Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 324 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Arfa пишет:
nika19833 пишет:

Как быть? У кого телята на подсосе, расскажите подробней, не обижают их коровки? На ночь телят убираете или оставляете? Сколько раз доите?

Не переживайте. Лечь она на наго не ляжет ,даже хоть свет выключите стоять будет как вкопаная.Не убирайте.Они мамки что надо.Я всегда любуюсь как они себя ведут в этот период.Молока конечно будет хватать только для вас,это при одном телке.Доила первые 5 дней что достанется,осальное телок вымахал слон.Оставляйте не пожалеете.

Мне очень нравится на подсосе.Я сначала дою 2 соска и выпускаю теленкаиз клеточки.Около 3-4 месяца сосет.Корова пару дней поорет и успакаивается.Никаких проблем.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Филипп" пишет:

Как отнимать будите и как потом пасти думаете?

Отнимать- в другой сарай на привязь -кушать захочет, поест, голод не тетка... scratch_one-s_head Летом мои коровы на привязи пасутся, мы летом в деревне живем, там всего мы да одни соседи.... Тишина... Никого нет... и ничего нет. Людей посторонних неделями не вижу... Осенью обратно в поселок. Надо бы электропастуха купить, но это опять же для коров, телята все равно на привязи...

"Александра Васильевна" пишет:

она и соседских коров высосет,

Вот потому тёлок не буду под коровой оставлять, боюсь. А бычков все равно на привязь и на мясо. scratch_one-s_head

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Я ненадолго хочу оставить теленка, попробовать... Если получится , то последний отел жду в конце мая от Милашки, а там все равно надо будет пару бычков прикупить, летом молочка много должно быть - пусть кормятся...

Дело еще вот в чем - не углядела я за Зорькой, она послед съела... И как она карабин на цепи отстегнула, ума не приложу, руки у нее выросли, что ли . Вет сказал: "Не паникуй. И не трогай корову. Посмотрим." А я боюсь молоко плохое будет - (люди ждут) - и куда его потом, только телятам. Может ей масла влить? или еще что...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nika19833" пишет:

Вет сказал: "Не паникуй. И не трогай корову. Посмотрим."

У меня козы съедали не раз. На качество молока не влияло.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Павел ЛПХ пишет:

мне корову предлагали за 23 т.р. поехал смотреть. взял подойник, лавсан, банку и остальную дрибедень. Приехал а под ней 4 теленка shok , и сама другую корову сосет wacko2 . Нафик, оно мне надо, пусть и дешево.

Ахахахахахахахахахахахаха!!!!!!!! Павел рассмешил!

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Александра Васильевна пишет:

Осеменатор ездить не хочет,говорит еле сейчас заманил чтобы хоть одну покрыть,чтобы на мясо не сдать.А почему именно Айширку? Вторая голштинка,они обе с документами племенными.Обе здоровые,сытые,красивые.Только вот Голштинка доиться легко,но молоко мне не понравилось,хотя она в загуле была в тот момент,а вот у Айширки молоко супер,а вот доить на верно каторга.В том году по траве Айширка после 4того отела доила 45,а голштинка после 2го 32.Почему вы сделали такой выбор?

Я бы без разговоров сразу двух забрала.У нас коровы хорошие на расхват.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Александра Васильевна пишет:

Может и у Голштинки молоко вкусное,но я очень брезгливая и кривляка,молоко люблю от своей Мурены,она помесная Айширка.Вот и у Той Айширки оно такое.А то что корова сейчас 16 литров всего дает,это плохо? Ведь по траве 45 давала,почему так скинула? Или вранье с удоем?Сколько она может на траве прибавить интересно?Покрыта или нет еще неизвестно,так как недавно только осеменяли.
Покажите вымя ваших коров с короткими соскам,а то я таких как у нее еще не видела коротеньких,страшно мне даже как доить буду.Почему завидуете?

Классное предложение,вот и завидуем.Я собираюсь в понедельник на плем завод ехать черно пёструю голштинизированную выбирать.И стоит она 200 руб живым весом,тысяч90-100 вытянет.А у вас за 40 тысяч?!?.Даже если они вам потом не понравятся,хотя я сомневаюсь,сдать или зарезать на мясо никогда не поздно.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Павел ЛПХ" пишет:

мне корову предлагали за 23 т.р. поехал смотреть. взял подойник, лавсан, банку и остальную дрибедень. Приехал а под ней 4 теленка shok , и сама другую корову сосет wacko2 . Нафик, оно мне надо, пусть и дешево.

Что-то типа этого. (фото не моё)

Файлы:
korovaaaa.jpg

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

В понедельник поеду на плем завод выбирать корову.Буду брать дойную первотёлку.Кто знает ,подскажите на что обратить внимание?Попробую сфоткать-будем выбирать вместе.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

А плем заводы продают первотелок? или как договоришся.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Геннадий99 пишет:

А плем заводы продают первотелок? или как договоришся.

Там,где я хочу купить продают только нетелей и то не меньше 15 голов.Я директора уговорила,там мужчина директор.На остальных племзаводах куда я звонила брали трубку женщины и сразу отказывали мне.А тут секретарши на месте не оказалось и трубку взял сам директор.Он оказался сговорчевее.Этот пз самый лучший у нас в области по надоям.Я узнавала в депортаменте сельского хозяйства области там сказали что у них надои первотёлок самые высокие-7500 литров за лактацию.Буду надеяться что всё получится

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Геннадий99" пишет:

А плем заводы продают первотелок? или как договоришся.

я успела ухватить. ))))

"Лилия 42" пишет:

В понедельник поеду на плем завод выбирать корову.Буду брать дойную первотёлку.Кто знает ,подскажите на что обратить внимание?Попробую сфоткать-будем выбирать вместе.

вы можете сразу узнать жирность, белок и удой. Вымя потрогать, чтоб спокойная была. если дадут, подоить. я смотрела, чтоб вымя поровнее была, ванночкой. и хвостик подлинее. у нее почти до земли касается. наверно самый длинный хвост, что я видела lol ребрышки пошире. спинка ровная, ножки. вены молочные хорошие. ну и по породе смотреть. красногорбатовские коренастые более. не как голштинки. а у голштинских. шея легкая, шкурка тонкая. но по фото вам подскажут здесь, конечно. это лучший вариант.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Я хочу сразу как привезу застраховать её.Посоветуйте где и как лучше.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

[quote=Татанка] thank_you

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Лилия 42" пишет:

Я хочу сразу как привезу застраховать её.Посоветуйте где и как лучше.

я думаю лучше в росгострахе. или типа того. чтоб не накрылась медным тазом. но дерут безбожно. я еще не страховала. 12 тр. надо выложить. и сразу причем.страховка не на все распространяется. но у нас тут дерёвня. веты пишут, что надо. до царя далеко, а мы тут живем можно сказать.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
nika19833 пишет:

она послед съела... .

это физиологично.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Лилия 42" пишет:

В понедельник поеду на плем завод выбирать корову.Буду брать дойную первотёлку.Кто знает ,подскажите на что обратить внимание?Попробую сфоткать-будем выбирать вместе.

вот темка про выбор коровы
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs/54441
и фотка
.
но от породы тоже зависит.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Лилия, интересно какое волшебное слово вы ему сказали,после которого он просто не всостоянии был Вам отказать.СЕКРЕТ ФИРМЫ?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"nika19833" пишет:

Я точно так-же.Летом в деревне на привязи а зимой в посёлок .На сено в теплушку.
Летом в посёлке негде привязать.Одни дороги машины .Неудобно.
А послед у меня давно как-то корова съела так потом месяц молоко кисло быстро.А вкус не портился.
Но пришло всё в норму.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Геннадий99 пишет:

Лилия, интересно какое волшебное слово вы ему сказали,после которого он просто не всостоянии был Вам отказать.СЕКРЕТ ФИРМЫ?

Нет не секрет.Я ему сказала что к нему меня направили из департамента сельского хозяйства,и сказали что у них самый лучший племзавод.Он и растаял.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212
Лилия 42 пишет:

В понедельник поеду на плем завод выбирать корову.Буду брать дойную первотёлку.Кто знает ,подскажите на что обратить внимание?Попробую сфоткать-будем выбирать вместе.

Для меня важно, чтобы было большое брюхо. Если развит кишечник, значит есть где перебатываться кормам. А хорошо поевшая корова и молока даст. Ещё, что бы доилась легко. Зад у коровы должен быть широкий, тогда и телится легко. если будет хорошо телиться, значит не будет гинекологических заболеваний. Быстро придёт в охоту после отёла. Темную не надо, водни заедят.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"Reingold" пишет:

Темную не надо, водни заедят.

А белую отмывать замучается. laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Reingold" пишет:

Темную не надо, водни заедят.

"Ирок" пишет:

А белую отмывать замучается. laugh

тогда зебру.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!

"Reingold" пишет:

Reingold

Вы в другой теме писали, что КАЖДУЮ корову после отёла надо лечить(или для профилактики что то колоть). Вы могли бы поподробней написать(как в рецепте) КАКОЕ ЛЕКАРСТВО?, СКОЛЬКО?, ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ?, и в КАКОЕ МЕСТО СТАВИТЬ УКОЛ? Может посовременней препараты появились?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Reingold пишет:
Лилия 42 пишет:

В понедельник поеду на плем завод выбирать корову.Буду брать дойную первотёлку.Кто знает ,подскажите на что обратить внимание?Попробую сфоткать-будем выбирать вместе.

Для меня важно, чтобы было большое брюхо. Если развит кишечник, значит есть где перебатываться кормам. А хорошо поевшая корова и молока даст. Ещё, что бы доилась легко. Зад у коровы должен быть широкий, тогда и телится легко. если будет хорошо телиться, значит не будет гинекологических заболеваний. Быстро придёт в охоту после отёла. Темную не надо, водни заедят.

На п\з черно-белые коровы.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Ирок пишет:
"Reingold" пишет:

Темную не надо, водни заедят.

А белую отмывать замучается. laugh

Таких уже 2 коровы были.Чтоб подоить 3 ведра воды вольешь пока отмоешь. shok

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Татанка пишет:
"Reingold" пишет:

Темную не надо, водни заедят.

"Ирок" пишет:

А белую отмывать замучается. laugh

тогда зебру.

Всё,решино ,беру ЗЕБРУ! lol

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982
Лилия 42 пишет:
Геннадий99 пишет:

Лилия, интересно какое волшебное слово вы ему сказали,после которого он просто не всостоянии был Вам отказать.СЕКРЕТ ФИРМЫ?

Нет не секрет.Я ему сказала что к нему меня направили из департамента сельского хозяйства,и сказали что у них самый лучший племзавод.Он и растаял.

Точно по Карнеги (хочеш добиться своего ,скажи то что хочет слышать твой собеседник) Может не дословно ,но где то так.

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

=======================================================================================

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Геннадий99 пишет:
Лилия 42 пишет:
Геннадий99 пишет:

Лилия, интересно какое волшебное слово вы ему сказали,после которого он просто не всостоянии был Вам отказать.СЕКРЕТ ФИРМЫ?

Нет не секрет.Я ему сказала что к нему меня направили из департамента сельского хозяйства,и сказали что у них самый лучший племзавод.Он и растаял.

Точно по Карнеги (хочеш добиться своего ,скажи то что хочет слышать твой собеседник) Может не дословно ,но где то так.

Да,примерно об этом я тогда и думала,когда с директором общалась.Но Карнеги я не читала.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах