Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 322 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
01.06.2010 - 11:40
: 91

Я тоже запускаю свою Ночку с 7 литров. На один раз перехожу - 7 литров, через день опять те же 7 с небольшим, через два дня тоже самое, а подсядешь к ней через три дня - улетишь со всеми ведрами, тряпочками и вдогонку стульчик еще можно поймать.А вообще коровка спокойная, она у меня старая. А других тоже запускаю с 3 литров, 5 литров.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

у знакомой корова отелилась двойня, отказали задние доли вымени, а сегодня сказали пришлось прирезать, бабку жалко хорошая женщина, и с этой коровой мучилась с первого дня как купила уже три года.
то ногу подвернет, то мышиное гнездо съела еле отходили, первотелкой так вообще 7.5л доила, мужиков до жути боялась, от вида вета в обморок падала.
как она теперь телят поднимать будет, хоть бы продала их.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Привет люди добрые. Как раз тему запуска каснулись. Вот и мне в этом году одну придётся запускать в конце июня думаю будут проблемы. Напомните пожалуйста препарат которым можно быстро запустить. В наших хозяйствах даже в больших таких препаратов не используют.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Екатерина Пальшина пишет:

Привет люди добрые. Как раз тему запуска каснулись. Вот и мне в этом году одну придётся запускать в конце июня думаю будут проблемы. Напомните пожалуйста препарат которым можно быстро запустить. В наших хозяйствах даже в больших таких препаратов не используют.

есть тема ЗАПУСК

Украина
: Херсон ,Украина
22.03.2010 - 17:10
: 265

Доброго всем вечера!Вот и у нас тоже все смотрят на меня, никто таких препаратов не использовал и даже не слышал.Ну пока будем доится 2 раза в день а дальше будем посмотреть.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Reingold( Валентин) и Михаил.Еще вопрос по телке.Утром осеменили в 9ч. Вечером врач в 9ч. залез( извените в попу) и телка скровила.Осеменил второй раз.Через час телка легла и с нее вышло немного прозрачной слизи (семя?)Может что не так?

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Использовала ссылку. Нужную информацию записала. В любом случае до применения препарата на неделю придётся " посадить" на сено и воду. Будем смотреть и думать. Но препарат всё таки закажу так на всякий случай.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766
Екатерина Пальшина пишет:

Использовала ссылку. Нужную информацию записала. В любом случае до применения препарата на неделю придётся " посадить" на сено и воду. Будем смотреть и думать. Но препарат всё таки закажу так на всякий случай.

используй все советы

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163

Из инструкции к Байоклокс DC : Молоко в пищевых целях можно использовать не ранее, чем через 252 часа после отела коров. Молоко, полученное после отела коров до истечения установленного срока, может быть использовано после кипячения в корм животным.
Вопрос к консультантам : получается что примерно 10 дней молоко не товарное и как же выпаивать теленка таким молоком?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"лЕнАчКа" пишет:

Если в прошлый раз кровила 8 числа, а сейчас 27, что-то короткий цикл получается. Вы точно уверены, что это кровь полового цикла, возможно это было повреждение слизистой, что часто бывает при ректалке. А что там врач увидал не сказал, состояние фолликула? Семя не вытечет конечно, 1 кубик останется в шейке, это выделения желёз. Смотрим внимательно завтра-послезавтра, может скровить по настоящему. Хотя всяко бывает, Валентин что думаешь по циклу?

Россия
: г. Белый, Тверская обл.
04.01.2010 - 16:54
: 212

Всё так, Михаил. Кровь может быть вместе с течкой. Это рвутся сосуды от сильной охоты. Так назывемый "выпат", от слова потеет. Но если это голимая кровь, то вечером было уже поздно осеменять.
Леначка, Вам нужно было её осеменить ещё вечером, а утром повторить. Но, может обойдётся...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Михаил вроде цикл получается 19 днейПочему короткий? В норме 18-21 день .Это точно не повреждение слизистой.Кровь была из полового органа.Про фолликул спрашивать бесмысленно.Я не удивлюсь если он даже не слышал этого слова. Опасаюсь не мог он повредить матку или шейку матки.Потому что был сгусток крови.С обеда телка успокоилась стала кушать.Сейчас спокойно лежит жует жвачку.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Reingold" пишет:
"лЕнАчКа" пишет:

Да, вообще правильно 19 дней, это по крови фактически. там невысокий % оплодотворения, а что врач работает ректо-методом и не знает цикла развития фолликула?
Ну теперь будете знать её цикл по дням и уже легче поймать будет потом, пробовал плохо покрывающимся суперфекундацию- через 15-20 мин осеменяем семенем другого быка, помогает, проверял.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

через 15-20 мин осеменяем семенем другого быка, помогает, проверял.

А почему не сразу двумя? Семя смешать сразу и осеменить? В чем смысл ждать 15 мин.?

: Брянск
08.12.2011 - 13:45
: 16

Подскажите по доению ДА.В каждой доле молока по разному, при дойке в одной доле кончилось а в3 есть, потом в 2 кончилось ит.д. получается что первые(как правило передние) доли доются в холостую, что плохо как этого избежать, или так и должно быть.(В теме доение не нашел)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Филипп" пишет:

Про 15 мин- следуя технологии в лит-ре, а смысл в конкуренции сперматозоидов с различным генотипом за оплодотворение яйцеклетки, что ускоряет проникновение в неё последних, конкуренция- двигатель прогресса. smile3

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
"Лилия 42" пишет:

Лилия , ну ведь это всё кто как может , так и кормит . 30 литров через месяц после отёла -- это не показатель .
Это самый ацидозный корм , в ней сильно нарушено соотношени кальция и фосфора , после длительного кормления пивной дробиной печень разрушается безвозвратно . Кормить ей нельзя вообще коров до 3 месяцев после отёла.

Всё поняла,спасибо.Буду дробину убирать.Сегодня была на базе ,у них появился шрот.Как им пользоваться,какой от него толк?Стоит 180 руб.за 20кг.
Кстати у соседки корова летом тоже хорошо даёт до самой осени,старовата только уже ,7 телят было у неё.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Михаил 01 регион" пишет:

смысл в конкуренции сперматозоидов с различным генотипом за оплодотворение

я в курсе :) Просто зоотехник которая моих коровок осеменяла раньше, советовала в случае проблем с осеменением смешать сразу дозы от разных быков. У меня осталось семя симментала и голштина, вот хочу попробовать на одной телке по которой есть сомнения.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Филипп" пишет:

Вопрос технического хар-ра, просто 2 размороженные дозы не ввести за раз, не хватит емкости пипетки и баллончика, а разморозить в одном объёме цитрата 2 дозы не желательно, семя должно быть с разбавителем в одной концентрации, лучше за 2 раза.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

шрот у нас по 7 рублей соевый с протеином 39% а с таким же протеином подсолнечный 3,50

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Лилия 42" пишет:

у них появился шрот.

Какой шрот ? Их много всяких . И все по разному кормятся .

"Филипп" пишет:

Разницы нет никакой , если семя в пайетках . Рекомендация про осеменение через 15-20 минут осталась со времён , когда только вводили и.о. Это даёт эффект , так и прижилось.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Какой шрот ? Их много всяких . И все по разному кормятся .

Марина, просветите, в кормлении подсолнечным жмыхом и шротом есть разные моменты?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Марина,я перепутала,жмых у нас появился подсолнечный.Его дают коровам,для чего и сколько?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Михаил 01 регион пишет:
"Reingold" пишет:
"лЕнАчКа" пишет:

Да, вообще правильно 19 дней, это по крови фактически. там невысокий % оплодотворения, а что врач работает ректо-методом и не знает цикла развития фолликула?
Ну теперь будете знать её цикл по дням и уже легче поймать будет потом, пробовал плохо покрывающимся суперфекундацию- через 15-20 мин осеменяем семенем другого быка, помогает, проверял.

Работает ректо.Спрашиваешь его что нибудь он типа неслышит или на самом деле ничего не понимает.В общем не пойму то ли на самом деле плохо разбирается толи " косит типа я старый"..Аможет побаивается конкуренции.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

хоть меня и не спрашивают но молчать нет мочи ;)
жмых не есть хорошо, по цифрам там конечно много энергии и всякостей но !!! много растительного масла которое обволакивает частицы корма в рубце и не даёт бактериям их расщеплять ;(
посему шрот ЛУЧШЕ

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте!
Подскажите. В каком случае Отёк вымя быстрей проходит когда руками доишь или когда телёнок рядом с ней живёт и когда хочет сосёт??

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

фуросемид и дексаметазон и регулируй рацион по анионно катионному составу

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Михаил 01 регион" пишет:

просветите, в кормлении подсолнечным жмыхом и шротом есть разные моменты?

Алексей Николаевич ответил . Разница есть . шрот предпочтительнее .
Но если не вдаваться в такие тонкости , хотя и совсем немаловажные , кормим тем , что имеем.
Лично мне другая сторона подсолнечного хоть жмыха , хоть шрота не устраивает . Уже не раз писала , но это стоит повторить . Протеин в нём на 80 % расщепляется в рубце с образованием аммиака и только 20% примерно расщепляется в тонком отделе кишечника на образование молока . У рапсового наоборот , потому он предпочтительнее . Хотя конечно и шрот и жмых -- ценные источники протеина , они хорошо поднимают молоко . Учесть все тонкости невозможно , поэтому кормим и на ферме всем этим , закрывая глаза на некоторые недостатки . Просто знать их нужно , если будет выбор .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"nad" пишет:

Спасибо, был выбор недавно, выбрал жмых, был дешевле, но прессованный, пришлось передробить. Как я понял, в к\к % и того и другого одинаковый, но шрот предпочтительней, значит ли, что жмых лучше поднимает жиры, не вёл такой статистики, хотя, работая учётчиком с молоком наблюдал изменение жира с разными кормами.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах