!!!!!ой страшно мне чтото и что делать не знаю .биллицилин вчера не кололи только "диеномаст"в больную долю ввели ,ветврач кажется это лекарство первый раз вводил говорит в стаде ещё две с такой прблемой он их только антибиотиками лечит одну корову уже месяц .подскажите биллицилин с этим лекарством можно колоть?ихтиолкой мазать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"галочка74" пишет:

Какой массаж ? Не выдумайте массажировать . Мазь лучше пихтоиновую .
Выбросьте свой диеномаст , это для неё что мёртвому припарка в таком состоянии. Не надо ждать , когда ваш врач прочешется , купите сами МАСТИЕТ ФОРТЕ , вам ведь уже сказали . Там несколько антибиотиков , они усиливают действие друг друга .
Вы уже и так потеряли время , покупайте всё срочно . Не надо выпускать её на улицу и травы не давайте , только сена , чтоб меньше молока образовывалось , так всегда нужно делать при маститах .
Не жалейте для коровы денег .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"галочка74" пишет:

диеномаст

Все таки сделайте как Вам сказали - купите Мастиет-форте.
Диеномаст - содержит диоксидин, фурацилин и дистиллированную воду. И все!
Антибиотиков нет!!!
Мастиет Форте содержит: 200 мг окситетрациклина; 250 мг неомицина; 2000 МЕ бацитрацина; . Это хорошо подобранные антибиотики специально от мастита.
Молоко свиньям из не пораженных долей давать можно.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах