Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 323 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"vetkolhoznik" пишет:

фуросемид и дексаметазон

Это вообще то скоропомощные препараты, т. к. вреда от них обычно бывает больше чем пользы. Думаю, у коров так же как у людей. Даже, интересно посмотреть на струю, которую она выдаст после хорошей дозы лазикса laugh

"vetkolhoznik" пишет:

регулируй рацион по анионно катионному составу

Сложновато будет Вячеславу этот баланс регулировать. Или это кому то еще совет?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Михаил 01 регион" пишет:

Жмых не жир , а белок поднимает .Жир больше наследственный показатель , но связь с кормами и сроком лактации конечно есть.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

yes3

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

УБРЕДЕМ pàgina 11
Показания к применению: Лечение воспаленных и невоспаленных отѐков у крупного рогатого скота, лошадей, собак и кошек. Отѐк вымени у молочных коров. Мочегонное лечение при токсикозе. Состав: каждые 100 мл содержат: Furosemida, 5 г, Dexametasona 21 фосфат, 0,05 г. Способ применения и дозы: Отѐк вымени у коров, 10 мл /день применять по 5 мл/ 12 часов. Лошади: 5-10 мл/день в течение 1 или 2 дней. Собаки: 0,5-1 мл /день, 1 - 2 дня. Кошки: 0,25 мл/день, 1 - 2 дня. Введение внутримышечное или медленное внутривенное. Форма выпуска: Флакон-ампула 25 мл.
как видел так и сказал ;) не судите сторого

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505
"Вячеслав Жуков" пишет:

. В каком случае Отёк вымя быстрей проходит когда руками доишь или когда телёнок рядом с ней живёт и когда хочет сосёт??

Конечно телёнок,но доить в любом случае надо.И вам она всё молоко не отдаст.Тут много нюансов.Может кто поопытней что подскажут.Я в этот раз троих подпускала.Утром В 6 доила,потом выпускала телят.Вечером в 6 телят убирала. Молока утром надаивала 6-8л.Ккорм всегда был в свободном доступе.Вода и сено тоже т.к.они вместе с коровами.Хотя сено не рекомендуют.За 2 месяца результат:свой телёнок родился 47-сейчас 90кг,колхозный при покупке 38-сейчас 75,а третий колхозный дристун какой-то попался,покупали 38-сейчас 55.Вот так всегда, всё вроде одинаково делаешь,а результат..... Поделитесь кто ещё на подсосе телят держит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"vetkolhoznik" пишет:

как видел так и сказал ;) не судите сторого

у меня внуричерпное давление повышено. Пила фуросемид, бывало и лазикс кололи. Фуросемид это такая дрянь. Голова кругом, во рту сухость бррр Мне больше триампур композитум нравится. и калий не выводит и помягче как то. Хотя они все с молоком выводятся. Дитенышам нельзя. А от отеков мне вот, что помогало. Есть в серии Мир детства средства для будущих мам. Там есть гель для ног для беременных.спецом от отеков. и тюбик не маленький. как то перед родами так отекла, что хотели уже в патологию уложить. Там травки, арника и тп. Хорошо отеки снимает. Намажешь и такой кайф. А ноги как у слоненка были и руки тоже. а еще гинеколог назначала отвар петрушки. она тоже мочегонное. не знаю, можно ли коровам петрушку.

: Брянск
08.12.2011 - 13:45
: 16

Марина Вы давали рецепт жидкости для обработки сосков перед дойкой(перекись водорода и вода 1:20) а не подскажите рецепт для обработки после дойки(для стакана).Узнал что состав: сок алоэ и глицерин, но в каком соотнешении??

: Брянск
08.12.2011 - 13:45
: 16

Марина Вы давали рецепт жидкости для обработки сосков перед дойкой(перекись водорода и вода 1:20) а не подскажите рецепт для обработки после дойки(для стакана).Узнал что состав: сок алоэ и глицерин, но в каком соотнешении??

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Знакомый предложил 2х коров,решил завязать с хозяйством,так как работает,а жена доить не хочет.Сьездила,посмотрела.Одна белая с черными пятнышками,сейчас дает 12 литров,доиться уже год,не крыта,молоко вкусное и сладкое,но совсем нет сливок,и меня почему то подташнивало после того как попила его.Вымя у коровки маленькое,но с хорошими сосками,прям мне в кулак.
А вот вторая рыжая,=Айширка.Дает сейчас 16 литров,изумительного молока,жирного сладкого и очень вкусного,мне кружку дали,так не оторваться было.Вымя большое,но соски как наперстки.Доится легко,но долго ли я смогу такие доить? Люблю доить кулаком,и легкодойных,эту же надо только пальчиками.корова покрыта вторую неделю,тоже доиться год.
Так вот как бы вы поступили? Перед травой ведь продает,хоть на лето одну взять,просит по 40 за корову,для меня это не дорого,так как у нас нетели от 60,а коровы по 80-100.Какую бы вы посоветовали взять?Мне сейчас еще коровка не помешает,так как поросят набрала,а они молочко любят,да и люди начали за молочкой ходить,да и закваску сырную прислали,а сыр такой вкусный.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"серг32" пишет:

Марина Вы давали рецепт жидкости для обработки сосков перед дойкой(перекись водорода и вода 1:20) а не подскажите рецепт для обработки после дойки(для стакана).Узнал что состав: сок алоэ и глицерин, но в каком соотнешении??

алоэ есть в креме для доения денница. очень хороший крем. и соски не трескаются. как то не было в продаже. купила для доения, там только вазелин. это кошмар. у меня руки чесались как от стекловаты. корова тоже дергалась.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Александра Васильевна" пишет:

Знакомый предложил 2х коров,решил завязать с хозяйством,так как работает,а жена доить не хочет.Сьездила,посмотрела.Одна белая с черными пятнышками,сейчас дает 12 литров,доиться уже год,не крыта,молоко вкусное и сладкое,но совсем нет сливок,и меня почему то подташнивало после того как попила его.Вымя у коровки маленькое,но с хорошими сосками,прям мне в кулак.
А вот вторая рыжая,=Айширка.Дает сейчас 16 литров,изумительного молока,жирного сладкого и очень вкусного,мне кружку дали,так не оторваться было.Вымя большое,но соски как наперстки.Доится легко,но долго ли я смогу такие доить? Люблю доить кулаком,и легкодойных,эту же надо только пальчиками.корова покрыта вторую неделю,тоже доиться год.
Так вот как бы вы поступили? Перед травой ведь продает,хоть на лето одну взять,просит по 40 за корову,для меня это не дорого,так как у нас нетели от 60,а коровы по 80-100.Какую бы вы посоветовали взять?Мне сейчас еще коровка не помешает,так как поросят набрала,а они молочко любят,да и люди начали за молочкой ходить,да и закваску сырную прислали,а сыр такой вкусный.

если коровы здоровы, то взяла бы.тем более айширку. а почему не покрывались?

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Осеменатор ездить не хочет,говорит еле сейчас заманил чтобы хоть одну покрыть,чтобы на мясо не сдать.А почему именно Айширку? Вторая голштинка,они обе с документами племенными.Обе здоровые,сытые,красивые.Только вот Голштинка доиться легко,но молоко мне не понравилось,хотя она в загуле была в тот момент,а вот у Айширки молоко супер,а вот доить на верно каторга.В том году по траве Айширка после 4того отела доила 45,а голштинка после 2го 32.Почему вы сделали такой выбор?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Александра Васильевна" пишет:

Осеменатор ездить не хочет,говорит еле сейчас заманил чтобы хоть одну покрыть,чтобы на мясо не сдать.А почему именно Айширку? Вторая голштинка,они обе с документами племенными.Обе здоровые,сытые,красивые.Только вот Голштинка доиться легко,но молоко мне не понравилось,хотя она в загуле была в тот момент,а вот у Айширки молоко супер,а вот доить на верно каторга.В том году по траве Айширка после 4того отела доила 45,а голштинка после 2го 32.Почему вы сделали такой выбор?

у айширок молоко вкуснее и не такие прихотливые. а соски маленькие. если легко доится, то не проблема. у меня коза. а теперь еще и корова. у нее тоже короткие. но совсем не сложно доить. если б тугие были. тогда другой разговор. 45 это круто конечно. ей хороший уход и питание надо по такому удою. да еще и с плем документами. попробуйте у голштинки тоже молоко после загула. может нормальное. но это мое личное мнение. все таки для частника очень важен вкус молока. это же не на ферме, когда у одной из тысячи вкус не очень. а когда с одной коровы продаешь, покупателям именно вкус важен. у меня тоже что то с осеменением проблема. наверно, опять придется, а везти не близко.((((

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Если Айширка обгулялась то конечно её.Главное молоко все таки вкус и творог.И цена вообще смешная на такую корову-берите .А к доению привыкнете.Я когда свою последнюю купила доила по началу по пол часа.Прям уставала и корова от меня тоже.А потом привыкла.Удачной покупки.
Повезло вам .Прям сижу и тихо завидую. clap

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Может и у Голштинки молоко вкусное,но я очень брезгливая и кривляка,молоко люблю от своей Мурены,она помесная Айширка.Вот и у Той Айширки оно такое.А то что корова сейчас 16 литров всего дает,это плохо? Ведь по траве 45 давала,почему так скинула? Или вранье с удоем?Сколько она может на траве прибавить интересно?Покрыта или нет еще неизвестно,так как недавно только осеменяли.
Покажите вымя ваших коров с короткими соскам,а то я таких как у нее еще не видела коротеньких,страшно мне даже как доить буду.Почему завидуете?

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80

Привет палешенька.Как коровка?У моей жирность возвращяется как телка убрала ,правда убрала в тот момент когда она загуляла .Я сначала не поняла думала из за него так орёт .Все соседи слышали как нам быка надо.

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
Ольга62 пишет:
"Вячеслав Жуков" пишет:

. В каком случае Отёк вымя быстрей проходит когда руками доишь или когда телёнок рядом с ней живёт и когда хочет сосёт??

Поделитесь кто ещё на подсосе телят держит.

Оля я держала до 1 месяца .Вымахал как слон я ещё таких не видела.Что б в 1,5 месяца рожки уже в полтора сантиметра.Выглядит на2,5.А если сразу отнимала какие то маленькие были.Всегда на подсосе оставлять буду.И к ведру потом быстро привыкают.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Александре Васильевне. Айрширки выведены для машинного доения и после отёла замучаетесь доить вручную. Так как придётся доить кончиками пальцев. А если при этом большой удой всё проклянёте. Но молоко с чёрно-пёстрыми не сравнишь. Если клиенты хоть раз брали молоко от айрширок то всё остальное им будет казаться водой. У меня бывают такие периоды зимой когда всем клиентам молока не хватает предлагаю других поставщиков (своих знакомых).так отказываются. Говорят что кроме меня все остальные молоко водой разбавляют. Пытаюсь обьяснить что это не так. Что это просто другая порода коров и потому у них молоко такое. Но переубедить не могу.

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Вот этого и я боюсь,что замучаюсь я ее доить.А аппарат покупать принципиально не хочу.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Александра Васильевна" пишет:

А аппарат покупать принципиально не хочу.

Ошибка . Молоко из аппарата , что ли хуже ? Доить аппаратом гораздо физиологичнее для коровы , чем руками.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Привет! Моя Зорька сегодня принесла бычка. Хочу оставить на подсосе. Коровка ласковая к телятам, не только к своему, но и к чужим тоже. По крайней мере не поддает их... Очень хочу попробовать подсос (с козами пробовала - козлятки просто загляденье были), но боюсь - вдруг придавит или наступит... Да еще муж масла в огонь подливает - "задавит теленка корова, ты виновата будешь"... dont
А я хочу... bang Да и другого малыша бы к ней, тот постарше... Они все в одном сарае привязаны, тесновато там, но она даже когда цепь сорвала, телят не тронула...
Как быть? У кого телята на подсосе, расскажите подробней, не обижают их коровки? На ночь телят убираете или оставляете? Сколько раз доите?

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Была у меня такая глупость сделана,каюсь,оставила первотелку с телком,1.5 месяца сосал,один сосок отсосал сильно,большой стал,остальные меньше намного,теленок есть ничего кроме молока не хотел,думала с голоду сдохнет,корова орала долго по нему,да и молока 1.5 месяца с нее не видала совсем,дай бог с утра 1литр урвать.Бычек потом кидался сосать всех коров,и не отучить то никак его,так и пришлось его убрать.Не совершайте глупость,поите с ведра,тут больше минусов чем плюсов.Я больше ни за что не оставлю телка под коровой.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"nika19833" пишет:

У кого телята на подсосе, расскажите

Не обижают. Телята, действительно хорошо растут. В возрасте от одной до двух недель часто соски корове царапают. Действительно по началу не все вымя равномерно отсасывают. Молока после них почти не остается.
Как отнимать будите и как потом пасти думаете?

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Растут то они хорошо,а как потом пасти его с мамкой?Он до пенсии своей ее сосать будет.Корова страдает при отлучении,вымя теленок портит корове,молока хозяину не остается вообще,корма телок кроме молока есть не будет,а значит желудок не развивается.Корову беспокоит постоянным толканием по вымени.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!

"nika19833" пишет:

Как быть? У кого телята на подсосе, расскажите подробней, не обижают их коровки? На ночь телят убираете или оставляете? Сколько раз доите?

У меня умка живёт вольно в сарае и днём и ночью., мамка привязана и другая корова привязана. Умка ложится спать где хочет, может под мамкой лечь и мамка стоит. И я её не дою.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

мне корову предлагали за 23 т.р. поехал смотреть. взял подойник, лавсан, банку и остальную дрибедень. Приехал а под ней 4 теленка shok , и сама другую корову сосет wacko2 . Нафик, оно мне надо, пусть и дешево.

: Волгоградская обл. с.Лобойково
01.03.2011 - 11:25
: 80
nika19833 пишет:

Как быть? У кого телята на подсосе, расскажите подробней, не обижают их коровки? На ночь телят убираете или оставляете? Сколько раз доите?

Не переживайте. Лечь она на наго не ляжет ,даже хоть свет выключите стоять будет как вкопаная.Не убирайте.Они мамки что надо.Я всегда любуюсь как они себя ведут в этот период.Молока конечно будет хватать только для вас,это при одном телке.Доила первые 5 дней что достанется,осальное телок вымахал слон.Оставляйте не пожалеете.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Павел ЛПХ" пишет:

мне корову предлагали за 23 т.р. поехал смотреть. взял подойник, лавсан, банку и остальную дрибедень. Приехал а под ней 4 теленка shok , и сама другую корову сосет wacko2 . Нафик, оно мне надо, пусть и дешево.

shok lol

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Ага,я такую бы схватила,она и соседских коров высосет,и телят выпоит,но нафиг оно надо? Вот так и получается с подсосными телятами.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Александра Васильевна" пишет:

Завидую потому что тоже хочу Айрширку.А мне вот никто так дёшево не предлагает.
А вы выбирайте теперь сами .Или легко доить или с хорошим молоком быть.А может аппарат у прежних хозяев тоже есть.Пусть вам отдадут.
У меня за 15 лет что держу корову не было ни одной легкодойной Все тугие.Но пока справляюсь.Тоже минус.

"Arfa" пишет:

Корова слава богу хорошо.И тёлка тоже растёт маленькая хулиганка.Характер вроде покладистый пока.Может в маму-хорошо бы.

"nika19833" пишет:

Быть такого не может что корова успеет на телёнка лечь.Я наоборот всегда боялась .Что корова лежит а телёнок скачет рядом и на вымя наступит.Вот это скорее всего.
И не буду больше оставлять по причине мастита который набил нам бык на вымени.Может тёлки так не бью как быки.В прошлом году бык расколол 2 пластмассовых ведёрка-маленьких.Ведь из железного маленькому пить не удобно.Озорники они однако.

"Павел ЛПХ" пишет:

super Зря не купил все телята сыты были бы.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах