Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 31 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Хозяин пишет:

Андрюха не передергивай.
Выганишь днем и солнышко будет начни с часа и увеличивай моцион.

Часто в Москве,говоришь?
Приглашение в хозяйство в силе, что сдерживает,Дружище?

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Reingold : тЁмкинский , через "Ё"! Сорри. Нам тоже завозят семя раз в месяц - целая проблема. У нас сычевка, а в районе одни швицкие.
Насчет осеменения - нормально ли такая схема, с учетом, что кровенистые выделения утром на 4-ый день?:
1. Обнаружили охоту, например, утром в понедельник в 7 утра.
2. Осеменяем по вторник вечером 1-ый раз.
3. Осеменяем в среду утром 2-ой раз.
4. Четверг утро - кровянистые выделения.

rogovo1

Ничего не держит. собираюсь на следующей неделе в вашу сторону.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Хозяин пишет:

Ничего не держит. собираюсь на следующей неделе в вашу сторону.

Отлично! clap
Тогда и опишем все симптомы по коровам и точно разберемся почему не покрываются .
Может даже вместе в ночное сходим, зимой с коровами wink
Участников форума обещаю держать в курсе, о приезде коллеги.
Отличный почин, более опытный помогает новичку. thank_you

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Таня73 - как Вы определяете, что корова пришла в охоту . по каким признакам? Странно, что кровь на четвёртый день... Вероятно неправильно выявляете охоту.
Тёмкинский р-н, это вообще в какой стороне? просто интересно, не подумайте плохого...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Хозяин пишет:

Вообще кровь уже не берут из вены на шее,это древний метод.Сейчас кровь берут из вены на хвосте.
Таня,быка вам держать а не бабкам деревенским,нашли "дуру", сдайте и не рвите руки и нервы. Это все как приловчились,вы руки рвете а они крыть своих черепах будут. Я бы послал далеко и надолго.
Синхронизированная охота это уколы гормона в период охоты.
Так кроют высоко-молочных коров.

blush2 так мы не сдаём быков и тёлок- некуда.... Сами всем этим занимаемся. Посмотрим как Дымка моя в марте отелится, он её покроет, а там видно будет...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
simons28 пишет:

tanya
Вы такого маленького и в стадо?

Ну да у нас с месяца телятки ходят в стадо. А что дома им лето сидеть, побегают, попрыгают с мамкой рядом. А то что с моим так случилось, так это тёлку новую в стадо привели. Она ещё дичилась, а он "мачо" такой решил покататься на ней.... Вот и покатался...

rogovo1

Таня 73. Осеменяй тогда во вторник вечером и в среду как можно ближе к вечеру не утром а в обед, после обеда.Просто у нее видимо задержка овуляции.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Андрей-Подмосковье пишет:
Хозяин пишет:

Андрей , гони на улицу и не бойся. Пусть дуркуют, им движение надо.

Батюшка,да щас же 21.30, но что делать , ребята сказали-собираюсь погнал . smile3
Лошадей летом гоняю в ночное , коров в ночное зимой, сам не сельский, верю всему беспрекословно, если чего и отморожу корове или себе, главное правильно сказано не бояться wink

super lol lol lol простите, не удержалась... blush2

rogovo1

Андрей , скажи еще мастер класс ....

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Reingold: Тёмкинский р-н на границе с Калужской областью. 200 км от Москвы.
Охоту определяем так: утром находим большой кусок слизи. Потом она у нас очень веселиться начинает clap lol и мычит все время ya . Если смотреть под хвост - слизи никакой не видим эти дни - это нас смущает... Молоко не убавляет. Потом кровянистые выделения, сейчас на 4-ый день, а осенью были на 3-ий. Летом она приходила у нас в охоту каждые 8-10 дней. Тогда кровянистых выделений совсем не было, но была слизь и она ужасно бесилась.
Других коров нет.
Хозяин: спасибо!

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Да, тогда на третий день утром и вечером.
Но это плохо. что она летом часто приходила в охоту. Что то видимо с яичниками.
Таким, самый лучший лекарь- это цыган. laugh

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Ага, нашел. От меня км. примерно 150, если по прямой.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Да, это точно - спасение утопающих дело рук самих утопающих lol . Я надеюсь, у нее была киста ж. тела, которая сама лопнула shok , и теперь поэтому охота стала более менее нормальной - 19 дней пока стабильно thank_you . Потому, что мы никак не лечили ничего. Только А и Е прокололи, и Кайод даем в таблетках (врач нам его назначила, а я не знаю, нужен ли этот кайод?).
И еще вопрос, тупой, навеное, - если произошло оплодотворение, будут ли кровянистые выделения на 3-4 день? Если нет - есть ли какие то признаки?

rogovo1

Тана73, все нужно.кайод даже здоровым коровам хорошо.
Выделений не должно быть, если корова покрылась.
Может быть слизь на 2 й день.
У нее видимо ,было нарушение гормонального фона, при таком колют эстрофан, это самое доступное.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Вот это ребёнок у нас вчера родился clap Есть из ведра сама начала уже на втором кормление.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

Какая хорошенькая super ya

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Пчеловод: какая прелесть super clap good ! Хотим такого же protest !

06.12.2009 - 10:17
: 1039

У нас холодно -30, в сарайке тоже прохладно, пар из рта идёт sad сегодня отнесу градусник замерю температуру, какая желательная?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Какая красотуля!!!! Вырастайте в большую хорошую коровку!
В сарае должно быть комфортно для малышни. Мы над отсеком для телят в сильные морозы подвешиваем прожектор 1 Квт. А так у меня в сарае 10-15 градусов в зависимости от погоды на улице. Может у кого по другому?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Света, ты моё письмо со схемкой получила?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

А у меня -10,когда на улице -25.Сарай ещё от деда деревянный(завалится пока не должен shok ).Но зато ещё рядом с домом старая хата с печкой осталась,вот там то я и держу малявок до весны,печку топлю им.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Счас там +2, через два часа ребёнка кормить пойдём снова посмотрю и отпишусь, пока она мокрая была одели её в пелёнку, счас сняли.
Какая порода даже не спрашивайте, я этого незнаю брали тут у нас в посёлке, тут в времён СССР коровы в ЛПХ, раньше практически в каждом доме была животность, сейчас стадо от силы 50коров.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Это скорее всего засыпной сарай, между досок землю засыпали, раньше так часто строили в деревнях.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Пчеловод82 пишет:

[изображение]

Вот это ребёнок у нас вчера родился clap Есть из ведра сама начала уже на втором кормление.

С рождением! good
Дети это всегда счастье clap

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Хозяин: Подскажите пож-та, может быть это бред, но в случае поздней овуляции, когда кровянистые выделения бывают на 4-5 день, нельзя ли осеменять каждые 12 часов со 2-го дня? Почему нет? Например, в понед. пришла в охоту, осеменяем тупо утром во вторник и вечером во вторник, в среду утром и вечером? так далее всего 2-3 дня? Почему так не делают? Дорого?

rogovo1

Таня, ради бога можно и так. Дорого, заматывает. Ну если вам осем пойдет на встречу ради бога, можно и так.
У меня такая была корова, но мне то не просить. Осеменял два дня. Когда купил мне ни кто не рассказал как крыли, а она такая красотка оказалась.

rogovo1

Уже видно что из телки будет хорошая и очень хорошая корова.
Даже не важен ее цвет. Но она будет супер.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Хозяин: спасибо! У нас намечается охота числа 7-го февраля, семя заказано только на 2 осеменения. Осеменим на 2 и 3 день. Может повезет.
В чем сложность - мы должны семя заказывать и оплачивать за месяц до осемнения.. То есть, чтобы осеменять на следующую после 07.02 охоту (если она не покроется опять), мы должны уже сейчас заказать и оплатить семя.... Иначе - семени не будеи никакого. Так что придется тогда заказывать на 6 осеменений! Жуть, если подумать, что она может покрыться с первого раза (эх, мечты-мечты), а семя (6 доз) уже заказано!

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

ЧЕМ ДАЛЬШЕ Я ЧИТАЮ,ВСЕ СТРАШНЕЕ И СТРАШНЕЕ-ЗАЧЕМ Я ТЕЛОЧКУ КУПИЛА??? НАПИШИТЕ КАКИЕ ПРИВИВКИ,В КАКОМ ВОЗРАСТЕ??? КУПИЛИ ТЕЛОЧКУ В НАЧАЛЕ ЯНВАРЯ-4 МЕСЯЧНУЮ. МЫ В ГОРОДЕ ЖИВЕМ И ВЕТЕРИНАРА В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛИ. И ПРО ВИТАМИНЫ ПО ПОДРОБНЕЕ И ВООБЩЕ ЧТО ДАЛЬШЕ. С КОРМЛЕНИЕМ ВРОДЕ БЫ РАЗОБРАЛАСЬ

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах