Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 351 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сергино75" пишет:

А кто может еще подсказать о повторном анализе на туберкулез?

Скажите, что у коровы был мастит, лечили антибиотиками на которые возникла аллергия. Реакция на туберкулин (которая тоже аллергического типа) в данном случае будет не показательна. Еще почитайте внимательно инструкцию про проведению пробы, там есть пункты, которые веты привычно пропускают. К этому тоже можно придраться.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

где то я про это всё писал. но вы звоните в рабочее время по мск и я вам расскажу ;)

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Филипп пишет:
"Сергино75" пишет:

А кто может еще подсказать о повторном анализе на туберкулез?

Скажите, что у коровы был мастит, лечили антибиотиками на которые возникла аллергия. Реакция на туберкулин (которая тоже аллергического типа) в данном случае будет не показательна. Еще почитайте внимательно инструкцию про проведению пробы, там есть пункты, которые веты привычно пропускают. К этому тоже можно придраться.

А мажет всетаки стоит поверить и не рисковать?Лет 10 назад у нас так было с бруцелезом.В итоге потеряла не одну а две лучшие коровы.И у соседки в прошлый год показал туберкулез она ее зарезала а там на легком размером с монету пятно.Незнаю как у вас там.Но у нас тоже многие не верят.А я теперь не рискую.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

В том районе,где у меня хозяйство свое ЛИМПОПО,какие то свои правила.Одну корову уговорили сдать,сказали мясо можно с бойни забрать,если здоровое.Корову забили,стельную,взяли пробы,оказалось через 3 месяца только результаты,заплатили по 135р за кг и все

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"лЕнАчКа" пишет:

.Незнаю как у вас там.Но у нас тоже многие не верят.А я теперь не рискую.

Долго рассказывать,но я 100% знаю,что это с мясокомбинатом сговор,мне надо знать как воевать с ними

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Сергино75][quote="лЕнАчКа" пишет:

Долго рассказывать,но я 100% знаю,что это с мясокомбинатом сговор,мне надо знать как воевать с ними

А есть возможность сдать пробы в независимую лицензированную лабораторию в качестве самоконтроля? Мы так поступали с молочной продукцией, в результате,и СЭС с нами корректно обращались, и мы были спокойны. Нашим контролирующим органом по переработке была районная СЭС , а сертификацию мы прошли в Обл.вет. лаборатории, потом возили регулярно пробы в СЭС и периодически, для самоконтроля, в обл.вет.лаб.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Фрау" пишет:

Как мне объяснили по крови анализ не делают,или корову в обл лаб везти,или вета оттуда

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Ну и везите вета, это будет дешевле, чем сдавать коров задарма, и в любом случае, если проведете независимое обследование, то они лишний раз потом к вам не сунутся. Нам самостоятельное независимое обследование дало возможность спокойно работать.
Почитала инструкцию по туберкулезу. http://www.bestpravo.ru/sssr/eh-pravila/d3n.htm В основе диагностики стоит туберкулиновая проба, она , хоть и считается высокоспецифичной, но наверняка имеют место ложноположительные реакции по ряду причин, на которые Филипп здесь уже указывал. Если я правильно поняла, для точной постановки диагноза только туберкулиновой пробвы недостаточно, нужно : " При диагностике туберкулеза у животных применяют патолого-анатомический, бактериологический (включая биологическую пробу) и аллергический методы исследования.
2.1.1. В качестве дополнительных способов при диагностике туберкулеза у животных применяют серологическое исследование ( оспользуется сыворотка крови) и симультанную аллергическую пробу." Говоря короче, я бы просто подключила грамотного вета и лицензированную лабораторию, других способов не вижу, иначе на голову сядут, если есть заинтересованность.
Когда я работала в СЭС, то были случаи, когда наши действия оспаривались пищевиками именно с помощью независимых экспертов на основании мелких придирок к процессу отбора проб и даже срокам и условиям их доставки в лабораторию, срокам выдачи заключений.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Фрау пишет:

Ну и везите вета, это будет дешевле, чем сдавать коров задарма" При диагностике туберкулеза у животных применяют патолого-анатомический, бактериологический (включая биологическую пробу) и аллергический методы исследования.
2.1.1. В качестве дополнительных способов при диагностике туберкулеза у животных применяют серологическое исследование ( оспользуется сыворотка крови) и симультанную аллергическую пробу." Говоря короче, я бы просто подключила грамотного вета и лицензированную лабораторию, других способов не вижу, иначе на голову сядут, если есть заинтересованность.
.

я предлагал позвонить но наверное это очень дорого ;(???

наталья о.

здравствуйте hi коровы у нас уже давно(поменяли их множество) сейчас подобрались 5 коров которые устраивают нас по качеству и колличеству молока.так же растут 3 тёлки от ИО. но есть одна корова -молока даёт 30л жирность и плотность хорошая, сама здоровая . проблема одна когда приходи в охоту прыгает не на коров а на меня. есть ли способ это исправить?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"наталья о." пишет:

есть ли способ это исправить?

Занятия ушу :)) А если серьёзно, палкой отходить не пробовали?
Файлы:
pm865image007.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Филипп" пишет:

А если серьёзно, палкой отходить не пробовали?

Никогда не бейте коров ПАЛКОЙ, да и вообще не надо их бить, себе же боком выдет.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"vetkolhoznik" пишет:

я предлагал позвонить но наверное это очень дорого ;(???

Алексей Николаевич,у меня хозяйство за 400 км от Новосибирска,с ними общался мой представитель,я на следующей неделе сам к ним поеду,и Вам обязательно позвоню,чтобы не было искажения информации хочу с ними пообщаться

наталья о.

пробовала. не помогло. пока спасаюсь бегством

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Денис - Пенза" пишет:

Никогда не бейте коров ПАЛКОЙ

Денис, уверяю Вас все нормально, они же понимают, что за дело схлопотали. Конечно, это в исключительных случаях, но иногда надо, напрашиваются. А так у нас с ними очень хорошие отношения. Перед дойкой меня облизывают с ног до головы. Чувствую себя теленком.

наталья о.
Филипп пишет:
"Денис - Пенза" пишет:

Никогда не бейте коров ПАЛКОЙ

Денис, уверяю Вас все нормально, они же понимают, что за дело схлопотали. Конечно, это в исключительных случаях, но иногда надо, напрашиваются. А так у нас с ними очень хорошие отношения. Перед дойкой меня облизывают с ног до головы. Чувствую себя теленком.

==============
ещё как понимают. потом 2 недели шелковые и ласковые.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Еще одно полезное приспособление-- ежик по местному называеться.Одна наша телка начала шалить на пастбище-- коровок чужих подсасывать, хотя от рождения ничего кроме ведра не видела.Мы ей на морду такое украшение и ни одна корова ее близко не подпускает.
Файлы:
dsc02480.jpg

наталья о.

а корове вымя не травмирует?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Филипп" пишет:

Денис, уверяю Вас все нормально, они же понимают, что за дело схлопотали.

Филипп, поверьте, КРС на интонацию голоса реагируют лучше, чем на побои палкой или чем-то другим, главное надресировать, начнете бить, так и будете воевать друг с другом, они же умные.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

lДА нечего страшного когда корова в сильной охоте такие дурные становятся было да намеривалась прыгать и не раз окрикнеш посуровей повнимательней надо в это время ,а то такая махина и раздавит.

наталья о.

да уж как вижу влюблённый взгляд-пора сваливать. и гуляет зараза по 3 дня . ни разу такого не видела. кстати на крик совсем не реагирует.хоть оборись.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"наталья о." пишет:

да уж как вижу влюблённый взгляд-пора сваливать

lol

"Денис - Пенза" пишет:

начнете бить, так и будете воевать друг с другом

Да вроде ни с кем не воюю, у них и в мыслях этого нет, хорошие девочки.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
наталья о. пишет:

здравствуйте hi коровы у нас уже давно(поменяли их множество) сейчас подобрались 5 коров которые устраивают нас по качеству и колличеству молока.так же растут 3 тёлки от ИО. но есть одна корова -молока даёт 30л жирность и плотность хорошая, сама здоровая . проблема одна когда приходи в охоту прыгает не на коров а на меня. есть ли способ это исправить?

А я наоборот радуюсь когда коровы так бурно гуляют.А то мои тихушницы.По тихому в стаде погуляли и никакого И О .А хоцеца хороших теляток. cry

наталья о.

эта корова раньше тоже в тихую гуляла. потом пролечили от эндомитрита и витамины прокололи теперь не остановишь.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"наталья о." пишет:

да уж как вижу влюблённый взгляд-пора сваливать

Когда женщина теряет голову, она у нее уже не болит! lol

наталья о.
SHURIK-made in USSR пишет:
"наталья о." пишет:

да уж как вижу влюблённый взгляд-пора сваливать

Когда женщина теряет голову, она у нее уже не болит! lol

=========
значит у коровки нетрадиционная ариентация.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

добрый день всем. Помнится, тут когда-то обсуждали у кого какой сепаратор. никак не могу найти blush2
встал вопрос о покупке оного.... вот не подскажете, какой лучше? вроде понравился Мотор сич cwv 80-17/ Но рекомендут еще ЭСБ 02 и ручной с маслобойкой РЗ-ОПС-М. Заранее большое спасибо

наталья о.

ручной не советую. очень нудное занятие. в остальном: мы их уже много перебрали. самым лучшим оказался самый дешевый. выбирайте от колличества молока.

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130

Привет всем! hi У меня опять проблема вернее она еще с марта месяца тянется. Есть у меня одна первотелочка очень хорошая и на молоко и на характер , но вот беда не могу покрыть. Отелились в прошлом году в апреле принесла очень крупного бычка, отел был очень тяжелый даже вет врача привезли в три часа ночи, порвалась вся. Все лето я ее лечила морально была готова что останется яловой. Она даже и не гуляла вот в этом году в феврале загуляла ропустили, в начале марта мы осеменатора привезли не покрылась, второй раз в конце марта бестолку , на слудюющую течку к быку соседскому, сделал три садки через три дня скровила, потом снова повели стоит не шелохнется думали ну все покрылась ага рано радовались пошла в стадо пастух сказал и вечером и утром в любовь играли и вот сегодня, опять скровила. Придется убирать коровку????? интервал между охотами 21 день.

наталья о.

везите осеменатора. пусть смотрит во время загула. может с яичниками что. попробуйте другого осеменатора позвать.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах